Компании

ДКО «Электронщик» представляет модульные контакторы ESB от ABB для нагрузок до 15 кВт

27 сентября 2016 г. в 13:05

Известный во всем мире производитель электротехнического оборудования, компания ABB, предлагает полный ассортимент модульных контакторов серий ESB и EN. Эти изделия широко применяются в жилых и административных зданиях для управления инженерными системами дома, например, освещением, отоплением, вентиляцией, кондиционированием, насосами. Контакторы данных серий используются в электрощитах совместно с другими модульными устройствами, устанавливаемыми на DIN-рейку. Всего существует четыре варианта исполнения контакторов, соответствующих четырем значениям номинальных токов (20А, 24А, 40А, 63А) и числу полюсов (2, 4).

Как устроен модульный контактор ESB

Катушка контактора ESB 20 запитывается переменным током, катушки контакторов ESB 24/40/63 — как переменным, так и постоянным током, что позволяет обеспечить полную тишину и отсутствие вибраций при работе. Все контакторы имеют встроенную защиту от перенапряжения до 5 кВ и от неправильной полярности. Интегрированный варистор сглаживает импульсы напряжения, которые могут появиться при замыкании/размыкании силовых контактов.

Контакторы ESB идеально подходят для совместного использования с ПЛК и другими устройствами автоматического управления, так как не требуется использования дополнительных промежуточных реле и других приборов защиты управляющих цепей.

Наличие большого числа аксессуаров позволяет создавать на базе контактора гибкие решения по автоматическому управлению нагрузками.

Основные преимущества контакторов ESB:

  • применение в цепях освещения;
  • наличие светодиодной сигнализации о срабатывании контактора;
  • отсутствие шума и вибраций;
  • небольшое потребление электроэнергии;
  • встроенная защита от перенапряжения, импульсов напряжения, неправильной полярности;
  • легкое подключение проводов и быстрый пуск;
  • функция ручного управления в случае аварийного отключения автоматизированной системы;
  • наличие большого числа конфигураций выходных контактов.

На складе в Москве вы можете приобрести модульные контакторы серии ESB:

Наименование Фото U пит., В (AC/DC) Тип Главные контакты P, кВт
GHE3211102R0006 230/- ESB 20-20 1,1
GHE3211302R0006 230/- ESB 20-11 1,1
GHE3291102R0001 24/24 ESB 24-40 4
GHE3291202R0001 24/24 ESB 24-04 4
GHE3291302R0001 24/24 ESB 24-22

4
GHE3291302R0006 230/230 ESB 24-22 4

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Модульные контакторы Энергия LNC-1

Модульные контакторы используются в системах управления и автоматизации жилых, офисных, промышленных и больничных помещений для переключения освещения, вентиляции, насосов, климатических установок и других устройств в системах автоматизации помещений. Магнитная система контактора действует бесшумно и уменьшает коммутационные искажения тока. Контакты выполнены из серебросодержащего материала – это повышает их износоустойчивость, увеличивает срок службы, уменьшает переходное сопротивление и потери. Повышенная надежность за счет применения многожильного проводника для присоединения обмотки катушки. Корпус изготовлен из не поддерживающей горение пластмассы. Монтаж производится на 35мм DIN–рейку. Принцип действия: Встроенный варистор защищает катушку от дальних ударов молнии и перенапряжений до 5 кВ. Помимо этого он ограничивает пики мешающих напряжений магнитной системы. Это позволяет комбинировать модульные контакторы с программируемыми устройствами управления. Магнитная система модульных контакторов не создает радиопомех. Особенности: — Совместимость размеров позволяет установить контактор в стандартный щиток с любыми аппаратами модульной серии. Устройство обладает визуальной индикацией состояния главных контактов; — Использование магнитной системы на постоянном токе обеспечивает пониженный электромагнитный фон; — Контактор имеет высокое быстродействие (включение – 20 мс, отключение – 30 мс); — Мостиковые контакты обеспечивают двойной разрыв при размыкании главных контактов; — Низкий уровень шума при срабатывании.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · Вчера · Россия · г Москва
Модульные контакторы Энергия LNC-1

ПРОДАМ: Модульные контакторы Энергия MF, MT

Модульные контакторы серии MT и MF применяются для коммутаций в системах автоматизации и управления осветительными, обогревательными и вентиляционными устройствами, насосами, отопительными насосами и иными приводами в жилых, офисных, промышленных и больничных помещениях с напряжением до 400 В переменного тока частотой 50Гц. По своим характеристикам контакторы соответствуют требованиям ГОСТ Р 51731. Монтаж и подключение контакторов должны осуществляться квалифицированным электротехническим персоналом. Выключатели крепятся на DIN-рейку 35мм.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · Вчера · Россия · г Москва
Модульные контакторы Энергия MF, MT

ПРОДАМ: Модульные контакторы КМ

Модульные контакторы используются в системах управления и автоматизации жилых, офисных, промышленных и больничных помещений для переключения освещения, вентиляции, насосов, климатических установок и других устройств в системах автоматизации помещений. Особенности Встроенный варистор защищает катушку от от импульсных перенапряжений, вызванных, например, ударом молнии. . Помимо этого, он ограничивает пики мешающих напряжений магнитной системы, что позволяет комбинировать модульные контакторы с программируемыми устройствами управления. Магнитная система модульных контакторов не создает радиопомех. Контакты выполнены из серебросодержащего материала, что повышает их износоустойчивость, увеличивает срок службы, уменьшает переходное сопротивление и потери. Повышенная надежность за счет применения многожильного проводника для присоединения обмотки катушки.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · Вчера · Россия · г Москва
Модульные контакторы КМ

ПРОДАМ: ООО"УралСнаб" Электроустановочные изделия

Электроустановочные изделия — это обобщающий термин для электротехнических изделий, предназначенных для коммутации переносных и стационарных потребителей электроэнергии и электрических цепей. Иными словами, электроустановочными изделиями можно назвать все то, что позволяет управлять освещением и обеспечивает возможность мгновенного подключения всевозможных приборов, устройств и гаджетов к электрической сети, то есть: розетки, выключатели, переключатели, диммеры и даже регуляторы теплого пола.
Кашин Игорь · УралСнаб · 29 марта · Россия · Пермский край
ООО"УралСнаб" Электроустановочные изделия

ПРОДАМ: Воздухонагреватели электрические ВНЭ, ВЭ

Компания ООО Приток поставит по Вашему заказу воздухонагреватели электрические ВНЭ в качестве самостоятельного изделия или для комплектации воздухонагревательных установок УВНЭ. Аналоги электрических воздухонагревателей ВНЭ, ВЭ — Электрокалориферы СФО, ЭКО. Модельный ряд электрических воздухонагревателей (электрокалориферов) ВНЭ: ВНЭ 15-02 — 14,4 квт. ВНЭ 30-01 — 22,5 квт. ВНЭ 30-02 — 28,8 квт. ВНЭ 45-01 — 45.0 квт. ВНЭ 45-02 — 43,2 квт. ВНЭ 65-01 — 67,5 квт. ВНЭ 65-02 — 57,6 квт. ВНЭ 90-01 — 90,0 квт. Технические характеристики, габаритные и присоединительные размеры, цены на сайте ООО Приток http://www.pritok44.ru Оформить Заказ на поставку воздухонагревателей электрических ВНЭ, ВЭ (электрокалориферов) также можно посетив сайты http://www.pritok.energoportal.ru http://www.energopritok.promzone.ru
Иноземцева Лидия · ПРИТОК · 21 апреля · Россия · Костромская обл
Воздухонагреватели электрические ВНЭ, ВЭ
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.