События

В октябре Петербург вновь выступит в роли газовой столицы

22 июня 2017 г. в 13:23

С 3 по 6 октября ведущие нефтегазовые и энергетические компании примут участие в Петербургском Международном Газовом Форуме, который пройдет в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

На сегодняшний день в рамках VI Международного конгресса специалистов нефтегазовой индустрии запланировано около 60 мероприятий в различных форматах: пленарное заседание, конференции, круглые столы, рабочие совещания, кейс-турниры, выездные экскурсии. Так, в этом году уникальный международный партнер Форума — энергетическая компания Uniper — представит ряд проектов с привлечением мировых Ассоциаций, специалисты ООО «Газпром газомоторное топливо» подготовят деловую программу по использованию природного газа в качестве моторного топлива, а эксперты ООО «Газпром межрегионгаз» проведут семинары для инженеров, а также рассмотрят вопросы газораспределения и газоснабжения.

Форум активно развивает международное участие. На текущий момент достигнуты договоренности об организации коллективной экспозиции итальянских энергетических компаний с одним из ведущих европейских организаторов выставок и конференций — FCE Group srl. Национальный газомоторный консорциум Италии (NGV Italy) также подтвердил свою готовность к продолжению сотрудничества в рамках конгрессной и выставочной программ. Ведутся переговоры о совместной работе с Международным газовым союзом (IGU), Европейской ассоциацией газовых компаний (Eurogas), Ассоциацией европейского бизнеса (AEB).

Важной частью Форума станет Молодежный день, который пройдет при поддержке Международного делового конгресса. Молодежный день — крупная информационная и дискуссионная площадка, где влиятельные эксперты, молодые лидеры крупнейших международных энергетических компаний и представители академического сообщества собираются для обсуждения новых векторов развития газовой отрасли и карьерных возможностей будущих специалистов.

Деловую программу традиционно дополнит обширная выставочная экспозиция, которая включает три международных отраслевых выставки: «InGAS Stream — Инновации в газовой отрасли», «Газомоторное топливо» и «РОС-ГАЗ-ЭКСПО», где будут представлены новейшие разработки и перспективные проекты всей технологической цепи газовой отрасли. Российские технологии продемонстрирует специализированная экспозиция «Импортозамещение в газовой отрасли». Среди экспонентов ПМГФ-2017 такие крупнейшие отраслевые компании, как ПАО «Газпром», РОСНАНО, АО «Группа ГМС», Группа ЧТПЗ, АО «СтройТрансНефтеГаз», ПАО «Газпром автоматизация» и другие.

Форум пройдет при участии Министерства энергетики Российской Федерации, а также при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Комитета Государственной Думы по энергетике, Правительства Санкт-Петербурга, Российского газового общества, Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса, Национального газомоторного консорциума Италии (NGV Italy).

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Модульные подстанции (МПС) 110/10(6) кВ

Модульные подстанций (МПС) на номинальное напряжение до 110 кВ предназначены для приема, преобразования и распределения электрической энергии переменного трёхфазного тока частотой 50 Гц. МПС применяются на объектах электросетевого хозяйства, в системах электроснабжения промышленных предприятий, газовой и нефтедобывающей промышленности, на объектах сельского и городского хозяйства, а также на железнодорожном транспорте. Отличительные особенности МПС: – МПС является изделием максимальной заводской готовности. – Возможность установки различного по типу и составу оборудования в соответствии с требованиями Заказчика. – Возможность увеличения присоединений по модульному принципу. – Удобство монтажа и эксплуатации. – Мобильность и удобство транспортировки блок-контейнеров автомобильным и железнодорожным транспортом. – Сокращение продолжительности работ по вводу в эксплуатацию за счет сокращения объема работ по установке оборудования на объекте. – Сокращение габаритов земельного участка и объема строительных работ по устройству площадки под установку подстанции за счет уменьшения габаритов подстанции в мобильном модульном исполнении. – Возможность подключения как к кабельной, так и к воздушной линии электропередач. Условия эксплуатации МПС: – Климатическое исполнение и категория размещения МПС — У1, ХЛ1 по ГОСТ 15150-69. – температура окружающего воздуха от -60°С до +40°С; – атмосфера типа II — промышленная, окружающая среда — невзрывоопасная, не содержащая пыли в – концентрациях, снижающих параметр изделия – относительная влажность воздуха до 80% при температуре 20ºС; – высота установки над уровнем моря — не более 1000 м; – скорость ветра до 36 м/с (скоростной напор ветра до 80 даН) при отсутствии гололеда, скорость ветра до 15 м/с (скоростной напор ветра до 14 даН ) при гололеде с толщиной льда 20 мм; – сейсмостойкость — 8 баллов по МSК- 64.
Челнокова Мария · СПЕЦЭНЕРГО · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
Модульные подстанции (МПС) 110/10(6) кВ

ПРОДАМ: Мобильные модульные подстанции (ММПС) 110/10(6) кВ

Мобильные модульные подстанции (ММПС) на номинальное напряжение 110 кВ предназначены для приема, преобразования и распределения электрической энергии переменного трёхфазного тока частотой 50 Гц. ММПС применяются на объектах электросетевого хозяйства, в системах электроснабжения промышленных предприятий, газовой и нефтедобывающей промышленности, на объектах сельского и городского хозяйства, а также на железнодорожном транспорте. Мобильные модульные подстанции применяют для решения следующих задач: – использование в качестве основной понижающей или повышающей распределительной подстанции, в том числе для потребителей электроэнергии, расположенных в местах, где строительство стационарных подстанций экономически не эффективно; – резервирование основного оборудования стационарной подстанции в случае аварийных отключений; – временное подключение к электросети строящихся объектов в случае отсутствия электроснабжения на период строительства; – временное подключение потребителей к электросети на период реконструкции действующей стационарной подстанции; – разгрузка электрических сетей в период пиковых нагрузок. Отличительные особенности ММПС: – ММПС является изделием максимальной заводской готовности. – Возможность установки различного по типу и составу оборудования в соответствии с требованиями Заказчика. – Возможность увеличения присоединений по модульному принципу. – Удобство монтажа и эксплуатации. – Мобильность и удобство транспортировки автомобильным транспортом за счет размещения оборудования на передвижных платформах. – Сокращение продолжительности работ по вводу в эксплуатацию за счет сокращения объема работ по установке оборудования на объекте. – Сокращение габаритов земельного участка и объема строительных работ по устройству площадки под установку подстанции за счет уменьшения габаритов подстанции в мобильном модульном исполнении. – Возможность подключения как к кабельной, так и к воздушной линии электропередач. Условия эксплуатации ММПС: –...
Челнокова Мария · СПЕЦЭНЕРГО · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
Мобильные модульные подстанции (ММПС) 110/10(6) кВ

ПРОДАМ: Клапан сильфонный нержавеющий приварной С26543-010 Ду.10, Ру.63

Научно-Производственное Объединение «Знамя Труда-Спецкомплект» занимается проектированием и производством трубопроводной арматуры, для промышленных предприятиях по производству минеральных удобрений, кислот, нефтехимии и нефтепереработки, целлюлозно-бумажной, пищевой, горнодобывающей, атомной и оборонной промышленности, металлургии и в сфере ЖКХ. Нашими постоянными заказчиками являются предприятия нефтегазовой промышленности, энергетики, металлургии, химические заводы, монтажные организации, водоканалы и другие важнейшие отрасли народного хозяйства по всей России и стран СНГ. НПО «ЗТС» производит: 1. Клапаны сильфонные ЗТ26410(с26410), С26543, НГ26526, У26161, 13нж96п, 15нж70п Ду.10-200, Ру.10-200, 2. Задвижки фланцевые 30нж41нж, 30с41нж, 30с64нж, 30с99нж, 30с15нж, 30с541нж Ду.50-300, Ру.16-40 3. Вентили запорные фланцевые 15с65нж, 15с22нж, 15нж65нж, 15нж22нж, 15нж54бк. Ду.6-200, Ру.16-160 4. Краны шаровые 10нж16п, 10нж32п, 11нж01п, 11нж87п (ст.09Г2С, 12X18H10T), ДУ.10 -200, Ру.16-80, а также фитинги, отводы в ассортименте, по классу герметичности «А», различных типов соединений: муфтовые, фланцевые, под приварку, для различной отрасли применения: теплоэнергетика, газовая, нефтяная, химическая, горнодобывающая, пищевая промышленность, ЖКХ (вода, природный газ), агрессивные среды, трубопроводы с нефтью и нефтепродуктами. Наша продукция проходит проверку (входной контроль) в соответствие ТУ3742-001-67536589-2013 и ГОСТ, на испытательных стендах нашего предприятия и сопровождается паспортом и Декларацией соответствия ЕАЭС. НАДЕЕМСЯ НА ВЗАИМОВЫГОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!!!
Тиссен Александр · ООО "НПО "ЗНАМЯ ТРУДА-СПЕЦКОМПЛЕКТ" · 12 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Клапан сильфонный нержавеющий приварной С26543-010 Ду.10, Ру.63

ПРОДАМ: ПНЕВМООЧИСТКА БУНКЕРОВ - ПНЕВМООБРУШЕНИЕ - ПНЕВМОПУШКИ - пневмогенераторы ГПУ - аналоги генератора ПГ-25/8

Предлагаем промышленным предприятиям решение проблемы зависания сыпучих материалов и образования отложений в бункерах, силосах, течках, газоходах и другом оборудовании. Нашей фирмой разработано, запатентовано, производится и поставляется следующее промышленное оборудование: 1.Пневмоударные генераторы ГПУ - обрушители сыпучих материалов в бункерах - обеспечивают стабильную выгрузку сильнослипающихся и влажных сыпучих материалов из бункеров и силосов. Эти генераторы предназначены также для очистки технологического и пылеулавливающего оборудования, газоходов, котлов-утилизаторов от отложений и зарастаний ударом мощного импульса сжатого воздуха. 2.Зернистые фильтры с пневмоударной регенерацией ФЗГИ и ФЗГИ-Б предназначены для улавливания пыли сухим способом. Степень очистки выбросов обеспечивается на уровне 98-99 %. 3.Пневмоударные устройства регенерации рукавных фильтров с генераторами ГПУ предназначены для замены вышедших из строя или недостаточно эффективных устройств регенерации фильтров типа ФРКИ, СМЦ, ФВК, РЦИ и др. ________________________________________ Предлагаем также комплексную поставку пневматического, гидравлического и смазочного оборудования: - комплектные пневмоприводы и гидроприводы для промышленного оборудования - пневмоцилиндры поршневые 1412 и др. по ГОСТ 15608 и вращающиеся ПЦВ - пневмораспределители с электромагнитным, пневматическим и ручным управлением: 5Р2, КЭП-16, П-РЭ, ПЭК, В63, В64, В71, У71 и др. и катушки к ним - пневмоклапаны редукционные П-КР 122-12, 122-16, 112-25, обратные и др. - фильтры-влагоотделители 22, 26 и маслораспылители 121 и др. - блоки подготовки сжатого воздуха П-Б16, ПБК и блоки управления ПБУ - устройства подготовки сжатого воздуха П-МК и др. - устройства очистки сжатого воздуха П-ППВМ и др. - манометры - запорные клапаны с электромагнитным приводом 15кч888р СВМ для воды и сжатого воздуха, электромагниты и катушки к ним - насосы и гидромоторы для гидроприводов промоборудования (Г12, НПл, Г15, Г16, МПР) -...
Трибрат Владимир · ИМПЭК НПФ ООО · 26 марта · Россия · Краснодарский край
ПНЕВМООЧИСТКА БУНКЕРОВ - ПНЕВМООБРУШЕНИЕ - ПНЕВМОПУШКИ - пневмогенераторы ГПУ - аналоги генератора ПГ-25/8

ПРОДАМ: Выключатели масляные ВМПЭ-10 630А, ВМП-10К, ВМП-10 в наличии

ООО «Эпромстрой» предлагает к поставке высоковольтное оборудование: Выключатели масляные ВМПЭ-10 (630, 1000, 3150); Выключатели масляные ВМП-10-20-630; Выключатели масляные ВМП-10К (630, 1000); Выключатели масляные ВПМ (ВПМП)-10-20-630 (1000); Выключатели масляные ВМГ-10-20-630; Выключатель масляный ВМГ-10-20/1000, ВМГП-10-20/630. Качество. Гарантия. Поставка в любой регион РФ.
Богданов Андрей · Эпромстрой · 21 апреля · Россия · Ростовская обл
Выключатели масляные ВМПЭ-10 630А, ВМП-10К, ВМП-10 в наличии
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.