Компании

«ПРОСОФТ» запустила новый формат курсов по аппаратному и программному обеспечению для АСУ ТП

20 июля 2017 г. в 14:20

Аппаратное и программное обеспечение для АСУ ТПКомпания «ПРОСОФТ» выпустила новую серию тренингов в формате удаленного обучения для специалистов промышленной автоматизации различного уровня подготовки.

Наряду с очной формой обучения программному обеспечению для АСУ ТП, программированию ПЛК и встраиваемых систем, появилась и дистанционная форма обучения с полной онлайн-поддержкой преподавателей Учебного центра «ПРОСОФТ».

Инновации в сфере обучения основам проектирования SCADA коснулись тренингов на базе многофункционального ПО для разработки проектов промышленной автоматизации GENESIS64 и прикладного программного обеспечения для создания энергоэффективных систем промышленной автоматизации, бизнес-аналитики, систем хранения больших данных и многое другое.

Все тренинги построены по принципу разворачивания полнофункциональных систем автоматизации с акцентом на программные или аппаратные системы. Дистанционные курсы, обеспечивают ряд значимых преимуществ, а именно — возможность обучаться в любое время (24 часа / 365 дней); более низкую стоимость обучения, удаленное подключение к контроллеру и выполнение практических работ на реальном ПЛК, исключение накладных расходов на дорогу и проживание.

Основу тренингов аппаратных систем составляют многофункциональные программируемые логические контроллеры Fastwel I/O, предназначенные для жестких условий эксплуатации. Fastwel I/O одинаково хорошо работают как с отечественными, так и зарубежными SCADA-системами.

Курс познакомит с особенностями конфигурирования и программирования контроллеров в среде CODESYS, на языках программирования стандарта МЭК 61131-3, особенностями настройки ОРС-сервера. Отладка практических работ осуществляется на реальном оборудовании в удаленном режиме. Наблюдение за работой контроллера реализовано при помощи web-камеры.

«Дистанционная форма обучения дает возможность с минимальными затратами освоить оригинальные и адаптированные тренинги от ведущих мировых производителей программного обеспечения и оборудования. Независимо от географического местоположения и времени суток наши клиенты могут дистанционно получить эти знания, повысить квалификацию. Мы использовали самые передовые технологии для подобного рода обучения. Это: онлайн-занятия по теории и прикладным дисциплинам АСУ ТП; практические занятия и лабораторные работы на реальном оборудовании в удаленном режиме; персональная поддержка преподавателей "один на один" в реальном времени и прохождение тестов. После всего проделанного вы получите сертификат и все это, как говорится, "не покидая диван". Мы подготовили все это для того чтобы наши партнеры стали технически более продвинуты и успешны в профессии, чтобы их будущие проекты были более качественными, конкурентоспособными и востребованными», — комментирует запуск образовательной программы дистанционного обучения начальник Технического отдела «ПРОСОФТ" Дмитрий Швецов.

Записаться на курсы, а также задать все уточняющие вопросы относительно стоимости и иных аспектов обучения можно по электронной почте educenter@prosoft.ru.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания ПРОСОФТ, основанная в 1991 году, является ведущим российским дистрибьютором решений для автоматизации технологических процессов. Компания поставляет промышленные компьютеры, платы ввода-вывода, распределенные системы управления и сбора данных, компоненты для создания АСУ ТП и встраиваемых систем управления. Большая часть поставляемого оборудования предназначена для жестких условий эксплуатации и работает в расширенном диапазоне температур, а также выдерживает вибрацию, удары и…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Система автоматизации управления АЗС "КАСУН"

Предприятие ЗАО «АлтайСпецИзделия» разработало и успешно реализует систему «КАСУН» - программное обеспечение, позволяющее автоматизировать управление автозаправочными комплексами. Программный продукт предназначен для обеспечения приема, отпуска и учета нефтепродуктов на автозаправочных станциях, включенных в единую систему, без участия оператора. Терминалы безоператорного отпуска работают с электронными ключами и идентификационными картами, авторизуют транспортные средства/водителей, также имеется возможность идентификации путевого листа. В рамках распределенной корпоративной сети обеспечивается работа в многопользовательском режиме. В системе «КАСУН» предоставляется графический интерфейс для мониторинга наличия нефтепродуктов. Хранение и доступ к данным обеспечивается на центральном сервере. Программное обеспечение мгновенно выявляет несанкционированный отпуск топлива из АЗС и немедленно производит оповещение по заранее назначенным каналам связи. Цена изделия рассчитывается на основании технических характеристик. Производственное предприятие ЗАО "АлтайСпецИзделия" предлагает широкий выбор моделей блочных АЗС, модульных АЗС, контейнерных АЗС, резервуаров различного назначения, операторных АЗС, контейнеров хранения топлива, блочных насосных станций, топливораздаточных колонок и другого оборудования для комплектации АЗС. Подробная информация - на официальном сайте. Обращайтесь за консультацией к нашим специалистам.
Черемных Вячеслав · ЗАО "АлтайСпецИзделия" · 18 апреля · Россия · Алтайский край
Система автоматизации управления АЗС "КАСУН"

УСЛУГИ: АСУ ТП промышленной мини-ТЭЦ

Научно-производственной фирмой «КРУГ» в целях повышения надежности работы технологического оборудования проведена модернизация АСУ ТП промышленной мини-ТЭЦ «Белый Ручей» в Вологодской области. Автоматизированная система управления технологическим процессом мини-ТЭЦ разработана на основе программно-технического комплекса КРУГ-2000® (ПТК КРУГ-2000). Цели модернизации АСУ ТП: • повышение надежности работы технологического оборудования за счет корректировки алгоритмов защиты • возможность оперативного управления, анализа и оптимизации планирования работы оборудования. Функции системы: • местное и дистанционное управление процедурами розжига горелок • местное и дистанционное управление арматурой горелок • автоматическое регулирование • программно-аппаратная самодиагностика основных элементов системы • технологические защиты и блокировки • отображение состояния оборудования на экранах автоматизированных рабочих мест операторов • мониторинг температурных и гидравлических параметров • ведение и архивирование трендов параметров, отчетных документов, протоколов событий и протоколов аварийных ситуаций.
Серебряков Игорь · НПФ КРУГ · 16 апреля · Россия · Пензенская обл
АСУ ТП промышленной мини-ТЭЦ

ПРОДАМ: Автоматизация автоклавов для производства композитных материалов, АСУТП

Автоматизация автоклавов для производства композитных материалов, АСУТП НПО «Дельта», г. Екатеринбург, предлагает Автоматизацию автоклавов для производства композитных материалов (проектирование, изготовление щитового оборудования и программного обеспечения (ПО), АСУТП). АСУТП включает в себя управление нагревом, давлением, вакуумом, охлаждением, градирней, компрессорами воздушным, азотным, — всеми системами автоклава. Высокий уровень автоматизации позволяет в режиме реального времени управлять всем технологическим процессом с минимальным участием персонала, обеспечивает безопасность и отказоустойчивость системы управления автоклава. Система АСУТП выполнена на базе контроллера, что позволило объединить все процессы в единое целое (единое адресное пространство) и повысить надежность системы за счет внедрения функций резервирования и самодиагностики. Разработан АРМ, выполненный на базе промышленного компьютере (предусмотрен RAID 5), на котором установлена SCADA-система TRACE-MODE (возможно на других системах, по требованию Заказчика).
Курмачев Андрей · Научно-производственное объединение "Дельта" · 18 апреля · Россия · Свердловская обл
Автоматизация автоклавов для производства композитных материалов, АСУТП

УСЛУГИ: Программно-технический комплекс "Сенсор-ТМ"

Шкаф телемеханики «СЕНСОР-ТМ» (входит в состав программно-технического комплекса разработки и производства ООО «МАГНИТ») предназначен для сбора и передачи телемеханической информации с энергетических объектов различного уровня класса 110/35/10/6 кВ. Система телемеханики подстанции на основе шкафа «Сенсор-ТМ» представляет собой территориально распределённую систему. На полевом уровне размещаются устройства, выполняющие функции телеизмерений (ЦИП, счётчики электроэнергии и т.п.), функции телесигнализации и телеуправления (модули ввода/вывода дискретных сигналов, УСО и т.п.). Все устройства объединяются в информационные магистрали, по которым шкаф ТМ «Сенсор-ТМ» осуществляет непрерывный обмен с устройствами. Обмен данными между шкафом ТМ «Сенсор-ТМ» и вышестоящим уровнем осуществляется в соответствии с ГОСТ Р МЭК 60870-5-101, ГОСТ Р МЭК 60870-5-104, Modbus или МЭК 61850 (опционально). Передача информации может производиться одновременно по нескольким независимым каналам связи. Устройства сбора данных (УСД) сопрягаются с каналообразующей аппаратурой с использованием интерфейсов RS-232, RS-485 (ГОСТ Р МЭК 60870-5-101, Modbus RTU) и Ethernet (ГОСТ Р МЭК 60870-5-104, МЭК 61850, Modbus TCP). В зависимости от заказа, шкаф ТМ может иметь одно- или двустороннее исполнение с металлической или стеклянной передней дверью. Оборудование шкафа ТМ «Сенсор-ТМ» не оказывает влияние на метрологические характеристики измерительных каналов. Шкаф ТМ «Сенсор-ТМ» выполняет следующие функции: Сбор данных (дискретных и аналоговых сигналов) с устройств нижестоящего уровня: ЦИП, счётчиков электроэнергии, терминалов РЗА, контроллеров присоединения, модулей ввода/вывода дискретных и аналоговых сигналов, УСО, УСД и т. д. Передача данных на вышестоящий уровень в соответствии с ГОСТ Р МЭК 60870-5-101, ГОСТ Р МЭК 60870-5-104 и МЭК 61850 (опционально). Приём команд телеуправления с вышестоящего уровня и их передача устройствам нижестоящего уровня. Приём сигналов точного времени от систем...
Еськов Алексей · МАГНИТ · 5 апреля · Россия · Новосибирская обл
Программно-технический комплекс "Сенсор-ТМ"

УСЛУГИ: ОРС-серверы для АСУ ТП

Научно-производственная фирма «КРУГ» имеет многолетний опыт создания OPC-серверов для устройств различных производителей. OPC-серверы, разработанные НПФ «КРУГ», отличают: Поддержка работы с архивами приборов (OPC HDA) Расширенный функционал Надежность работы Гибкая ценовая политика. OPC-серверы НПФ «КРУГ» помимо основных функций, реализуемых большинством производителей, имеют ряд дополнительных функций: • Подключение универсального модуля поддержки модемов. Модуль позволяет подключать любые модемы, в том числе и GSM-модемы, к любому OPC-серверу производства НПФ «КРУГ» (по дополнительному запросу возможно создание канала связи через GPRS) • Возможность передачи данных по нескольким физическим линиям связи (требуется для ускорения доступа в системах с большим количеством подключаемых устройств) • Поддержка расширителей портов и 8-канальных адаптеров • Диагностика связи с выдачей соответствующей диагностической информации OPC-клиенту и в журнал событий OPC-сервера • Импорт/Экспорт конфигурации OPC-сервера в файл • OPC-серверы некоторых устройств обладают автоматическим поиском подключенных приборов, коррекцией системного времени и другими дополнительными функциями. Протоколы и устройства, для которых мы разработали OPC-серверы: • Протоколы SNMP, MODBUS RTU и MODBUS TCP • Электросчетчики серий СЭТ-ТМ, ПСЧ-ТМ СЭБ-ТМ • Электросчетчики СЕ-102, СЕ-301, СЕ-303, СЕ-304, СЕ-306, ЦЭ 6850М, ЦЭ 2727 • Электросчетчики «Меркурий-230», «Меркурий-233», «Меркурий-236», концентратор «Меркурий 225» • Электросчетчики «Лейне-Электро» • Преобразователи измерительные ПЦ 6806 • Измерители показателей качества электроэнергии серии «Ресурс-UF2», «Ресурс-ПКЭ», «Ресурс-UF2M (С)» • Теплосчетчики ТЭМ-104, ТЭМ-106 • Корректор объема газа БК • Приборы пожаротушения АИСТ, ШУ МИЖУ, СПРУТ-2 • Приборы производства КонтрАвт, JUMO, KROHNE, ASCON • и многие другие. Все ОРС-серверы имеют 30-дневный триальный режим полнофункциональной работы. До 30-ти тегов самых востребованных ОРС-серверов,...
Серебряков Игорь · НПФ КРУГ · 16 апреля · Россия · Пензенская обл
ОРС-серверы для АСУ ТП
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.