Компании

MICA® и IBM Watson IoT обеспечат полный контроль энергопотребления

28 апреля 2017 г. в 11:15

HARTING представляет MICA®HARTING представляет MICA® (Промышленная модульная вычислительная архитектура) — решение для оперативной буферизации, оценки и обработки данных оборудования и промышленных установок. Также обеспечивается возможность передачи собранных в течение продолжительного периода времени больших массивов данных в Облачные среды. Technology Group в течение нескольких месяцев тесно взаимодействует с компанией IBM. В результате совместной работы был разработан проект регистрации энергопотребления для применяемых HARTING машин для литья под давлением. Данные передаются в инновационную платформу IBM Bluemix и преобразуются в ценную информацию посредством применения технологии IBM Watson.

«Преимущество совместной работы с IBM состоит в возможности оперативной обработки данных в Облаке — быстро и надежно. Кроме того, решение с применением облачных технологий не является дорогостоящим, поскольку оно не требует капиталовложений в сложную серверную инфраструктуру», — поясняет Dr. Jan Regtmeier, Директор по управлению продукцией, HARTING IT Software Development. 

Это означает, что HARTING может в любое время контролировать энергопотребление оборудования.

Машины для литья под давлением различных производителей и с разной наработкой, установленные на предприятии HARTING, подключены к платформе IBM Watson IoT посредством MICA ®.

«Открытая модульная архитектура MICA® обеспечивает простое подключение оборудования к высокопроизводительным облачным решениям», — говорит Dr. Jan Regtmeier. 

С начала работы с компанией IBM несколько сотен гигабайт данных было получено и визуализировано для анализа.

Кроме того, с середины февраля это решение представлено в Центре IBM Watson IoT в городе Мюнхен. HARTING MICA ® и решение IBM также демонстрируются на стенде компании HARTING на выставке HANNOVER MESSE (24-28 апреля 2017, Зал 11, Стенд C15).

Управление энергопотреблением с использованием MICA ® — даже в жестких условиях эксплуатации

Платформа MICA является не только идеальным решением для регистрации энергии, потребляемой имеющимся оборудованием — она также эффективно выполняет функцию управления энергопотреблением в жестких условиях среды. Компания EPS ENERGY, расположенная городе Пфорцхайм, предлагает «более эффективные решения для картографирования энергии» — в них предусмотрены все новейшие функции, например, инструментальные панели или тепловые карты для обеспечения соответствия нормативным требованиям (управление энергопотреблением EN 50001). EPS ENERGY на рынке является поставщиком интегрированных системных решений для управления энергопотреблением в точном соответствии со стандартом EN 50001.

«MICA Energy идеально подходит для применения в жесткой промышленной среде. В нашем решении она играет роль концентратора данных. Она обеспечивает сбор всех необходимых данных приборов учета электрической энергии и реле давления», — объясняет Holger Heidenblut, Руководитель по управлению продукцией и проектами компании EPS ENERGY.

Расширение MICA.network

EPS ENERGY является одной из 20 компаний, которые являются участниками сети MICA.network. В этом году сообщество пользователей снова представит приложения для промышленных компьютеров HARTING на стенде HARTING на выставке HANNOVER MESSE (24-28 апреля 2017, Зал 11, Стенд C15). Сообщество MICA.network было создано компанией HARTING в июне 2016 года.

С середины февраля это решение также демонстрируется в Центре IBM Watson IoT в городе Мюнхен.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО «ХАРТИНГ» поставляет передовые соединительные технологии предприятиям России более 25 лет.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Глубинно-исследовательский комплекс ЭМИС

Глубинно-исследовательский комплекс (ГИК) «ЭМИС» на базе вихревого расходомера ЭМИС-ВИХРЬ 200-СКВ позволяет контролировать параметры объектов разработки в реальном времени и на основе полученной информации проводить оптимизацию режимов работы скважин. ГИК «ЭМИС» предназначен для постоянного мониторинга параметров жидкости отдельных объектов разработки, на скважинах оборудованных системой ОРЭ. Измеряемые параметры: — дебит за сутки — текущий расход — давление — температура Полученные данные используются как основа для определения фильтрационных характеристик пластов и оптимизации режимов работы скважины, а это значит, что добывающая компания может проводить исследования ГДИ самостоятельно и отказаться от услуг сторонних организаций. Согласно нормативным документам реализация технологии ОРЭ допускается только при наличии системы раздельного учета параметров каждого пласта. Применение глубинно-исследовательского комплекса ЭМИС обеспечивает соблюдение правил разработки нефтяных и газовых месторождений.
Отдел Продаж · ЭМИС · 10 апреля · Россия · Челябинская обл
Глубинно-исследовательский комплекс ЭМИС

ПРОДАМ: Прибор качества электроэнергии PMAC770

Хотите в онлайн-режиме контролировать качество электрической энергии? Подсчитывать стоимость потребленного электричества по многотарифной системе с хранением данных за последний месяц/год? Обнаруживать ошибки в функционировании трехфазной электросети? Получать информацию обо всем этом на компьютер для использования в учете и управлении технологическими процессами? Воспользуйтесь уникальным предложением от компании «Энергометрика» и приобретите многофункциональный прибор качества электроэнергии PMAC770. Этот измерительный прибор совместим с бытовыми и промышленными сетями с напряжением до 600 В, применяется в системах распределения низкого и среднего напряжения. Позволяет просто и недорого создать сеть технического учета электроэнергии. Основные функции PMAC770: отображение показателей в режиме реального времени на встроенном жидкокристаллическом экране и хранение их в памяти; измерение напряжения, силы тока, мощности, энергии, частоты, нагрузки и других характеристик; анализ гармоник, асимметрии, пик-фактора и К-фактора; подключение к промышленным сетям управления через RS-485 (Modbus-RTU); обновление встроенного программного обеспечения. Для приобретения обращайтесь к менеджерам магазина по указанным телефонам.
Отдел Продаж · ООО «Энергометрика» · 2 апреля · Россия · г Москва
Прибор качества электроэнергии PMAC770

ПРОДАМ: Активные компоненты Atmel

Компания Atmel Corporation (код Nasdaq: ATML) является мировым лидером в области разработки и производства микроконтроллеров, решений емкостного сенсорного ввода, развитая логика, смешанных сигналов, энергонезависимой памяти и радиочастотных (РЧ) компонентов. Используя один из самый широких в отрасли интеллектуальной собственности, компания Atmel предлагает электронной промышленности комплексные системные решения, ориентированные на промышленных потребителей, безопасности, коммуникаций, вычислительной техники и автомобильного рынков.
Регида Сергей · ЭЛЕКТРО-КОМПЛЕКТ · 10 апреля · Россия · г Москва
Активные компоненты Atmel

УСЛУГИ: Программно-технический комплекс "Сенсор-ТМ"

Шкаф телемеханики «СЕНСОР-ТМ» (входит в состав программно-технического комплекса разработки и производства ООО «МАГНИТ») предназначен для сбора и передачи телемеханической информации с энергетических объектов различного уровня класса 110/35/10/6 кВ. Система телемеханики подстанции на основе шкафа «Сенсор-ТМ» представляет собой территориально распределённую систему. На полевом уровне размещаются устройства, выполняющие функции телеизмерений (ЦИП, счётчики электроэнергии и т.п.), функции телесигнализации и телеуправления (модули ввода/вывода дискретных сигналов, УСО и т.п.). Все устройства объединяются в информационные магистрали, по которым шкаф ТМ «Сенсор-ТМ» осуществляет непрерывный обмен с устройствами. Обмен данными между шкафом ТМ «Сенсор-ТМ» и вышестоящим уровнем осуществляется в соответствии с ГОСТ Р МЭК 60870-5-101, ГОСТ Р МЭК 60870-5-104, Modbus или МЭК 61850 (опционально). Передача информации может производиться одновременно по нескольким независимым каналам связи. Устройства сбора данных (УСД) сопрягаются с каналообразующей аппаратурой с использованием интерфейсов RS-232, RS-485 (ГОСТ Р МЭК 60870-5-101, Modbus RTU) и Ethernet (ГОСТ Р МЭК 60870-5-104, МЭК 61850, Modbus TCP). В зависимости от заказа, шкаф ТМ может иметь одно- или двустороннее исполнение с металлической или стеклянной передней дверью. Оборудование шкафа ТМ «Сенсор-ТМ» не оказывает влияние на метрологические характеристики измерительных каналов. Шкаф ТМ «Сенсор-ТМ» выполняет следующие функции: Сбор данных (дискретных и аналоговых сигналов) с устройств нижестоящего уровня: ЦИП, счётчиков электроэнергии, терминалов РЗА, контроллеров присоединения, модулей ввода/вывода дискретных и аналоговых сигналов, УСО, УСД и т. д. Передача данных на вышестоящий уровень в соответствии с ГОСТ Р МЭК 60870-5-101, ГОСТ Р МЭК 60870-5-104 и МЭК 61850 (опционально). Приём команд телеуправления с вышестоящего уровня и их передача устройствам нижестоящего уровня. Приём сигналов точного времени от систем...
Еськов Алексей · МАГНИТ · 5 апреля · Россия · Новосибирская обл
Программно-технический комплекс "Сенсор-ТМ"

ПРОДАМ: Шкафы сбора данных для учета энергоресурсов

Линейка шкафов сбора данных (ШСД) с приборов учета для промышленных предприятий разработана компанией «КРУГ» с применением передовых технических решений по организации систем технического и коммерческого учета всех типов энергоресурсов: электроэнергии, тепловой энергии, газов. Предприятие, используя ШСД высокой заводской готовности, получает возможность бюджетного построения систем учета энергоресурсов, а также быстрого и легкого встраивания ШСД в имеющиеся автоматизированные системы. Универсальность применения ШСД (шкафов учета) обеспечивается большим набором поддерживаемых протоколов обмена с приборами таких производителей, как «Энергомера», «ИНКОТЕКС», «Саранский приборостроительный завод», «Нижегородский завод имени М.В.Фрунзе», «ВЗЛЕТ», «Теплоком», «Логика» и других. ШСД в зависимости от модификации обеспечивает широкий спектр функционала – от простого сбора данных до автоматизированного управления: • сбор, обработку, хранение, отображение оперативных и архивных данных с приборов учета, «физических» дискретных и аналоговых датчиков • передачу данных на верхний уровень в информационно-управляющие системы как по проводным (Ethernet), так и по беспроводным (GSM) каналам связи с возможностью 100% «горячего» резервирования каналов связи • возможность технического учета тепла и газа непосредственно на контроллере (модули «Учет тепла», «Учет газа») • индикация данных, собранных с приборов учета, на сенсорной панели, установленной непосредственно в шкафу (опция) • дистанционное ограничение подачи энергоресурса, если данный функционал поддерживается прибором учета • управление исполнительными механизмами (опция). Базовым элементом ШСД является промышленный контроллер DevLink-C1000, который поддерживает широкий спектр открытых протоколов обмена данными, что и позволяет легко интегрировать ШСД практически в любую информационно-управляющую систему.
Серебряков Игорь · НПФ КРУГ · Сегодня · Россия · Пензенская обл
Шкафы сбора данных для учета энергоресурсов
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.