Компании

Philips Lighting представила первый в России проект светодиодного освещения для огуречной теплицы

8 февраля 2018 г. в 15:09

Philips Lighting, мировой лидер в области светотехники, совместно с ООО «Агрокультура Групп» и своим новым партнером «Светогор» объявила о завершении первого в России тепличного проекта на базе светодиодных решений для культивации огурцов. Сейчас «Агрокультура» — крупнейший поставщик тепличных овощей, расположенный в Московской области. Компания тестирует новую гибридную систему освещения площадью 7,550 м2 на базе газоразрядных ламп высокой интенсивности и решений Philips GreenPower LED. Основными целями проекта инвесторы называют увеличение объемов и прогнозируемости урожая, а также снижение расходов на электроэнергию.

«В нашей огуречной теплице мы используем освещение с сентября по апрель, на протяжении примерно 4 000 часов. Благодаря нашей новой системе освещения мы сможем сократить расходы на электричество и существенно увеличить ее рентабельность, — прокомментировал Владимир Чернышов, генеральный директор ООО „Агрокультура Групп“. — Помимо сокращения расходов на электроэнергию, мы ожидаем увеличения объемов урожая, что позволит нам вывести LED модули на окупаемость за три-четыре года эксплуатации. Уровень возврата инвестиций, которого мы достигнем во время испытательного периода, сыграет ключевую роль в принятии решения о переводе всех 30-ти гектар наших теплиц на LED освещение. Мы решили сотрудничать с компанией Philips Lighting из-за высокого качества технических решений бренда и возможности поставить крупный заказ в относительно короткие сроки».
«Наши недавние российские проекты, такие как ООО „Агро-Инвест“ — крупнейший проект в мире в области светодиодного освещения для огурцов и томатов, вызвали большой интерес по всей России и в других частях света, — рассказал Удо Ван Слотен, глава направления ассимиляционного освещения в Philips Lighting. — Мы знаем, что расходы на освещение составляют значительную часть операционных трат российских производителей, и мы намерены помочь „Агрокультуре“ увеличить урожайность и сократить энергопотребление благодаря использованию наших LED технологий».

Проект реализуется «Светогором» — компанией, которая специализируется на ассимиляционном свете и проектном освещении «под ключ». «Светогор» производит собственные инновационные осветительные приборы высокой интенсивности для теплиц и обладает обширным опытом в сфере светодиодных технологий, который основан на выполнении более чем 100 крупномасштабных проектов с применением LED освещения в последние пять лет.

Партнерство с Philips Lighting было анонсировано в ходе мероприятия выставки Fruit Logistica, прошедшей в Берлине 7-9 января.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Светильники и люстры

Компания Philips представляет новый бренд - Eseo, выпускающий декоративное освещение для внутренних помещений. Начиная с 2009 года, светильники обретают широкую популярность в Европе, а в настоящее время завоевывают и Российский рынок. Слоган "light fo life", что в переводе с английского - "освещение для жизни", в полной мере отражает главную идею компании - гармония света в доме. Светильники Eseo сделают Ваше личное пространство неповторимым и приветливым, создавая ощущение одушевленности интерьера. Строгость и плавность форм, в сочетании с благородной простотой цветов, придадут оригинальность любому помещению, позволяя создать свой собственный стиль. Люстры создадут неподражаемое освещение в классическом и современном стилях. Линия напольных и настольных светильников дополнит основное освещение. Коллекция спотов поможет выделить желаемые объекты и акцентировать на них внимание. Все модели светильников производятся только в Европе, что не оставляет сомнений в их надежности. Делая выбор в пользу светильников Eseo, Вы получаете гарантию качества по доступным ценам www.insvetcom.ru Светильники настенные (БРА) Светильники потолочные Подвесные светильники Светильники настольные Торшеры Споты Люстры
Маршанская Яна · ИМПУЛЬС СВЕТА · 16 апреля · Россия · Московская обл
Светильники и люстры

ПРОДАМ: Светодиодные светильники для теплиц

Светодиодные светильники для теплиц — это уникальные световые конструкции, которые подходят для бытовых и промышленных парников, а также целых тепличных комплексов. Готовые модульные конструкции позволяют применять светильники разной мощности, от 70 до 420 Ват. Это позволяет индивидуально подходить к выращиванию урожая определенных культур в разное время года. Регулирование освещения внутри теплиц заменяет растениям дневное солнечное освещение и помогает поддерживать температурный режим. С правильным освещением ростки и побеги становятся более жизнеспособными и дают хороший урожай. Это оптимальный выбор для получения качественного и полезного урожая, выращенного в условиях, максимально приближенных к натуральным. Поможем подобрать фито-светильники для теплиц под ваши потребности
Рыбакова Алина · ТЕХСВЕТПРОМ · Сегодня · Россия · Челябинская обл
Светодиодные светильники для теплиц

ПРОДАМ: Уличный светодиодный светильник Эколюмен УСС-L занял первое место на Российском энергетическом форуме 2018 года.

Компания Вертекс официальный дилер завода светодиодного освещения Эколюмен. Светодиодный автомагистральный светильник «Эколюмен УСС-L» занял первое место в конкурсе среди российских производителей светодиодной светотехники. Фото изделия получившего первое место и фото-отчет о выставке вы можете увидеть на наших фотографиях. Компания «Эколюмен», как российский производитель светодиодных светильников, принимал участие в Российском энергетическом форуме, который проходил в городе Уфа. Наша компания предоставила образцы производимых светильников для всех областей промышленности и коммерческого использования. Автомагистральные светодиодные светильники. Уличные светильники. Промышленные светильники. Светильники для пыльных помещений. Светильники для влажных помещений. Аварийные и автономные светильники. Светодиодные светильники для металлообрабатывающих станков. Офисные и торговые светильники. Бактерицидные рециркуляторы обеззараживатели. Компания Вертекс официальный дилер завода светодиодного освещения Эколюмен. С этой и др. продукцией можете ознакомиться на сайте завода изготовителя светодиодных светильников http://ecolumen.ru
Борисович Сергей · Вертекс · 23 апреля · Россия · Удмуртская Респ
Уличный светодиодный светильник Эколюмен УСС-L занял первое место на Российском энергетическом форуме 2018 года.

ПРОДАМ: Светильники для агропромышленных комплексов, растений и зимних садов

В данном разделе представлены светильники, прожекторы и лампы для улучшения и ускорения роста и развития растений, рассады, плодов, а также для основного освещения растений, при этом обеспечивая необходимый спектр и уровень освещенности. Освещение с помощью ULI-P фитосветильников позволяет растениям эффективно пройти полный цикл развития — от проращивания семян до плодоношения. Светильники обладают уникальным спектральным составом света, повторяющим спектр, необходимый для фотосинтеза растений. Представленные светильники для растений могут использоваться в жилых помещениях без экранирования, в отличие от люминесцентных и других светильников с сине-красным спектром, неприятным для глаз.
Бабкин Евгений · Релайт Групп · 26 апреля · Россия · г Москва
Светильники для агропромышленных комплексов, растений и зимних садов

ПРОДАМ: Светильник парковый НТУ, РТУ, ЖТУ, ФТУ, ГТУ 09-150-301 шар д.400 «Антивандальный»

Светильник парковый НТУ, РТУ, ЖТУ, ФТУ, ГТУ 09-150-301 шар д.400 «Антивандальный», Парковые светильники используются для декоративного освещения садовых и парковых территорий. В нашем каталоге представлены самые популярные модели садово-парковых светильников. Светильники надежно защищены от воздействия окружающей среды. Отдельные модели садово-парковых светильников, к тому же, являются ударопрочными, что делают их стойкими к актам вандализма.
Карацуба Татьяна · СРЕДНЕУРАЛЬСКИЙ ЗАВОД ПРОФИТЭНЕРГО · 12 апреля · Россия · Свердловская обл
Светильник парковый НТУ, РТУ, ЖТУ, ФТУ, ГТУ 09-150-301 шар д.400 «Антивандальный»
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.