События

Инновации и вызовы рынка автоматизации зданий — в центре внимания на выставке HI-TECH BUILDING 2018

6 июня 2018 г. в 16:39

Стремительное развитие высоких технологий обещает очередную научно-техническую революцию не только в различных сферах человеческой деятельности, но и в образе жизни каждого отдельного индивидуума. Комфорт, безопасность и энергоэффективность — вот три необходимых условия для создания идеального места для жизни и работы. В полной мере решить эти задачи можно с помощью внедрения умных технологий в частные или коммерческие здания.

По прогнозам экспертов, к 2021 году количество подключенных устройств увеличится в шесть раз. В России оживление на рынок автоматизации с большой вероятностью внесет решение Минстроя РФ о поддержке проекта «Умный город» в пилотной версии на территории 20 городов. Готовы ли компании к такому масштабному тесту, и о том, какие решения они способны предложить заказчикам уже сейчас, можно будет узнать на международной выставке HI-TECH BUILDING 2018, которая пройдет с 24 по 26 октября в ЦВК «Экспоцентр».

HI-TECH BUILDING 2018

На HI-TECH BUILDING ведущие представители бизнеса продемонстрируют передовые разработки в области автоматизации зданий, умных домов и энергосбережения. В рамках деловой программы эксперты и участники обсудят актуальные вопросы использования инноваций и систем автоматизации для объектов жилой и коммерческой недвижимости, проблематику развития интернета вещей, перспективы внедрения интеллектуальных систем в различные пространства с точки зрения дизайна и архитектуры, а также тренды в области технического оснащения музейных и выставочных площадок. Также для заказчиков решений будут организованы туры по профильным экспозициям, позволяющие участникам получить интересную и полезную для них информацию.

С каждым годом число гостей выставки растет, и это вполне закономерно, так как HI-TECH BUILDING собирает на одной площадке главных представителей государственных и бизнес-структур, среди которых девелоперы, строители, архитекторы, дизайнеры, проектировщики зданий, инвесторы, управляющие и эксплуатационные компании, производители оборудования и системные интеграторы, а также конечные заказчики решений. Именно для них организаторы совместно со спикерами подготовили самые острые и наиболее полемические вопросы об особенностях и стратегии развития систем автоматизации.

В течение трех дней гости события смогут принять участие во флагманских конференциях: SMART INTEGRATION ACADEMY, круглом столе «Инновационные технологии для коммерческой недвижимости», Школе умного дизайна, конференциях «Энергоэффективные технологии, Passive House» и «Digital Музей. Инновационные технологии для музеев и выставочных пространств».

HI-TECH BUILDING

Начать деловую программу участникам предстоит с конференции для системных интеграторов, инсталляторов и проектировщиков — SMART INTEGRATION ACADEMY. Мероприятие пройдет в образовательном формате при участии лидеров рынка домашних инсталляций. Спикеры выступят с докладами, посвященными трендам рынка, возможностям и областям применения протокола KNX, международному опыту применения систем автоматизации и повышению продаж систем «умный дом» за счет wow эффекта.

Девелоперы и инсталляторы на круглом столе «Инновационные технологии для коммерческой недвижимости» рассмотрят многообразие существующих решений для управления недвижимостью, пользу и выгоду от их внедрения. Участники рынка заинтересованы, прежде всего, в повышении рентабельности своих объектов, что позволило бы им сократить издержки и при этом предоставить людям комфортные условия для работы. Все это становится возможным благодаря преимуществам, которые открывают технологии автоматизации. О том, что это за технологии и как их грамотно применить при строительстве и эксплуатации коммерческих зданий, в рамках круглого стола расскажут специально приглашенные эксперты. Практическая часть мероприятия будет подкреплена рассмотрением реальных кейсов и примеров из международного опыта по проектированию систем.

Школа умного дизайна — это сочетание технологических семинаров, мастер-классов от ведущих дизайнеров и архитекторов и лекций от производителей систем автоматизаций. В формате, доказавшем свою эффективность на выставках предыдущих лет, архитекторы и дизайнеры обсудят внедрение интеллектуальных систем в частных и коммерческих зданиях. Участники получат исчерпывающие ответы на основополагающий вопрос о месте и значении технологий для создания функционального интерьера, а также смогут узнать, как сбалансировать решения и не испортить концепт дизайна.

Выставка HI-TECH BUILDING

Конференция «Энергоэффективные здания, Passive House» при поддержке Института пассивного дома ежегодно собирает специалистов для обсуждения технологий строительства и оснащения энергоэффективных зданий: энергосберегающие лампы, окна, двери, теплоизоляция, строительные материалы, изделия и конструкции для строительства зданий с низким энергопотреблением и «пассивных» зданий.

Представители ведущих музейных пространств Москвы и Санкт-Петербурга поделятся своим опытом и знаниями на конференции «Digital Музей. Инновационные технологии для музеев и выставочных пространств». Применение мультимедиа, мобильных технологий и технологий VR/AR, а также внедрение блокчейн-платформ и смарт-контрактов в выставочную деятельность — главные темы мероприятия.

Деловая программа HI-TECH BUILDING традиционно сопровождается обширной экспозиционной частью. Среди участников: ABB, Alphaopen, Basalte, B.E.G., Bestron, Bolid, Domonetio, Ekinex, Elco EP, Embedded Systems, Honeywell, Iberelectro, GIRA, HDL Automation, Insat, IRidium mobile, Janitza, JUNG, Legrand, Niko, Norkpalm, Rubetek, Sauter, Schneider Electric, Siemens, Siedle, Schueco, Teletask, Thermokon, Tibbo, Z-Wave, Wirenboard, Институт пассивного дома, Овен, Стриж, Фонд «Сколково», и многие другие. На своих стендах компании представят интеллектуальные решения, инновационные технологии и оборудование, отвечающее требованиям времени.

HI-TECH BUILDING

Кроме того, будет представлено несколько тематических экспозиций. Уже в третий раз на выставке будет доступна для посещения отдельная экспозиция Фонда «Сколково», участниками которой станут резиденты кластера энергоэффективных технологий. Объединенные стенды представят производители оборудования и разработчики решений, работающие на протоколах Z-Wave — стенд Z-Wave Alliance — и KNX — стенд членов международной ассоциации KNX. Еще одна знаковая экспозиция — Passive House предложит к изучению решения ведущих мировых и российских разработчиков технологий и материалов для строительства пассивных и энергоэффективных домов.

HI-TECH BUILDING — единственная в России и странах СНГ выставка, демонстрирующая мировые и российские достижения в области автоматизации объектов коммерческой и жилой недвижимости. Из года в год выставка подтверждает свой статус главной профессиональной площадки для производителей, интеграторов, дистрибьютеров и заказчиков. HI-TECH BUILDING 2018 пройдет 24-26 октября в ЦВК «Экспоцентр» (павильон «Форум») в 17-й раз.

Зарегистрироваться на посещение выставки можно заранее на сайте.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Предлагаем промежуточные реле: ПЭ, РНЕ, РП, РПЛ, РПУ, РЭК, РЭП!

Компания ООО «Реле и Автоматика» более 10 лет успешно поставляет на рынок качественные и современные электротехнические изделия, в частности — промежуточные реле. Промежуточные реле предназначены для гальванической развязки цепей и увеличения коммутационной способности или числа контактов основных реле. В ассортименте нашей компании присутствуют следующие позиции: СБ-10М, РП-53, РП-54, РП-63, РП-64, R3, R4, R15, ПЭ-37, РНЕ-44, РНЕ-66, РП-11, РП-12, РП-16, РП-17, РП-18, РП-21, РП-23, РП-25, РПГ, РПК, РПЛ, РПУ, РЭВ, РЭК, РЭМ, МРП и многие другие. Большая часть продукции имеется в наличии на складе по адресу: Москва, Измайловское шоссе, 73Б, офис 15 (будни с 9 до 17:45). Мы также плотно работаем с почтовыми и транспортными компаниями, поэтому готовы выслать продукцию в кратчайшие сроки в любую точку России. Со всем ассортиментом вы можете ознакомиться на сайте: http://www.rele.ru
Мареев Сергей · Реле и Автоматика · 26 апреля · Россия · г Москва
Предлагаем промежуточные реле: ПЭ, РНЕ, РП, РПЛ, РПУ, РЭК, РЭП!

ПРОДАМ: Компоненты промышленного оборудования. Промышленная автоматика.

Поставляем новое и восстановленное/снятое с производства оборудование: Гарантия на восстановленное/снятое с производства оборудование 12 мес. - Приводы инверторов переменного тока CONTROL TECHNIQUES Unidrive M - Серводвигатели Ferrocontrol - Датчики Kissling - BEIJER HMIs - Контроллеры ALLEN BRADLEY Allen Bradley SLC-500, ControlLogix, MicroLogix and PLC-5. - Приводы DANFOSS VLT Family - Температурные контроллеры PIXSYS Temperature Controllers - Промышленная автоматика ABB AC Tech Allen Bradley Control Techniques Fuji KEB Lenze Mitsubishi Omron Parker SSD Eurotherm SEW Siemens Telemecanique Toshiba Vacon Yaskawa ABB > ACS-300 > ACS-500 > ACS-600 > ACS-800 ALLEN BRADLEY > Bulletin > PowerFlex > PowerFlex DC CONTROL TECHNIQUES > Commander SK, SE > Digitax > Mentor, Mentor II, Mentor MP > Undrive SP, Classic, M Series DANFOSS > FC302 AutomationDrive > Micro Drive > VLT2800 > VLT3000, VLT5000, VLT6000 LENZE > 8200 > 8600 > 9200 > SMD MITSUBISHI > FREQROL A Series > FREQROL E Series > FREQROL F Series > FREQROL Z Series SCHNEIDER > Altistart > Altivar > Rectivar SIEMENS > MicroMaster, MasterDrive > Simodrive, Sinamics > Simoreg > Simovert YASKAWA/OMRON > A1000 > J1000 > V1000 > Varispeed - Сервоприводы. Новые и восстановленные (гарантия 12 мес.!): ABB Allen Bradley Baldor Baumuller Berger Lahr Bosch Rexroth Fanuc Indramat Kollmorgen Mitsubishi Omron Parker Sanyo Denki Siemens Yaskawa ALLEN BRADLEY > Kinetix > Bulletin 1391 > Bulletin 1394 BAUMULLER > BUM > BUS > B maXX BOSCH REXROTH > ANAX > DIAX > Ecodrive > Indradrive CONTROL TECHNIQUES > Digitax > Digitax ST > Unidrive M > Unidrive SP FANUC > Alpha > Alpha I > Beta MITSUBISHI > Melservo > MR-J2 > MR-J3 SIEMENS > Simodrive > Sinamics SCHNEIDER > Lexium > OmegaPaK > PacDrive YASKAWA > Junma > ServoPack > Sigma - Контроллеры / ПЛК ABB AEG Allen Bradley B&R Automation Beckhoff Direct Logic GE Fanuc GEM80 Klockner Moeller Mitsubishi Modicon Omron Siemens Telemecanique Westinghouse VIPA ABB >...
Бурцев Тимур · НОВА-ТЕХ · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
НОВА-ТЕХ, ООО

ПРОДАМ: Интеллектуальный прибор учёта электроэнергии трёхфазный МИРТЕК-32-РУ-D37

Интеллектуальный прибор учёта электроэнергии трёхфазный для установки на DIN-рейку с универсальным сменным модулем связи. Комплектуется переходной пластиной для установки в шкаф (опционально). Соответствует требованиям Постановления Правительства РФ от 19.06.2020 № 890 «О порядке предоставления доступа к минимальному набору функций интеллектуальных систем учёта электрической энергии (мощности)». Основные интерфейсы связи: — оптопорт; — RS485. Интерфейсы сменного модуля связи: — радиоинтерфейс 433 МГц; — GSM (Стандарты GPRS/3G/4G/LTE); — комбинированный GSM/GPRS + RS485; — комбинированный GSM/GPRS + NB-IoT. Счётчик соответствует: — ГОСТ 31818.11-2012; — ГОСТ 31819.21-2012; — ГОСТ 31818.23-2012; — ГОСТ 32144-2013; — ГОСТ 30804.4.30-2013; — ГОСТ Р 58940-2020. Учёт количества электроэнергии нарастающим итогом суммарно и раздельно: независимо от тарифного расписания и по действующим тарифам на начало суток/месяца. Возможность хранить показания на начало суток (за 128 суток), на начало месяца (за 36 месяцев). Журналы событий соответствуют ГОСТ Р 58940-2020, количество записей — не менее 500 событий. Удобство считывания данных с графического ЖКИ. Гибкость настройки выводимой информации. Установка внешней сменной батареи на срок до 16 лет. Расширенный диапазон измерения напряжения от 0,55 до 1,3 Uном (опционально). Электронные пломбы на корпусе, крышке зажимов и отсеке сменного модуля. Прозрачная клеммная крышка. Встроенное трёхфазное реле управления нагрузкой. Аппаратная блокировка встроенного реле управления нагрузкой. Наличие двух дискретных входов и двух дискретных выходов (опционально). Настраиваемый профиль нагрузки: кроме 30-минутного, возможна установка интервала усреднения — 1, 2, 3, 4, 5, 6, 10, 12, 15, 20, 30, 60 минут. Поддерживаемые протоколы передачи данных: «МИРТЕК», СПОДЭС (ГОСТ Р 58940 2020). Поддержка протокола ГОСТ Р МЭК 60870-5-101-2006 и ГОСТ Р МЭК 60870-5-104-2006 (опционально). Сменный модуль связи: Отдельная электронная...
Лукьянов Алексей · МИРТЕК · 24 апреля · Россия · Ростовская обл
Интеллектуальный прибор учёта электроэнергии трёхфазный МИРТЕК-32-РУ-D37

ПРОДАМ: СИСТЕМЫ ГАРАНТИРОВАННОГО ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ СГПМ-2700

Оборудование системы гарантированного питания СГПМ-2700, производства компании ООО «МАГНИТ», предназначено для применения в схемах релейной защиты, автоматики и технологической сигнализации электроустановок различного класса напряжения промышленных предприятий и предприятий энергетики. Кроме этого, возможно использование данного оборудования для питания аварийного освещения, устройств связи и телемеханики, а так же других потребителей, где по техническим условиям требуется обеспечение гарантированного питания на определенный период времени и на заданную нагрузку. В зависимости от технических требований и характера нагрузки определяются номинальные параметра системы гарантированного питания СГПМ-2700 (номинальный ток и напряжение, емкость аккумуляторной батареи, номинальные величины коммутационной аппаратуры и др.). Состав изделия: Вся аппаратура и оборудование системы питания оперативного тока СГПМ-2700 размещается в двух шкафах. ШАГП — шкаф агрегатный бесперебойного питания. ШАКБ — шкаф аккумуляторной батареи. Агрегатный шкаф содержит два независимых зарядно-выпрямительных агрегата (ЗВА), коммутационную аппаратуру системы питания и распределения постоянного тока, а так же контрольно-измерительную и сигнальную аппаратуру. ШАКБ включает в себя только необслуживаемую герметичную АБ из 17 аккумуляторов. Зарядно-выпрямительные агрегаты и контрольно-измерительная аппаратура унифицированы и в случае выхода из работы замена производится в течение суток при условии наличия комплектующих.
Еськов Алексей · МАГНИТ · 5 апреля · Россия · Новосибирская обл
МАГНИТ, ООО

ПРОДАМ: Высоковольтные разъединители ВНА 10/630 А, РВЗ 10/630А/1000А, РВФЗ 10/630А/1000А

ООО ПКФ «Электрощит» является основным производителем комплектных трансформаторных подстанций и электрощитового оборудования. Осуществляет проектирование, изготовление и монтаж необходимого Вам оборудования для строительства и реконструкции промышленных, гражданских и энергетических объектов до 10кВ Работаем по производству и поставкам комплектующих для комплектных распределительных устройств (6-10 к), предлагаем к поставке разъединители до 10Кв в линейке доступны автогазовые разъединители ВНА 630 А, РВФЗ 630А, 1000А, РВЗ 630. С более детальная информация можете ознакомиться в каталоге нашей продукции. Так же наша организация производит коммутационные аппараты типа РПС, РБ, РПБ, РС ящики силовые ЯРВ, ЯРВЗ, ЯВЗ, ЯБПВУ с токопропускными номинальными характеристиками 100А, 250А, 400А. зарекомендовавшими себя не только в собственном производстве, но и постоянным использованием другими организациями. Прошу Вас, ознакомиться с каталогом нашей продукции. Надеемся на взаимное сотрудничество.
Агошков Алексей · ООО ПКФ "ЭЛЕКТРОЩИТ" · Вчера · Россия · Воронежская обл
высоковольтные разъединители ВНА 10/630 А, РВЗ 10/630А/1000А, РВФЗ 10/630А/1000А
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.