Энергетика

Moody’s повысило международный кредитный рейтинг Группы «Интер РАО»

17 января 2017 г. в 09:14

Международное агентство Moody’s Investors Service в рамках внепланового пересмотра повысило кредитный рейтинг Группы Интер РАО до уровня Ba1 по глобальной шкале. Таким образом, уровень международного кредитного рейтинга Группы на одну ступень превышает ранее подтверждённый рейтинг и соответствует суверенному кредитному рейтингу Российской Федерации. Прогноз по кредитоспособности Группы установлен в соответствии с прогнозом суверенного рейтинга Российской Федерации.

Повышение кредитного рейтинга обусловлено стабильными и устойчивыми финансовыми показателями Группы «Интер РАО», диверсифицированным профилем деятельности, ведущими позициями на российском энергетическом рынке, а также наличием позитивных изменений в структуре электроэнергетического сектора Российской Федерации за последний год.

Кроме того, агентство ожидает укрепления кредитного профиля Группы «Интер РАО» в последующие 2 года. «В 2016 году Группа „Интер РАО“ продолжила работу по повышению эффективности операционной деятельности в ключевых сегментах, а также по укреплению финансовых метрик и позиции на энергетическом рынке. Повышение кредитного рейтинга до уровня рейтинга Российской Федерации от одного из крупнейших международных агентств является справедливым подтверждением верности нашей финансовой стратегии», — заявил Член правления — руководитель Финансово-экономического центра ПАО «Интер РАО» Евгений МИРОШНИЧЕНКО.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.