Компании

Компания «ЭРЕМЕКС» объявляет о релизе Delta Design версии 2.0.

9 декабря 2016 г. в 16:16

В новой версии произошло значительное увеличение функционала, подробнее о котором можно посмотреть в истории изменений. Ознакомиться с Delta Design версии 2.0 можно на примере триальной версии, размещенной в разделе Скачать.

В современных средах разработки радиоэлектронных устройств должна быть обеспечена совместная работа различных специалистов, работающих как над функционалом устройства, так и над его внешним видом. В новой версии Delta Design расширены возможности интеграции с программами компаний «АСКОН» и «ТЕСИС» — наших партнеров по Консорциуму отечественных разработчиков инженерного программного обеспечения.

  • Двухсторонний обмен данными с САПР КОМПАС 3D в формате IDF: контур платы (включая вырезы), схема размещения компонентов (модели или габаритные размеры).
  • Передача в КОМПАС-3D и ЛОЦМАН: PLM перечня элементов и расширенной ведомости покупных изделий в табличном формате.
  • Передача данных в формате DXF для построения сборочного чертежа, схемырасположения компонентов и других чертежей.
  • Передача данных для проведения теплового моделирования в среде FlowVision.

Разработчики команды ЭРЕМЕКС стремятся облегчить клиентам миграцию на Delta Design с любых других САПР. Пользователи могут продолжать использовать все свои наработки — и библиотеки электро-радиоэлементов, и проектные данные. В версии 2.0 мы существенно улучшили интеграцию с системой P-CAD. Несмотря на то, что P-CAD не обновляется более десяти лет, эту систему продолжают использовать многие отечественные предприятия.

Результаты проведенных в этом направлении работ

  • Возможность работать с библиотеками P-CAD непосредственно в Delta Design:
    • доступ к библиотекам P-CAD из Менеджера библиотек Delta Design;
    • просмотр всех библиотечных данных: компонентов, УГО (в том числе несколько УГО для многосекционных компонентов), посадочных мест;
    • использование компонентов в новых проектах без процедуры импорта.
  • Экспорт нетлистов в форматах:
    • Кeyin netlist (файлы *.kyn);
    • PCAD netlist (файлы *.net);
    • Tango netlist (файлы *.net).
  • Возможность объединения в едином проекте Delta Design файлов схемы (*.sch) и платы (*.pcb).
  • Значительное повышение качества импорта библиотек, схем и плат из P-CAD за счет:
    • массовой замены стилей атрибутов УГО;
    • массового удаления лишних выводов на УГО;
    • выравнивания выводов и проводников по сетке.

В итоге для клиента значительно упрощена миграция с P-CAD на Delta Design. Более того, можно использовать во время переходного периода обе системы одновременно.

Для улучшения интеграции между различными продуктами компании сделаны следующие шаги.

  • Интеграция SPICE-моделей в библиотеку Delta Design.
  • Подготовка схемы для моделирования непосредственно в схемотехническом редакторе.
  • Создана кнопка для вызова программы моделирования.

Упрощена связь с редактором топологии и автотрассировщиком TopoR — теперь передача платы из Delta Design в редактор TopoR осуществляется нажатием кнопки «Открыть в TopoR».

Расширен комплект стандартной поставки. Теперь он включает:

  • демонстрационную библиотеку с наиболее часто применяемыми при проектировании SPICE-моделями (пассивные компоненты, транзисторы, источники питания и т.п.);
  • демонстрационные проекты для SPICE-моделирования.
  • демонстрационный проект печатной платы.

Помимо вышеперечисленного, за прошедший год в системе Delta Design был улучшен интерфейс, доработан мастер создания посадочных мест и др.

Главные изменения системы связаны с редактором печатных плат RightPCB. Год назад данный редактор был выпущен в виде прототипа. В настоящий момент RightPCB — это полноценный редактор печатных плат, который позволяет:

  • разрабатывать конструкции плат любого уровня сложности (с возможностью импорта из механических САПР);
  • осуществлять интерактивную трассировку печатных проводников и дифференциальных пар под углами, кратными 45º;
  • контролировать правила проектирования как в момент трассировки, так и по запросу пользователя;
  • создавать на плате регионы изменения правил проектирования;
  • оперативно просматривать информацию о связях любой пары объектов, размещенных на плате.

Необходимо отметить, что редактор RightPCB полностью интегрирован в сиcтему Delta Design, что позволяет:

  • автоматически синхронизировать разрабатываемые схему и плату;
  • обеспечить параллельную работу с объектами схемы и платы;
  • использовать однотипные инструменты в разных редакторах системы.

В завершение стоит отметить, что компания ЭРЕМЕКС презентует новые программные продукты, позволяющие организовать совместную сетевую работу в системе Delta Design.

Речь идет о расширении Delta Design Workgroup, которое дает возможность работать с одной базой данных нескольким пользователям через локальную сеть предприятия. Это решение уже доступно для приобретения.

Также презентуется новый продукт Delta Design Enterprise Server, интегрирующим несколько баз данных в единое информационное пространство. Выход коммерческой версии продукта запланирован на 2017 год.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Частотный преобразователь монтаж, подключение, программирование 3550 рублей.

Преобразователи частоты представляют собой сложные электронные приборы, которые используют для управления вращением шпиндиля асинхронного двигателя, в различных типах нагрузки. При установке и монтаже энергосберегающего оборудования учитываются различные параметры: конструктивные особенности, характеристики мест расположения оборудования и т.д. Поэтому, установка преобразователей частоты, их подключение и настройка должны осуществляться квалифицированным персоналом, имеющим соответствующий допуск, и обладающим уверенными навыками монтажа электротехнических и силовых приборов и агрегатов. Шеф-монтажные работы. Целью шеф-монтажных работ, осуществляемых на объекте заказчика под руководством ответственного специалиста, является проверка готовности установленного оборудования к началу проведения пуско-наладочных работ. По их результатам составляется протокол испытаний, заполняемый и подписываемый обеими сторонами. В случае выявления отклоняющихся от нормы параметров в документ вносится соответствующее примечание с перечислением конкретных фактов. Решение о дальнейших действиях принимается индивидуально по каждому случаю. Пуско-наладочные работы. После оформления протокола испытаний и передачи одного экземпляра заказчику, осуществляется запуск оборудования под нагрузкой и подписывается акт его ввода в эксплуатацию. Преобразователь частоты проходит тестовую «обкатку», сроки которой в каждом случае определяются договором. Ответственным инженером проводится инструктаж сотрудников предприятия по всем типам работ (пуск-наладка, эксплуатация, обслуживание), представителю заказчика передаётся краткое письменное руководство. По окончании всех работ подписывается «Акт приёмки пуско-наладочных работ».
Барчуков Михаил · Энерго-Сервис · 25 февраля · Россия · Свердловская обл
Частотный преобразователь монтаж, подключение, программирование 3550 рублей.

ПРОДАМ: Преобразователи частоты Delta Electronics VFD-E

Современная эффективная серия преобразователей частоты, сочетающая в себе компактное конструктивное исполнение с широким диапазоном возможностей и высокими эксплуатационными характеристиками. Векторный и вольт-частотный алгоритмы управления. Автотестирование и автоматическое определение параметров двигателя при векторном алгоритме управления. Благодаря встроенному PLC (программируемый логический контроллер) преобразователь частоты легко адаптировать для различных технологических задач без применения дополнительных приборов (контроллеров, таймеров, счетчиков и др.), что позволяет снизить общие затраты. Более эффективный теплоотвод допускает плотную установку преобразователей частоты в шкафу. Встроен радиочастотный фильтр (в моделях 230В/1ф и 460В/3ф) для снижения электромагнитных помех и соответствия стандартам ЭМС. Модульная конструкция VFD-E и разнообразие плат расширения такие как, плата входов/выходов (I/O card), плата реле, плата энкодера (PG card), USB-карта и др., позволяют гибко изменять функциональность преобразователя частоты для технологической задачи. Выносной пульт управления со встроенным потенциометром и индикацией. Встроенный порт RS-485 (MODBUS), а так же дополнительные модули расширения для поддержки коммуникационных протоколов: Profibus, DeviceNet, LonWorks и CANopen. Развитые функции защиты, включающие в себя высоко-точное измерение тока, полную защиту от перегрузки по току (oL, oL1 и oL2), токоограничение и предотвращение перенапряжения, защиту от короткого замыкания, автоматическое повторное включение, поиск скорости и защита двигателя от перегрева (PTC-термистор). В базовой комплектации имеется: 6 дискретных программируемых входов; 2 аналоговых входа (4...20мА, 0...10В) и 1 аналоговый выход; 1 релейный и 1 цифровой (с открытым коллектором) многофункциональные программируемые выходы. Область применения Подъемно-транспортные механизмы: ленточные конвейеры, автоматические двери, вращающиеся заслонки,...
Смолич Елена · НПК Электроэнергетика · Вчера · Россия · Московская обл
Преобразователи частоты Delta Electronics VFD-E

ПРОДАМ: Преобразователь частоты Hyundai, ESQ, INVT, Delta Electronics, INNOVERT, IDS Drive, ADV в Москве

Компания предлагает из наличия или в короткие сроки преобразователи частоты INNOVERT, Hyundai, ESQ, INVT, Delta Electronics, IDS Drive, Advanced Control … и другие Поставим любые частотники от Hyundai, ESQ, INNOVERT, INVT, Delta Electronics, IDS Drive, Advanced Control на мощности 0,2 — 5000 кВт по низким ценам. Отправка в любой регион, доставка по Москве бесплатно ООО «ЭЛЭРИС» Подберем дополнительное оборудование: тормозные резисторы, прерыватели, фильтры, дроссели
Hyundai Heavy · Частотники.рф · 11 марта · Россия · г Москва
Преобразователь частоты Hyundai, ESQ, INVT, Delta Electronics, INNOVERT, IDS Drive, ADV в Москве

ПРОДАМ: ЭТК «Энергия» представляет новую продукцию. Зарядные и пуско-зарядные устройства.

Уважаемые партнёры! Рады представить вам новинку - зарядные и пуско-зарядные устройства Энергия Старт. В преддверии осенне-зимнего сезона, компания Энергия представляет новую продукцию в нашем ассортименте: — Импульсные зарядные устройства — Трансформаторные зарядные устройства — Пуско-зарядные устройства (трансформаторные) Зарядные устройство предназначено для зарядки аккумуляторов мотоциклов, автомобилей, аккумуляторов для ИБП. Зарядные устройства имеют защиту от перегрузки, перегрева, короткого замыкания, неправильной полярности. Они предназначены для длительной эксплуатации, умеют производить стандартные и быстрые зарядки аккумуляторных батарей напряжением 6-12-24 В, номинальной емкостью до 1000 ампер часов. Все наши зарядные устройства работают с тремя типами АКБ: С жидким электролитом (WET)С абсорбированным электролитом (AGM) С гелеобразным электролитом (GEL) Зарядки имеют компактные габариты и могут свободно перемещаться в нужное место. Для выбора зарядного устройства необходимо знать напряжение на клеммах аккумуляторной батареи и емкость. Зарядные устройства поступили на склад и их можно заказать уже сейчас.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · Вчера · Россия · г Москва
ЭТК «Энергия» представляет новую продукцию. Зарядные и пуско-зарядные устройства.

ПРОДАМ: Электрошкафы с доставкой по России

erid: 2SDnje8F2Pa Реклама. Эковатт. ООО «Доминант», ИНН: 7723432460, https://ecowatt.ru/?erid=2SDnje8F2Pa Ищете надежного партнера для разработки и производства электрошкафов и электротехнических шкафов? Обратитесь в компанию Эковатт! Мы предлагаем комплекс услуг, связанных с разработкой и производством электрощитов и электротехнических шкафов из нержавеющей стали и листовой стали. В нашем каталоге вы найдете как типовую продукцию, так и возможность заказа по индивидуальному проекту. Мы ответственно подходим к каждому заказу, гарантируя высокое качество и надежность нашей продукции. Все наши изделия изготавливаются из прочных материалов, стойких к агрессивным средам и не подверженных коррозии. Они обеспечивают длительный срок эксплуатации и могут быть использованы в различных отраслях промышленности. Наши электрощиты и электротехнические шкафы могут быть установлены как внутри помещений, так и на открытых площадках. Мы используем высококачественные материалы и комплектующие для производства собственной продукции. Компания Эковатт предоставляет свои услуги в нескольких городах России, включая Нижний Новгород, Москву, Санкт-Петербург и Серпухов. Мы специализируемся на производстве различных типов электрошкафов, пультов управления, оборудования для телекоммуникаций, промышленной металлической мебели и инструментальных боксов. У нас вы найдете большой выбор типовой и оригинальной продукции, а также возможность изготовления по индивидуальным эскизам. Наши специалисты осуществляют различные виды сварок, включая аргоновую и полуавтоматическую сварку, а также гибку стальных и алюминиевых листов. Вся работа выполняется на современном оборудовании, гарантирующем оптимальные результаты. Мы гарантируем высокое качество и надежность нашей продукции. Наши электрошкафы обеспечивают защиту электрооборудования от неблагоприятных условий окружающей среды и чрезвычайных происшествий, таких как агрессивные химические соединения, влага, взрывы, возгорания и другие. Компания...
Петров Сергей · Эковатт · 21 февраля · Россия · г Москва
Электрошкафы с доставкой по России
Завод производит широкий спектр электротехнического оборудования: - силовые трансформаторы: сухие и масляные; - комплектные трансформаторные подстанции; - многоцелевые трансформаторы; - измерительные трансформаторы тока; - устройства катодной защиты подземных металлоконструкций.