Компании

Чистая прибыль и прибыль на акцию Eaton в третьем квартале 2016 года составили $1.15

30 ноября 2016 г. в 15:24

Eaton объявила о расширении программы реструктуризации

Компания Eaton, мировой эксперт в области управления энергией (NYSE: ETN), объявила о том, что чистая прибыль и операционная прибыль на акцию в третьем квартале 2016 года составили $1,15. Чистая прибыль на акцию в третьем квартале 2016 года увеличилась на 20% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Операционная прибыль, без учета расходов на интеграцию недавних приобретений в размере $1 млн в третьем квартале текущего года и $10 млн в аналогичном квартале в прошлом году, увеличилась на 19% по сравнению с третьим кварталом 2015 года.

Продажи в третьем квартале 2016 года составили $5 млрд, что на 4% меньше, чем в аналогичный период 2015 года. Снижение продаж обусловлено 3-процентным сокращением органических продаж и 1-процентным снижением в связи с негативным влиянием курса иностранных валют.

«Операционная прибыль на акцию в третьем квартале соответствует промежуточному прогнозу, несмотря на то, что объем продаж в этот период был на 1% ниже, чем мы рассчитывали, — отмечает Крейг Арнольд, президент, главный операционный директор и член совета директоров компании Eaton. — Мы ожидали, что органические продажи в третьем квартале будут на том же уровне, что и во втором квартале этого года».

«Маржинальная прибыль подразделений составила 16% без учета расходов на меры по реструктуризации в размере 16.5% в третьем квартале. Мы получили столь существенную прибыль в результате жесткого контроля расходов и экономии на реструктуризации. Наши расходы на реструктуризацию в третьем квартале составили $23 млн, что оказалось немного ниже наших прогнозов в начале квартала».

«Приток денежных средств в третьем квартале составил $798 млн, что дает нам право рассчитывать на соответствие промежуточным прогнозам на этот год. Мы продолжили возвращать значительные суммы нашим акционерам, выкупив акции на сумму $243 млн в третьем квартале. В 2016 году общая сумма приобретенных акций составила $567 млн, 2% наших акций было выпущено в обращение в начале года».

«Мы ожидаем снижение органической выручки примерно на 4%. По нашим оценкам, негативное влияние курса иностранных валют составит $225 млн».

«Мы полагаем, что чистая прибыль и операционная прибыль на акцию в четвертом квартале 2016 года будет колебаться между $1.05 и $1.15. Чистая прибыль и прибыль на акцию за год составит от $4.15 до $4.25, что на 2% ниже промежуточного прогноза».

«Снижение заказов на нескольких наших конечных рынках в третьем квартале говорит о том, что продажи в четвертом квартале 2016 года и в 2017 году будут умеренными. Мы рассчитываем, что в 2017 году стоимость программы по реструктуризации увеличится до $180 млн, в то время как мы ожидали, что эта сумма составит $130 млн».

Результаты бизнес-подразделений

Продажи в сегменте «Электротехнические продукты» составили $1.8 млрд, что сопоставимо с показателем в третьем квартале 2015 года. Операционная прибыль без учета расходов на интеграцию недавних приобретений в размере $1 млн составила $332 млн, что на 2% выше, чем в аналогичном квартале прошлого года.

«Операционная маржа в третьем квартале составила 18.8%, — отметил г-н Арнольд. — Заказы в сегменте „Электротехнические продукты“ сократились на 1% по сравнению с третьим кварталом 2015 года, что вызвано ослаблением в странах Южной и Северной Америки. В странах Европы, Ближнего Востока и Африки, а также в Азиатско-Тихоокеанском регионе ситуация стабильна».

Продажи в сегменте «Электротехнические системы и услуги» составили $1.4 млрд, что на 3% ниже, чем в третьем квартале 2015 года. Органические продажи снизились на 2%, негативное влияние курса иностранных валют составило 1%. Операционная прибыль в данном сегменте составила $197 млн, что на 18% выше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

«Операционная маржа составила 13.7%, без учета расходов на реструктуризацию в размере $7 млн — 14.2%, — отметил г-н Арнольд. — Несмотря на улучшение, которое мы наблюдали во втором квартале этого года, на маржу по-прежнему оказывает влияние спад на крупных промышленных проектах и на рынках нефти и газа.

«Заказы в этом сегменте в третьем квартале снизились на 5% по сравнению с аналогичным кварталом 2015 года, что обусловлено спадом в странах Южной и Северной Америки, а также в странах Европы, Ближнего Востока и Африки. Заказы в Азиатско-Тихоокеанском регионе в течение квартала показали двузначный рост».

Продажи Гидравлического подразделения составили $562 млн, что на 6% ниже по сравнению с аналогичным кварталом 2015 года. Этот показатель обусловлен снижением органических продаж. Операционная прибыль в третьем квартале достигла $61 млн, что демонстрирует 39-процентный рост по сравнению с третьим кварталом 2015 года.

«Операционная маржа в третьем квартале составила 10.9%, без учета расходов на реструктуризацию в размере $10 млн — 12.6%, — отметил г-н Арнольд. — Заказы Гидравлического подразделения в третьем квартале сократились на 3%. Незначительное снижение было отмечено в странах Южной и Северной Америки, существенно снизились продажи в странах Европы, Ближнего Востока и Африки, в Азиатско-Тихоокеанском регионе продажи, напротив, выросли».

Продажи Аэрокосмического подразделения составили $436 млн, что на 3% меньше, чем в аналогичном квартале 2015 года. Этот показатель обусловлен негативным влиянием курсов иностранных валют. Операционная прибыль в третьем квартале составила $88 млн, что на 11% выше, чем в третьем квартале 2015 года.

«Операционная маржа достигла рекордных 20.2%, — отметил г-н Арнольд. — Заказы в третьем квартале увеличились на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что было связано с ростом заказов среди производителей оборудования для коммерческих и военных рынков. Заказы на рынке автокомпонентов выросли на 5%, что связано с ростом на коммерческих рынках».

Продажи Автотранспортного подразделения составили $768 млн, что на 12% ниже, чем в третьем квартале 2015 года. Этот показатель обусловлен сокращением органических продаж. Операционная прибыль в третьем квартале составила $122 млн, что на 10% ниже, чем в аналогичном периоде 2015 года.

«Операционная прибыль составила 15.5%, без учета расходов на реструктуризацию в размере $5 млн — 16.2%», — отметил г-н Арнольд.

«Производство грузовых автомобилей класса 8 в Северной Америке снизилось на 35% в третьем квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, — говорит Арнольд. — Мы ожидаем, что в 2016 году будет выпущено 225 тысяч единиц техники».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

«Eaton – мировой лидер в области управления энергией, объем продаж которой в 2018 году составил 21,6 млрд долларов США. Наши энергосберегающие решения и услуги помогают клиентам управлять электрической, гидравлической и механической энергией более надежными, рациональными, эффективными, безопасными и экологичными способами. Компания Eaton стремится повышать качество жизни и окружающей среды путем использования технологий и услуг в сфере управления энергией. Компания Eaton насчитывает около 99…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Тумблеры ON-ON E-TEN 1321, E-TEN 1121

Тумблер ON-ON двухполюсный E-TEN 1321 15а 250в 3,75 кВт - 4шт. 90 руб. Тумблер ON-ON двухполюсный E-TEN 1121 15а 250в 3,75 кВт - 3шт. 100руб.
Галаслы Александр · 8 апреля · Россия · Воронежская обл
Тумблеры ON-ON E-TEN 1321, E-TEN 1121

ПРОДАМ: ТЭН-130-9-7.4/1.0-Т220 (электроконфорок КЭТ-0.09)

ТЭН 130-9-7.4/1.0 220В для электроконфорок КЭТ-0.09 для плиты ЭП предприятий общественного питания. Цена 370 руб/шт с НДС. В наличии! Скидки! Звоните! Данилов Евгений. ООО ЧебЭнерго, г. Чебоксары.
Данилов Евгений · ЧебЭнерго · Вчера · Россия · Чувашская республика - Чувашия
ТЭН-130-9-7.4/1.0-Т220 (электроконфорок КЭТ-0.09)

ПРОДАМ: ДЭС Контейнерные электростанции ЯМЗ - 60 кВт, 100 кВт, 150 кВт, 200 кВт, 250 кВт, 300 кВт, 315 кВт

ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ЯМЗ: ДЭС СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ НА ШАССИ: Представляет из себя шасси...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
ДЭС Контейнерные электростанции ЯМЗ - 60 кВт, 100 кВт, 150 кВт, 200 кВт, 250 кВт, 300 кВт, 315 кВт

ПРОДАМ: Диоды лавинные в штыревом исполнении Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · Вчера · Россия · Орловская обл
Диоды лавинные в штыревом исполнении Протон-Электротекс

ПРОДАМ: Диоды лавинные в таблеточном исполнении Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · Вчера · Россия · Орловская обл
Диоды лавинные в таблеточном исполнении Протон-Электротекс
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.