Компании

«Л’Этуаль» в Санкт-Петербурге «засветился» на фоне конкурентов

6 июня 2017 г. в 15:40

«К 2014 году электролюминесцентные панели будут привычным способом освещения, а потолки и стены станут излучать мягкий свет...», — появление светящихся потолков предсказал американский писатель Айзек Азимов еще в 1964 году.

Сегодня Philips Lighting, мировой лидер в области светотехники, не только создает инновационные решения, которыми восхищались бы фантасты, но также наделяет свет дополнительными возможностями. Ярким примером стал проект освещения магазина «Л’Этуаль» в ТЦ «Галерея» в Санкт-Петербурге, где были установлены уникальные светодиодные панели Philips OneSpace.

Philips Lighting Philips OneSpace

«Являясь крупнейшей в России парфюмерно-косметической сетью, мы ориентируемся на создание максимально комфортной и уютной атмосферы для наших посетителей, — говорит Татьяна Володина, генеральный директор ООО "Алькор и Ко". — Мы уже позаботились об интересной цифровой "начинке" магазина "Л’Этуаль" в ТРЦ "Галерея", где появилось много новых технологий, таких как терминалы самостоятельной оплаты и мобильные кассы. Теперь наш магазин преобразился и внешне: благодаря ультрасовременному световому оформлению от Philips Lighting он будто "засветился" на фоне конкурентов».

Современные торговые центры размещают у себя большое количество магазинов, в том числе и конкурирующих брендов. Одним из способов выглядеть выигрышно на фоне соперничающих предложений является внедрение современной системы освещения. По этому пути пошла одна из крупнейших в России парфюмерно-косметических сетей — «Л’Этуаль», которая остановила свой выбор на решениях Philips Lighting. Интересным примером светотехнического переоборудования стал магазин «Л’Этуаль» в ТЦ «Галерея» в Санкт-Петербурге. Ключевым компонентом проекта стала светодиодная панель Philips OneSpace, смонтированная на уровне второго света торгового зала.

Philips OneSpace представляет собой светящийся потолок, особенностью которого является излучаемый им естественный свет, близкий к солнечному. Такой эффект создается за счет системы переотражений и специального тканевого покрытия. Philips OneSpace меняет пространство магазина, ровный яркий свет панели создает комфортную атмосферу, располагающую к покупкам. Кроме того, решение поглощает звук, лишая просторный зал раздражающей гулкости.

В остальных частях магазина реализована концепция общего освещения на базе встраиваемых акцентных светодиодных светильников и светильников на шинопроводе Philips Flex Accent. Реализация проекта позволила добиться высокого уровня освещенности более 1200 лк на высоте 0,8 м от уровня пола и выгодно выделить магазин на фоне конкурентов, расположенных поблизости. По замыслу архитекторов, комбинация Philips OneSpace и конструкции из металлических ферм с акцентными светильниками имитирует подиум для модного показа.

«Продуманное освещение торгового зала способно представлять товары в выгодном свете, создавать уникальную атмосферу совершения покупок и способствовать привлечению внимания покупателей, — говорит Марина Тыщенко, вице-президент и исполнительный директор Philips Lighting в России, СНГ и Центральной Азии. — Применение новейших технологий и светодизайна позволяет создавать яркие и запоминающиеся объекты, такие как светодиодный подиум в магазине "Л’Этуаль" в Санкт-Петербурге. Такие проекты работают на укрепление имиджа бренда и усиление лояльности покупателей».

Ультратонкий «потолок» Philips OneSpace обладает функцией диммирования, что делает его более энергоэффективным по сравнению с традиционными источниками света. Он подключается к единой системе управления освещением и не нуждается в установке дополнительного оборудования. Легкая и прочная конструкция изготовлена из негорючего стекловолокна и алюминия с уровнем защиты от возгорания класса А2. Решение предполагает свободный доступ к зоне над световой панелью, что облегчает его техническое обслуживание, а водоотталкивающее покрытие защищает от пыли и насекомых.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Гипсовые светильники ARTLIGHT

Гипсовые светильники достаточно универсальны за счет своей поверхности, которая буквально сливается с потолком, может быть окрашена в любой цвет или покрыта штукатурной или декоративными покрытиями. Компания ARTLIGHT сегодня — результат усердного труда всех причастных к её развитию на протяжении более чем 22-летней истории. В настоящий момент в состав компании входят два торговых офиса в Москве и Санкт-Петербурге, производственная линия и склад в Колпино (Санкт-Петербург), а также обширный пул партнеров по всей России и в странах СНГ
Отдел продаж в Москве · Компания Артлайт · Сегодня · Россия · г Москва
Гипсовые светильники ARTLIGHT

ПРОДАМ: Точечные светильники

Точечные потолочные светильники, встраиваются в подвесной или натяжной потолок. Точечные встраиваемые светильники используются практически в каждой квартире, офисном помещении, ресторане, магазине и создают оригинальные дизайнерские решения для освещения интерьера. На сайте LampMarket представлен большой ассортимент разнообразных точечных светильников, а именно: — классические точечные светильники; — дизайнерские точечные светильники; — точечные светильники с кристаллами; — светодиодные точечные светильники Если вам необходимо купить точечные светильники для натяжных или подвесных потолков, обратите внимание на качество исполнения встраиваемого точечного светильника и на материал из которого он сделан. В нашем каталоге точечных светильников представлена продукция только высокого европейского качества.
Бабкин Евгений · Релайт Групп · 26 апреля · Россия · г Москва
Точечные светильники

ПРОДАМ: Светильники и люстры

Компания Philips представляет новый бренд - Eseo, выпускающий декоративное освещение для внутренних помещений. Начиная с 2009 года, светильники обретают широкую популярность в Европе, а в настоящее время завоевывают и Российский рынок. Слоган "light fo life", что в переводе с английского - "освещение для жизни", в полной мере отражает главную идею компании - гармония света в доме. Светильники Eseo сделают Ваше личное пространство неповторимым и приветливым, создавая ощущение одушевленности интерьера. Строгость и плавность форм, в сочетании с благородной простотой цветов, придадут оригинальность любому помещению, позволяя создать свой собственный стиль. Люстры создадут неподражаемое освещение в классическом и современном стилях. Линия напольных и настольных светильников дополнит основное освещение. Коллекция спотов поможет выделить желаемые объекты и акцентировать на них внимание. Все модели светильников производятся только в Европе, что не оставляет сомнений в их надежности. Делая выбор в пользу светильников Eseo, Вы получаете гарантию качества по доступным ценам www.insvetcom.ru Светильники настенные (БРА) Светильники потолочные Подвесные светильники Светильники настольные Торшеры Споты Люстры
Маршанская Яна · ИМПУЛЬС СВЕТА · 16 апреля · Россия · Московская обл
Светильники и люстры

ПРОДАМ: Светодиодные линейные светильники «Эколюмен-Ритейл». Светильники нового поколения до 180лм/вт от производителя.

Светодиодные линейные светильники для торговых залов «Эколюмен-Ритейл». Светильники нового поколения до 180лм/вт от российского производителя для линейного монтажа. Компания «Эколюмен» запустила производство светодиодных линейных светильников для торговли. Основное применение этих изделий это торговые сети, магазины, гипермаркеты, трц и другие торговые и промышленные объекты. Светильники подключаются в непрерывные линии до 200 метров с помощью быстрозажимных разъемов. Могут соединяться под углами 90 градусов, образовывая любые световые фигуры. (квадраты, прямоугольники, треугольники, многоугольники, звезды, зигзаги и др.фигуры) Светильники имеют эффективность до 180лм/вт. Корпус светильника «Ритейл» выполнен из анодированного алюминия и может окрашиваться в любой цвет. При стоимости ниже чем у изделий из листовой стали или пластика, внешний вид и геометрия алюминиевых светильников более высокого уровня. Приглашаем к сотрудничеству дилеров и оптовиков для реализации светильников «Ритейл» торговой марки «Эколюмен» http://ecolumen.ru
Грязев Константин · Завод Ecolumen · 23 апреля · Россия · Удмуртская Респ
Светодиодные линейные светильники «Эколюмен-Ритейл». Светильники нового поколения до 180лм/вт от производителя.

ПРОДАМ: Лампы компактные люминесцентные

Компания Uniel предлагает к реализации светотехническую продукцию для коммерческого освещения. Представляет собой комплексное решение, которое сформировано из наиболее популярных направлений светотехники, применяемых в коммерческой сфере. Светотехническая продукция для коммерческого освещения: — светодиодные панели; — однофазные трековые системы; — трехфазные трековые системы; — светодиодные светильники подвесные; — встраиваемые светодиодные светильники; — линейные светильники; — аксессуары для монтажа светильников.
Клиентский отдел · Uniel · 23 апреля · Россия · г Москва
Лампы компактные люминесцентные
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.