Энергетика

МРСК Центра в рамках первого в отрасли проекта ГЧП подключает к сетям объекты крупных птицеводческих комплексов в Тамбовской области

29 мая 2017 г. в 12:36

МРСК Центра продолжает реализацию на территории Тамбовской области первого в российском электросетевом комплексе проекта государственно-частного партнерства. Речь идет об обеспечении электросетевой инфраструктурой новых крупных предприятий по выращиванию и переработке мяса птицы, создаваемых на базе ПАО «Токаревская птицефабрика» и ООО «Тамбовская индейка». Работы ведутся в рамках подписанного МРСК Центра и администрацией Тамбовской области концессионного соглашения. Его условия являются новаторскими для отрасли, позволяя увеличить доступность новых электросетевых мощностей для потребителей при снижении рисков реализации проекта.

Вертикально интегрированный птицеводческий комплекс на базе ОАО «Токаревская птицефабрика» (входит в Группу агропредприятий «Ресурс») включает в себя инкубатор, комплекс завода по убою и переработке мяса птицы, комбикормовый завод, площадки откорма. Производительность предприятия с полным циклом производства составит 150 тысяч тонн мяса птицы в год, на нем будет создано более 2 тысяч рабочих мест. С января по апрель 2017 года филиал ПАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» выполнил технологическое присоединение трех площадок откорма птицефабрики общей мощностью 3,6 МВт. Оставшиеся три из семи площадок будут подключены к сетям предприятия по мере завершения их строительства в текущем году. Электроснабжение подразделений птицефабрики обеспечивается через подстанцию 110/10 кВ «Фабричная» Тамбовэнерго, введенную в эксплуатацию в 2016 году. Осенью 2016 года МРСК Центра обеспечила выдачу мощности инкубатору «Токаревской птицефабрики» производительностью 105 млн яиц в год — крупнейшему в стране.

На объектах «Тамбовской индейки» в первом квартале тамбовский филиал МРСК Центра подключил к сетям площадки откорма №6 и №7 и убойный цех общей мощностью 1,44 МВт. Оставшиеся объекты – площадки откорма №№8 и 9 будут подключены по мере завершения их строительства до конца 2017 года. Проект строительства комплекса по выращиванию и переработке индейки ООО «Тамбовская индейка» реализуют крупнейшая агропромышленная компания России ПАО «Группа Черкизово» и один из лидеров по производству индейки в Европе, компания Grupo Fuertes (Испания). Его электроснабжение МРСК Центра обеспечила еще в 2015 году, введя для этого в эксплуатацию порядка 180 км линий электропередачи 6-10 кВ и 19 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ суммарной мощностью 33,7 МВА. Комплекс будет включать в себя инкубатор, комбикормовый завод, четыре площадки доращивания, убойный цех, современные складские комплексы и санитарные пропускные пункты.

Проекты «Токаревская птицефабрика» и «Тамбовская индейка», реализуемые при активном участии МРСК Центра, имеют большое значение для экономического развития Тамбовской области, и вносят значительный вклад в Доктрину продовольственной безопасности Российской Федерации, реализацию государственной политики импортозамещения и программы развития отечественного агропромышленного комплекса.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Ненашева Татьяна Викторовна
Все новости и публикации пользователя Ненашева Татьяна в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Промышленный электромонтаж

Компания профессионально и качественно выполнит монтаж силовых и осветительных сетей строящихся промышленных предприятий, проведёт оперативную реконструкцию и модернизацию действующих предприятий. Компания имеет в своём составе профессиональных ИТР и долгосрочные договора с Поставщиками материалов и оборудования. Проектирование электроснабжения силовых и осветительных сетей зданий и сооружений, внешних кабельных линий. Подготовка сметной документации в коммерческих ценах и в программе Гранд-смета. Выезд во все районы области. Гарантийные обязательства на выполненные работы.
Юдин Валентин · ООО "Комплекс-электромонтаж" · 11 апреля · Россия · Воронежская обл
Промышленный электромонтаж

ПРОДАМ: Тиратроны со склада и под заказ

Компания "Премьер Комплект Сервис" рада Вам представить тиратроны и прочие электронные компоненты Компания "Премьер Комплект Сервис" — это официальный прямой поставщик электронных компонентов и электротехнических изделий для всех областей промышленности и производств без посредников. Основные задачи нашей компании: — Предоставить российскому производителю электроники и электротехнического оборудования бесперебойную комплексную поставку электронных компонентов и электротехнического оборудования в любых количествах и по конкурентоспособным ценам непосредственно от производителя и ведущих мировых дистрибьюторов в кратчайшие сроки. — Предоставить российскому разработчику возможность использовать в своих разработках лучшие достижения мировых лидеров в производстве электронных компонентов и модулей, осуществляя весь необходимый для этого сервис: технические консультации, образцы, средства разработки и отладочного оборудования, наборы элементной базы для опытного производства. Для реализации этих задач наша компания пользуется и предоставляет нашим партнерам и клиентам весь потенциал услуг, которые предлагают ведущие производители электроники и электротехнического оборудования в странах США, Европы и Азии. Осуществляя оптовые поставки электронных компонентов на основании непосредственных контактов с производителями и ведущими мировыми дистрибьюторами, не затрагивая вторичный рынок, а также наличие хорошо организованного отдела логистики в нашей компании дает основания утверждать, что мы способны выполнять поставленные перед нами задачи.
Бахарев Денис · ПКС · 22 апреля · Россия · г Москва
Тиратроны со склада и под заказ

УСЛУГИ: Пилотный проект по освещению

ООО НТФ «Микроникс» предлагает выполнить пилотный проект по наружному (уличному) освещению — на базе АСУ «ЭРГОСВЕТ™». Система «ЭРГОСВЕТ™» предоставляет возможность управления наружным освещением дорог, прилегающих территорий, парковых зон, автостоянок, площадок промышленных предприятий, сооружений и т. п. «ЭРГОСВЕТ™» решает задачи: • дистанционного управления и регулирования яркости одного или группы светодиодных светильников в зависимости от внешней освещенности; • оптимизация затрат на эксплуатацию и обслуживание оборудования; • уменьшение потребления электроэнергии. При заказе системы наружного освещения «ЭРГОСВЕТ™» в режиме пилотного проекта предоставляются скидки. Подробности по тел контактное лицо — Исполнительный директор Журавлев Евгений Михайлович
Ивкина Лидия · НТФ Микроникс · Вчера · Россия · Омская обл
Научно-техническая фирма Микроникс, ООО

ПРОДАМ: Электронные компоненты Tai-Shing

Tai-Shing – основное направление деятельности компании является производство электромагнитных реле Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 19 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Трубки МКР

Прогрессив Северо-Запад, ждем ВАС на нашем центральном сайте!!! Лучшая цена!!! Гарантия качества!!! — Производство в Санкт-Петербурге. Огромный ассортимент. Всегда по наличию. — Форма оплаты: наличный и безналичный расчет — Отгружаем во все регионы РФ. Работаем со всеми транспортными компаниями. Трубки муллитокремнеземистые МКР купить в нашей компании можно оптом и в розницу, с доставкой по России и СНГ. Изделие доставляется уложенным в картонные коробки на деревянные поддоны, упакованное в бумагу или пленку. Муллитокремнеземистые трубки применяются в приборах для определения углерода и серы в металлах и сплавах, для изготовления и защиты термопар, термоэлектродов, изготовления и ремонта электрических печей термической обработки металлов и других деталей. Возможно изготовление трубок с другими типоразмерами по желанию заказчика. Выпускаются в соответствии с ТУ У 26.2-33273315-001:2005 «Изделия муллитокремнеземистые», диаметром от 3 до 103 мм и длиной от 10 до 2000 мм, одно-, двух- и четырехканальные, с одним закрытым концом или проходные. Также, могут изготавливаться трубки МКР, сложного сечения (прямоугольные, овальные, звездочки и др.) по чертежам Заказчика, диаметром до 160 мм. Физико-химические показатели: Массовая доля, % Аl2Оз, не менее 52 Fe2Оз, не более 0,7 Огнеупорность, °С, не менее 1750 Водопоглощение, %, не более 0,2 Термическая стойкость, число теплосмен, не менее 3 Рекомендуемая температура эксплуатации, °С, 1350
Гареев Руслан · ПРОГРЕССИВ СЕВЕРО-ЗАПАД · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
Трубки МКР
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.