Компании

Rockwell Automation задает стандарты промышленной безопасности

27 апреля 2017 г. в 11:47

Rockwell Automation задает стандарты промышленной безопасностиЛидер в области промышленной автоматизации описывает три ключевых этапа в построении полноценной программы промышленной безопасности.

Промышленные предприятия сегодня работают в режиме, который вряд ли можно было представить несколько десятилетий назад. Они интегрируют традиционно отделенные друг от друга информационные и производственные системы и применяют мобильные, аналитические и облачные технологии для развития связи и обмена информацией. Это существенно улучшает производство, но в то же время создает предпосылки для появления угроз безопасности.

Чтобы решить эту проблему, в Rockwell Automation разработали трехступенчатый подход к построению программы промышленной безопасности, которая действует на уровне всего предприятия и смягчает риски, связанные с персоналом, процессами и технологиями. Вот эти три этапа:

  • Оценка безопасности: выполните оценку в масштабе всего предприятия, чтобы выявить зоны риска и потенциальные угрозы
  • Эшелонированная защита: реализуйте многоуровневый подход к безопасности и организуйте несколько степеней защиты
  • Надежные поставщики: убедитесь, что ваши поставщики технологий автоматизации следуют основным принципам безопасности при разработке своей продукции
«Мы рассматриваем промышленную безопасность как многоуровневую модель и стремимся к созданию единой инфраструктуры для наших заказчиков, — говорит Ли Лейн, директор по безопасности продукции Rockwell Automation. — Наш подход учитывает взаимосвязи между сетевой безопасностью, физической безопасностью и безопасностью в производственных зонах».

Угрозы безопасности на промышленных предприятиях будут становиться все опаснее. Чтобы выдерживать этот ритм, необходимо развивать комплексные программы безопасности, которые в меняющемся мире, полном потенциальных угроз, будут работать на опережение. Реализуя трехступенчатый подход, организации смогут разрабатывать программы, которые защитят их интеллектуальную собственность, имущество, оборудование, персонал и создадут конкурентные преимущества в будущем.

Электронная книга, в которой описывается трехступенчатый подход, доступна на сайте Rockwell Automation.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Автоматические выключатели дифференциального тока DX³ Legrand

Модульные автоматические выключатели серии DX3 от Legrand являются воплощением самых современных технологий. В модельный ряд входят аппараты на токи до 125 А, пригодные для использования в жилом, коммерческом и промышленном секторах, где необходимо сочетание высокой надёжности, селективности и безопасности.
Front Office · ЛЕГРАН · 22 апреля · Россия · г Москва
Автоматические выключатели дифференциального тока DX³ Legrand

ПРОДАМ: Стабилизатор напряжения Штиль R10000 однофазный

Мощность 10кВА, диапазон выходных (фазных) напряжений (В) 220±5%, габариты (ВхШхГ) 440×260×385мм, масса 36кг. Стабилизаторы напряжения Штиль предназначены для отрасли связи, индустрии информационных технологий, промышленной автоматики, энергетики и транспорта. Купить стабилизаторы напряжения Штиль предлагает компания «Амадон Инжиниринг». Цена стабилизатора напряжения Штиль: 45670,66 руб. (с НДС). Подробная информация по телефонам
Гречников Кирилл · Амадон · Сегодня · Россия · г Москва
Стабилизатор напряжения Штиль R10000 однофазный

ПРОДАМ: Стабилизатор напряжения Штиль R10000N однофазный

Мощность 10кВА, диапазон выходных (фазных) напряжений (В) 212…228 габариты (ВхШхГ) 500×275×300мм, масса 33 кг. Стабилизаторы напряжения Штиль предназначены для отрасли связи, индустрии информационных технологий, промышленной автоматики, энергетики и транспорта. Купить стабилизаторы напряжения Штиль предлагает компания «Амадон Инжиниринг». Цена стабилизатора напряжения Штиль: 27648,80 руб. (с НДС). Подробная информация по телефонам
Гречников Кирилл · Амадон · Сегодня · Россия · г Москва
Стабилизатор напряжения Штиль R10000N однофазный

ПРОДАМ: Корпусные изделия Rose

Компания ROSE была основана в 1969 году и является сегодня одним из ведущих в мире производителей корпусов для инженерных систем. ROSE разрабатывает и производит высококачественные промышленные корпуса и системные решения в области машиностроения и производства оборудования, автоматизации машиностроения, потенциально взрывоопасных сред, инструментария, техники управления и автоматизации, а также пищевой промышленности. Ассортимент продукции включает следующее: Стандартные промышленные корпуса из алюминия, нержавеющей стали и пластмасс для индивидуальных установок электрического соединения, технологии и электронные компоненты. Компоненты для защиты от взрыва с распределительных коробок и постов управления для повсеместного использования в потенциально взрывоопасных атмосферах, а также в нефтехимической и химической промышленности как на суше, так и морских условиях
Регида Сергей · ЭЛЕКТРО-КОМПЛЕКТ · 24 апреля · Россия · г Москва
ЭЛЕКТРО-КОМПЛЕКТ, ООО

ПРОДАМ: Автоматические выключатели в литом корпусе

Автоматические выключатели в литом корпусе - это элементы электроснабжения, позволяющие обеспечить надежность и безопасность питания электрооборудования. Применяется в схемах с потребителями, пуск которых сопровождается высокими токами, например, электродвигателями. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе, машиностроении и судостроении, сферах связи и IT. Тщательно продуманная логистика, высокий сервис, надежные поставки, оперативная обработка клиентских запросов - все эти исключительные качества «Элснаб» помогают нашим партнерам реализовать крупные проекты и решать важные задачи в области электротехники. Благодаря собственному складу и сотрудничеству с ведущими транспортными компаниями, мы обеспечиваем быструю отгрузку и высокую скорость поставок в любой регион страны.
Отдел продаж · Элснаб · 23 апреля · Россия · г Москва
Автоматические выключатели в литом корпусе
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.