Компании

«Сименс» сообщает о важнейшем этапе в реализации мегапроекта компании в Египте

3 марта 2017 г. в 14:23

Канцлер Германии Ангела Меркель и Президент Египта Абдул-Фаттах Халил Ас-Сиси дали символический старт первому этапу мегапроекта компании «Сименс» в Египте. Мероприятие стало значимым событием в ходе реализации проекта, который в результате должен увеличить энергетические производственные мощности Египта на 45 процентов. Совместно с локальными партнёрами «Orascom Construction» и «Elsewedy Electric», «Сименс» побил все рекорды в строительстве современной электростанции, подключив 4.8 ГВт новых мощностей к сети спустя всего 18 месяцев с момента подписания договора на самый масштабный единоразовый заказ в истории компании.

В рамках реализации мегапроекта, «Сименс» поддерживает развитие будущих высококвалифицированных египетских специалистов. Компания обнародовала подробности стратегического соглашения о партнёрстве между Федеральным министерством экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ) и концерном по поддержке профессионально-технической подготовки и профильного обучения египетских сотрудников. Об этом на мероприятии сообщил Президент и Председатель правления «Сименс АГ» Джо Кэзер.

В рамках соглашения «Сименс» объединит усилия с Немецким товариществом международного сотрудничества (GIZ), действующим от лица Министерства (BMZ), по созданию и поддержке работы совместного учебного центра, а также в целях усиления программы одного из выбранных египетских профессиональных учебных заведений. Программа была разработана с учётом целей Египта, изложенных в стратегии развития «Видение Египта 2030» («Egypt Vision 2030»), среди которых: обеспечение долгосрочного экономического роста, создание новых рабочих мест и повышение конкурентоспособности египетских отраслей промышленности.

«Помимо строительства современной и эффективной энергетической инфраструктуры для египетского народа, «Сименс» также планирует оказать поддержку в обучении местного персонала в лице свыше 5,5 тысяч талантливых египетских специалистов в течение следующих четырёх лет, — сообщил Джо Кэзер. — Стратегическое партнёрство с Федеральным министерством экономического сотрудничества и развития Германии означает новый этап в истории компании в Египте, и свидетельствует о нашей совместной приверженности целям долгосрочного роста и развития государства».

Герд Мюллер, Министр экономического сотрудничества и развития Германии, отметил: «Устойчивое развитие нуждается в частных инвестициях и квалифицированном персонале. Наше тесное сотрудничество с «Сименс» обеспечит удовлетворение потребностей местного рынка труда новым учебным центром профессиональной подготовки. Мы хотим заложить основание для дальнейших инвестиций и увеличения числа рабочих мест в Египте».

Профессиональная подготовка и повышение квалификации локальных сотрудников являются ключевыми для развития потенциала на местном уровне, а также повышения шансов на трудоустройство в секторе энергетики и иных отраслях экономики. В частности, в рамках реализации проекта компанией «Сименс» на трёх строительных площадках комплекса электростанций в одном лишь секторе энергетики задействовано свыше 20 тыс. сотрудников и технических специалистов.

По завершении строительства в учебном центре площадью около 2000 м2 в регионе Айн Сохна в течение четырёх лет будет обучаться около 5,5 тыс. прошедших отбор технических специалистов и инженеров. Сотрудники без опыта работы или с незначительным опытом пройдут курсы повышения квалификации в таких областях, как управление, техническое обслуживание и осуществление ремонта энергетического оборудования и установок; кроме того, будет предложен широкий спектр обучающих курсов в сопутствующих отраслях промышленности и электромеханики, в области автоматизации и управления, мехатроники, а также иных значимых для экономики Египта сферах.

Расположенный в Промышленной зоне Нового Суэцкого канала учебный центр сможет в ходе своей работы предложить обучающимся на практике апробировать передовые технологии, моделирование реальных ситуаций и условий. Разнообразие учебных программ и подходов, предлагаемых учебным центром, поможет сформировать профильные навыки у технических специалистов и инженеров региона, которые понадобятся им для работы и карьерного роста.

В сотрудничестве с Немецким товариществом международного сотрудничества (GIZ) на примере немецкой системы профессиональной подготовки и повышения квалификации работников «Сименс» также будет осуществлять повышение качества работы одного выбранного института профессионально-технической подготовки в целях удовлетворения нужд бизнеса и будущих потребностей рынка в профессионально-технических сферах. Успешным выпускникам будет предложено присоединиться к команде учебного центра в рамках совместного проекта Министерства и компании «Сименс» (BMZ-Siemens) и впоследствии получить шанс на трудоустройство в различных отраслях промышленности Египта.

Начало строительства учебного центра планируется в 2017 г., а открытие в 2018 г. «Сименс» является одним из крупнейших частных поставщиков услуг в сфере образования в Германии, предлагающим учебные программы для 9 тыс. учеников и студентов университетов.

Строительные работы в рамках мегапроекта «Сименс» в Египте имеют грандиозный масштаб. Свыше 1.600.000 тонн материала, включая 960.000 тонн бетона и 48.000 тонн арматурной стали будет обработано до завершения строительства. В г. Бени-Суэйф в целях подготовки площадки было необходимо провести серьёзные землеройные работы, в результате чего было удалено около 1.750.000 м3 породы. Этот объем приравнивается к размеру самой небольшой из пирамид Гизы. По завершении каждая из трёх электростанций, расположенных в г. Бени-Суэйф, Новой столице и Буруллусе, станет самой крупной в мире электростанцией комбинированного цикла, работающей на газе. Суммарная мощность всех трёх электростанций составит 14.4 ГВт.

В целях увеличения мощности сети передачи электроэнергии в масштабах страны, «Сименс» успешно ввёл в эксплуатацию первые три подстанции, которые будут передавать электроэнергию, генерируемую тремя электростанциями, в энергосеть Египта. В целях соблюдения сроков запуска электростанций три подстанции («Etay El-Baroud», «Maghagha» и « Kafr El Zayat») были подготовлены к эксплуатации уже в течение десяти месяцев с момента подписания договоров. В декабре 2016 г. «Сименс» и «El Sewedy Electric T&D» подписали договор с египетской электропередающей компанией (Egyptian Electricity Transmission Company, EETC) на конструкцию, проектирование, поставку и установку шести подстанций в таких городах, как Магага, Итай-эль-Баруд, Бенха, Вади-эль-Натрун, Асьют и Кафр-эль-Заят. Строительство и подключение к сети остальных подстанций будет осуществлено до конца декабря 2017 г.

Мегапроект «Сименс» в Египте также включает соглашения на техническое и сервисное обслуживание трёх электростанций сроком 9 лет в целях поддержки обеспечения долгосрочной надёжности, эксплуатационной готовности и оптимальной эффективности установок. Работы по техническому и сервисному обслуживанию будут осуществляться с помощью сервисных продуктов и решений из цифрового портфеля «Сименс» с применением самых передовых технологий анализа данных компании.

Финансирование также стало важным источником поддержки реализации данного проекта: схема финансирования для договоров с участием «Сименс» была разработана Департаментом финансирования (Siemens Financial Services, SFS). Она также включала разработанную с учётом потребностей заказчика концепцию предоставления гарантий. Финансирование ключевых элементов для трёх электростанций в рамках ответственности компании «Сименс» и её локальных партнёров осуществлялось консорциумом международных и региональных банков. Кредитные средства, в основном, были предоставлены агентствами экспортного кредитования.

Подробную информацию о мегапроекте «Сименс» в Египте можно найти по ссылке: www.siemens.com/press/energy-for-egypt

Информация о подразделении «Производство энергии и газ» по ссылке: www.siemens.com/about/power-gas

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Устройство плавного пуска 160 кВт Германия

Продам устройство плавного пуска производства немецкой фирмы IGEL Elektric — Igel ISA-310D. Мощность двигателя до 160 кВт, 310 Ампер ISA D — это сложное и надежное устройство плавного пуска трехфазных двигателей, разработанное для использования с асинхронными двигателями, с возможностью прямого (трехжильного) и внутреннего (шестижильного) привода. Оно обеспечивает лучший метод снижения мощности и крутящего момента при запуске низковольтных двигателей в самых сложных условиях эксплуатации и в сложных условиях, таких как судоходство и горнодобывающая промышленность. Расширенные функции, такие как управление насосом, низкоскоростной и электронный реверсивный режим, а также улучшенная защита двигателя, делают его одним из лучших и самых популярных устройств плавного пуска двигателя в отрасли.
Бурлаков Дмитрий · 22 апреля · Россия · Челябинская обл
Устройство плавного пуска 160 кВт Германия

ПРОДАМ: Контакторы SIEMENS, пускатели SCHRACK, пульты управления EMAS, клеммы RAAD

Компания ООО «Электро XXI Век АВС» является ключевым дилером заводов ТМ SCHRACK TECHNIK, Австрия (подразделение ТМ SIEMENS) на территории России. Контакторы SCHRACK, пускатели и принадлежности к ним LSD00932 Контактор трехполюсный 9А/4 кВт 110VAC 50/60Гц LSD01733 Контактор трехполюсный 17А/7.5 кВт 220VAC 50/60Гц LSD36533 Контактор трехполюсный 65A 220VAC 50/60Гц LSZ0D131 Дополнительный контакт фронтальный 3НО+1НЗ для контакторов размера 0-12 LSZ0D711 Дополнительный контакт боковой 1НО+1НЗ для контакторов размера 0-12 LSZD0001 Варистор 24-78 В AC, 24-70 В DC для контакторов размера 00 Реле и принадлежности к ним: PT570024 Мини реле с 4 перекл. контактами, 6 А, 24 В DC - PT270024 Мини реле с 2 перекл. контактами, 12 А, 24 В DC PT570730 Мини реле с 4 перекл. контактами, 6 А, 230 В AC - PT270730 Мини реле с 2 перекл. контактами, 12 А, 230 В AC YPT78702 2-полюсное гнездо, 12 А для реле PT YPT78704 4-полюсное гнездо, 6 А для реле PT Контакторы SIEMENS, пускатели и принадлежности к ним 3RT1526-1AF00 Контактор, AC-3 25A, 110 VAC, 50 гц, 4-х полюсный, 2но+2нз, типоразмер 0 3RT1535-1AF00 Контактор 40A, 18,5kW/400V, 110 VAC, 50 гц, 4-х полюсный, 2но+2нз, типоразмер 0 3RT1926-1BD00 Ограничитель перенапряжения варистор, размер 0 127-240VAC 150-250VDC 3RT1926-1CC00 Ограничитель перенапряжения RC, размер 0 48-127VAC 70-150VDC 3RT1936-1CD00 Ограничитель перенапряжения варистор, размер 0 127-240VAC 150-250VDC LSZ0D131 Дополнительный контакт фронтальный 3НО+1НЗ для контакторов размера 0-12 Компания Электро XXI век АВС предлагает Вашему вниманию продукцию турецкой компании EMAS. Оборудование EMAS более 40 лет занимает лидирующие позиции на рынке низковольтного электрооборудования. Концевые выключатели IP 65-67 Электронные и промышленные реле Пульты и посты управления IP 65 Микро-, мини-выключатели Кнопки и тумблеры IP 41-67 Автоматы защиты двигателя Светосигнальная арматура Переключатели кулачковые Промышленные разъемы IP 65 Педали промышленные Все изделия EMAS отличаются...
Жук Андрей · Электро XXI век АВС · 10 апреля · Россия · г Москва
Контакторы SIEMENS, пускатели SCHRACK, пульты управления EMAS, клеммы RAAD

ПРОДАМ: АВТОМАТИКА, МОНТАЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ЭЛЕКТРИКА

ООО «Лайт Креатив» поставляет: -Электрику и автоматику: ABB, Legrand, Schneider Electric, Merten, Gira, Gewiss, Fede, Fontini, Bticino, Jung, Berker, T&J; , Moller, Wessen, AVE, LLinas,. — Монтажное оборудование: электрические шкафы, щиты, кабель-каналы, лотки (лестничные, перфорированные), напольные лючки, плинтус-каналы. Труба гофрированная, монтажные коробки, клеммники WAGO и др. Минимальные сроки поставки, хорошие цены. Техническая поддержка.
Кисель Ольга · Лайт Креатив · Вчера · Россия · г Москва
АВТОМАТИКА, МОНТАЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ЭЛЕКТРИКА

ПРОДАМ: ПРОДАМ ЭЛЕКТРОМАГНИТ: МИС5100-380В/ЭМИС5100-380В/МО100-380В

ПРОДАМ ЭЛЕКТРОМАГНИТ: МИС5100-380В-21/22г.-23шт.*3650р. (россия) ЭМИС5100-380В-20/21г.-35шт.*3500р. (россия) МО100-220В/380В-19г.-1шт./2шт.*3000р. КАТУШКИ к МО100-220В/380В-1шт./1шт.*1000р./1100р. КАТУШКИ к МИС5100/5200-380В-12шт.*1100р. ---- СКИДКА!!! ЕСЛИ ОПТОМ ВСЕ МИС5100/ЭМИС5100 (58шт.) =189000р.!!! ----- г. Орёл
Химич Виктор · Вчера · Россия · Орловская обл
ПРОДАМ ЭЛЕКТРОМАГНИТ: МИС5100-380В/ЭМИС5100-380В/МО100-380В

ПРОДАМ: Электродвигатели МАП-422 и др.

ООО «МЭРК» реализует со склада в г. Санкт-Петербург: Крановый электродвигатель МТ22-6 7,5 кВт 925 об/мин Крановый электродвигатель MTF 112-6 5 кВт 925 об/мин. Электродвигатель 4МТН 22кВт 710об/мин. Крановый электродвигатель ДMTF 112-6 5кВт 925 об/мин. Крановый электродвигатель MTKF 112-6 5кВт 925 об/мин. Электродвигатель П40М 17,6А 1500об/мин. Электродвигатель П31М Электродвигатель П12М 5,6А 3000 об/мин. Электродвигатель П51 У4 6кВт 33,2А 1800/3400 об/мин. . Крановый электродвигатель MTF 412 30кВт 970 об/мин. Электродвигатель П72мшс 31,5 кВт — 220 В, 320 В; 26,6 кВт -175 В Электродвигатель П72мшс 25 кВт 175-220-320 В наименование кол-во П31М № 223880 1,4кВт В-220, А-8,07 об/м 1500-3000 режим S1, возб.смеш., КПД-79% -1шт П41 УХЛ4 1кВт, 220В, 6,65А 750 об/м режим S1, IP20 возб.смеш. КПД-68,5% -1шт П41 УХЛ4 6кВт 220В 33,3А 3000 об/м, режим S1 IP-20 возб.смеш КПД-82% кл.изол-В -2шт П42М 4,6кВт, режим S1 110В, 53,3А, возбуждение смешанное КПД-% об/м 1500 -1шт 2ПН-90L УХЛ4 0,55кВт 220В 3,32А 1500 об/м — 4300 об/м, режим S1, IP23 возб.незав. 220В кл.изол.F КПД-67,5% -2шт 2ПН-100М УХЛ4 6007 0,75кВт 220В 4,35А 1500 об/м — 4300 макс независ., возбужден. КПД-71,5% защ.IP23 -1шт 2ПБ 100М Г УХЛ4 1,2кВт 110В 3150/4000об/м «лапы» НВ -3шт 2ПБ 90L Г УХЛ4 0,75кВт 110В 3000/4000 об/м «лапы» НВ -6шт 2ПБ 90L Г УХЛ4 0,75кВт 220В 3150/4000 об/м «лапы» НВ -1шт 2ПБ 90М УХЛ4 0,25кВт 220В 1500/3000 об/м «лапы» НВ  -4шт 2ПБ 90М УХЛ4 0,4кВт 220В 2200/4000 об/м «лапы» НВ  -1шт 2ПН 100М УХЛ4 0,75кВт 110В 1500/4000 об/м «лапы» НВ -1шт 2ПН 100М УХЛ4 0,75кВт 220В 1500/4300 об/м «лапы» НВ -2шт 2ПН 90L УХЛ4 0,55кВт 220В 1500/4300 об/м «лапы» НВ  -4шт 2ПН 90М УХЛ4 0,25кВт 220В 1120/2000 об/м «лапы» НВ  -2шт 2ПН 90М УХЛ4 0,37кВт 220В 1500/4300 об/м «лапы» НВ -4шт 2ПН 90М УХЛ4 0,37кВт 220В 1500/4300 об/м «фланец» НВ -10шт 2ПН 90М УХЛ4 1,0кВт 110В 3000/4000 об/м «лапы» НВ  -2шт 4А 71 В4 Р 0,55кВт 380В 1370 об/м «фланец» -2шт 4А 80 В6 Р 0,75кВт 220/380В 920 об/м «фланец» -1шт 4АМ 80 В6 УП У3 1,1кВт...
Высочин Андрей · ООО "МЭРК" · 28 марта · Россия · г Санкт-Петербург
Электродвигатели МАП-422 и др.
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.