Компании

Mitsubishi Electric построит центр для испытаний высоковольтных линий постоянного тока

25 октября 2016 г. в 14:23

Корпорация Mitsubishi Electric объявила о своих планах по выходу на глобальный рынок HVDC систем на базе преобразователей напряжения благодаря новому испытательному центру, который будет построен к 2018 году в Центре передачи и распределения электроэнергии в городе Амагасаки, Япония. К 2020 году корпорация планирует осуществить поставку нового вида оборудования на сумму более 500 млн долларов США.

Визуализация проекта испытательного центра HVDC

Системы HVDC позволят снизить количество выбросов CO2 за счет эффективной интеграции и увеличения использования возобновляемых источников энергии, таких как солнечная энергия и ветроэнергетика. В системах HVDC-Diamond® будут установлены высоковольтные биполярные транзисторы с изолированным затвором (HVIGBT) производства Mitsubishi Electric.

HVIGBT-транзисторы обладают высоковольтной изоляцией и предназначены для больших номиналов тока, что сокращает стоимость оборудования и его габариты за счет уменьшения количества субмодулей. Возможность параллельного соединения нескольких HVIGBT-транзисторов в каждом из субмодулей позволяет удовлетворять самые высокие требования по пропускной способности, предъявляемые на мировом рынке к системам передачи HVDC на основе преобразователей напряжения.

Еще одна характеристика систем передачи энергии HVDC-Diamond® — высокая надежность благодаря использованию высокоскоростных систем управления и защиты. За счет оптимизированных функций управления и подходящей аппаратной конфигурации выполняются требования по обеспечению стабильной и непрерывной работы даже во время сбоев в сети переменного тока, например, при ударе молнии. Быстрореагирующие системы защиты надежно предохраняют все оборудование от воздействия больших токов, генерируемых в момент возникновения неисправности в цепях HVDC системы.

Существует два типа систем передачи энергии HVDC: системы на основе преобразователей с линейной коммутацией (LLC), работающие от внешнего источника питания, и системы на основе преобразователей напряжения, не требующие такого источника. Ожидается, что HVDC системы на основе преобразователей напряжения будут пользоваться более высоким спросом благодаря компактным размерам, достигнутым за счёт раздельного управления активной и реактивной мощностью. Данное преимущество позволяет применять такие преобразователи в слабых и нестабильных энергосистемах и устраняет необходимость в дополнительной компенсации реактивной мощности от фильтрокомпенсирующих устройств и другой вспомогательной аппаратуры.

На сегодняшний день потребности рынка в новых преобразователях напряжения весьма велики, и к 2018 году Mitsubishi Electric планирует компенсировать существующий на рынке дефицит активными поставками HVDC-Diamond®. В 2015 году объем рынка оценивался примерно в 5 миллиардов долларов США с ожидаемым темпом роста около 7% .

Характеристики систем HVDC

Место расположения

8-1-1 Tsukaguchi-Honmachi, Amagasaki, Hyogo Prefecture (префектура Хиого), Япония
Площадь здания Примерно 1.250 кв. м (примерно 13 450 кв. футов)
Занимаемая площадь Примерно 1 700 кв. м (примерно 18 300 кв. футов)
Конструкция Двухэтажный стальной каркас
Ввод в эксплуатацию Первая половина 2018 года
Спецификация 50-мегаваттная система передачи энергии HVDC BTB* на основе ПН
Основное оборудование Преобразователь, оборудование системы управления и защиты, оборудование переменного тока

* HVDC BTB (back-to-back): система HVDC, которая передает энергию между шинами переменного тока, расположенными в одном и том же месте.

Сведения о системе HVDC-Diamond® на основе преобразователей напряжения

Системы HVDC-Diamond® состоят из нескольких преобразовательных станций AC/DC, а также соединительных линий постоянного тока, например, кабелей или воздушных линий. HVDC-Diamond® — официально зарегистрированное название компонентов и технологий, охватывающих преобразовательную станцию и системы управления и защиты.

Пример конфигурации системы HVDC на основе преобразователей напряжения**

**В пояснительных целях дана упрощенная схема. Фактическая конфигурация системы может отличаться

HVDC-Diamond является зарегистрированной торговой маркой корпорации MitsubishiElectric.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Удлинители на каркасе, переноски

ООО «РВМ Электромаркет» предлагает электроудлинители на пластиковом каркасе собственного производства: — на проводе ПВС от 2×0,75 до 3×1 — от 10 до 50 метров (в зависимости от сечения провода) — с заземляющим контактом и без — от 1 до 4 розеток — 2200 Вт и 3500 Вт Продукция сертифицирована. Безналичный расчет. Отгрузки во все регионы РФ.
Радченко Сергей · ООО «РВМ Электромаркет» · Сегодня · Россия · г Москва
Удлинители на каркасе, переноски

ПРОДАМ: Контактор МК 6-10

Контактор электромагнитный в наличии и под заказ на складе компании Энергоцентр-ЕК в Екатеринбурге. Принимаем все виды оплаты. Возможен самовывоз или доставка транспортной компанией. Контактор МК 6-10, 400 А, 220V от 13390 р за шт Контактор МК 6-10 предназначен для замыкания и размыкания электрических цепей постоянного тока с силой до 400А. Дополнительное фото скину по запросу в WhatsApp
Черемных Маргарита · ООО "Энергоцентр-ЕК" · 17 апреля · Россия · Свердловская обл
Контактор МК 6-10

ПРОДАМ: Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350

ДИЗЕЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ДГУ (ДЭС): СТАЦИОНАРНЫЕ ДГУ (ДЭС) Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350

ПРОДАМ: Удлинители на катушках с выключателем

ООО «РВМ Электромаркет» предлагает силовые электроудлинители на металлических катушках с 2 и 4 розетками: — на проводе ПВС и КГ — с заземлением и без — от 10 до 60 метров — выключатель-индикатор — защитные крышки Система скидок, быстрые сроки изготовления, сертификат качества, отгрузки во все регионы РФ, Белоруссии и Казахстана.
Радченко Сергей · ООО «РВМ Электромаркет» · Сегодня · Россия · г Москва
Удлинители на катушках с выключателем

ПРОДАМ: ДЭС Контейнерные электростанции ЯМЗ - 60 кВт, 100 кВт, 150 кВт, 200 кВт, 250 кВт, 300 кВт, 315 кВт

ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ЯМЗ: ДЭС СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ НА ШАССИ: Представляет из себя шасси...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
ДЭС Контейнерные электростанции ЯМЗ - 60 кВт, 100 кВт, 150 кВт, 200 кВт, 250 кВт, 300 кВт, 315 кВт
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.