Оборудование

Новинка! Нож монтера диэлектрический с пяткой от SHTOK

30 марта 2017 г. в 17:10

Лучшим инструментом для снятия наружной защитной оболочки промышленного кабеля является нож монтерский с «пяткой»: серповидное лезвие ножа заканчивается защитным опорным «башмаком», которые защищает внутреннюю изоляцию проводника от возможного пореза острием серповидного лезвия.

14004 нож монтера с пяткой shtok

Технология снятия наружной изоляции при помощи ножа с "пяткой" предельно проста: опорный «башмак» с торца провода заводится между наружной и индивидуальной изоляцией токоведущих жил. Далее изоляция разрезается на нужную длину потягом «на себя» или «от себя». Излишек разрезанной изоляции обрезается.

В след за промышленным электромонтажом, где применяется силовой кабель большого сечения с жесткой изоляцией, популярность ножа электрика с «пяткой» распространилась и на провода меньшего сечения с более мягкой изоляцией. Однако, малые линейные размеры провода и небольшой зазор между слоями изоляции потребовали существенной модернизации ножа с «пяткой».

Результатом модернизации ножа с «пяткой» SHTOK. (код товара: 14003) стал нож с «пяткой» и частично изолированным лезвием SHTOK. (код товара: 14004).

нож монтера с пяткой shtok

Во-первых, изменилась конфигурация режущей кромки серповидного лезвия и угол наклона «пятки» к лезвию. Эти изменения позволили снизить усилия монтажника при резки наружной изоляции кабеля, а значит и увеличить объем выполняемых монтажником работ.

нож монтера с пяткой shtok 14004

Во-вторых, появилась изоляция на лезвии, которая защищает от непреднамеренного замыкания проводов лезвием при работе под возможным напряжением.

Коренные изменения коснулись и самой «пятки»: она стала меньшей по размеру и приобрела более продолговатую форму.

14004 нож монтера с пяткой shtok

Также изменился способ крепления пятки к серповидному лезвию.

14004 нож монтера с пяткой shtok

Удобным дополнением стал защитный чехол из полупрозрачного пластика. Если у монтажника несколько ножей с одинаковой рукоятью, он может выбрать необходимый инструмент, не снимая защитный чехол и экономя время.

Приобретайте нож монтерский диэлектрический с пяткой артикул 14004 от Shtok у дилера «ЮРТЭКС» по бесплатной линии отдела продаж 8 (800) 775-80-95 либо по e-mail: urteks@bk.ru

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Производственно-торговое предприятие «ЮРТЭКС» основано с 1994 году в Республике Башкортостан, г. Уфа. По роду своей деятельности «ЮРТЭКС» — поставщик приборов контроля и измерения, профессионального инструмента собственного производства, а также производства авторитетных мировых брендов. Компания располагает статусом официального поставщика большинства производителей, продукты которых предлагает в своем каталоге, например, Fluke, Testo AG, Haupa.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Станок для снятия изоляции, оболочки, брони с кабеля

Продадим станок для извлечения цельной медной (алюминиевой) жилы из отработанного кабеля. Устройство предназначено для снятия ПВХ изоляции, толстой резины, стальной (свинцовой) брони с кабеля. Очищенную жилу можно использовать для производства кабеля. Более подробно с нашей продукцией можно ознакомиться на сайте www.czmp.net
Подгорная Владислава · СЗМП · 14 марта · Россия · г Санкт-Петербург
Станок для снятия изоляции, оболочки, брони с кабеля

ПРОДАМ: Клещи для снятия изоляции торцевые регулируемые с электроизолирующими рукоятками, 160 мм

Для изменения просвета между губками в соответствии с сечением провода клещи снабжены латунными винтом и контргайкой с противоскользящей накаткой. Обеспечивают снятие изоляции с проводов диаметром до 5 мм без повреждения электропроводной жилы. Шарнирно-губцевые инструменты с электроизолирующими рукоятками торговой марки ТЕХНОШАНС® изготовлены в ГЕРМАНИИ и обладают следующими характеристиками и особенностями: ● Механические характеристики инструментов удовлетворяют требованиям ГОСТ 7236-93 «Плоскогубцы. Технические условия»; ● Режущие кромки инструментов изготовлены из высококачественной инструментальной стали. Твердость кромок составляет 62HRC э; ● Инструменты прошли все механические испытания по европейским методикам при температуре –40°C; ● Рукоятки являются двухкомпонентными и выполнены из прорезиненного материала, что позволяет инструментам надежно сидеть в руке и прикладывать большее усилие во время проведения работ; ● Инструменты предназначены для электромонтажных работ, в том числе под напряжением до 1000 В переменного тока. Все наши инструменты могут поставляться в наборах любой комплектации и различных вариантах упаковки(металлический чемодан, пластиковый чемодан, а так же на раскладке)
Анисимов Алексей · ТЕХНОШАНС 2006 · Вчера · Россия · г Москва
Клещи для снятия изоляции торцевые регулируемые с электроизолирующими рукоятками, 160 мм

ПРОДАМ: Ножницы с электроизолирующими рукоятками УЭРП-Р (НЭР)

ООО «Техношанс 2006» предлагает ножницы с электроизолирующими рукоятками УЭРП-Р (НЭР). Устройство электроизолирующее для резки проводов ручное. Вес 1,2 кг. (предназначены для обрезки алюминиевых проводов без стального сердечника при демонтаже ВЛ 0,4–10 кВ, для обрезки веток и сучьев деревьев вблизи ВЛ, а также для оперативного отключения потребителей 0,4 кВ в случае пожаров, аварий или при неуплате за электроэнергию.)
Анисимов Алексей · ТЕХНОШАНС 2006 · Вчера · Россия · г Москва
Ножницы с электроизолирующими рукоятками УЭРП-Р (НЭР)

ПРОДАМ: Наконечник круглый штыревой НкИш HLT Electric

Назначение – Предназначены для оконцевания медных проводов с последующим крепежом наконечников к клеммам электрического оборудования. Материалы: – Наконечники выполнены из латуни. – Покрытие-электротехническое лужение. – Изоляция-ПВХ. Преимущества: – Мультидиапазонная альтернатива втулочным наконечникам. – Наконечники выпускаются с изоляцией трех стандартных цветов, каждый соответствует определенному диапазон сечения провода. Применение: – При монтаже электрических узлов, где предусмотрено соответствующе крепежное соединение на основе винтовой фиксации; – При необходимости оперативных изменений электрических цепей.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 14 марта · Россия · г Москва
Наконечник круглый штыревой НкИш HLT Electric

ПРОДАМ: Горячий нож для экструдера (стрейч-пленка)

Надоели проблемы с заменой лезвий на экструдере для стрейч-пленки? У нас есть решение! На данном фото представлен комплект на 4 ножа. Можно делать от 1 до 8 ножей Выход на температурный режим с момента включения 15 мин Режет полотно от 8 мкм до 100 мкм проверено. Край ровный - без оплавления. Можно плавлением усиливать край. Выносной пульт управления для оператора с быстрой подстройкой Температурный режим регулируется от 80 … 280 градусов гарантировано! Защита от сквозняка с погрешностью до 5 градусов. Монтаж простой и устанавливаются в штатные места для ножей без переделок!!! Гарантия на изделие 1 год Пуско-наладка и обучение на месте платное – 10.000-00 рублей день + проезд Срок изготовления 3-4 недели с момента предоплаты
Розенберг Игорь · ООО "РИМ" · 11 марта · Россия · Московская обл
Горячий нож для экструдера (стрейч-пленка)
Завод производит широкий спектр электротехнического оборудования: - силовые трансформаторы: сухие и масляные; - комплектные трансформаторные подстанции; - многоцелевые трансформаторы; - измерительные трансформаторы тока; - устройства катодной защиты подземных металлоконструкций.