Энергетика

Кубаньэнерго построило 120 новых энергообъектов на северо-востоке края

23 сентября 2016 г. в 09:35

С начала года Тихорецкий филиал ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») ввел в эксплуатацию 123 линии электропередачи распределительной сети 0,4-10 кВ для техприсоединения и увеличения присоединенной мощности потребителей льготной категории, в том числе ряда социальных объектов — стадиона, храма, спортивной школы, детского сада в Тихорецком, Павловском, Крыловском, Новопокровском и Белоглинском районах Краснодарского края.

Энергетики ввели в эксплуатацию 34 современные комплектные трансформаторные подстанции общей мощностью 3,8 МВА и 37 км линий электропередачи 0,4-10 кВ, оснащенных самонесущим изолированным проводом.

Новое оборудование имеет высокие технические характеристики. Подстанции снабжены более мощными трансформаторами и современными защитными устройствами. Доступ посторонних лиц в них ограничен. Использование СИП при монтаже воздушных линий существенно сокращает риск травматизма среди населения и практически исключает несанкционированное подключение к электросети.

Выполненные работы позволят создать технические возможности для подключения к электросети и повысить качество электроснабжения потребителей льготной категории в 30 населенных пунктах Кубани. В числе прочего электроэнергией будут обеспечены строящийся стадион в станице Фастовецкая, храм Казанской иконы Божией Матери в станице Новорождественская, строящийся многоквартирный жилой дом для детей сирот в станице Новопокровская, Белоглинская детско-юношеская спортивная школа, строительная площадка нового детского сада на 80 мест в поселке Центральный и ряд крестьянско-фермерских хозяйств.

— Мы ведем личное подсобное хозяйство, занимаемся фермерством, и дополнительная мощность нам очень необходима. Обратились в районные электросети с заявкой на увеличение мощности. Энергетики оперативно отреагировали, построили новую линию, провели безопасный провод. Теперь нам будет гораздо легче развивать свое хозяйство, — поделилась впечатлениями жительница хутора Ленинское Возрождение Тихорецкого района Галина Гострая.

На ввод в эксплуатацию в Тихорецком энергорайоне затрачено свыше 35 млн руб. Большая часть работ выполнена собственными силами.

К льготной категории относятся потребители с разрешенной мощностью энергопринимающих устройств, не превышающей 15 кВт, а также имеющие расстояние от границ участка до электрической сети необходимого класса напряжения не более 500 метров для сельских жителей и 300 метров — для горожан.

— Все новые энергообъекты строятся с применением высокотехнологичных и современных материалов, снабжены необходимыми устройствами для безопасной работы, чтобы потребители круглый год были обеспечены надежным и качественным электроснабжением, — подчеркнул директор Тихорецких электрических сетей Валерий Гондарь. — До конца 2016 года планируем завершить строительство еще 140 энергообъектов. Уже имеются более 30 заявок, которые мы будем реализовывать в 2017 году.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ДГУ (ДЭС) ДИЗЕЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ под капотом, передвижные, в блок контейнере Север, в кунге

ДГУ (ДЭС) СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ: Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) ИСПОЛНЕНИЕ НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) ИСПОЛНЕНИЕ НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · Вчера · Россия · Ярославская обл
ДГУ (ДЭС) ДИЗЕЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ под капотом, передвижные, в блок контейнере Север, в кунге

ПРОДАМ: Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350

ДИЗЕЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ДГУ (ДЭС): СТАЦИОНАРНЫЕ ДГУ (ДЭС) Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · Вчера · Россия · Ярославская обл
Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350

ПРОДАМ: Конфорки электрические чугунные КЭТ 0, 13/3 RADA для предприятий общественного питания.

Рабочее напряжение: 220 вольт. Число нагревательных элементов (ТЭНов): 2 шт Мощность: 3 кВт Размер: 430х300 мм Рабочая температура: 400 С* Масса:: 13 кг Конфорка (СБ) КЭТ0,13/3,0 430×300 подходит для плит электрических ПЭС-2(Ш), ПЭС-4(Ш), ПЭ-804О(Ш), ПЭ-806О(Ш) производства РАДА. Цена 3350 руб с НДС. Гибкая система скидок! Звоните! Данилов Евгений. ООО ЧебЭнерго, г. Чебоксары.
Данилов Евгений · ЧебЭнерго · 16 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Конфорки электрические чугунные КЭТ 0, 13/3 RADA для предприятий общественного питания.

ПРОДАМ: ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ, ДИЗЕЛЬ ГЕНЕРАТОРЫ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ

ДГУ (ДЭС) СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ: Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) ИСПОЛНЕНИЕ НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) ИСПОЛНЕНИЕ НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · Вчера · Россия · Ярославская обл
ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ, ДИЗЕЛЬ ГЕНЕРАТОРЫ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ

ПРОДАМ: Электроконфорка КЭТ-0, 12/3 кВт (для плит ПЭСМ)

Конфорка электрическая чугунная КЭТ 0,12/3 (ПСЭМ). Для кухонных плит: «Тулаторгтехника»: ПЭ‐0,24 (2 конф.), ПЭ‐0,48 (4 конф.), ПЭ‐0,72 (6 конф.); «Тулатехмаш»: ПЭЖШ; ТО «Прогрессторгтехника», Екатеринбург: ПЭ‐0,24 2 конф.), ПЭ‐0,48 (4 конф.), ПЭ‐0,72 (6 шт.); «RADA», Сухаревка: ПЭ‐812Ш (2конф.), ПЭС‐4Ш и ПЭ‐814Ш (4 конф.), ПЭ‐810Н (4 конф.), ПЭ‐806Ш (6 конф.); «Тверьторгтехника»: ПЭСМ‐4; «Пищевые технологии»: ПЭП‐0,24М (конф.), ПЭП‐0,48М (4 конф.), ПЭП‐0,72 (6 конф.); «Гомельторгмаш»: ПЭМ‐4‐010, ПЭМ‐2‐020, ЭПК‐48, ПЭЖШ; «Проммаш», Саратов: ПЭ‐0,24 (2 конф.), ПЭ‐0,48 (4 конф.); «ATESY»: ЭПЧШ‐9‐6‐16 (9‐2‐6) — 2 конф., ЭПЧШ‐9‐4‐23 (9‐4‐12) — 4 конф.; ЭПЧШ‐9‐6‐23 (9‐6‐17) — 6 конфорок. Серия 900. Цена 3200 руб с НДС. Гибкая система скидок! Звоните! Данилов Евгений. ООО ЧебЭнерго, г. Чебоксары.
Данилов Евгений · ЧебЭнерго · 16 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Электроконфорка КЭТ-0, 12/3 кВт (для плит ПЭСМ)
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.