Компании

Lapp поставила кабель ÖLFLEX® TRAIN производителю железнодорожной продукции Hyundai-Rotem

30 мая 2017 г. в 10:19

Во всем мире деньги продолжают инвестироваться в развитие железнодорожного транспорта, так как это гигантская растущая отрасль. Эксперты полагают, что годовой потенциал рынка решений в области соединений в железнодорожном секторе составляет около 500 миллионов евро. Имея это в виду, в прошлом году Lapp Group позиционировала себя в качестве нового поставщика технологий соединения рельсовых транспортных средств и представила ряд специализированных продуктов.

Lapp пришлось преодолеть ряд трудностей, чтобы получить доступ к этому рынку. Вся используемая продукция должна отвечать самым высоким требованиям безопасности, особенно важную роль играют пожарные характеристики. Вот почему в железнодорожной отрасли действуют строгие международные спецификации, хотя они и переведены в различные стандарты для соответствующих регионов. Все поставщики по всему миру также должны выполнять требования IRIS (Международный стандарт железнодорожной промышленности), поэтому фабрики Lapp должны пройти дополнительную сертификацию. ОЕМ-производители (оригинальные производители оборудования) являются вторым препятствием для преодоления. Они добавляют поставщика решений в свой список партнёров только после того, как они сами испытают его продукцию.

Высокоскоростной Корейский поезд c ÖLFLEX® TRAIN

Один из первых крупных заказов Lapp прибыл из Кореи. Компания поставила около 100 километров кабеля ÖLFLEX ® TRAIN производителю железнодорожной продукции Hyundai-Rotem. Данная компания — восьмой по величине производитель новых железнодорожных вагонов для высокоскоростных поездов. Корейская высокоскоростная железная дорога (KTX) соединяет станцию Сусео, что к востоку от столицы, Сеула, со станциями в городе Мокпхо на юго-западе и Пусан на юго-востоке. На этом маршруте поезд может развивать скорость до 300 км/ч вдоль.

«Это первый крупный проект по кабелям питания Lapp для пассажирских и высокоскоростных поездов, — говорит Лэнс Ли, менеджер по маркетингу в Lapp Korea. Клиенты были очень довольны, поэтому Lapp Korea получила контракт на прокладку кабелей для их использования на новой линии KTX, запланированной для соединения городов Сеул и Каннын. Это сократит время в пути с 4 часов 35 минут до 1 Часа 52 минут. Более того, эта новая линия откроет соединение с Пхенчхангом, где должны состояться Зимние Олимпийские игры 2018 года».

Korea Train eXpress (KTX) управляется южнокорейской государственной железнодорожной компанией Korea Railroad Corporation (Korail). Первое поколение поездов было основано на TGV и частично производилось непосредственно в Корее по лицензии французского производителя поездов Alstom. Созданный в Сеуле производитель железнодорожных вагонов Rotem, позднее Hyundai-Rotem, воспользовался экспертными знаниями и опытом, и в настоящее время производит корейский KTX-II, оснащенный кабелями Lapp.

Lapp Korea разработала три специальных железнодорожных кабеля для высокоскоростных поездов: гибридный соединительный кабель (ÖLFLEX ® TRAIN GKW 300V) и два сверхгибких кабеля (ÖLFLEX® TRAIN 4GKW HF 1800V и ÖLFLEX® TRAIN 9GKW HF 3600V). Последние используются в качестве соединительных кабелей между вагонами и должны быть постоянно способны выдерживать очень малый радиус изгиба.

Близко к клиентам

Технологическая и логистическая экспертиза не были единственными важными критериями для Hyundai-Rotem: также была важна близость к клиентам. Hyundai-Rotem специально хотел регионального поставщика, который может быстро реагировать и знаком с условиями корейского рынка. Это не проблема для Lapp Korea, так как компания производит кабели по стандартам EN, а также проводит пожарные испытания в соответствии с Британским стандартом, как это предусмотрено Hyundai-Rotem.

Множество стандартов

Наряду с стандартом IRIS кабельная продукция должна соответствовать множеству международных стандартов. В США стандарты UL (Underwriters Laboratories — компания по стандартизации исертификации в области техники безопасности) имеют решающее значение, в то время как в Великобритании это британский стандарт (BS). Тем не менее, в дополнение к этим требованиям, европейские стандарты (EN) — в частности, EN 50264 и EN 50306 — стали всеобщим эталоном. Стандартами EN являются стандарты проектирования и тестирования силовых и контрольных кабелей. Они определяют требуемую толщину оболочки и конструкцию, предусматривают проведение механических, термических, пожарных и химических испытаний. Любой, кто производит кабели по стандартам EN, может продавать ихпо всему миру.

Лапп тестирует свои кабели в трех лабораториях, чтобы получить необходимые сертификаты: технический осмотр в Штутгарте, центр пожарных испытаний на французском заводе в Форбахе и в Lapp Korea. Пожарные характеристики являются ключевой особенностью во всех испытаниях: кабели должны быть трудно воспламеняемыми и не должны распространять горение в случае возникновения пожара. Выделяемый дым не должен быть токсичным и не должен снижать светопроницаемость ниже определенного уровня. Lapp использует исключительно специальные, не содержащие галогенов материалы для своих железнодорожных кабелей, и они испытываются на токсичность и плотность дыма.

Электронная сшивка

Электронно-лучевая сшивка делает кабели для железнодорожного применения очень надёжными. Компания Lapp имеет собственную линию по сшивке полимеров на заводе в Лапп в Корее, где обрабатывает не только железнодорожные кабели, но и кабели, предназначенные для фотоэлектрических систем и высокотемпературных применений. Сшивка представляет собой изменение молекулярной структуры полимера, используемого для оболочки кабеля с помощью поперечных связей. Для обеспечения производственного процесса используются специальные «сшивающие добавки». Молекулярные связи изменяются, образуя сетевую структуру с улучшенными свойствами. До сшивки кабель можно использовать при температурах не более 90 ° C, но впоследствии он может выдерживать температуры до 120 ° C. Сшитые элементы более устойчивы по форме и более эластичны и, таким образом, способны выдерживать предусмотренные динамические нагрузки на механическую прочность. Использование материалов с такими свойствами гарантирует, что кабель рассчитан выдерживать механические нагрузки, возникающие на поезде — истирание, вибрацию, растяжение во время сцепления и расцепления — в дополнение к высоким и низким температурам.

Преимущества обслуживания клиентов

Наряду с кабелями ÖLFLEX ® TRAIN, новый ассортимент железнодорожной продукции Lapp включает в себя кабели передачи данных UNITRONIC®, и ETHERLINE®, промышленные соединители EPIC®, кабельные вводы SKINTOP® и маркировочные системы FLEXIMARK®, которые соответствуют требованиям противопожарной защиты согласно EN 45545- 2. Между компанией и производителями существуют существенные различия с точки зрения обслуживания клиентов. Например, клиенты Lapp могут размещать мелкие заказы, начиная с длины 100 м. Большие количества могут быть разделены на более короткие по запросу. Операторам железнодорожной отрасли ранее было сложно приобретать кабели в малых или нестандартных объёмах. В зависимости от типа кабеля самые маленькие размеры упаковки составляют 1000 м и более. Lapp стремится установить новые стандарты для отрасли с точки зрения сроков поставки: она гарантирует доставку в течение 24 часов для множества своих продуктов. У других поставщиков это может занять до четырёх месяцев.

Корейский поезд eXpress (KTX)

Корейский поезд eXpress (KTX) двигается со скоростью 300 км / ч.

Корейская высокоскоростная железная дорога (KTX)

Корейская высокоскоростная железная дорога (KTX) соединяет станцию Сусео со станциями в городах Мокпхо и Пусан

Установка поперечной сшивки электронным пучком на заводе Lapp в Корее

Установка поперечной сшивки электронным пучком на заводе Lapp в Корее

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Lapp Russia — дочернее предприятие холдинга LAPP в России, мирового инновационного производителя и системного поставщика кабелей, проводов, кабельных аксессуаров для различных отраслей: электротехники, энергетики, машиностроения, нефтегазовой, производства промышленного оборудования, автомобильной промышленности и многих других. Производитель и поставщик кабельно-проводниковой продукции под торговыми марками: ÖLFLEX®, UNITRONIC®, SKINTOP®, HITRONIC®, FLEXIMARK®, SILVYN®, EPIC®.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Промышленные кабельные лотки OSTEC серии ПЛК

«Остек» — отечественный производитель кабеленесущих систем с 25-летним опытом работы на рынке России и стран СНГ. Продукция компании обеспечивает комплексные решения для электромонтажа проектов любой сложности в энергетической, строительной, нефтегазовой отраслях и на промышленных объектах. Большой научно-исследовательский и опытно-конструкторский потенциал компании позволяет выпускать актуальную продукцию, качественно и оперативно замещать изделия иностранного производства. «Остек» традиционно обеспечивает своим клиентам и партнёрам надёжную техническую и маркетинговую поддержку.
Департамент продаж · ОСТЕК · 25 марта · Россия · Московская обл
Промышленные кабельные лотки OSTEC серии ПЛК

ПРОДАМ: Шахтный кабель Tratos MTO-MH-FU NTMTWOU

TRATOS CAVI – европейский поставщик кабельной продукции мирового класса, огромная производственная мощь, передовые технологии и инновационный подход в создании самых надежных и прогрессивных предложений. ООО «Центр обеспечения» является генеральным дистрибьютором TRATOS CAVI в СНГ. Данная марка разработала надежную линейку моделей электрических кабелей питания для оборудования шахтной и горнодобывающей промышленности, они подходят для эксплуатации даже в самых суровых горно-проходческих средах. Силовые шахтные кабели низкого напряжения (в диапазоне от 0, 6 до 1 кВ) серии MTO-F/3E для подъемных устройств и лифтовых механизмов. ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ШАХТНОГО КАБЕЛЯ TRATOS MTO-MH-FU NTMTWOU: - Количество токопроводящих жил: до 18; - Сечение жилы: до 2, 5 мм2; - Диаметр проводника: до 2, 6 мм; - Проводник: луженая медь, тонкая проволока; - Конфигурация: класс 5 DIN VDЕ 0295 (IЕС 60228 тип 5); - Изоляционный слой: TRATOS MTO, основа этиленпропиленовый каучук, тип соединения 3GI3; - Внутренняя оболочка: текстильная оплетка для защиту от кручения, стальной опорный элемент в центре кабеля; - Внешняя оболочка: пентахлорфенол, тип соединения 5GM5, синий цвет; - Разметка жил: черный, синий и коричневый; - Максимально допустимая температура для проводника: +90 °С; - Температура неподвижно: -40 °C... +80 °C (модификация K -60 °C ... +60 °C); - Температура подвижно: -30 °C ... +80 °C (модификация K -60 °C ... +60 °C); - Типоразмеры: NTMTW2U; - Требование к окружающей среде: применение в помещениях и на открытой местности, устойчивость к повышенной влажности и озону, маслостойкость согласно DIN VDE 0473, поведение при огне согласно DIN VDE 0482. Купить гибкий шахтный кабель TRATOS MTO-MH-FU NTMTWOU, узнать цену и больше информации о товаре Вы можете обратившись к нашим специалистам.
Отдел Развития · Центр обеспечения · 11 марта · Россия · Ярославская обл
Шахтный кабель Tratos MTO-MH-FU NTMTWOU

ПРОДАМ: Шахтный кабель Tratos MTO-FU N3GHSSYCY

TRATOS CAVI – европейский поставщик кабельной продукции мирового класса, огромная производственная мощь, передовые технологии и инновационный подход в создании самых надежных и прогрессивных предложений. ООО «Центр обеспечения» является генеральным дистрибьютором TRATOS CAVI в СНГ. Данная марка разработала надежную линейку моделей электрических кабелей питания для оборудования шахтной и горнодобывающей промышленности, они подходят для эксплуатации даже в самых суровых горно-проходческих средах. Силовые шахтные кабели среднего напряжения (в диапазоне от 3.6 до 6 кВ) серии MTO-FU N3GHSSYCY (резина) служат в качестве питающих линий для мобильных подстанций обеспечивающих работу техники и машин в шахтах и туннелях. ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ШАХТНОГО КАБЕЛЯ TRATOS MTO-FU N3GHSSYCY: - Количество токопроводящих жил: 3; - Сечение жилы: до 95 мм2; - Диаметр проводника: до 13, 2 мм; - Проводник: медь, тонкая проволока; - Конфигурация: класс 5 DIN VDЕ 0295 (IЕС 60228 тип 5); - Защитно-заземляющие слой: индивидуальная укладка вокруг основных жил; - Изоляционный слой: этиленпропиленовая резина, тип соединения 3GI3; - Полупроводящий слой: резина; - Заливка: этиленпропиленовый каучук; - Промежуточный слой: пластик основе поливинилхлорида, тип YM5; - Мониторинговый проводник: проводящая лента и общая концентрическая медная проволочная оплетка; - Промежуточный слой: пластик на основе поливинилхлорида, тип компаунда YM5; - Оплетка противоторсионная: оцинкованная сталь; - Внешняя оболочка: термопластовый (поливинилхлорид), тип YM5, красного цвета; - Разметка жил: основные ярких тонов, контрольная жила черного цвета с белыми цифрами; - Максимально допустимая температура для проводника: +90 °С; - Температура неподвижно: -40 °C... +80 °C (модификация K -60 °C ... +60 °C); - Температура подвижно: -30 °C ... +80 °C (модификация K -60 °C ... +60 °C); - Типоразмеры: 3, 6/6, 6/10, 8, 7/15 и 12/20 кВ N3GHSSYCY; - Требование к окружающей среде: применение в...
Отдел Развития · Центр обеспечения · 11 марта · Россия · Ярославская обл
Шахтный кабель Tratos MTO-FU N3GHSSYCY

УСЛУГИ: Трассировка кабельных линий

Электролаборатория "Лидер" оказывает услуги по трассировке кабеля. Благодаря трассировке специалисты компании могут определить с высокой точностью место уже ранее проложенного кабеля или других электрических коммуникаций. Что в свою очередь позволит избежать его повреждения. В некоторых случаях данную услугу заказывают что бы определить и найти на производственном участке кабельные линии которые были заброшены или не указаны на плане Лаборатория имеет в своем арсенале все необходимое оборудование и квалифицированный персонал, который способен за короткий срок произвести трассировку кабеля в земле. В основе трассопоискового комплекса используется современный сертифицированный аппарат "Сталкер 15-14". Комплекс обеспечивает быстрый и точный поиск телефонных, силовых кабелей и других коммуникаций, идентифицирует дефекты покрытия и глубину залегания с последующим картографированием.
Кузьминых Дмитрий · Электролаборатория Лидер · Вчера · Россия · Свердловская обл
Трассировка кабельных линий

УСЛУГИ: Трассировка кабельных линий

Электролаборатория «Лидер» оказывает услуги по трассировке кабеля. Благодаря трассировке специалисты компании могут определить с высокой точностью место уже ранее проложенного кабеля или других электрических коммуникаций. Что в свою очередь позволит избежать его повреждения. В некоторых случаях данную услугу заказывают что бы определить и найти на производственном участке кабельные линии которые были заброшены или не указаны на плане Лаборатория имеет в своем арсенале все необходимое оборудование и квалифицированный персонал, который способен за короткий срок произвести трассировку кабеля в земле. В основе трассопоискового комплекса используется современный сертифицированный аппарат «Сталкер 15-14». Комплекс обеспечивает быстрый и точный поиск телефонных, силовых кабелей и других коммуникаций, идентифицирует дефекты покрытия и глубину залегания с последующим картографированием. г. Челябинск, ул. 60-летия Октября, д. 18, +7 908 572-68-13
Трассировка кабельных линий
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.