События

Территория автоматизации: ПРОСОФТ прилашает на семинар в Уфе

22 августа 2016 г. в 13:10

29 сентября 2016 года в Уфе состоится техническая конференция «Территория автоматизации», посвященная передовым отечественным и зарубежным разработкам в области взрывозащищенных устройств, источников бесперебойного питания, промышленных компьютеров, серверов, встраиваемых систем, а также высокопроизводительных систем сбора данных и управления.

Начнется конференция с приветственного слова регионального представителя ПРОСОФТ в Уфе, который расскажет о сфере деятельности компании, ее программе поставок, а также о специфике промышленности Башкирии, ключевых региональных заказчиках и о востребованных в регионе технологиях и решениях.

Отметим, что формат мероприятия подразумевает максимально широкий охват технологий и новинок оборудования, интересных клиентам именно того региона, где оно проводится. Поэтому можно с уверенностью сказать, что для представителей региональных предприятий участие в конференции — это редкая возможность получить комплексное представление о самых передовых решениях в области автоматизации и внедрить их на промышленных объектах Башкортостана.

Участники семинара познакомятся с новыми моделями взрывозащищенных устройств компании Pepperl+Fuchs Elcon, которые успешно применяются для построения автоматизированных систем управления на предприятиях, где приборы и средства нижнего уровня в основном расположены во взрывоопасных средах. Речь пойдет о серии полевых барьеров R4D0-FB, предназначенных для одновременного подключения 12 полевых устройств, обновленной серии предохранителей сегментов R2-SP-IC и устройствах защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП) для различных вариантов монтажа.

В фокусе внимания следующего докладчика — трехфазные источники бесперебойного питания CyberPower. Специалист ПРОСОФТ расскажет, в каких случаях необходимо использовать ИБП, в том числе совместно с ДГУ; опишет преимущества, которые ПРОСОФТ в качестве эксклюзивного дистрибьютора трехфазных ИБП CyberPower предоставляет своим клиентам, приведет примеры интересных решений на базе ИБП CyberPower, а также сделает краткий обзор основных серий данных устройств.

Затем гостей конференции ждет презентация решений российской компании AdvantiX — ведущего разработчика и производителя промышленных компьютеров, серверов и встраиваемых систем. Будут выделены преимущества использования промышленных компьютеров AdvantiX, дан комплексный обзор продуктовой линейки AdvantiX, в том числе описаны возможности и преимущества станций оператора АСУ, промышленных серверов, панельных компьютеров и магистрально-модульных систем, изготовленных для спецприменений.

Далее специалист ПРОСОФТ расскажет о новых модулях в составе системы сбора данных и управления MAQ20 производства компании Dataforth — одного из мировых лидеров в сфере разработки систем сбора, обработки и передачи данных. Участники познакомятся с особенностями и преимуществами новинок, а также с перспективами их применения в стратегически важных отраслях промышленности. Так, аудитория узнает об одном из последних пополнений в составе системы MAQ20 — новом четырехканальном модуле аналогового ввода MAQ20-BRDG1, предназначенном для работы с датчиками деформации. Это устройство обеспечивает высокоточные измерения и сохранность сигнала в самых жестких условиях эксплуатации, обладает непревзойденной гибкостью, что дает пользователю широкие возможности конфигурирования алгоритма его работы. Модуль поставляется в компактном корпусе и имеет надежную защиту от перегрузок, а также от последствий нежелательных действий и неумышленных ошибок при монтаже.

И наконец участники онлайн-семинара познакомятся с особенностями новинок и широко применяемых в различных отраслях промышленности решений в области устройств ввода информации.

Внимание слушателей привлечет серия эргономичных трекболов E50 производства NSI, которые применяются для создания человеко-машинных интерфейсов в медицинском и промышленном оборудовании, электронных торговых и информационных терминалах.

Также будут рассмотрены комбинированные док-станции iKey — модели IK-PAN-FZG1-PUL и PDRT, — используемые как держатели защищенных планшетов.

Не менее интересным станет обзор промышленных клавиатур Indukey, в том числе презентация модели TKR-094, монтируемой на панель. Это сенсорная клавиатура с изменяемой чувствительностью, принцип работы которой основан на детектировании изменения емкости при касании клавиши. Абсолютно плоская поверхность устройства выполнена из химически стойкого стекла и отлично подходит для медицинских применений — ее можно использовать даже в палатах и операционных. Клавиатура имеет 94 клавиши, 12 из которых являются функциональными, также присутствует полноразмерный блок цифровых клавиш. В качестве координатно-указательного устройства выступает сенсорная панель с кнопками, как у компьютерной «мыши».

В завершение конференции его гостей и участников ожидают фуршет, свободное общение, интересные и плодотворные дискуссии.

Программа семинара

Место проведения: г. Уфа, ул. Гоголя, д. 72, отель «Атола».
Время проведения: 10:30 — 18:00

Участие бесплатное. Необходима предварительная регистрация.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: МАГИСТРАЛЬНЫЕ СЕТЕВЫЕ ФИЛЬТРЫ «КВАЗАР» Полигон™

Предназначены: — для защиты групп вычислительной, измерительной техники, систем связи, промышленного оборудования с ЧПУ, источников бесперебойного питания (UPS) и других потребителей электроэнергии от мощных индустриальных импульсных помех, в том числе от грозовых разрядов; — для предотвращения распространения индустриальных помех по питающей сети от промышленного оборудования; — для защиты цифровой техники от индустриальных радиочастотных помех, распространяемых по сети питания; — для подавления в питающей сети информационных излучений, исходящих от вычислительной техники, обрабатывающей конфиденциальную информацию. Сетевые фильтры «Квазар Ф–Р» и «Квазар Ф» имеют единую конструкцию. Модели «Квазар Ф» представляют собой высокочастотный LC-фильтр, размещённый в щитовой конструкции фирмы «RITTAL» (степень защиты IP54). Крепление корпуса к стене обеспечивается с помощью электроизолированных кронштейнов. Модели «Квазар Ф–Р», в отличие от «Квазар Ф», имеют дополнительные модули варисторов и газовых разрядников. Конструкция «Квазар Ф–Р» разработана с учетом стандартов и рекомендаций Международной Электротехнической Комиссии по зоновой защите IEC-1312-1 (1995-02) и IEC-1643-1, с учетом требований ПУЭ (7-е изд.) и ГОСТ Р 50 571. Сетевой магистральный фильтр «Квазар Ф–Р» сочетает в себе защиту класса B и С, однако мощность подавления импульсных перенапряжений существенно превышает минимальные требование для устройств данных классов, что значительно увеличивает ресурс. Магистральные фильтры «Квазар Ф» и «Квазар Ф–Р» спроектированы с учетом повышенных требований к надежности конструкции, так как предназначены для питания особо ответственных потребителей электроэнергии, требующих бесперебойность питания. Выход любого из элементов фильтрации и защиты от импульсных перенапряжений не прерывает питания нагрузки. Высокая эффективность фильтров «Квазар Ф–Р» достигается согласованной работой воздушных разрядников, высокочастотного фильтра и блока варисторной...
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · 24 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
МАГИСТРАЛЬНЫЕ СЕТЕВЫЕ ФИЛЬТРЫ «КВАЗАР» Полигон™

ПРОДАМ: Автоматика для котельных: Ф34.2, ФЭСП, БУР, КРиК, Луч, РС26, Протар

запально-защитные устройства-ЗЗУ, ЭЗ, прибры контроля пламени и управления розжигом Ф34.2, ФЭСП, БУР, КРиК, Луч, Парус, СЛ-90, ДПФ, регуляторы Протар, Минитерм, РС25, РС29. Низкие цены, доставка по России. Подробная информация www.kipia.ru
Отдел продаж · Энергопромавтоматика · 26 апреля · Россия · Московская обл
Автоматика для котельных: Ф34.2,       ФЭСП,       БУР,       КРиК,       Луч,       РС26,       Протар

ПРОДАМ: Вакуумный реклоузер Апс.

Уважаемые господа! Наш компания производит Комплектно трансформаторные подстанции и др.. Так же: Компания специализируется на поставке широкого спектра электрооборудования:  Установки компенсации реактивной мощности серии УКРМ  Системы автоматизированного управления технологическими процессами АСУ ТП  Системы технического учета электроэнергии АСТУЭ  Распределительные устройства низкого напряжения серии РУНН  Шкафы оперативного тока серии ШОТ и распределительные шкафы постоянного тока  Панели щитов серии ЩО70  Системы возбуждения синхронных двигателей  Шкаф управления двигателями насосов (ШУДН)  Камеры сборные одностороннего обслуживания серии КСО  Комплектные трансформаторные подстанции 6(10)/0,4 кВ  Комплектные трансформаторные подстанции киоскового типа (КТПК) мощностью от 25 до 1000 кВа  Комплектные трансформаторные подстанции в бетонной оболочке  типа КТПНБ  Комплектная трансформаторная подстанция в мобильном блок-контейнерном здании  Комплектнае трансформаторные подстанции столбового типа (КТПС) Подстанция ктп. Реклоузер. Трансформатор тм. Тмг. Камера КСО. Пункт коммерческого учёта ПКУ Мы готовы поставить на любой объект РФ электрощитовое оборудование широкого спектра по самой выгодной для Вас цене. Основной спектр предложения: КТП, КТПН, КТПП - Комплектные трансформаторные подстанции, КТПМ - Комплектные трансформаторные подстанции мачтовые, ВРУ - Вводно распределительные устройства, ГРЩ - Главные распределительные щиты, КСО - Камеры КСО (Ячейки КСО), ЩО 70 - Панели ЩО-70, ШР, ШРС - Шкафы распределительные силовые. Ценовая политика компании на оборудование обуславливает высокую конкурентоспособность продукции и позволяет занимать лидирующие позиции в данном сегменте Мы незамедлительно начнем работу над Вашим заказом, Предложим оптимальные варианты сотрудничества Рассчитаем для Вас выгодный вариант комплектации Осуществим доставку заказанного Вами оборудования наиболее выгодным для Вас способом Впишемся в требуемые Вами сроки поставки.
Гаврилов Александр · transformator-21.ru · 22 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Вакуумный реклоузер Апс.

ПРОДАМ: Автоматизация автоклавов для производства композитных материалов, АСУТП

Автоматизация автоклавов для производства композитных материалов, АСУТП НПО «Дельта», г. Екатеринбург, предлагает Автоматизацию автоклавов для производства композитных материалов (проектирование, изготовление щитового оборудования и программного обеспечения (ПО), АСУТП). АСУТП включает в себя управление нагревом, давлением, вакуумом, охлаждением, градирней, компрессорами воздушным, азотным, — всеми системами автоклава. Высокий уровень автоматизации позволяет в режиме реального времени управлять всем технологическим процессом с минимальным участием персонала, обеспечивает безопасность и отказоустойчивость системы управления автоклава. Система АСУТП выполнена на базе контроллера, что позволило объединить все процессы в единое целое (единое адресное пространство) и повысить надежность системы за счет внедрения функций резервирования и самодиагностики. Разработан АРМ, выполненный на базе промышленного компьютере (предусмотрен RAID 5), на котором установлена SCADA-система TRACE-MODE (возможно на других системах, по требованию Заказчика).
Курмачев Андрей · Научно-производственное объединение "Дельта" · 26 апреля · Россия · Свердловская обл
Автоматизация автоклавов для производства композитных материалов, АСУТП

ПРОДАМ: АСКУЭ - Энергомера

ЗАО «Энергомера» выпускает широкий спектр оборудования и программного обеспечения для создания автоматизированных информационно-измерительных систем коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ) в любом секторе электроэнергетики. ЗАО «Энергомера» предлагает потребителям весь спектр услуг по автоматизации учета: - предпроектное обследование объектов; - проектные работы на создание АСКУЭ; - поставки средств учета, в том числе элементов АСКУЭ; - монтаж оборудования; - пусконаладочные работы; - комплексные испытания и ввод АСКУЭ в эксплуатацию. Узнайте более подробную информацию на сайте компании www.energomera.ru
Горьковец Алексей · Энергомера · 24 апреля · Россия · Ставропольский край
АСКУЭ - Энергомера
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.