События

Электротехнический форум — пространство для диалога профессионалов

29 сентября 2016 г. в 13:02

15 сентября в Санкт-Петербурге в Экспофоруме состоялось крупнейшее мероприятие для профессионалов рынка электротехники Северо-Западного региона. Электротехнический форум ЭТМ собрал на одной площадке 85 ведущих отечественных и зарубежных производителей электротехнической продукции. Специалисты отрасли встретились на форуме, приуроченном к 25-летию компании ЭТМ, чтобы найти новых партнеров, обсудить насущные проблемы и эффективные пути развития.

Электротехнический форум ЭТМ, организуемый с 2013 года, стал одной из лучших отраслевых дискуссионных площадок для обмена опытом и получения консультации, что подтверждается многими положительными отзывами посетителей мероприятий и экспертными оценками производителей электротехники. Форум в Санкт-Петербурге стал 18-м по счету и собрал рекордное количество участников: 85 производителей электротехники, представивших на стендах новинки и передовые решения, и 3640 посетителей из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Северо-Западного региона. Электротехнический форум ЭТМ объединил всех, кто связан с развитием электротехнического рынка в Северо-Западном регионе. Мероприятие посетили руководители и технические специалисты крупных промышленных холдингов, электромонтажники строительно-монтажных организаций и монтажных бригад, специалисты проектных организаций и даже студенты электротехнических специальностей.

Важность и актуальность мероприятия для отрасли и региона подчеркнули приглашенные на открытие Президент Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга Владимир Иванович Катенёв и Начальник отдела развития промышленных предприятий и оборонно-промышленного комплекса Комитета по промышленной политике и инновациям Правительства Санкт-Петербурга Илья Геннадьевич Никандров.

25-летие Компании ЭТМ — стало отличным поводом, чтобы собрать вместе первых лиц компаний производителей электротехники для обсуждения современных тенденций рынка, подведения итогов сотрудничества и обсуждения планов. В рамках Форума впервые состоялась конференция для руководителей на таком высоком уровне. В конференции приняли участие более 300 человек.

Благодаря разнообразной деловой программе форум по праву можно считать эффективным инструментом выстраивания взаимодействия между Компанией ЭТМ, производителями электротехники и потребителями.

В течение дня для технических специалистов прошло 22 семинара от производителей электротехники: АББ, АББ ДМ, Шнейдер Электрик, Philips, EKF, DKC, КЭАЗ, Siemens, LappGroup, Завод «Энергокабель», Legrand, IEK, ITK, Osram, 3M, Энергомера, Finder, Galad, ХКА, Rittal, Jung, Конкорд. Производители презентовали новинки продукции, а также эффективные решения для энергосбережения на коммерческих и промышленных объектах.

Не забыли организаторы и тех, кто хотел получить новые практические навыки: в рамках Форума прошло 6 мастер-классов для представителей электромонтажных организаций от компаний: IEK, Raychem, Schneider Electric, Световые Технологии, EKF. Участникам предложили конкурсные задания, в которых они смогли продемонстрировать свои профессиональные компетенции по сборке и монтажу электрооборудования. Мастер-классы сопровождались наглядной демонстрацией заказа необходимого оборудования через информационный сервис ЭТМ iPRO™.

А для тех, кто хотел проверить свои теоретические знания в области электротехники был организован квест «Я PROфессионал». Те, кто знает, когда в России появилась первая электростанция переменного тока, какой прибор защитит от скачков напряжения, и правильно решил все задания квеста, приняли участие в розыгрыше специального приза.

Надо отметить, что Форум ЭТМ сфокусирован на вопросах энергосбережения и повышения энергоэффективности, развития импортозамещения, борьбы с фальсифицированной продукцией, оптимизации бизнес-процессовпредприятий. Именно эти темы были затронуты в рамках трех круглых столов, проведенных в рамках Форума, и конференции для руководителей предприятий на тему «Рынок электротехники в условиях изменившейся экономической ситуации в Российской Федерации».

Одна из самых интересных тем Электротехнического Форума — это презентации и демонстрации возможностей информационного сервиса ЭТМ iPRO. Повышение эффективности всех бизнес-процессов закупки электротехнического оборудования — от проектирования до поставки — вот суть информационного сервиса ЭТМ iPRO. Для отрасли этот сервис стал настоящим прорывом. Другого подобного сервиса и по удобству, и по масштабам ассортимента в России просто нет — содержит больше 750 тысяч наименований оборудования как от зарубежных, так и от российских производителей. Пользователи сервиса ЭТМ iPRO говорят, что работать онлайн очень удобно, сервис позволяет сэкономить и время, и деньги.

Генеральный директор компании ЭТМ Сергей Владимирович Миронов так описывает информационный сервис ЭТМ IPRO: «Огромная информационная база от ведущих поставщиков, поддерживаемая в актуальном состоянии, позволяет любому специалисту на электротехническом рынке быстро получать необходимую информацию. А поддержанная цепочкой поставок логистика от поставщиков через Компанию ЭТМ позволяет практически любому пользователю получать продукцию как со своего склада».

Несмотря на массовость мероприятия и очень насыщенную деловую программу, на форуме царила атмосфера дружественного, неформального общения. По традиции гостей Форума развлекал робот Айпроша. Для любознательных посетителей была проведена интересная и познавательная презентация про особенности зимовки и строительства объектов в условиях Южного полюса. Особым успехом пользовалась оригинальная фотозона «ЭТМ Град», а также мастер-класс по чеканке фирменных значков. В конце дня состоялось несколько розыгрышей призов, многие гости поймали удачу за хвост.

Мероприятие в Санкт-Петербурге стало ярким и динамичным событием, которое объединило всех участников рынка электротехники. Формат мероприятия и насыщенная деловая программа наглядно продемонстрировали достижения компания ЭТМ за 25 лет плодотворной работы, наработанные инструменты и передовые подходы в организации эффективного взаимодействия производителей, ЭТМ, клиентов.

Электротехнический форум закончил свою работу, а компания ЭТМ продолжает идти в ногу со временем и двигать вперед электротехническую отрасль России.

Видео о прошедшем в Санкт-Петербурге Электротехническом форуме можно посмотреть по одной из ссылок: https://youtu.be/r8xx2SbdrE0, https://youtu.be/WSfbadJbgL4

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Замки для электрощитового оборудования

Торгово-промышленная компания «Евро-Замки» основана в 2007 году. За это время мы зарекомендовали себя как стабильный поставщик и профессиональный консультант для многих промышленных и торговых организаций, на территории России и стран СНГ. Работая с нами, вы получаете большой ассортимент качественных товаров в наличии, которые могут быть изготовлены по вашему чертежу или образцу, с нанесением логотипа. На всю импортную продукцию мы предоставляем номера ГТД. Мы высоко ценим время, поэтому стараемся снизить временной интервал от приобретения до получения вами товаров. Для этого мы ежедневно отправляем грузы через транспортную компанию «Деловые линии», с которой сотрудничаем на индивидуальных условиях. Для проявления «должной осмотрительности» компания «Евро-Замки» готова предоставлять всю необходимую информацию. При использовании различных сервисов проверки нас, как контрагента, вы увидите высокие, устойчивые показатели развития компании, которые помогут сделать выбор в вашу пользу.
Поташов Антон · ЕВРО-ЗАМКИ · Вчера · Россия · г Москва
Замки для электрощитового оборудования

ПРОДАМ: Оптоэлектронные компоненты

Компания ЭЛЕКТРОКОМ предлагает приорбрести оптоэлектронику производства фирм BETLUX, EVERLIGHT, FORYARD, GNOR, LED, NATIONSTAR. Компания ЭЛЕКТРОКОМ была основана в 2009 году в Санкт-Петербурге. Мы занимаемся поставкой импортных и отечественных электронных компонентов для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России, как гражданского сектора, так и военно-промышленного комплекса. 90% наших клиентов – ПОСТОЯННЫЕ! BETLUX: Betlux - компания производит светодиоды различных типов, светодиодные лампы, семисегментные индикаторы, матричные дисплеи и другую светодиодную технику. EVERLIGHT: Everlight Electronics Co., Ltd. - Тайваньская компания, седьмой по величине в мире производитель светодиодов. FORYARD: Foryard Optoelectronics - компания является крупным производителем светодиодов, светодиодных индикаторов и матриц, а также другой продукцией на основе светодиодной технологии. GNOR: Ningbo G-NOR Electronics Co., Ltd. - производство оптоэлектронных компонентов (светодиодов, светодиодных кластеров, индикаторов, линеек, матриц и т.д.) LED: Bright-Led Electronics Corp. - основными видами продукции компании являются светодиоды, светодиодные лампы, дисплеи, имфракрасные модули и другие светодиодные изделия. NATIONSTAR: NationStar Optoelectronics Co., Ltd. - крупнейшая в Китае корпорация по производству светодиодов, кристаллов для светодиодов и светодиодного освещения.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 23 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Электронные компоненты Murata Manufacturing

Murata Manufacturing Co., Ltd – один из крупнейших в мире производителей электронных компонентов. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 19 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Промышленные кабельные лотки OSTEC серии ПЛК

«Остек» — отечественный производитель кабеленесущих систем с 25-летним опытом работы на рынке России и стран СНГ. Продукция компании обеспечивает комплексные решения для электромонтажа проектов любой сложности в энергетической, строительной, нефтегазовой отраслях и на промышленных объектах. Большой научно-исследовательский и опытно-конструкторский потенциал компании позволяет выпускать актуальную продукцию, качественно и оперативно замещать изделия иностранного производства. «Остек» традиционно обеспечивает своим клиентам и партнёрам надёжную техническую и маркетинговую поддержку.
Департамент продаж · ОСТЕК · 19 апреля · Россия · Московская обл
Промышленные кабельные лотки OSTEC серии ПЛК

ПРОДАМ: Конденсаторы ЭЭВП-0, 8-2, 4 У3 ЭЭВП-1-2, 4 электротермические Замена устаревших ЭСВК ЭЭВК ЭСПВ Заводские цены

ООО Юнит-Пром, г. Екатеринбург Приглашаем к сотрудничеству оптовых покупателей, посредников, снабженцев и консультантов в регионах РФ Представим Ваши интересы, услуги и продукцию на Урале, в интернете. Заказать купить конденсаторы установки батареи блоки по заводской цене. Доставка. Батареи статических конденсаторов БСК-6 -10 -35 -110 -220 кВ Установки компенсации реактивной мощности укм63 укл56 укл57 укм укмт укрм укмф укп Конденсаторы Косинусные кпс кмпс кэб кэп кэс кэпф -0,4 1,05 -3,33 2,5 5 10 12,5 15 25 30 33,3 37,5 63 75 125 200 300 -3у3 2у3 Электротермические ээвп ээпв кээпв ээпвп ээвк эспв эсвп эсвк -0.5 0,8 1 1,6 2 -2,4 0,5 1 4 10 у3 Cвязи смв смп смм смпв сма -110 20 66 166 /3-6,4 4,4 107-у1 хл, Изолирующие подставки пи-1пи-2 пи-4 пи-5 пи-6 У1 ХЛ1,Т1 Высоковольтные, силовые, импульсные.. Заводская гарантия
Семенов Евгений · Юнит-пром · 22 апреля · Россия · Свердловская обл
Конденсаторы ЭЭВП-0, 8-2, 4 У3 ЭЭВП-1-2, 4 электротермические Замена устаревших ЭСВК ЭЭВК ЭСПВ Заводские цены
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.