Энергетика

На подстанции «Южная» установили российскую ячейку КРУЭ 330 КВ

23 мая 2017 г. в 10:32

Федеральная сетевая компания («Россети») установила ячейку КРУЭ 330 кВ на подстанции «Южная», к которой будет подведена новая кабельная линия «Южная — Пулковская» для выдачи мощности Ленинградской АЭС-2.

Впервые ячейку на напряжение 330 кВ разработал и изготовил петербургский завод «Электроаппарат» — крупнейший на Северо-Западе производитель высоковольтной аппаратуры для предприятий энергетики: тепловых и гидроэлектростанций, металлургических и нефтеперерабатывающих предприятий. Это первый в истории России завод, который освоил выпуск высоковольтной аппаратуры на основе элегаза.

После монтажа новое оборудование соединят с уже работающими на подстанции ячейками КРУЭ 330 кВ. Новое оборудование прошло успешное испытание и готово к работе.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Удлинители на каркасе, переноски

ООО «РВМ Электромаркет» предлагает электроудлинители на пластиковом каркасе собственного производства: — на проводе ПВС от 2×0,75 до 3×1 — от 10 до 50 метров (в зависимости от сечения провода) — с заземляющим контактом и без — от 1 до 4 розеток — 2200 Вт и 3500 Вт Продукция сертифицирована. Безналичный расчет. Отгрузки во все регионы РФ.
Радченко Сергей · ООО «РВМ Электромаркет» · Вчера · Россия · г Москва
Удлинители на каркасе, переноски

ПРОДАМ: Ячейка карьерная ЯКНО-6 кВ

Ячейка карьерная наружной установки ЯКНО-6 кВ Ячейки ЯКНО применяются в местах присоединения к внутрикарьерным линиям электропередач сетей напряжением 6(10) кВ частотой 50 Гц, а также в магистральных и ответвительных сетях карьеров. Доставка во все регионы России и страны СНГ. Доставка до ТК бесплатно. Гарантия на всё оборудование.
Каледин Геннадий · ИП Каледин Александр Михайлович · Вчера · Россия · Свердловская обл
Ячейка карьерная ЯКНО-6 кВ

ПРОДАМ: Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350

ДИЗЕЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ДГУ (ДЭС): СТАЦИОНАРНЫЕ ДГУ (ДЭС) Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350

ПРОДАМ: Розетки панельные для скрытой установки РП HLT Electric

Назначение – Для подключения мобильного или стационарного электрооборудования к сети переменного тока частотой 50 Гц с напряжением 230 или 400 В. Применение: – Для эксплуатации внутри помещений и на открытом воздухе совместно с мобильным электрооборудованием кабельной системы питания и стационарным электрооборудованием однофазного и трехфазного исполнения; – Для подключения строительного электрооборудования и электроинструмента; – Станков и другого промышленного оборудования; – Для электроснабжения бытовок и киосков и т.д. Материалы: – Корпус, изолирующие детали и несущие токоведущие части, выполнены из термостойких и самозатухающих материалов. Преимущества: – Возможность эксплуатировать во влажной среде (степень защиты IP44); – Винты, применяемые для механических и электротехнических соединений, защищены от самоотвинчивания и от коррозии; – Крышки защищают от попадания внутрь разъема пыли и влаги; – Специальный сальник для кабеля различного сечения; – Предусмотрено пространство для размещения кабеля; – Штыревые контакты и розеточные узлы покрыты никелем для защиты от коррозии.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 15 апреля · Россия · г Москва
Розетки панельные для скрытой установки РП HLT Electric

ПРОДАМ: ООО "УралСнаб" Электрощитовое оборудование

Шкафы с номинальным напряжением 380/220В трехфазного переменного тока частой 50 Гц глухозаземленной нейтралью, служат для приема и распределения электрической энергии, защиты от перегрузок и токов короткого замыкания. Щиты комплектуются из вводных, линейных, секционных и торцевых панелей одностороннего обслуживания и предназначены для установки в электропомещениях. Вводно-распределительные устройства (ВРУ) предназначены для распределения и учета электроэнергии в сетях трехфазного переменного тока 380/220В частотой 50Гц, с глухозаземленной нейтралью, а также для защиты линий при перегрузках и коротких замыканиях. ВРУ комплектуются из шкафов одностороннего обслуживания и могут состоять из одного или из нескольких шкафов. Приборы учета (счетчики и трансформаторы тока) и аппараты управления освещением размещаются в отдельном низковольтном отсеке. Панели распределительных щитов серии ЩО70 ТУ 36.18.00.01-62-90 предназначены для комплектования распределительных щитов с номинальным напряжением 380/220В трехфазного переменного тока частой 50Гц глухозаземленной нейтралью, служащих для приема и распределения электрической энергии, защиты от перегрузок и токов короткого замыкания. Щиты комплектуются из вводных, линейных, секционных и торцевых панелей одностороннего обслуживания и предназначены для установки в электропомещениях. Шкафы распределительные серии ПР1 предназначены для распределения электрической энергии напряжением 380/220В и защиты электрических установок при перегрузках и коротких замыканиях, а также для нечастых оперативных коммутаций электрических сетей.
Кашин Игорь · ООО"УралСнаб" · 29 марта · Россия · Пермский край
ООО "УралСнаб" Электрощитовое оборудование
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.