Компании

На «ЭЛСИБЕ» обсудили перспективы политики импортозамещения

22 июня 2017 г. в 10:56

Заместитель министра промышленности торговли и развития России совместно с директором департамента Министерства энергетики России выбрали НПО «ЭЛСИБ» ПАО в качестве площадки для оценки развития промышленной отрасли Новосибирска.

20 июня на территории НПО «ЭЛСИБ» ПАО прошла встреча по итогам работы предприятия в области импортозамещения, по перспективам развития выпускаемой номенклатуры продукции, применению на практике механизмов поддержки реализации политики импортозамещения. В мероприятии приняли участие заместитель министра промышленности торговли и развития России Осьмаков Василий Сергеевич, представители Министерства энергетики России и Администрации Новосибирской области. Круглый стол состоялся в связи с проведением 5-го Международного форума технологического развития «Технопром-2017» в Новосибирске.

Для знакомства с технологическими возможностями предприятия для гостей перед заседанием была проведена экскурсия по производственным площадкам.

На «ЭЛСИБЕ» обсудили перспективы политики импортозамещения На «ЭЛСИБЕ» обсудили перспективы политики импортозамещения

В ходе совещания на примере ряда проектов, успешно реализованных НПО «ЭЛСИБ» ПАО, были рассмотрены текущие итоги реализации политики импортозамещения в рамках отдельно взятого предприятия. Среди проектов был отмечен важный для предприятия контракт на поставку 8-и турбогенераторов для газовых турбин 6FА для нужд Калининградской генерации. Так же были упомянуты и другие перспективные проекты, касающихся, главным образом, расширения номенклатуры выпускаемой продукции для нужд теплоэнергетики, транспортного машиностроения.

НПО «ЭЛСИБ» ПАО был представлен опыт применения государственной поддержки через участие в Федеральной программе «Проекты развития». В 2016 году НПО «ЭЛСИБ» ПАО получило льготный целевой заем для реализации проекта «Разработка и освоение турбогенераторов для ПГУ, не имеющих аналогов в РФ на базе газовых турбин иностранного производства».

В качестве способов лоббирования и совершенствования механизмов поддержки реализации политики импортозамещения руководством НПО «ЭЛСИБ» ПАО предложено рассмотреть ряд мер для создания более благоприятных условий для развития предприятий энергетического и электротехнического машиностроения.

Одной мерой поддержкироссийских предприятий предложено рассмотреть дополнительные возможности по повышению эффективности заградительных мер на импорт зарубежного оборудования путем введения/увеличения таможенных пошлин и обязательного подтверждения отсутствия аналогов у отечественных производителей оборудования.

«Перспективы работы в рамках импортозамещения электромашиностроительной отрасли, несомненно, есть. Одно из перспективных направлений на ближайшие годы — участие новосибирского завода в развитии производства современного газотурбинного оборудования, в частности газовой турбины большой мощности, модернизация которой завершается в городе Рыбинск. Это изделие – аналог зарубежных турбин, на основе которых комплектуются современные парогазовые установки. В перспективе эта машина должна заменить зарубежные аналоги и включить в свою комплектацию отечественные компоненты, в числе которых — генераторы российского производства. «ЭЛСИБ» обладает достаточным уровнем инженерных компетенций и производственных возможностей, чтобы претендовать на участие в подобных проектах» — делится взглядом на развитие политики импортозамещения генеральный директор НПО «ЭЛСИБ» ПАО Безмельницын Дмитрий Аркадьевич.
«Сегодняшний визит был направлен на оценку эффективности реализации государственных вложений в развитие проектов импортозамещения в энергомашиностроительной отрасли на уровне регионов. Так же важной составляющей стало обсуждение актуальных вопросов поддержания деятельности и потенциала предприятия, как важного элемента в системе реализации национальной энергетической стратегии» — подводит итог встречи заместитель министра промышленности торговли и развития России Осьмаков Василий Сергеевич.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Одно из крупнейших за Уралом энергомашиностроительных предприятий, расположенное на территории Сибири в городе Новосибирске. Предприятие имеет мощную производственную и испытательную базу с современными сертифицированными стендами для контроля и испытания в процессе изготовления отдельных узлов и готового изделия. Мы проектируем и изготавливаем генераторы в комплекте с системами возбуждения, крупные электрические машины для ТЭЦ, ТЭС, ГРЭС, ГЭС и АЭС. Так же оказываем услуги в сфере капитального…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Дисплеи индустриальные

Компания ЭЛЕКТРОКОМ предлагает приобрести дисплеи производства фирм TIANMA, WINSTAR. Компания ЭЛЕКТРОКОМ была основана в 2009 году в Санкт-Петербурге. Мы занимаемся поставкой импортных и отечественных электронных компонентов для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России, как гражданского сектора, так и военно-промышленного комплекса. 90% наших клиентов – ПОСТОЯННЫЕ! TIANMA: Tianma - крупнейший в Китае производитель жидкокристаллических дисплеев. WINSTAR: Winstar - производитель высококачественных индустриальных дисплеев.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 22 марта · Россия · г Санкт-Петербург
Дисплеи индустриальные

ПРОДАМ: Источники питания

Компания ЭЛЕКТРОКОМ предлагает приобрести источники питания производства фирм MEAN WELL, PEAK, TRACO POWER. Компания ЭЛЕКТРОКОМ была основана в 2009 году в Санкт-Петербурге. Мы занимаемся поставкой импортных и отечественных электронных компонентов для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России, как гражданского сектора, так и военно-промышленного комплекса. 90% наших клиентов – ПОСТОЯННЫЕ! MEAN WELL: Mean Well - один из лидирующих в мире производителей импульсных источников питания. PEAK: Peak - компания специализируется на производстве маломощных DC/DC- и AC/DC-преобразователей, импульсных стабилизаторов и драйверов светодиодов. TRACO POWER: - Traco power - компания специализируется на проектировании и производстве высококачественных импульсных источников питания.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 26 марта · Россия · г Санкт-Петербург
Источники питания

ПРОДАМ: ОЧИСТКА БУНКЕРОВ - ПНЕВМООЧИСТКА - ПНЕВМООБРУШИТЕЛИ - аналог генератора ПГ-25/8 - ПНЕВМОГЕНЕРАТОРЫ ГПУ

Перечень промышленного оборудования, выпускаемого Научно-производственной фирмой ООО «ИМПЭК» (г. Новороссийск): 1.Очистка бункеров — Пневмоочистка — Пневмообрушители сыпучих материалов — генераторы ГПУ — аналог генератора ПГ-25/8. 2.Промышленные пылеуловители — зернистые фильтры ФЗГИ. 3.Пневмоударные устройства регенерации рукавных фильтров с генераторами ГПУ. 4.Поставка гидравлического, пневматического, фильтрующего и смазочного оборудования с нашего склада в г. Новороссийске.
Трибрат Владимир · ИМПЭК НПФ ООО · 26 марта · Россия · Краснодарский край
ОЧИСТКА БУНКЕРОВ - ПНЕВМООЧИСТКА - ПНЕВМООБРУШИТЕЛИ - аналог генератора ПГ-25/8 - ПНЕВМОГЕНЕРАТОРЫ ГПУ

ПРОДАМ: Электронные компоненты Ningbo Forward Relay

Ningbo Forward Relay Corporation Ltd. – один из мировых лидеров в производстве электромагнитных и твердотельных реле различного применения. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 22 марта · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Полиэтиленгликоль 200, 400, 600, 1500, 4000, 6000, Синтанол АЛМ-7, АЛМ-10

Предлагаем постоянные поставки по России и на экспорт, отгрузка со склада в Дзержинске, доставка до Потребителя. ПЭГ-200 , 300, 400, 600 полиэтиленгликоль (полиэтиленоксид) ТУ 2483-167-05757587-2000 п/э бочки 220л, спец. обогреваемые термоконтейнера 15-17тн, автоцистерны Покупателя. ПЭГ-1500,2000,4000, 6000 полиэтиленгликоль (полиэтиленоксид) ТУ 2483-166-05757587-2000 с изм. 1 трёх, четырёхслойные бум. мешки с п/э вкладышем нетто 25кг. Синтанол АЛМ-7 ТУ 2483-135-05757587-99 Синтанол АЛМ-10 ТУ 6-14-864-88,с изм. 1,2,3,4 п/э бочки 120-220л, спец. обогреваемые термоконтейнера 15-17тн, автоцистерны Покупателя.
Макарин Сергей · группа компаний "ВитаХим" · 25 марта · Россия · Нижегородская обл
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.