Компании

MICA.network: успешное применение Индустрии 4.0 через партнерство

26 апреля 2018 г. в 11:47

HARTING Technology Group сотрудничает с системными интеграторами и специалистами в сфере ИТ в сообществе пользователей, объединенных в сеть MICA.network с 2016 года, обеспечивая своим заказчикам доступ к базам данных технологий для повышения эффективности оборудования. В этом году на выставке HANNOVER MESSE, стенд HARTING (зал 11/C15), участники сообщества демонстрируют решения для сбора данных оборудования и приложений ERP на основе системы периферийных вычислений MICA®. «Последний шаг» — доступ к данным процесса с производственной площадки — как правило, представляет самую большую сложность в концепциях Индустрии 4.0. Благодаря совместным проектам, партнеры сети могут предоставить правильное и эффективное решение.

Assystem использует средство демонстрации, чтобы показать, как теория анализа данных и машинное обучение могут применяться для определения новых соединений и оптимизации рабочих процессов и, соответственно, для сокращения производственных расходов. Агрегаты оборудования взаимодействуют друг с другом и получают доступ к внутренним и внешним данным. Данное решение воплощает значительный и глубокий опыт Assystem в области взаимодействия M2M с OPC/UA. Решение Assystem представляет собой гибкую систему, которая функционирует независимо от технологии автоматизации производителя и может быть развернута на существующих предприятиях.

MICA.network: успешное применение Индустрии 4.0 через партнерство

Компании-партнеры сети MICA.network демонстрируют свои прикладные решения на стенде HARTING (зал 11/C15)

Данные оборудования для прозрачной цепочки создания ценности

SDI Innovation представляет новый программный инструмент Bluebox.SDI для мониторинга, визуализации и анализа фактических и целевых состояний производственного оборудования, например, обрабатывающих центров с ЧПУ, машин для литья под давлением и производственных линий. Инструмент содержит готовые приложения, например, TPM, расчеты OEE и анализ трендов. При установке на MICA® решение Bluebox.SDI быстро, просто и централизовано может быть развернуто в производственной системе. Информационные панели с функциями отображения, ввода и выбора также делают это решение идеальным для установки на сборочных участках.

SIEVERS GROUP также представляет разработанное совместно с HARTING решение IoT на выставке HANNOVER MESSE. Пользователи могут применять его для сопоставления данных оборудования с другой информацией производственного процесса. MICA® выполняет сбор рабочих характеристик от отдельных агрегатов и оборудования. SIEVERS GROUP сочетает эту технологию с ERP и бизнес-аналитикой.

Обработка цифровых и аналоговых данных с датчиков в режиме реального времени

«От датчика до облака» — так звучит девиз akquinet в этом году. Представленная на стенде HARTING компания из Гамбурга применяет прозрачные прикладные решения для демонстрации возможностей цифровых усовершенствований с помощью MICA® и современной технологии с датчиками и открытым исходным кодом. Компания akquinet применяет новые датчики CISS от Bosch, которые регистрируют физические параметры, например, температуру, влажность, вибрацию и угол наклона. Решение предлагается в виде промышленного комплекта IoT в сочетании с MICA® от компании HARTING. С дополнительными функциями анализа и визуализации от akquinet операторы оборудования могут реализовать эффективное и детальное отслеживание состояния для различного установленного оборудования.

MICA.network: успешное применение Индустрии 4.0 через партнерство

Assystem использует средство демонстрации, чтобы показать,
как теория анализа данных и машинное обучение могут применяться
для оптимизации рабочих процессов и, соответственно,
для сокращения производственных расходов


MICA.network: успешное применение Индустрии 4.0 через партнерство

Совместная работа HARTING и Deutsches Forschungszentrum für Künstliche Intelligenz (DFKI)
демонстрирует точность регистрации данных оборудования на примере системы анализа неисправностей на основе MICA® и PROFINET


Посетители торговой выставки также могут ознакомиться с другой возможностью применения. Здесь MICA® выполняет преобразование аналоговых сигналов от датчиков угла в цифровые данные для отслеживания состояния. Для этого akquinet применяет MICA® с печатной платой DWave, которая имеет функцию шлюза ввода-вывода. Итальянская компания-разработчик аппаратных средств DWave является одним из недавних участников сети MICA.network. Специальная функциональная печатная плата DWave служит для передачи аналоговых и цифровых сигналов модульных аппаратных процессов.

HARTING также предлагает решение на основе Modbus RTU для отслеживания износа в автомобилестроительном производстве. Блок датчиков, предоставленный партнером MICA.network, компанией Forms Media, выполняет регистрацию и отслеживание вибраций и пространственного перемещения медленно вращающихся и движущихся объектов. Это решение может сочетаться с новой беспроводной технологией MICA® Wireless. Данные с датчиков могут передаваться по локальной сети или с помощью мобильной телефонной связи, например, для внутрипроизводственной логистики. Кроме того, HARTING представляет версию MICA® для ввода и вывода, разработанную при взаимодействии с TEConcept.

Интеграция промышленного взаимодействия Ethernet

Совместная работа HARTING и Deutsches Forschungszentrum für Künstliche Intelligenz (DFKI) демонстрирует точность регистрации данных оборудования на примере системы анализа неисправностей на основе MICA® и PROFINET. Данное решение можно пассивно интегрировать в любую автоматизированную промышленную систему, благодаря SPS и стандарту промышленного Ethernet PROFINET. При этом исключаются нарушения существующего производственного процесса. Интеграция взаимодействия с MICA® обеспечивает доступность всех передаваемых данных (например, значений с датчиков и исполнительных устройств) для использования системами Индустрии 4.0 посредством открытых стандартов, таких как MQTT и OPC UA.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО «ХАРТИНГ» поставляет передовые соединительные технологии предприятиям России более 25 лет.
Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Программно-технический комплекс "Сенсор-ТМ"

Шкаф телемеханики «СЕНСОР-ТМ» (входит в состав программно-технического комплекса разработки и производства ООО «МАГНИТ») предназначен для сбора и передачи телемеханической информации с энергетических объектов различного уровня класса 110/35/10/6 кВ. Система телемеханики подстанции на основе шкафа «Сенсор-ТМ» представляет собой территориально распределённую систему. На полевом уровне размещаются устройства, выполняющие функции телеизмерений (ЦИП, счётчики электроэнергии и т.п.), функции телесигнализации и телеуправления (модули ввода/вывода дискретных сигналов, УСО и т.п.). Все устройства объединяются в информационные магистрали, по которым шкаф ТМ «Сенсор-ТМ» осуществляет непрерывный обмен с устройствами. Обмен данными между шкафом ТМ «Сенсор-ТМ» и вышестоящим уровнем осуществляется в соответствии с ГОСТ Р МЭК 60870-5-101, ГОСТ Р МЭК 60870-5-104, Modbus или МЭК 61850 (опционально). Передача информации может производиться одновременно по нескольким независимым каналам связи. Устройства сбора данных (УСД) сопрягаются с каналообразующей аппаратурой с использованием интерфейсов RS-232, RS-485 (ГОСТ Р МЭК 60870-5-101, Modbus RTU) и Ethernet (ГОСТ Р МЭК 60870-5-104, МЭК 61850, Modbus TCP). В зависимости от заказа, шкаф ТМ может иметь одно- или двустороннее исполнение с металлической или стеклянной передней дверью. Оборудование шкафа ТМ «Сенсор-ТМ» не оказывает влияние на метрологические характеристики измерительных каналов. Шкаф ТМ «Сенсор-ТМ» выполняет следующие функции: Сбор данных (дискретных и аналоговых сигналов) с устройств нижестоящего уровня: ЦИП, счётчиков электроэнергии, терминалов РЗА, контроллеров присоединения, модулей ввода/вывода дискретных и аналоговых сигналов, УСО, УСД и т. д. Передача данных на вышестоящий уровень в соответствии с ГОСТ Р МЭК 60870-5-101, ГОСТ Р МЭК 60870-5-104 и МЭК 61850 (опционально). Приём команд телеуправления с вышестоящего уровня и их передача устройствам нижестоящего уровня. Приём сигналов точного времени от систем...
Еськов Алексей · МАГНИТ · 5 апреля · Россия · Новосибирская обл
Программно-технический комплекс "Сенсор-ТМ"

ПРОДАМ: Конфигуратор усиленного питания рельсовых выключателей HIRSCHCHMANN RSPE35-24044O7T99-SCCZ999HHME2AXX.X.XX

Iвведение HIRSCHMANN RSPE35-24044O7T99-SCCZ999HHME2A — это промышленный коммутатор Ethernet, сочетающий в себе высокую производительность и надежность для удовлетворения высоких требований в системах промышленной автоматизации и управления. Ниже приведено описание некоторых ключевых характеристик и функций этого коммутатора: Конфигурация порта: Этот коммутатор обычно имеет 24 порта, которые могут быть электрическими (например, RJ45) или оптическими (например, SFP-модуль) для подключения различных устройств Ethernet. Порты поддерживают высокоскоростную передачу данных и могут обрабатывать большие объемы информационного трафика для удовлетворения потребностей в связи в режиме реального времени в промышленных средах. Промышленный дизайн: Разработанный для промышленных условий, этот выключатель способен работать в широком диапазоне температур и устойчив к неблагоприятным факторам, таким как электромагнитные помехи, вибрация и удары. Он также имеет корпус с высоким уровнем защиты и пылезащитную конструкцию для обеспечения стабильной работы в суровых промышленных условиях. Избыточность и отказоустойчивость: Для обеспечения надежности и стабильности сети коммутатор может поддерживать различные технологии резервирования, такие как резервирование кольцевой сети, резервирование источников питания и так далее. В случае сбоя эти функции могут автоматически переключаться на альтернативный канал или источник питания для обеспечения непрерывной работы сети. Управление и безопасность: Коммутатор поддерживает различные методы управления, такие как SNMP, веб-браузер и т. д., что облегчает удаленную настройку, мониторинг и устранение неполадок. Он также имеет множество функций безопасности, таких как контроль доступа и фильтрация MAC-адресов, для защиты сети от несанкционированного доступа и утечки данных. Адаптивность к окружающей среде: Учитывая особые характеристики промышленных сред, выключатель оснащен корпусом с высоким уровнем защиты и широким диапазоном рабочих...
Yang Sylvia · Xiamen Tongkong Technology Co.,Ltd · 12 апреля · Китай · Fujian
Конфигуратор усиленного питания рельсовых выключателей HIRSCHCHMANN RSPE35-24044O7T99-SCCZ999HHME2AXX.X.XX

ПРОДАМ: Мини-ЦОД NetOne

NetOne – это компактный центр обработки данных на основе 19-ти дюймового конструктива, оснащенный системой кондиционирования воздуха, источником бесперебойного питания, интегрированной системой мониторинга и управления и автоматической системой газового пожаротушения. Решение спроектировано специально для построения локальной IT-инфраструктуры ЦОД в серверных помещениях предприятия. Степень защиты IP 54 и несущая способность до 1500 кг позволяют применять NetOne в промышленных условиях. Благодаря своим конструктивным характеристикам мини-ЦОД NetOne способен гарантировать непрерывность работы и безопасность данных даже в сейсмически опасных зонах до 9 баллов по шкале MSK-64.
Бирева Татьяна · ДКС · Сегодня · Россия · Тверская обл
Мини-ЦОД NetOne

ПРОДАМ: Электронные компоненты Holt Integrated Circuits

Holt Integrated Circuits, Inc. – производитель интегральных микросхем, широко используемых в системах управления полетами, навигации и системах сервиса в авиационной и космической промышленности. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 26 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Промышленные шлюзы TRB от Teltonika

RB143 — сотовый шлюз с интерфейсом M-BUS Промышленный шлюз TRB143 разработан с интегрированным интерфейсом M-Bus специально для приложений телеметрии и мониторинга инженерных сетей. Он оснащен сотовой и проводной связью, одним портом Gigabit Ethernet и парой цифровых входов/выходов, что позволяет использовать его в различных сценариях мониторинга окружающей среды. Промышленный прочный шлюз LTE RS485 — TRB145 — это сверхмалый, легкий и энергоэффективный IoT-шлюз, оснащенный критически важной связью LTE и имеющий широко распространенный интерфейс RS485 для удаленного управления промышленным оборудованием. Промышленный M2M LTE шлюз TRB245 — это промышленный универсальный шлюз M2M LTE Cat 4, оснащенный несколькими входами/выходами, интерфейсами RS232, RS485 и Ethernet, что позволяет универсально применять его в решениях M2M. Промышленный M2M-ШЛЮЗ TRB255 — универсальный шлюз M2M LTE Cat-M1/NB-IoT/EGPRS, оснащенный несколькими входами/выходами, интерфейсами RS232, RS485 и Ethernet, предназначен для универсального использования в различных M2M-приложениях. Промышленный 5G-шлюз TRB500 — это компактный энергоэффективный шлюз 5G для сверхскоростной передачи данных со сверхнизкой задержкой. Обратная совместимость с сетями 4G и 3G обеспечивает перспективность инфраструктур решений даже в тех регионах, где 5G еще не доступен.
Менеджер по продажам · Info Tech Middle East · Сегодня · ОАЭ · Dubai
Промышленные шлюзы TRB от Teltonika
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.