События

Вопросы рационального использования энергоресурсов обсудили в Волгограде

3 мая 2017 г. в 11:03

27 апреля в Волгограде завершили работу VI-й Межрегиональный форум «Энергосбережение и энергоэффективность. Волгоград-2017» и 16-я Всероссийская специализированная выставка «Электро-2017. Энергосбережение». Проект, посвященный рациональному использованию энергоресурсов стал по-настоящему значимым и интересным событием, позволив объединить усилия и конкретизировать цели всех заинтересованных ведомств в реализации государственной политики в сфере энергосбережения Волгоградской области.

6-й Межрегиональный форум «Энергосбережение и энергоэффективность. Волгоград-2017» 16-я Всероссийская специализированная выставка «Электро-2017. Энергосбережение»

Организаторами мероприятия выступили: Администрация Волгоградской области, Комитет жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области, ГБУ Волгоградской области «Волгоградский центр энергоэффективности» и выставочный центр «ВолгоградЭКСПО».

Со словами приветствия и поздравления с началом работы к участникам и посетителям Форума и выставки обратились: председатель Комитета по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству Волгоградской областной Думы Д.В. Калашников, председатель Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству Волгоградской областной Думы Ю.А. Корбаков, заместитель председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области А.С. Евдокименко, заместитель генерального директора по внешним связям выставочного центра «ВолгоградЭКСПО» И.В. Чурюмов.

Деловая программа Форума включила в себя круглые столы, семинары и встречи, посвященные актуальным вопросам отрасли. Дискуссии состоялись с участием руководителей и специалистов профильных комитетов Администрации Волгоградской области, администраций муниципальных районов и городских округов Волгоградской области, а также отраслевых предприятий.

Центральным событием Форума стало крупное областное совещание по осуществлению мероприятий, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности в жилищно-коммунальной сфере и топливно-энергетическом комплексе. Второй день Форума организаторы посвятили привлечению молодёжи к проблемам энергосбережения. В молодёжном форуме «Энергосбережению и энергоэффективности — энергию молодых» приняли участие студенты вузов и учащиеся сузов региона, которые презентовали судейской коллегии доклады и разработки в области энергосберегающих технологий и оборудования. Самые интересные работы были отмечены дипломами и подарками. С азартом команды учебных заведений приняли участие в интеллектуальной викторине, посвященной теме энергосбережения.

Также в этот день состоялось награждение победителей и призёров фотоконкурса «ТЭК в лицах» и конкурса детских рисунков «Энергосберегайка».

Электро-2017. Энергосбережение

В течение трёх дней посетители выставки «Электро-2017. Энергосбережение» могли изучить продукцию и договориться о необходимых поставках с представителями ведущих отраслевых заводов-изготовителей и официальных дилеров из различных регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ставрополя, Ростова-на-Дону. На стендах участников были представлены: котельное оборудование, отопительные системы, светодиодные осветительные системы, дискретные полупроводниковые приборы, оборудование и комплектующие для местной термообработки, телекоммуникационное, электрощитовое оборудование, трансформаторы, контрольно-измерительные приборы, системы энергосбережения, отечественная бытовая техника, возобновляемые источники энергии и многое другое.

Приглашаем заинтересованные компании и посетителей к участию в 17-й Всероссийской специализированной выставке «ПромЭКСПО», которая состоится с 27 по 29 сентября 2017 года.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Диоды лавинные в штыревом исполнении Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 12 марта · Россия · Орловская обл
Диоды лавинные в штыревом исполнении Протон-Электротекс

ПРОДАМ: Источники бесперебойного питания Энергия ИБП Про

Источник бесперебойного питания серии Энергия Про – это современные, высокоточные, экономичные, надежные и удобные в работе ИБП. Источники бесперебойного питания (ИБП) предназначены для стабилизации сетевого напряжения, а также обеспечения автономного электропитания потребителей напряжением 220 Вольт чистой синусоидальной формы. Эти приборы созданы на основе наиболее оптимальных и проверенных алгоритмов работы, с учетом требований электротехнического рынка и реализацией многочисленных пожеланий наших клиентов. Преимущества: — Точность стабилизации ± 5% (питание от сети), ± 1% (инверторный режим); — Возможность использования 12 В АКБ в мощных моделях; — Новый, цветной, информативный LED-дисплей; — Экономичный холостой ход; — Усовершенствованный алгоритм интеллектуальной зарядки АКБ; — Современный универсальный корпус с возможностью настенного крепления; — Форма выходного сигнала в инверторном режиме — чистая синусоида; — Защита от перезаряда, глубокого разряда, короткого замыкания. Виды защиты: — От повышенного и пониженного напряжения; — От перегрева трансформатора; — От перезаряда; — От глубокого разряда; — От короткого замыкания; — От неправильной полярности.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · Вчера · Россия · г Москва
Источники бесперебойного питания Энергия ИБП Про

ПРОДАМ: ДГУ ДИЗЕЛЬНЫЕ ГЕНЕРАТОРЫ АД (ДГУ ДИЗЕЛЬ-ГЕНЕРАТОРЫ АД 16-400 кВт)

ДГУ ДИЗЕЛЬ-ГЕНЕРАТОРЫ АД: ДГУ СТАЦИОНАРНЫЕ ДИЗЕЛЬ-ГЕНЕРАТОРЫ АД Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ ДИЗЕЛЬ-ГЕНЕРАТОРЫ АД ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ ДИЗЕЛЬ-ГЕНЕРАТОРЫ АД В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ ДИЗЕЛЬ-ГЕНЕРАТОРЫ АД ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ ДИЗЕЛЬ-ГЕНЕРАТОРЫ АД В КОНТЕЙНЕРЕ НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ ДИЗЕЛЬ-ГЕНЕРАТОРЫ АД В КОНТЕЙНЕРЕ НА...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · Сегодня · Россия · Ярославская обл
ДГУ ДИЗЕЛЬНЫЕ ГЕНЕРАТОРЫ АД (ДГУ ДИЗЕЛЬ-ГЕНЕРАТОРЫ АД 16-400 кВт)

ПРОДАМ: Прибор качества электроэнергии PMAC770

Хотите в онлайн-режиме контролировать качество электрической энергии? Подсчитывать стоимость потребленного электричества по многотарифной системе с хранением данных за последний месяц/год? Обнаруживать ошибки в функционировании трехфазной электросети? Получать информацию обо всем этом на компьютер для использования в учете и управлении технологическими процессами? Воспользуйтесь уникальным предложением от компании «Энергометрика» и приобретите многофункциональный прибор качества электроэнергии PMAC770. Этот измерительный прибор совместим с бытовыми и промышленными сетями с напряжением до 600 В, применяется в системах распределения низкого и среднего напряжения. Позволяет просто и недорого создать сеть технического учета электроэнергии. Основные функции PMAC770: отображение показателей в режиме реального времени на встроенном жидкокристаллическом экране и хранение их в памяти; измерение напряжения, силы тока, мощности, энергии, частоты, нагрузки и других характеристик; анализ гармоник, асимметрии, пик-фактора и К-фактора; подключение к промышленным сетям управления через RS-485 (Modbus-RTU); обновление встроенного программного обеспечения. Для приобретения обращайтесь к менеджерам магазина по указанным телефонам.
Отдел Продаж · ООО «Энергометрика» · 27 февраля · Россия · г Москва
Прибор качества электроэнергии PMAC770

ПРОДАМ: Дизель-генераторы (электростанции) от 10 до 500 кВт, с хранения

ООО «Звезда Сибири» реализует дизель-генераторы (электростанции) с хранения, без наработки, передвижные в кунгах/на прицепах, стационарные. Мощность — 10 кВт, 12 кВт, 30 кВт, 60 кВт, 100 кВт, 200, 500 кВт, Напряжение — 230/400 В Частота — 50 Гц Производство — Россия. Все электростанции проверяются под нагрузкой. Гарантия. Отправка в любой регион России. Цена от 125 000 руб.
Бурындин Александр · ООО "Звезда " · 11 марта · Россия · Новосибирская обл
Дизель-генераторы (электростанции) от 10 до 500 кВт, с хранения
Завод производит широкий спектр электротехнического оборудования: - силовые трансформаторы: сухие и масляные; - комплектные трансформаторные подстанции; - многоцелевые трансформаторы; - измерительные трансформаторы тока; - устройства катодной защиты подземных металлоконструкций.