Оборудование

Toshiba представляет фотореле с высоким током нагрузки для промышленной автоматики

4 апреля 2018 г. в 16:53

Компания Toshiba Electronics Europe сегодня начала поставки пяти новых фотореле с высоким током нагрузки в корпусах DIP4 и DIP6. В новых устройствах в ассортименте фотореле используются МОП-транзисторы, изготовленные с применением самого современного технологического процесса U-MOS VIII.

Toshiba представляет фотореле с высоким током нагрузки для промышленной автоматики

Всего представлено пять новых фотореле: TLP3543A, TLP3545A, TLP3546A, TLP3556A и TLP3558A. Они обеспечивают диапазон различных значений напряжения на выходе в отключенном состоянии (VOFF) от 30 до 200 В и установившегося тока во включенном состоянии (ION) от 0,7 до 5,0 А (самое высокое значение в отрасли для устройств в корпусе DIP6). Низкие значения RON (всего 20 мОм для устройства на 30 В) обеспечивают высокую эффективность работы. Максимальный потребляемый ток в отключенном состоянии (IOFF) составляет 1 мкА.

Новые фотореле могут заменять механические реле с одним замыкающим контактом (1-Form-A) в различных устройствах постоянного и переменного тока, повышая надежность систем и сокращая пространство, необходимое для размещения реле и их драйверов. Максимальная рабочая температура реле составляет 110 °C, что позволяет легко обеспечить температурный запас при проектировании систем.

Кроме того, номинальный переходный/импульсный ток во включенным состоянии (IONP) новых фотореле в три раза превышает установившийся ток во включенном состоянии, что повышает безопасность систем.

Новые фотореле главным образом предназначены для защищенных систем и будут заменять механические реле в широком спектре устройств производственной автоматики и других промышленных систем, включая промышленное оборудование, системы автоматизации зданий, системы вентиляции и кондиционирования воздуха, оборудование для тестирования полупроводниковых приборов, автоматическое испытательное оборудование и системы безопасности.

В последнем отчете Gartner о состоянии рынка компания Toshiba признана ведущим производителем оптопар по итогам продаж в 2015 и 2016 годах с долей рынка 23 % по объему продаж в 2016 календарном году. (Источник: отчет компании Gartner, Inc. «Доля рынка: полупроводниковые устройства и приборы, мировой рынок в 2016 году», 30 марта 2017 г.)

Компания Toshiba Electronic Devices & Storage Corporation будет и в дальнейшем предлагать продукцию, соответствующую требованиям заказчиков, стимулируя разработку широкого ассортимента оптопар и фотореле в соответствии с тенденциями на рынке.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: IGBT Moudel /Chip Catalog

Beijing World E To Technology Co., Ltd. is a famous power semiconductor products trading company in China. In addition to acting CRRC, STARPOWER and other famous brands of semi-guidance products. Used in their own brand «YT». All YT products are designed and produced by top manufacturers in China. Our products available to OEM include IGBT modules, diode modules, thyristor modules, SiC modules. We can supply IGBT chips and FRD chips with high cost performance from IGBT manufacturers. And provide free test samples.
Ma Maizhou · W-E-TO · 22 апреля · Китай · Beijing
IGBT Moudel /Chip Catalog

ПРОДАМ: Токоприемник ТК-9А, ТКН-9А

ПРОМТЕХ-электро предлагает. Токоприемники ТКН-9А-1МУ2, ТКН-9А-2МУ2, ТКН-9А-3МУ2 предназначены для снятия тока с жестких троллеев и обеспечении электропитания грузоподъемных механизмов (кранов). Изготавливаются в однополюсном исполнении и могут использоваться в сетях постоянного тока напряжением до 500В и переменного напряжения 50/60Гц до 600В. Рассчитаны на работу с частотой циклов возвратно-поступательных перемещений до 600 в час при ускорении до 1м/с2 и скоростью движения не более 2,5 м/с. Токоприемники с маркировкой ТКН предназначены для эксплуатации вне помещений. Основное различие между токоприемниками ТК-9А и ТКН-9А: форма и марка изолятора — у ТКН-9А форма изолятора напоминает шляпку гриба, у ТК-9А торообразная, а так же способ установки — токоприемник ТКН-9А устанавливают так, чтобы изоляторы располагались вдоль вертикальной оси, у ТК-9А расположение изоляторов может быть горизонтальным. Токоприемник ТКН-9А является более универсальным и может быть использован вместо ТК-9. ЦЕНА: ОТ 4 250 РУБ. Структура условного обозначения токосъемника ТК: ТКХ-ХХ-ХХУХ ТК — токоприемник крановый Х — изолятор наружной установки (Н) ХХ — условное обозначение типа (9А, 3В) Х — исполнение по токовой нагрузке (1 — 400А, 2 — 250А, 3 — 160А) Х — исполнение для эксплуатации в металлургических цехах (М) УХ — вид климатического исполнения У1, У2
Отдел Продаж · ПТКС · 28 марта · Россия · г Санкт-Петербург
Токоприемник ТК-9А, ТКН-9А

ПРОДАМ: ТЭН-444-3, 5-6, 5/9 ОР230 В3 (оригинал) для КПЭМ, ПКА, МПК-700К Abat

Блок-ТЭН 444-3,5-6,5/9-ОР230В3 для котлов КПЭМ, парогенераторов пароконвектоматов ПКА, посудомоечных машин МПК-700К АБАТ (Чувашторгтехника). Ставился на выше перечисленное оборудование до 01.06.12 г. С небольшой доработкой возможна установка и на современные изделия выпускаемые заводом в настоящее время. Является недорогой альтернативой ТЭН В3-245 А8,5/9,0 Р 230, так же представленному на нашем сайте. Технические характеристики: Материал оболочки: нержавеющая сталь Мощность: 9 кВт Напряжение: 230 вольт Цена 2730 руб с НДС. В наличии. Скидки! Звоните! Данилов Евгений. ООО ЧебЭнерго, г. Чебоксары.
Данилов Евгений · ЧебЭнерго · Сегодня · Россия · Чувашская республика - Чувашия
ТЭН-444-3, 5-6, 5/9 ОР230 В3 (оригинал) для КПЭМ, ПКА, МПК-700К Abat

ПРОДАМ: Автомат АК 50-3М Т3 400В 50Гц 2,5А отсеч.10

Автомат АК 50-3М Т3 400В 50Гц 2,5А отсеч.10 , Автоматические выключатели серии АП предназначены для защиты электрических установок, в том числе асинхронных электродвигателей, от перегрузок и коротких замыканий, а также для нечастых (до 6 в час) включений и отключений электрических цепей или пусков и остановок электродвигателей. Автоматические выключатели АП рассчитаны для работы в следующих условиях: при температуре окружающей среды от -40° (без выпадения росы и инея) до +40°; при относительной влажности окружающего воздуха не более 90% (температура 20°) и не более 30% (температура +40°); при высоте над уровнем моря до 1000 м; при вибрации мест крепления автомата частотой до 25 Гц при ускорении не более 0,7. Автоматы этой серии не рассчитаны для работы в следующих условиях: во взрывоопасной среде, в среде, содержащей активные газы и пары, разрушающие металл и изоляцию, в среде, насыщенной токопроводящей пылью и в местах, не защищенных от брызг воды, солнечных лучен и лучистой энергии отопительных приборов. Автоматические выключатели АП-50 Автоматические выключатели АП-50 изготавливают: двухполюсные на поминальное напряжение переменного тока до 500 В при частоте 50 и 60 Гц и постоянного тока до 220 В и трехполюсные — на номинальное напряжение переменного тока до 500 В; на номинальные токи фазных расцепителей максимального тока: 1,6; 2,5; 4; 6.4; 10; 16; 25; 40; 50 А; 63А. по наличию фазных расцепителей максимального тока: с тепловыми и электромагнитными расцепителями, только с тепловыми расцепителями, только с электромагнитными расцепителями, без расцепителей - неавтоматические выключатели на номинальный ток 50 А; с токами отсечки электромагнитных расцепителей- 3,5 Iн, 8 Iн, 11 Iн. по наличию расцепителя максимального тока в нулевом проводе: без расцепителя — к нулевом проводе, с расцепителем в нулевом проводе. Автоматы с расцепителем максимального тока в нулевом проводе изготавливают, начиная с поминального тока фазных расцепителей 16 А. Ток...
Отдел продаж · Электроконтакт · 22 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Автомат АК 50-3М Т3 400В 50Гц 2,5А отсеч.10

ПРОДАМ: Электронные компоненты Tianma

Tianma – крупнейший в Китае производитель жидкокристаллических дисплеев. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.