Компании

«Ангстрем-Т» разработает современные микросхемы для отечественной акустической техники

24 ноября 2017 г. в 16:25

АО «Ангстрем-Т» и ПАО «Октава» подписали соглашение о стратегическом партнерстве с целью выпуска импортозамещающей акустической продукции нового поколения. Сотрудничество предполагает производство высокотехнологичных приборов из отечественных цифровых комплектующих — микросхем, аналогов которым нет в России.

Ангстрем-Т»

Документ подписали генеральные директора ПАО «Октава» и АО «Ангстрем-Т» Александр Веселов и Константин Носов на площадке проходящего в Москве V Международного экспортного форума «Сделано в России», организованного Российским экспортным центром (РЭЦ).

Совместная работа предприятий позволит вывести на рынок целый спектр новых и усовершенствованных изделий, которые составят конкуренцию зарубежным аналогам. Среди них: современные отечественные системы конференц-связи, домофонные комплексы для объектов различного типа, а также линейки цифровых слуховых аппаратов и другая продукция, разрабатываемая в целях исполнения государственной программы «Доступная среда».

Кроме того, комплектующие, произведенные «Ангстрем-Т», позволят усовершенствовать продукцию, которая уже выпускается «Октавой». Повысится степень шумоподавления популярных моделей гарнитур, улучшится качество работы гарнитуры модели ГСШ-А-18Б, использующей Bluetooth-протокол, возрастет надежность и чувствительность электретных микрофонов.

«Мы видим большие перспективы этого сотрудничества, это основано на нашем опыте, как производителя микроэлектроники, и опыте Октавы, как производителя звуковой аппаратуры. Продукция, которая будет создана, будет обладать самыми современными характеристиками, что позволит шире использовать ее экспортный потенциал», — комментирует Константин Носов, генеральный директор АО «Ангстрем-Т».
Александр Веселов, генеральный директор ПАО «Октава»: «Микрофонно-телефонная техника „Октавы“ востребована рынком, но удовлетворению существующего спроса препятствует медленный цикл производства. Ускорению технологического процесса способствует использование современных комплектующих, которые заменяют несколько деталей в предыдущих схемах. В лице „Ангстрем-Т“ мы получаем надежного поставщика, чьи уникальные разработки позволят в короткие сроки удовлетворить рынок продукцией завода и активно конкурировать с иностранными аналогами».

Наиболее сложным в разработке системы шумоподавления является создание звукового процессора, для чего необходимо использовать современные методы цифрового проектирования. Для этого на «Ангстрем-Т» уже сформирована обширная библиотека IP-блоков. Причем использовать её могут не только разработчики предприятия, но и специалисты независимых дизайн-центров, которые планируют выпускать микросхемы на «Ангстрем-Т».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Приборы учета и контроля, устройства релейной защиты и автоматики (н/м)

Изделия созданы на основе микропроцессорной техники, позволяющей производить цифровую обработку аналоговых сигналов. Во всех изделиях используются самые современные импортные комплектующие от ведущих мировых производителей. Это позволяет обеспечить высокую надежность продукции. Трехфазные реле напряжения, перекоса и последовательности фаз РНПП-301, РНПП-311 используются для защиты трехфазных потребителей от недопустимых колебаний напряжения в сети, обрыве и перекосе фаз, слипании и нарушении чередования фаз. Эффективно используется для защиты холодильного, кондиционерного, компрессорного и другого оборудования, имеющего электродвигательную нагрузку, в схемах АВР и д.р. Однофазные реле напряжения РН-101 и РН-111 предназначены для защиты однофазной нагрузки от недопустимых колебаний сетевого напряжения. Имеют широкий диапазон регулировок, в том числе регулировку задержки включения для защиты холодильного, компрессорного и кондиционерного оборудования. Могут применяться как самостоятельные коммутационные аппараты, так и управляющие другими коммутационными аппаратами, например, магнитными пускателями. Универсальное электронное реле максимального/минимального напряжения РН-112 предназначено для контроля допустимой величины и наличия напряжения с номинальными параметрами 100 В/50 Гц и для коммутации электрических цепей в устройствах защиты и автоматики электроустановок выше 1000 В. Предусмотрена возможность регулировки уставок срабатывания по напряжению и времени срабатывания при достижении пороговых значений по напряжению, а также установки режима работы. Электронное двухканальное реле времени с задержкой на включение РЭВ-201 предназначено для коммутации электрических сетей переменного тока 220В/50Гц и постоянного тока 24-100 В с регулируемой задержкой времени от 0 до 220 сек. Каждый канал является самостоятельным реле времени. Универсальный автоматический электронный переключатель фаз ПЭФ-301 предназначен для питания промышленной и бытовой...
Приборы учета и контроля, устройства релейной защиты и автоматики (н/м)

ПРОДАМ: Акустические компоненты со склада и под заказ

Компания "Премьер Комплект Сервис" рада Вам представить акустические компоненты и электронные компоненты: — Динамики; — Капсюли телефонные; — Микрофоны; — Пьезоизлучатели; — Электромагнитные излучатели; — Звонки; — Громкоговорители; — Тональные вызывные устройства. Компания "Премьер Комплект Сервис" — это официальный прямой поставщик электронных компонентов и электротехнических изделий для всех областей промышленности и производств без посредников. Основные задачи нашей компании: — Предоставить российскому производителю электроники и электротехнического оборудования бесперебойную комплексную поставку электронных компонентов и электротехнического оборудования в любых количествах и по конкурентоспособным ценам непосредственно от производителя и ведущих мировых дистрибьюторов в кратчайшие сроки. — Предоставить российскому разработчику возможность использовать в своих разработках лучшие достижения мировых лидеров в производстве электронных компонентов и модулей, осуществляя весь необходимый для этого сервис: технические консультации, образцы, средства разработки и отладочного оборудования, наборы элементной базы для опытного производства. Для реализации этих задач наша компания пользуется и предоставляет нашим партнерам и клиентам весь потенциал услуг, которые предлагают ведущие производители электроники и электротехнического оборудования в странах США, Европы и Азии. Осуществляя оптовые поставки электронных компонентов на основании непосредственных контактов с производителями и ведущими мировыми дистрибьюторами, не затрагивая вторичный рынок, а также наличие хорошо организованного отдела логистики в нашей компании дает основания утверждать, что мы способны выполнять поставленные перед нами задачи.
Бахарев Денис · ПКС · 22 апреля · Россия · г Москва
Акустические компоненты со склада и под заказ

ПРОДАМ: Продаем импорт из наличия ( транзисторы, микросхемы, индуктивность)

ADSP-2186MBST-266 Микроконтроллер. 135шт 24LC65-I/P PDIP8 микросхема 308шт AT89C51-12PI микросхема 265шт IN80C31N микросхема 79шт MAX751EPA микросхема 122шт MAX816ESA микросхема 349шт N9110C-LF355N Микросхема 59шт XC17S30PD8I микросхема 140шт MAC16MG симистор 1950шт BLF147 транзистор 22шт MRF141G транзистор 114шт PD54003L транзистор 100шт PD54003L-E транзистор 80шт CM322522-330KL 33 МКГН 1210 чип-индуктивность 3800шт CM322522-3R3KL 3.3МКГН 1210 чип-индуктивность 80шт
Иванов Сергей · Вертекс · 23 апреля · Россия · Удмуртская Респ
Вертекс, ООО

ПРОДАМ: Электронные компоненты Microchip Technology

Microchip Technology Inc. – производитель микроэлектроники, 8-и, 16-и и 32-битных микроконтроллеров, цифровых сигнальных контроллеров, а также аналоговой и интерфейсной продукции. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · Сегодня · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Электронные компоненты MICROTHERM

MICROTHERM– производитель элементов токовой и термической защиты, термостатов. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · Сегодня · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.