Оборудование

Eaton представляет новую конфигурацию пускателя с регулировкой скорости PowerXL DE11 с шиной CANopen

15 мая 2017 г. в 11:40

Руководитель отдела продукции компании Eaton Александр Беспалов

Компания Eaton, мировой эксперт в области управления энергией, объявила о расширении серии пускателей с регулировкой скорости PowerXL DE1. Новая модель DE11 получила поддержку открытого сетевого протокола CANopen для подключения встраиваемых устройств в бортовых транспортных и промышленных сетях, что даст новые возможности применения энергоэффективных решений во многих сегментах машиностроения, обеспечив простое и экономичное соответствие европейскому энергетическому стандарту.

Главной особенностью нового устройства Eaton является его возможность регулировать переменную скорость вращения для устройств низких мощностей: будучи похожим на контактор или пускатель электродвигателя, он также обладает опцией встроенного управления скоростью без необходимости настройки параметров. В конфигурации нового DE11 съёмные клеммы цепей управления делают возможным осуществление предварительной сборки, что экономит время и силы инженеров-механиков и изготовителей шкафов управления, начиная с уровня серийного производства. Устройство можно монтировать и горизонтально, и вертикально, а соответствие ширины DE11 габаритам стандартного пускателя двигателя заметно облегчает как замену устройства, так и модернизацию всей конструкции.

«Главное назначение пускателей с регулировкой скорости — обеспечить клиентов возможностью надёжно защищать двигатели и управлять ими во время их работы в энергоэффективном режиме, — отмечает руководитель отдела продукции компании Eaton Александр Беспалов. — Во многих случаях частотно-регулируемые приводы имеют слишком большое количество функций и сложны в настройке и управлении, в то время как пускатели просты в использовании, но имеют ограниченную функциональность. Пускатели с регулировкой скорости нашей компании закрывают этот пробел, сочетая в себе преимущества обоих решений».

DE11 также можно настраивать под конкретные условия применения, причём внести изменения в заводские настройки довольно просто — для этого достаточно одной лишь отвёртки и не нужны ни клавиатура, ни программное обеспечение, ни руководство пользователя. Это значительно сокращает время ввода устройства в эксплуатацию, экономя до 70% времени, необходимого для проведения монтажных работ, по сравнению с другими решениями. В устройстве также предусмотрена возможность его настройки с внешней панели оператора и посредством программного обеспечения.

С учетом преднастроек, позволяющих уменьшить простои оборудования, пускатель с регулировкой скорости обеспечивает высочайший уровень надежности. DE11 также способен обнаруживать рекуперативную энергию двигателей и автоматически отслеживать ее. В функционал нового устройства также входят: автоматическое снижение частоты ШИМ при высокой нагрузке или при высоких температурах окружающей среды, внутренняя защита двигателя, защита от коротких замыканий и перегрузки, автоматический перезапуск и управление постоянным током в случае асимметрии.

В 2015 году серия пускателей с регулировкой скорости Eaton получила престижную немецкую награду «Industriepreis 2015» за достижения в промышленности в категории «Электротехника», что также говорит о её высоком качестве и уникальности технических характеристик. Кроме того, PowerXL DE11 по своим техническим требованиям соответствует большому количеству устройств, для которых ранее не существовало вполне подходящих решений. В частности, в число этих устройств входят технические механизмы с фиксированной скоростью, которым требуются часто́ты, отличающиеся от частоты напряжения сети.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

«Eaton – мировой лидер в области управления энергией, объем продаж которой в 2018 году составил 21,6 млрд долларов США. Наши энергосберегающие решения и услуги помогают клиентам управлять электрической, гидравлической и механической энергией более надежными, рациональными, эффективными, безопасными и экологичными способами. Компания Eaton стремится повышать качество жизни и окружающей среды путем использования технологий и услуг в сфере управления энергией. Компания Eaton насчитывает около 99…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Конфигуратор усиленного питания рельсовых выключателей HIRSCHCHMANN RSPE35-24044O7T99-SCCZ999HHME2AXX.X.XX

Iвведение HIRSCHMANN RSPE35-24044O7T99-SCCZ999HHME2A — это промышленный коммутатор Ethernet, сочетающий в себе высокую производительность и надежность для удовлетворения высоких требований в системах промышленной автоматизации и управления. Ниже приведено описание некоторых ключевых характеристик и функций этого коммутатора: Конфигурация порта: Этот коммутатор обычно имеет 24 порта, которые могут быть электрическими (например, RJ45) или оптическими (например, SFP-модуль) для подключения различных устройств Ethernet. Порты поддерживают высокоскоростную передачу данных и могут обрабатывать большие объемы информационного трафика для удовлетворения потребностей в связи в режиме реального времени в промышленных средах. Промышленный дизайн: Разработанный для промышленных условий, этот выключатель способен работать в широком диапазоне температур и устойчив к неблагоприятным факторам, таким как электромагнитные помехи, вибрация и удары. Он также имеет корпус с высоким уровнем защиты и пылезащитную конструкцию для обеспечения стабильной работы в суровых промышленных условиях. Избыточность и отказоустойчивость: Для обеспечения надежности и стабильности сети коммутатор может поддерживать различные технологии резервирования, такие как резервирование кольцевой сети, резервирование источников питания и так далее. В случае сбоя эти функции могут автоматически переключаться на альтернативный канал или источник питания для обеспечения непрерывной работы сети. Управление и безопасность: Коммутатор поддерживает различные методы управления, такие как SNMP, веб-браузер и т. д., что облегчает удаленную настройку, мониторинг и устранение неполадок. Он также имеет множество функций безопасности, таких как контроль доступа и фильтрация MAC-адресов, для защиты сети от несанкционированного доступа и утечки данных. Адаптивность к окружающей среде: Учитывая особые характеристики промышленных сред, выключатель оснащен корпусом с высоким уровнем защиты и широким диапазоном рабочих...
Yang Sylvia · Xiamen Tongkong Technology Co.,Ltd · 12 апреля · Китай · Fujian
Конфигуратор усиленного питания рельсовых выключателей HIRSCHCHMANN RSPE35-24044O7T99-SCCZ999HHME2AXX.X.XX

ПРОДАМ: ИСТОЧНИКИ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton

Компания НПАО "ПФ "СОЗВЕЗДИЕ" предлагает Вам современные решения в сочетании с передовыми технологиями от мировых лидеров в производстве систем бесперебойного и гарантированного электропитания. Мы предлагаем источники бесперебойного питания (ИБП) следующих производителей: IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton, которые обеспечивают надежную защиту качественной электроэнергией практически любой объект или оборудование. Сотрудничество с НПАО "ПФ "СОЗВЕЗДИЕ" – это надежные партнерские отношения, полный перечень услуг по поставке, проведению пуско-наладочных и монтажных работ, сервисному, гарантийному и послегарантийному обслуживанию всего спектра поставляемого оборудования. Источники бесперебойного питания представляют собой устройства, которые используют энергию заряда аккумуляторных батарей для питания нагрузки в «аварийном» режиме работы. ИБП используются в целях защиты различного высокочувствительного электрооборудования, такого как рабочие станции ,системы телекоммуникаций, системы управления технологическими процессами, торговые терминалы, компьютеры, измерительные приборы. Источники бесперебойного питания решают проблемы при некачественном питании сети или полной потери питания. Например, это случается при отсутствии напряжения питания, низким или высоким напряжением, пульсацией амплитуды, колебанием частоты, дифференциальным и синфазным шумом, переходными процессами, и т.п. - все эти проблемы решаются источниками бесперебойного питания. Благодаря ИБП стабилизируется напряжение и обеспечивается гальваническая развязка выхода на критическую нагрузку. Все это позволяет решать проблемы в сети питания критической системы, которые могут вызывать повреждение программного обеспечения стать причиной неустойчивой работы оборудования. Существуют три класса источников бесперебойного питания (три типа защиты электропитания): — Off-line: обеспечивает питание в случае отсутствия напряжения, но сохраняют все помехи сети; — Line-interactive: защищают...
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
ИСТОЧНИКИ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton

ПРОДАМ: Диоды быстровосстанавливающиеся лавинные в таблеточном исполнении Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 23 апреля · Россия · Орловская обл
Диоды быстровосстанавливающиеся лавинные в таблеточном исполнении Протон-Электротекс

ПРОДАМ: Диоды быстровосстанавливающиеся в штыревом исполнении Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 23 апреля · Россия · Орловская обл
Диоды быстровосстанавливающиеся в штыревом исполнении Протон-Электротекс

ПРОДАМ: Промышленный коммутатор Hirschmann GRS1042-6T6ZSHH00V9HHSE3AUR GREYHOUND 1040 Гигабит

Введение Гибкая модульная архитектура коммутаторов Hirschmann GRS1042-6T6ZSHH00V9HHSE3AUR GREYHOUND 1040 делает их перспективным сетевым оборудованием, способным адаптироваться к требованиям вашей сети к пропускной способности и энергопотреблению. Эти коммутаторы, разработанные для обеспечения оптимальной доступности сети в сложных промышленных условиях, включают в себя заменяемый в полевых условиях источник питания. Кроме того, два мультимедийных модуля позволяют настраивать количество и тип портов устройства, включая возможность использования Hirschmann GRS1042-6T6ZSHH00V9HHSE3AUR GREYHOUND 1040 в качестве магистрального коммутатора. Описание продукта Описание Промышленный коммутатор с модульным управлением, безвентиляторный, 19"для монтажа в стойку, соответствует стандарту IEEE 802.3, HiOS версии 8.7 Номер детали 942135001 Тип и количество портов Всего портов до 28 в базовом блоке 12 фиксированных портов: 4 слота GE /2.5GE SFP плюс 2 слота FE/GE SFP плюс 6 разъемов FE/GE TX с возможностью расширения за счет двух слотов медиамодулей; 8 портов FE/GE на модуль Больше интерфейсов Источник питания/сигнальный контакт Вход источника питания 1: 3-контактный разъем для подключения клеммной колодки, сигнальный контакт: 2-контактный разъем для подключения клеммной колодки, вход источника питания 2: 3-контактный разъем для подключения клеммной колодки Интерфейс V.24 1 разъем RJ45 Слот для SD-карты 1 слот для SD-карты для подключения адаптера автоматической настройки ACA31 интерфейс USB 1 x USB для подключения адаптера автоматической настройки ACA21-USB Размер сети — длина кабеля Витая пара (TP) 0-100 м Одномодовое волокно (SM) 9/125 мкм смотрите модули SFP Одномодовое волокно (LH) 9/125 мкм (приемопередатчик большой дальности) смотрите модули SFP Многомодовое волокно (ММ) 50/125 мкм смотрите модули SFP Многомодовое волокно (ММ) 62,5/125 мкм смотрите модули SFP Размер сети — каскадируемость Линейная / звездообразная топология любая Требования к питанию Рабочее...
Yang Sylvia · Xiamen Tongkong Technology Co.,Ltd · 16 апреля · Китай · Fujian
Промышленный коммутатор Hirschmann GRS1042-6T6ZSHH00V9HHSE3AUR GREYHOUND 1040 Гигабит
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.