Компании

Повышение энергоэффективности с помощью различных вариантов управления освещением

26 августа 2016 г. в 09:17

Одним из способов добиться дополнительного сокращения энергопотребления является диммирование — регулирование светового потока от 0 до 100% с помощью специализированных устройств.

Диммеры являются элементом блоков питания светильников. Они управляются контроллерами, входящими в комплекс автоматизированных систем управления наружным освещением (АСУНО). Схема работы большинства АСУНО, представленных на рынке, выглядит так:

Системы управления позволяют включать и отключать светильники в ручном или автоматическом режиме, регулировать мощность их светового потока, оперативно отслеживать состояние сетей освещения (выход из строя, нестабильная работа). Благодаря своим возможностям АСУНО широко применяются в освещении дорог и улиц, складов и промышленных площадей, магазинов и т.д. Их использование позволяет не только добиться дополнительного сокращения затрат на электроэнергию, но и снизить влияние человеческого фактора в системе освещения и более эффективно решать эксплуатационные задачи.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

АО «Физтех-Энерго» — российский производитель светодиодных светильников, выпускающий продукцию под торговой маркой «Диора» с 2010 года. Производственные площади компании находятся в городе Томске. Компания постоянно занимается исследованиями в области LED-технологий, что позволяет ей создавать все более надежные, экономичные и безопасные светильники.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Поставляем и монтируем системы АСУНО Автоматические системы управления наружным освещением по радиоканалу.

Поставляем и монтируем системы АСУНО. Автоматические системы управления наружным освещением по радиоканалу. Поставляем систему дистанционного управления освещением в комплексе со светодиодными уличными светильниками собственного производства. Компания Вертекс является дилером завода светодиодных светильников Эколюмен. С продукцией можете ознакомиться на сайте производителя http://ecolumen.ru
Борисович Сергей · Вертекс · 15 апреля · Россия · Удмуртская Респ
Поставляем и монтируем системы АСУНО Автоматические системы управления наружным освещением по радиоканалу.

ПРОДАМ: Щиты освещения (ЩО)

Щит освещения (ЩО) предназначен для приема и распределения 3-х фазного переменного тока питания осветительных приборов (одиночных и групповых). Может быть оборудован автоматическими выключателями, контакторами. Управление осветительными приборами может производиться как в ручном режиме так и с использованием фотореле, суточных, программируемых таймеров.
Яфаров Василий · МЕС-ЭЛЕКТРО · Сегодня · Россия · г Санкт-Петербург
Щиты освещения (ЩО)

ПРОДАМ: Заградительные огни

Мы производим автоматические системы светового ограждения высотных объектов с применением производимых нами же светодиодных огней СдзО-05-1(2). • Автоматические системы управления световым ограждением изготавли-ваются на базе элементов ведущих мировых производителей (ABB, Legrand, и.т.п) сертифицированных к применению в РФ. • Для объектов имеющих два вида питания (основное и резервное или от разных фаз) изготавливаются автоматические системы управления имеющие два ввода и как правило раздельное питание сдвоенных огней. • Для объектов связи, (РРЛ, объекты сотовой связи) имеющих постоянное собственное питание по 1-ой категории, мы изготавливаем простые системы управления, не требующие дополнительной буферизации по питанию, функцио-нирующих в режиме “день - ночь”. • Комплектация “Системы светового ограждения” поставляется в гото-вом для установки виде и никаких настроечных и пусконаладочных работ не требует. • Наши системы были установлены на объектах РРЛ «Перьмтрансгаз», «Мострансгаз», трубах РТС ОАО «МОЭК» и.т.д.
Савельев Николай · Аксисвязь · Вчера · Россия · г Москва
Заградительные огни

ПРОДАМ: Сенсорные диммеры

Предлагаем вашему вниманию диммер с сенсорным управлением для тонкой индивидуальной настройки освещения и экономии электроэнергии. Диммер используется для изменения яркости различных источников света (диммируемых ламп). Установка яркости производится кнопками, расположенными на сенсорной панели диммера. — Работа в режиме стандартного выключателя: вкл./выкл. — Встроенный таймер для выключения источника света через заданный пользователем промежуток времени (от 30 до 180 сек). — Эффект памяти для уровня яркости (при повторном включении автоматически устанавливается яркость светового прибора, соответствующая яркости, заданной при выключении прибора). — Режим включения и выключения одним касанием.
Бабкин Евгений · Релайт Групп · Сегодня · Россия · г Москва
Сенсорные диммеры

ПРОДАМ: Энергосберегающие реле для управления освещением

ООО "ТАУ" является производителем электротехнических изделий, в частности, программируемых реле времени, которые применяются для управления освещением и энергосбережения. Реле отличаются высокой надежностью, удобством в эксплуатации и выполнены на современной элементной базе. Универсальность и большая номенклатура реле позволяют выбрать подходящую модификацию, практически, для любых приложений. - Число выходных каналов – от 1 до 8-ми. - Нагрузочная способность выходных каналов – до 10 А (220 В, 50 Гц). Вид выходного устройства в каждом из каналов – переключающие контакты. - Диапазон выдержек и циклов от 1 с до 511 суток. - Питание – 220 В, 50 Гц. Возможны исполнения и на другие напряжения питания. - Программа записывается в энергонезависимую память. - Крепление – на стене либо на DIN-рейке. Серийно выпускается реле "ПИК-2П" с записанной годовой программой управления уличным освещением, используемой ГУП "Ленсвет". Его цена с учетом НДС - 1950 руб
Ажеганова Светлана · ТАУ · 15 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Энергосберегающие реле для управления освещением
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.