Компании

«Екатеринбург-Сити» выбирает GRUNDFOS

27 марта 2017 г. в 15:01

В конце 2016 г. УГМК сдала в эксплуатацию Деловой дом «Демидов», который стал третьим законченным объектом квартала «Екатеринбург-Сити», расположенного в центре уральской столицы. 33-х этажный небоскрёб (132 м) вошёл в пятёрку самых высоких построек города. Для обеспечения надёжной работы инженерных систем здания застройщик применил решения концерна GRUNDFOS, ведущего мирового производителя насосного оборудования.

«При строительстве бизнес-центра Деловой дом «Демидов» мы хотели создать современный технологически развитый объект, в котором будут обеспечены максимально комфортные и безопасные условия для одновременного пребывания большого количества людей, — комментируют в отделе продаж УГМК. — Особое внимание уделялось применению передовых инженерных решений, обеспечивающих бесперебойную работу систем жизнеобеспечения здания. Мы выбрали оборудование GRUNDFOS, так как уверены в высокой надёжности, продолжительных гарантиях и положительном имидже компании, давно сложившемся на мировом рынке насосного оборудования».

Насосы GRUNDFOS установлены в новом здании бизнес-квартала Деловой дом «Демидов».

Насосы и установки GRUNDFOS смонтированы в системах водоснабжения, пожаротушения, отопления, кондиционирования и дренажа. Высота здания Делового дома «Демидов» и его архитектурные особенности потребовали особого подхода со стороны проектировщиков: требовалось оборудование, которое оперативно и без проблем поднимет воду или теплоноситель на большую высоту и распределит ресурсы в соответствии с текущими потребностями.

Для системы пожаротушения выбраны надёжные установки серии HydroMX. Они разработаны российскими инженерами в строгом соответствии с российским законодательством. Установки полностью отвечают требованиям ФЗ № 123 и ГОСТ Р 53325-2012. Соответствие отечественным нормам подтверждается сертификатом пожарной безопасности ССРП-RU.ПБ01.H.00145. Выпускается оборудование серии HydroMX в России на заводе «ГРУНДФОС Истра».

Насосы российского производства используются и в системах водоснабжения объекта: напор в системе создаёт оборудование линейки NB. Подобное решение уже неоднократно зарекомендовало себя в крупных бизнес-центрах страны.

Циркуляцию теплоносителя и хладагента в системах отопления и кондиционирования Делового дома «Демидов» обеспечивают насосы серии UPS, обладающие тремя скоростями работы, благодаря чему достигается экономия электричества и тепла.

В системах дренажа установлены UniliftKP, которые разработаны специально для перекачивания дренажной воды и серых стоков. Для обеспечения длительного срока службы все детали оборудования, контактирующие с перекачиваемой жидкостью, изготовлены из нержавеющей стали.

Общая стоимость оборудования GRUNDFOS, смонтированного в новом здании квартала «Екатеринбург-Сити», составила € 110 000. Кроме бизнес-центра Деловой дом «Демидов», насосы и системы GRUNDFOS работают в инженерных системах других зданий бизнес-квартала. Так, оборудование Концерна установлено в самом высоком здании Урала — «Башне Исеть».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Опоры освещения НФГ-16, завод Уралдорсвет

Коническая опора освещения НФГ-16, представляющая граненую конструкцию, активно применяется в различных городах и небольших населенных пунктах России. Конструкция опор специально разработана с учетом особенностей климата отдельных регионов. Она может быть использована в условиях постоянных температурных перепадов, ветровой нагрузки высокой степени и большого количества атмосферных осадков. Заказать опору можно на заводе Уралдорсвет в Екатеринбурге. Опоры могут быть установлены в любом районе, где целесообразно применение подземной кабельной системы. Однако, так как опора не является силовой конструкцией, она не предназначена для подвеса систем индивидуальной подачи электроэнергии. Часто монтаж опор осуществляется на автомобильных дорогах разного типа. Опоры также широко используются перед жилыми домами, учреждениями, в парках, на аллеях и других местах.
Завод Уралдорсвет · ЗАВОД УРАЛДОРСВЕТ · 12 апреля · Россия · Свердловская обл
Опоры освещения НФГ-16, завод Уралдорсвет

ПРОДАМ: ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОРНЫЕ УСТАНОВКИ АД-30, АД-50, АД-60, АД-75, АД-100, АД-160, АД-200, АД-250, АД-300, АД-400

ДГУ (ДЭС) СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ: Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной установки (контейнерной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · Вчера · Россия · Ярославская обл
ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОРНЫЕ УСТАНОВКИ АД-30, АД-50, АД-60, АД-75, АД-100, АД-160, АД-200, АД-250, АД-300, АД-400

ПРОДАМ: Опоры освещения СФГ-1000-10, завод Уралдорсвет

СФГ-1000-10 — силовая граненая опора, которую можно устанавливать на различных типах площадок, включая мосты и автомобильные дороги. Опоры также устанавливаются в жилых районах, кварталах, а также на территориях вблизи промышленных и других объектов. Конструкция опор предназначена для подвески световых инсталляций, что значительно расширяет ее область применения. При необходимости эта конструкция может использоваться также для внутреннего прокладывания кабелей. В таком случае, металлические стенки опор защищают кабели от воздействия различных факторов, особенно дождя. Опоры могут быть установлены в различных климатических условиях, поскольку они способны выдерживать не только вес оборудования, но и боковые нагрузки, а также значительные перепады температур.
Завод Уралдорсвет · ЗАВОД УРАЛДОРСВЕТ · 12 апреля · Россия · Свердловская обл
Опоры освещения СФГ-1000-10, завод Уралдорсвет

ПРОДАМ: Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350

ДИЗЕЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ДГУ (ДЭС): СТАЦИОНАРНЫЕ ДГУ (ДЭС) Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · Вчера · Россия · Ярославская обл
Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350

ПРОДАМ: Опоры освещения НПГ-12, 0/14, 0, завод Уралдорсвет

Опора НПГ-12,0/14,0-02 представляет собой граненую конструкцию, которая используется для установки светотехнического оборудования на оптимальной высоте в различных районах. Они могут быть использованы как в городах, так и в небольших населенных пунктах. Широкое применение опор обусловлено их оптимизированным весом, что позволяет снизить их стоимость и облегчить транспортировку, отказавшись от использования более тяжелого и дорогостоящего оборудования. Опоры можно установить только на тех площадках, где возможно проведение кабеля внутренним способом. Заказать опоры можно на заводе Уралдорсвет в Екатеринбурге. Опоры данного типа не предназначены для подвеса силовых проводов. В то же время, они обладают достаточной устойчивостью и имеют дополнительные защитные покрытия, что позволяет им работать в условиях сильных ветровых нагрузок и сопротивляться различным типам атмосферных осадков, включая кислотные и щелочные примеси.
Завод Уралдорсвет · ЗАВОД УРАЛДОРСВЕТ · 12 апреля · Россия · Свердловская обл
Опоры освещения НПГ-12, 0/14, 0, завод Уралдорсвет
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.