Оборудование

Eaton разработал инновационные устройства RMQ Flat Design

27 апреля 2017 г. в 10:14

Командные и сигнальные устройства RMQ Flat DesignКомпания Eaton, мировой эксперт в области управления энергией, представляет новую серию компактных командных и сигнальных устройств, RMQ Flat Front и RMQ Flat Rear, которые позволяют конструкторам и инженерам разрабатывать и изготавливать более экономичные и эргономичные машины с первоклассным дизайном. Обе инновационных серии могут сочетаться с испытанной линейкой устройств RMQ Titan, обеспечивая высокий уровень гибкости при проектировании машин.

Сэкономленное пространство — это реальное преимущество для машин с разделёнными терминалами управления. Переключатели и командные сигналы обеспечивают эргономичную связь с машиной, чтобы пользователь мог наилучшим способом управлять процессом. Оба компонента могут сочетаться с устройствами аварийной остановки для обеспечения высочайшего уровня безопасности машины.

В дополнение к привлекательному и современному внешнему виду устройства RMQ Flat Front просты в установке. В блоках RMQ Flat Front реализована тщательно продуманная концепция крепления, известная как RMQ-AFX, которая обеспечивает защиту от проворачивания, гибкую дистанционную оттяжку и прямое регулирование уровня. Устройства сконструированы под отверстия диаметром 30 мм, и пользователи, по своему усмотрению, могут выбрать версию со шпунтовой защитой от проворачивания (подобной той, что представлена в линейке RMQ Titan) или без шпунтового соединения. В этом случае устройство выравнивается при помощи прямых кромок на блоке, монтируемом на заднюю поверхность. Устройства также автоматически адаптируются к толщине пластины и вариантам крепления.

Эта линейка продуктов варьируется от командной кнопки и световой индикации до версий выключателей, приводимых в действие ключом, а также с управляющим манипулятором, потенциометром и USB. Кроме того, существует вариант конструкции аналого-цифрового преобразователя, сочетающий в себе функции поворота и нажима. Вся продукция RMQ Flat Front имеет высокую степень защиты от проникновения пыли и воды вплоть до класса IP69K и соответствует международным стандартам.

Новые компоненты RMQ Flat Rear позволяют уменьшить глубину установки до менее 30 мм. К ним относятся также разноцветные (красные, зеленые и синие) светодиоды, которые могут использоваться, например, как индикаторы состояния для оповещения пользователя и помощи в управлении процессом. Использование светодиодов способствует существенному снижению затрат, поскольку покупателю нет необходимости приобретать отдельные устройства с различными цветами.

Eaton также расширил свою линейку решений RMQ compact «все в одном», в которых кабели, штекерный разъем и корпус уже аппаратно интегрированы и установлены. Данная линейка теперь включает в себя кнопки аварийной остановки, переключатель и приводимый в действие ключом выключатель с полностью защищенной задней частью и уровнем защиты IP65. Доступны версии с длиной кабеля в 20 см, 50 см, 1 м и 3,5 м. Простая и исключающая ошибки процедура установки устройств RMQ compact уменьшает время сборки и затраты на инженерные работы.

Узнать больше о семействе продуктов RMQ от Eaton можно на сайте www.eaton.eu. Следите за последними новостями в Твиттере (@Eaton_EMEA).

Электротехническое подразделение Eaton — это мировой лидер в области распределения энергии и защиты цепи, бесперебойного питания, автоматизации и контроля, освещения и безопасности, конструктивных решений и проводных устройств, решений для сложных и опасных сред, а также услуг по проектированию. Компания Eaton предлагает глобальные решения для важнейших современных задач в области управления электроэнергией.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

«Eaton – мировой лидер в области управления энергией, объем продаж которой в 2018 году составил 21,6 млрд долларов США. Наши энергосберегающие решения и услуги помогают клиентам управлять электрической, гидравлической и механической энергией более надежными, рациональными, эффективными, безопасными и экологичными способами. Компания Eaton стремится повышать качество жизни и окружающей среды путем использования технологий и услуг в сфере управления энергией. Компания Eaton насчитывает около 99…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ИСТОЧНИКИ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton

Компания НПАО "ПФ "СОЗВЕЗДИЕ" предлагает Вам современные решения в сочетании с передовыми технологиями от мировых лидеров в производстве систем бесперебойного и гарантированного электропитания. Мы предлагаем источники бесперебойного питания (ИБП) следующих производителей: IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton, которые обеспечивают надежную защиту качественной электроэнергией практически любой объект или оборудование. Сотрудничество с НПАО "ПФ "СОЗВЕЗДИЕ" – это надежные партнерские отношения, полный перечень услуг по поставке, проведению пуско-наладочных и монтажных работ, сервисному, гарантийному и послегарантийному обслуживанию всего спектра поставляемого оборудования. Источники бесперебойного питания представляют собой устройства, которые используют энергию заряда аккумуляторных батарей для питания нагрузки в «аварийном» режиме работы. ИБП используются в целях защиты различного высокочувствительного электрооборудования, такого как рабочие станции ,системы телекоммуникаций, системы управления технологическими процессами, торговые терминалы, компьютеры, измерительные приборы. Источники бесперебойного питания решают проблемы при некачественном питании сети или полной потери питания. Например, это случается при отсутствии напряжения питания, низким или высоким напряжением, пульсацией амплитуды, колебанием частоты, дифференциальным и синфазным шумом, переходными процессами, и т.п. - все эти проблемы решаются источниками бесперебойного питания. Благодаря ИБП стабилизируется напряжение и обеспечивается гальваническая развязка выхода на критическую нагрузку. Все это позволяет решать проблемы в сети питания критической системы, которые могут вызывать повреждение программного обеспечения стать причиной неустойчивой работы оборудования. Существуют три класса источников бесперебойного питания (три типа защиты электропитания): — Off-line: обеспечивает питание в случае отсутствия напряжения, но сохраняют все помехи сети; — Line-interactive: защищают...
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · 15 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ИСТОЧНИКИ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton

ПРОДАМ: Диоды быстровосстанавливающиеся лавинные в таблеточном исполнении Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 16 апреля · Россия · Орловская обл
Диоды быстровосстанавливающиеся лавинные в таблеточном исполнении Протон-Электротекс

ПРОДАМ: Твердотельные реле (SSR – Solid State Relays) – это современный класс полупроводниковых устройств (н/м)

Твердотельные реле (SSR – Solid State Relays) – это современный класс полупроводниковых устройств, которые созданы по инновационной гибридной технологии. В начале 21-го века они успешно заменили собой устаревшие электромагнитные реле и контакторы, которые утратили свою актуальность из-за громоздкости и малой энергоемкости. Предлагаем Вам ознакомиться с модельным рядом твердотельных реле: Однофазные твердотельные реле переменного тока, Однофазные твердотельные реле с фазовым методом управления, Однофазные твердотельные реле для коммутации цепей постоянного тока, Однофазные твердотельные реле в корпусе промышленного исполнения, Трехфазные твердотельные реле, Трехфазные реверсивные реле, Радиаторы охлаждения. Надеемся, что эта информация будет Вам полезна и поможет определиться с выбором! За дополнительной информацией обращайтесь к нашим специалистам! С уважением, Электроэнергетика.
Твердотельные реле (SSR – Solid State Relays) – это современный класс полупроводниковых устройств (н/м)

ПРОДАМ: Диоды лавинные в таблеточном исполнении Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 16 апреля · Россия · Орловская обл
Диоды лавинные в таблеточном исполнении Протон-Электротекс

ПРОДАМ: Реле контроля тока РКТ-1, РТ-40У, РТ-40М, РКТ-3

Предлагаем линейку реле тока производства «Меандр». Реле контроля тока РКТ-1 предназначено для контроля величины потребляемого тока и выдачи управляющего сигнала, при выходе его значения за установленные параметры. Питание устройства осуществляется от контролируемой сети. ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ Регулируемый порог срабатывания в диапазоне от 10 до 100% от номинального значения; Номинальное значение измеряемого тока нагрузки 1 или 5А; Плавная регулировка задержки времени срабатывания исполнительного реле в диапазоне от 0,1 с до 10 с; Индикатор наличия питания и состояния встроенного реле; 1 переключающая группа контактов 16А/AC250В. Реле контроля тока РТ-40У предназначено для контроля величины потребляемого тока и выдачи управляющего сигнала, при выходе его значения за верхний порог срабатывания. Питание устройства осуществляется от контролируемой сети. ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ Регулируемый порог срабатывания в диапазоне от 10 до 100% от номинального значения; Номинальное значение измеряемого тока нагрузки 1, 5 или 30А; Плавная регулировка задержки времени срабатывания исполнительного реле в диапазоне от 0,2 с до 20 с; Индикатор наличия питания и состояния встроенного реле; 1 переключающая группа контактов 16А/AC250В. Реле контроля тока РТ-40М предназначено для контроля величины потребляемого тока и выдачи управляющего сигнала, при выходе его значения за верхний порог срабатывания. ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ Не требует оперативного питания; Регулируемый порог срабатывания в диапазоне от 10 до 100% от номинального значения; Номинальное значение измеряемого тока нагрузки 25А; Плавная регулировка задержки времени срабатывания исполнительного реле в диапазоне от 0,2 с до 20 с; Индикатор наличия питания и состояния встроенного реле; 1 переключающая группа контактов 5А/AC250В. Реле контроля тока РКТ-3 предназначено для контроля величины потребляемого тока и выдачи управляющего сигнала, при значения выше или ниже установленного порога срабатывания. Питание устройства...
Смолич Елена · НПК Электроэнергетика · 18 апреля · Россия · Московская обл
Реле контроля тока РКТ-1, РТ-40У, РТ-40М, РКТ-3
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.