Компании

«Светлый мир» на берегу Финского залива

21 апреля 2017 г. в 09:35

Новый жилой комплекс «Светлый мир «Я-Романтик» расположен в Санкт-Петербурге на берегу Финского залива, на намывных территориях Васильевского острова. Такое месторасположение позволит жителям прогуливаться по «Променаду Романтиков», а в ясную погоду вечерами изучать звездное небо в собственной обсерватории, построенной на территории комплекса.

Идея концепции освещения тесно связана с сюжетом проекта «Я-Романтик» - «показать ценность способности мечтать о чем-то своем, жить своей идеей, своей мыслью, своей жизнью, согласно своей природе, а не прагматической программой материальных ценностей общества».

Для реализации концепции было использовано более 200 монохромных неуправляемых светильников серии IntiLINE с 10-градусной оптикой и длиной 100 и 160см. Они установлены на перфорированные конструкции, напоминающей по форме паруса. Сами конструкции размещены в районе лестничных пролетов, т.о. светильники не создают визуального дискомфорта для жителей комплекса.

Каждый корпус подчеркивает один из четырех цветов: красный, синий, зеленый и янтарный. Необходимый оттенок и насыщенность цвета свечения подбирались с использованием выкрасок и натурного моделирования.

При разнообразии цвета световой рисунок на каждом фасаде идентичен, что концептуально объединяет здания в единый комплекс. 

Дизайн-проект, разработка рабочей документации, поставка и монтаж оборудования выполнены компанией «РеКол» .

Для активного отдыха в жилом комплексе «Светлый мир «Я-Романтик» предусмотрено футбольное поле, велодорожки, волейбольная и баскетбольная площадки. Дворы полностью изолированы от движения автотранспорта, что обеспечит жителям тишину, а детям — безопасность.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Мы производим профессиональные системы освещения, специализируясь на проектных комплексных решениях для фасадов, мостов, транспортной инфраструктуры, спортивных сооружений, высотных зданий и масштабных объектов. Нас особенно вдохновляют проекты, в которых требуется разработка и воплощение сложных систем освещения.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: "Jupiter" – Внешняя молниезащита и заземление

Классическая система внешней молниезащиты и заземления предназначена для построения молниезащиты зданий, токоотводов, контуров заземления и уравнивания потенциалов. Применяемые проводники имеют горячеоцинкованное покрытие, стойкое к коррозии и гарантирующее длительный срок службы (порядка 30 лет). Широкий ассортимент соединителей и держателей делает монтаж системы быстрым и позволяет без затруднений прикрепить проводники к практически любым поверхностям. – проводники покрыты цинковым слоем, предотвращающим коррозию; – болтовые соединители дают надежный электрический контакт и позволяют избежать использования сварки; – специальные держатели помогают быстро и удобно закрепить проводники на различных поверхностях; – набор аксессуаров упрощает и ускоряет монтаж системы – наличие проводников и монтажных элементов медного и омедненного исполнения для медных кровель и эстетичного вида.
Бирева Татьяна · ДКС · 22 апреля · Россия · Тверская обл
"Jupiter" – Внешняя молниезащита и заземление

ПРОДАМ: "Jupiter" - Изолированная молниезащита

Изолированная молниезащита применяется в тех случаях, когда требуется соблюдение безопасного расстояния (разделительного интервала) от молниеприемников и токоотводов до защищаемого оборудования согласно требованиям международных стандартов по молниезащите (МЭК 62305-3). Чаще всего, данная система выполняется для сооружений со значительным количеством технологического оборудования на кровле, для которого протекание тока молнии по молниеприемнику может представлять опасность
Бирева Татьяна · ДКС · 22 апреля · Россия · Тверская обл
"Jupiter" - Изолированная молниезащита

ПРОДАМ: Подвесные светильники — Серия 22 НЛО

Подвесной светильник серии 22 «НЛО» подойдет для освещения проезжей част магистралей. улиц, площадей и парковых зон. Преимущества: — Светильник прост и удобен в монтаже и обслуживании; — Конструкция обеспечивает легкий доступ к пускорегулирующей аппаратуре без демонтажа светильника; — Высокая степень защиты оптического блока обеспечивает заданные светотехнические характеристики во время всего срока эксплуатации Оборудование, которое выпускает «АМИРА», сопровождает Вас повсюду: едете ли Вы по освещенной скоростной автомагистрали, прибываете ли в аэропорт, приходите ли поболеть за любимую команду на стадион, оставляете ли машину на парковке у торгового центра, гуляете ли по центральным историческим улицам и набережным Санкт-Петербурга или других городов России –оборудование с логотипом AMIRA обеспечивает Вам комфорт и безопасность. Мы гордимся тем, что можем обеспечить сферу наружного освещения качественным и надежным оборудованием, это способствует повышению качества жизни людей. Уже более 25 лет компания «АМИРА» является одним из лидеров в области наружного освещения, предоставляет клиентам комплексные решения «под ключ». Все новое, что есть на данный момент в светотехнической отрасли: светодиодные светильники, максимально удобные и экономичные в обслуживании мачты и опоры освещения, автономные уличные осветители, работающие от энергии солнца и ветра — все нашло применение в наших новых разработках и представлено на сайте и в каталоге.
АО АМИРА · АМИРА · 22 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Подвесные светильники — Серия 22 НЛО

ПРОДАМ: Уличный светильник LV–INTEGRATED TYPE-C Ledvizor

Поднимает комфорт на недосягаемую высоту LV–INTEGRATED TYPE-C — это современный городской светильник для решения задач благоустройства общественных пространств. Это интегрированный в опору светильник отвечает не за локальное, а за общее освещение. Силиконовые линзы, поднятые на опору высотой 3,5 метра, формируют максимально широкий пучок света.
Коммерческий отдел · Ледвизор · 22 апреля · Россия · Красноярский край
Уличный светильник LV–INTEGRATED TYPE-C Ledvizor

ПРОДАМ: Бесшумные раздвижные электрокарнизы

Бесшумные раздвижные электрокарнизы — лучшее решение для автоматизации управления штор в Вашей квартире, загородном доме или офисе. Шторы с электро карнизами сделают Ваш дом еще более современным и уютным. Электрокарнизы для раздвижных римских японским штор Прямые, радиальные и угловые. Сдвиг штор влево, вправо, к центру. Электрокарнизы по индивидуальным размерам. Надежность и долгий срок эксплуатации Бесшумность работы Способность выдерживать большой вес Легкость в управлении. Дистанционное управление. В каких случаях предпочтителен электрокарних? • Если хотите управлять шторами дистанционно, не прикасаясь к ним. • Если высокие потолки и длинные шторы. • Если широкий оконный проём. • Если шторы плотные и тяжёлые. • Если много оконных проёмов. • Если вы — сторонник современных технологий. • Если требуется автоматическое поддержание уровня освещённости (нужен датчик освещённости AC1187). Чем управляется? • Беспроводным пультом. • Проводным настенным пультом. • Беспроводным настенным пультом. • Через систему «умный дом», если установлена (используется пульт от системы «умный дом» и/или планшет, смартфон). • Запуск рукой • Ручное управление, если нет электричества. • Для раздвижных штор. Полотно сдвигается влево, вправо и к центру. • Для подъемных штор. Оборудование используется для австрийских, французских и рулонных штор, которые открываются и закрываются в вертикальном направлении. • Комбинированные системы. Применяются для дистанционного контроля над японскими и дизайнерскими шторами со сложной конструкцией. В зависимости от типа и веса полотна подбирается мощность двигателя и тип направляющего профиля. Преимущества автоматических карнизов Можно выделить основные положительные качества электрокарнизов: • легкое обращение со шторами в помещениях с высокими потолками; • тяжелые многослойные гардины сможет открыть/закрыть даже ребенок или пожилой человек; • возможность подключения к системе «умный дом» позволяет автоматически управлять уровнем естественного...
Электромонтаж Элтком · ООО ЭлТекс · 25 апреля · Россия · Краснодарский край
Бесшумные раздвижные электрокарнизы
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.