Компании

АО «НПО «Каскад» презентовало возможности импортозамещения на заседании Комитета по координации локомотивостроения и их компонентов

2 ноября 2016 г. в 15:56

26 октября в Москве под руководством вице-президента НП «ОПЖТ» Владимира Шнейдмюллера прошло заседание Комитета по координации производителей в локомотивостроительном комплексе, в ходе которого были рассмотрены вопросы сотрудничества предприятий железнодорожной отрасли с производителем электротехнических изделий для различных отраслей промышленности АО «НПО «Каскад».

Председатель Совета директоров АО «НПО «Каскад» Константин Васильевич Маскевич выступил с презентацией выпускаемых на предприятии сильноточных и слаботочных разъемов: прямоугольных соединителей серии СП, модульных серии СП-М, контактов втычных наборных серии КВН и других.

Было отмечено, что АО «НПО «Каскад» выпускает достойные аналоги зарубежных изделий, которые с успехом могут применяться производителями железнодорожного подвижного и тягового состава для укомплектования применяемого электрооборудования. Кроме того, предприятие располагает необходимой современной производственно — технологической базой, позволяющей осваивать новые виды изделий и выполнять заказы предприятий — производителей железнодорожного состава по аутсорсингу, в частности, по разработке конструкторской документации, изготовлению пресс-форм и штампов, литью изделий из металла и пластмассы.

После официальной части в ходе переговоров с представителями предприятий железнодорожной отрасли были обсуждены перспективы сотрудничества и намечены планы по поставкам импортозамещающих соединителей для укомплектования существующих и перспективных моделей тягового и подвижного состава РЖД.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

АО «НПО «Каскад» — одно из самых заметных на отечественном рынке научно- производственных предприятий электротехнической отрасли; более четверти века разрабатывает и создает наукоемкую продукцию для различных областей народного хозяйства. Предприятие располагается в г. Чебоксарах. Со времени своего основания в 1991 году компания главным образом специализируется на разработках и выпуске НКУ: разнотипных разъемов и соединителей, шинодержателей, изоляторов, МВЭ, КОВЭ, аксессуаров и…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Промышленные кабельные лотки OSTEC серии ПЛК

«Остек» — отечественный производитель кабеленесущих систем с 25-летним опытом работы на рынке России и стран СНГ. Продукция компании обеспечивает комплексные решения для электромонтажа проектов любой сложности в энергетической, строительной, нефтегазовой отраслях и на промышленных объектах. Большой научно-исследовательский и опытно-конструкторский потенциал компании позволяет выпускать актуальную продукцию, качественно и оперативно замещать изделия иностранного производства. «Остек» традиционно обеспечивает своим клиентам и партнёрам надёжную техническую и маркетинговую поддержку.
Департамент продаж · ОСТЕК · 26 апреля · Россия · Московская обл
Промышленные кабельные лотки OSTEC серии ПЛК

ПРОДАМ: Контактор МК6-30

КОНТАКТОР МК6-30 (Чебоксары) ООО «ЧебЭнерго» предлагает КОНТАКТОР МК6-30 Контакторы электромагнитные серии МК применяются в тех областях народного хозяйства, где требуется высокая надежность и неприхотливость в обслуживании. Контакторы серии МК можно встретить на подвижном составе рельсового транспорта, в троллейбусах, в лифтовом хозяйстве и на общепромышленных установках. Существует множество модификаций контакторов серии МК. В их конструкции может быть до четырех силовых контактов на замыкание в режиме реверса, или два замыкающихся и один размыкающийся. Также, контакторы серии МК могут иметь до 12 контактов управления (МК1–84, или МК1–66), эти контакторы не имеют силовых контактов. 1 - 40 А 2 - 63 А 3 - 100 А 4 - 160А 5 - 250А 6 - 400А Контакторы исполняются с втягивающими катушками только постоянного тока на номинальные напряжения цепи управления 24 (27), 48 (50), 75, 110 и 220 В. Также предлагаем контакторы серии КТ, КТП, КТПВ, КПВ, МК, КМ и др. В наличии и под заказ. Короткие сроки!
Данилов Евгений · ЧебЭнерго · Вчера · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Контактор МК6-30

ПРОДАМ: Производство и продажа электротехнической продукции

ООО «ЧебЭнерго» является производителем высоковольтных комплектных распределительных устройств до 10 кВ: КРУ(Н), КСО, ВРУ, шкафов управления и защиты серии ШОТ, ШОПТ, ЩПТ, ШЗН, ШЗВ, ЯКНО и др., пунктов коммерческого учета ПКУ-6(10), установок компенсации реактивной мощности УКРМ, АУКРМ,АУКРМФ(Т), КРМ, АКУ, трансформаторов марок ОСМ,ТСЗ,ТСЗИ,ТСКС, кресел машинистов к грузоподъемной и сельскохозяйственной механизированной технике серий У7930, У7920 и КР-1, ЗиП для коммутационной аппаратуры (катушки, контакты), блок-замки МБГ-31,МБГ-32,МБГ-33,МБГ-34,ЗБ-1,ЗБ-1М, ключи КЭЗ-1,КЭЗ-1М,КМ,КМ-1М,КУ-1 любого исполнения, ЗиП комплекты масляных выключателей ВМГ, ВМП, ВМПЭ, ВКЭ (блок — контакты КБО, КБВ, КСА и др.) и трансформаторам ТМ, ТМГ (вводы, шпильки, и др.) в наличие и под заказ. Так же осуществляет поставки: различного щитового оборудования, пускателей электромагнитных, исполнительного механизма МЭО(Ф), контакторов, реле, автоматических выключателей, концевых выключателей, трансформаторов серии ТМ,ТМГ, ОСЗ и др., вентиляторов промышленных, эл. двигателей, генераторов, стартеров, редукторов, гидротолкателей, кранового тормоза, электромагнита, светотехнической продукции, изоляторов, разъединителей, кабельной продукции, рубильников, предохранителей, кнопок, зажимов, тумблеров, диодов, резисторов, тиристоров, транзисторов и др., приборов КИПиА , РТИ , а также электроинструмента и спецодежды.
Данилов Евгений · ЧебЭнерго · Вчера · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Производство и продажа электротехнической продукции

ПРОДАМ: Клистроны со склада и под заказ

Компания "Премьер Комплект Сервис" рада Вам представить клистроны и прочие электронные компоненты. Компания "Премьер Комплект Сервис" — это официальный прямой поставщик электронных компонентов и электротехнических изделий для всех областей промышленности и производств без посредников. Основные задачи нашей компании: — Предоставить российскому производителю электроники и электротехнического оборудования бесперебойную комплексную поставку электронных компонентов и электротехнического оборудования в любых количествах и по конкурентоспособным ценам непосредственно от производителя и ведущих мировых дистрибьюторов в кратчайшие сроки. — Предоставить российскому разработчику возможность использовать в своих разработках лучшие достижения мировых лидеров в производстве электронных компонентов и модулей, осуществляя весь необходимый для этого сервис: технические консультации, образцы, средства разработки и отладочного оборудования, наборы элементной базы для опытного производства. Для реализации этих задач наша компания пользуется и предоставляет нашим партнерам и клиентам весь потенциал услуг, которые предлагают ведущие производители электроники и электротехнического оборудования в странах США, Европы и Азии. Осуществляя оптовые поставки электронных компонентов на основании непосредственных контактов с производителями и ведущими мировыми дистрибьюторами, не затрагивая вторичный рынок, а также наличие хорошо организованного отдела логистики в нашей компании дает основания утверждать, что мы способны выполнять поставленные перед нами задачи.
Бахарев Денис · ПКС · 22 апреля · Россия · г Москва
Клистроны со склада и под заказ

ПРОДАМ: Клапан (КЭГ 9720) ДПР 65, 80 (0, 1; 0, 4 МПа)

Клапан (КЭГ 9720) ДПР 65, 80 (0,1; 0,4 МПа) Изготовитель: ФГУП «СПО „Аналиприбор“, Россия, г. Смоленск. Назначение: Клапаны электромагнитные КЭГ 9720 ИБЯЛ.685181.001-11, -12, -13, -14 предназначены для использования в системах дистационного управления, оборудованных газогорелочными устройствами, отопительными установками, в технологических трубопроводных системах для управления потоком топливных углеводородных газов (природного по ГОСТ 5542-87 и сжиженного ГОСТ 20448-90). Гарантии изготовителя: изготовитель гарантирует соответствие клапана техническим требованиям при соблюдении условий эксплуатации, транспортирования и хранения. Гарантийный срок эксплуатации — 12 месяцев со дня отгрузки потребителю. Счетчики газа и воды от бытовых до промышленных, газовое оборудование. ООО „Еврогаз“ (http://www.eurogaz.su) предлагает счетчики газа, счетчики горячей и холодной воды, измерительные комплексы и электронные корректоры объема газа, сигнализаторы загазованности, системы контроля загазованности, клапаны термозапорные, электромагнитные клапаны газовые, фильтры газовые, краны, газорегуляторную аппаратуру, манометры, термометры. С уважением, ООО „Еврогаз“. www.eurogaz.su;
Cаров Алексей · Еврогаз · 7 апреля · Россия · г Москва
Клапан (КЭГ 9720) ДПР 65, 80 (0, 1; 0, 4 МПа)
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.