Компании

В Чите пройдет семинар «Предложения ОВЕН для автоматизации и диспетчеризации систем тепло- и водоснабжения»

26 мая 2017 г. в 10:22

8 июня 2017 года в Чите состоится семинар «Предложения ОВЕН для автоматизации и диспетчеризации систем тепло- и водоснабжения». Участие в семинаре бесплатное (по предварительной регистрации).

Программа семинара:

  • Новый контроллер для регулирования температуры в системах отопления и ГВС ОВЕН ТРМ232М.
  • Новый контроллер ОВЕН СУНА-121 и его возможности для управления насосными группами.
  • ОВЕН Конструктор ИТП/ЦТП – конфигуратор быстрой настройки для управления ИТП/ЦТП на примере ОВЕН СПК110 совместно с модулями ввода/вывода.
  • Преобразователи частоты ОВЕН ПЧВ. Конфигуратор ОВЕН ПЧВ. Калькулятор энергосбережения для ОВЕН ПЧВ — быстрый подбор нужной модификации ПЧВ.
  • Назначение и основные функции SCADA-системы ОВЕН Телемеханика ЛАЙТ.
  • Возможности диспетчеризации с применением облачного сервиса OwenCloud.
  • Новый OPC-сервер ОВЕН.
  • Обзор новинок в линейках датчиков температуры, влажности, давления, уровня, загазованности.
  • Электротехническое оборудование Meyertec.

Семинар организован компанией ОВЕН совместно с дилером «Монтаж автоматики» и адресован широкому кругу лиц, заинтересованных в применении современных средств автоматизации, руководителям предприятий и техническим специалистам, занимающимся автоматизацией и диспетчеризацией в сфере ЖКХ.

Время проведения семинара: с 13-30 до 18-00

Место проведения семинара: Отель «Монблан», 11 этаж, конференц-холл, г. Чита, ул. Костюшко-Григоровича, д. 5

Для участия в семинаре вам необходимо зарегистрироваться до 7 июня 2017 года.

Также о регистрации можно сообщить по e-mail seminar@owen.ru или по тел.: 8 909 961 36 53 — Казак Елена

Подробнее о семинаре

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания ОВЕН разрабатывает и производит контрольно-измерительные приборы и свободно-программируемые логические контроллеры, разрабатывает программные средства, осуществляет технический консалтинг, сервисное обслуживание и информационную поддержку региональных торговых представителей компании.
Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: АСУТП водоподготовки

Автоматизированная система управления технологическими процессами химводоочистки АСУТП химводоочистки (в дальнейшем - система) предназначена для автоматизации контроля и управления работой систем химической подготовки воды в энергетике и других отраслях, где требуется очищенная вода. Природная вода имеет естественные примеси, которые в некоторых случаях, являются нежелательными. Отложения на трубах (накипь) и коррозия являются прямым следствием использования неподготовленной воды. Химводоподготовка включает в себя два этапа: механический и химический. Во время механической обработки осуществляется фильтрация воды для очистки от песка, ила и других нерастворимых примесей, после чего вода деминерализуется (химически очищается). Собственно, химическая подготовка может осуществляться разными способами, выбор технологии в данном случае зависит от исходного состава воды. Классическая химводоподготовка может включать в себя осветление воды, обработку воды методами ионного обмена, обработку осаждением, обезжелезивание, фильтры обратного осмоса и и др. – набор средств зависит не только от исходного состояния воды, но и от того, каким требованиям должен соответствовать конечный результат. АСУТП химводоочистки предназначена для: автоматического управления работой установки химводоочистки; повышения надежности работы оборудования установки химводоочистки за счет всестороннего контроля его состояния; снижения затрат на химические реагенты, электроэнергию и воду, продление срока службы технологической установки за счет оптимизации режимов ee работы; снижения затрат на ремонт оборудования за счет своевременного обнаружения и принятия мер по устранению неполадок, а также планирования мероприятий по предупреждению отказов оборудования; сокращения дежурного и обслуживающего персонала, уменьшение фонда оплаты труда и связанных с ним накладных расходов; повышения точности, достоверности и оперативности получения информации о состоянии установки химводоочистки, расходе воды,...
Ивкина Лидия · НТФ Микроникс · 18 марта · Россия · Омская обл
Научно-техническая фирма Микроникс, ООО

УСЛУГИ: АСУТП котельной

АСУТП котельной предназначена для: автоматического управления работой котельной; повышения надежности работы оборудования котельной за счет комплексного контроля его состояния, применения селективных токовых защит и частотно-регулируемых приводов; снижения затрат на топливо, электроэнергию и воду за счет оптимизации режимов работы котлов и применения частотно-регулируемых приводов; снижения затрат на ремонт оборудования за счет своевременного принятия мер по устранению неполадок, а также планирования мероприятий по их предупреждению; сокращения дежурного и обслуживающего персонала, уменьшения фонда оплаты труда и связанных с ним накладных расходов; повышения точности, достоверности и оперативности получения информации о состоянии котлового оборудования, расходе воды, пара и электроэнергии для принятия правильных управленческих решений, в том числе в аварийных ситуациях; предоставления информации о состоянии оборудования дежурному персоналу котельной в удобном для восприятия виде (технологические мнемосхемы котельной с индикацией значений технологических параметров и их отклонений); регистрации контролируемых параметров и событий, автоматического архивирования их в базе данных, предоставления информации из базы данных в виде трендов, таблиц, диаграмм; расчета общих и удельных показателей работы котельной по данным приборов учета электроэнергии, воды, пара и тепла; автоматической регистрации действий дежурного оператора, в том числе в аварийных ситуациях, для повышения уровня ответственности оперативного персонала; формирования сменных, суточных и месячных отчетов о работе котельной. АСУТП котельной реализует следующие функции: измерение технологических параметров; технологические защиты и блокировки; автоматическое поддержание технологических параметров в заданных пределах; автоматическое и дистанционное управление технологическим оборудованием; учет энергоресурсов; расчет технико-экономических показателей работы котельной; представление оперативному персоналу на...
Ивкина Лидия · НТФ Микроникс · 18 марта · Россия · Омская обл
Научно-техническая фирма Микроникс, ООО

ПРОДАМ: Поставка оборудования тепловой автоматики SIEMENS и LDM

Автоматика для горелок малой, средней и большой мощности; Автоматика для напольных и настенных котлов; Разработка и оснащение тепловых пунктов; Регулирующие клапаны и приводы Acvatix; Клапаны и приводы для центральных установок; Магнитные, седельные клапаны, приводы; Поворотные и линейные приводы воздушных заслонок; Контроллеры для отопления, охлаждения, вентиляции и кондиционирования; Теплосчетчики и расходомеры; Термостаты, преобразователи частоты, электрические регулирующие устройства; Датчики температуры, давления, влажности и качества воздуха.
Ханбиков Марат · ОВК-Автоматика · 5 марта · Россия · Свердловская обл
Поставка оборудования тепловой автоматики SIEMENS и LDM

ПРОДАМ: Котлы паровые и водогрейные, модульные котельные, теплообменники, водоподготовка, фильтры, экономайзеры, деаэраторы

Предлагаем следующее оборудование: ТЕПЛООБМЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ трубчатые теплообменники JAD пароводяные подогреватели ПП водоводяные подогреватели ВВП ОБОРУДОВАНИЕ ВОДОПОДГОТОВКИ деаэраторы ДА АСДР Комплексон-6 Фильтр ФИПа фильтр ФОВ фильтр ФСУ гидромагнитные системы ГМС шламоотводители ФШМ, MOS, OISm холодильники отбора проб блочные установки водоподготовки ВПУ НЕФТЕГАЗОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ фильтры мазута ФМ 25-30-40, ФМ 10-60-40, ФМ 10-120-40 ЕМКОСТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ воздухосборники солерастворители емкости различного назначения www.tt-k.ru
Студенцов Вадим · Теплотех-Комплект · 19 марта · Россия · г Санкт-Петербург
котлы паровые и водогрейные, модульные котельные, теплообменники, водоподготовка, фильтры, экономайзеры, деаэраторы

ПРОДАМ: Клапан Hora 1312-01 Ду 6 00 фланец Ру 25 с электр оприводом AUMA SAR 14/6 сварн. Ду 800

Вентиль регулировки воды​. DN600 фланцевое соедин​ение, так же установлено ​расширение на приварное ​DN800 (можно снять). Пре​дназначена для установки​ в системах тепловодосна​бжения на холодную и гор​ячую воду. По вопросам д​окументации обращаться л​ично. Цена 2800000 руб.
Нестеров Максим · 21 марта · Россия · Челябинская обл
Клапан Hora 1312-01 Ду 6 00 фланец Ру 25 с электр оприводом AUMA SAR 14/6 сварн. Ду 800
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.