Компании

Компания EKF получила два новых патента

8 августа 2018 г. в 09:36

Модульный автоматический выключательКомпания EKF получила два новых патента: на полезную модель модульного автоматического выключателя и на промышленный образец лицевой панели распределительного щита, который появится в продаже уже в сентябре.

Модульные автоматические выключатели — приборы, предназначенные для защиты сети от короткого замыкания и перегрузки. Компания EKF предлагает три серии таких устройств — Averes, PROxima и Basic.

Уникальной особенностью модульных автоматических выключателей Averes (серии AV-6 и AV-10) является наличие в них механизма мгновенной коммутации. Он позволяет контактам автомата смыкаться мгновенно — вне зависимости от скорости взвода рычага. В результате снижается вероятность возникновения электрической дуги между подвижным и неподвижным контактами, а это предотвращает износ деталей и преждевременный выход устройства из строя.

Лицевая панель распределительного щита

Лицевая панель, являющаяся элементом конструкции пластиковых распределительных щитов EKF, закрывает токопроводящие части, обеспечивая защиту пользователя от поражения электрическим током.

Щиты, в которых используется эта панель, осуществляют распределение электроэнергии от ВРУ к потребителям и устанавливаются в многоквартирных и частных жилых домах, а также торговых, административных и офисных зданиях.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

EKF
Компания EKF — российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Модульные автоматические выключатели

Назначение модульных автоматических выключателей состоит в защите электроустановок от перегрузки и коротких замыканий, что гарантирует их безопасную и надежную работу. Каталог модульного оборудования для защиты цепей электропитания включает в себя широкий выбор защитных изделий различной номинальной нагрузки и конфигурации (одно- двух и трехполюсные). Помимо защиты от резкого повышения тока свыше заданного значения, они могут быть оборудованы дополнительными устройствами для контроля максимального напряжения в сети, дополнительной контактной группой для включения аварийного освещения или другого исполнительного механизма. Прежде, чем купить оборудование, стоит обратить внимание на материал, из которого изготовлен корпус. Некоторые производители для снижения стоимости изделия экономят на качестве и при срабатывании выключателя может произойти частичное разрушение корпуса или внутренних опорных осей механизмов. В такой ситуации не удастся после устранения неполадок с электропроводкой вновь ввести автомат в рабочее положение. Модульные автоматические выключатели OEZ и LSIS позволяют скомпоновать в один блок несколько элементов для отключения цепи в случае превышения максимального тока на одной из фаз. В современных шкафах для монтажа электрооборудования часто используют din-рейку. В связи с этим модульные автоматические выключатели преимущественно изготавливаются именно с таким креплением. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства:...
Отдел продаж · Элснаб · 23 апреля · Россия · г Москва
Модульные автоматические выключатели

ПРОДАМ: Автоматические выключатели ANDELI

Выключатели автоматические ANDELI предназначены для защиты электрических цепей от перегрузок и токов короткого замыкания, а также для оперативного управления участками электрических цепей. Автоматический выключатель используется в сетях переменного тока. Изделия снабжены двумя системами защиты: электротепловой и электромагнитный расцепители. Возможно исполнение в один, два, три и четыре полюса. Применяются во вводно-распределительных щитах жилых и административных зданий, а также в промышленности. Тип защитной характеристики - B, C или D ANDELI GROUP CO., LTD является одной из крупнейших компаний на международном электротехническом рынке. С момента своего основания в 1985 году накоплен более чем 30-летний опыт разработки и производства продукции, соответствующей самым высоким критериям качества. Расположение на территории Китайской Народной Республики делает ANDELI привлекательным для сотрудничества партнером в первую очередь по части ценообразования. Вместе с тем за годы работы деятельность ANDELI шагнула далеко за пределы отдельно взятой страны.
Саморуков Илья · ANDELI · 24 апреля · Россия · Московская обл
Автоматические выключатели ANDELI

ПРОДАМ: Автоматический фидерный выключатель марки АФВ

Автоматический фидерный выключатель марки АФВ Имеет три типоисполнения: АФВ-1, АФВ-2, АФВ-3. Все они являются взрывозащищенными и с ручным управлением. Предназначены они для защиты трехфазных электрических установок и сетей с изолированной нейтралью трансформатора в угольных шахтах и рудниках, опасных по газу метану, угольной пыли.
Петров Игорь · Промэл · 25 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Автоматический фидерный выключатель марки АФВ

ПРОДАМ: Выключатель АФВ-1, АФВ-2, АФВ-3

Выключатель АФВ-1, АФВ-2, АФВ-3 Автоматические фидерные выключатели взрывозащищенные АФВ, предназначены для защиты трехфазных электрических сетей и установок в рудниках и угольных шахтах. Выключатель АФВ-1, Выключатель АФВ-2, Выключатель АФВ-3. Выключатель АВ-250Р, АВ-250ДО Выключатель ВВ-250Р, ВВ-250ДО Выключатель АВ-400Р, АВ-400ДО Выключатель ВВ-400Р, ВВ-400ДО И другое горное оборудование.
Волин Артур · ООО Сибирская Торговая Компания · 24 апреля · Россия · Кемеровская область - Кузбасс
Выключатель АФВ-1, АФВ-2, АФВ-3

ПРОДАМ: Автоматический выключатель DEKraft ВА-305-3Р-350A

Новые, в наличии 2 шт., цена 16 000 р / шт. Возможен безнал. Отправка по России транспортной компанией в надёжной упаковке. Автомат DEKraft ВА-305 относится к серии выключателей известной компании Schneider Electric, который служит для защиты линий. Это силовое устройство управляет нагрузкой, разъединяя электрические цепи и предотвращая аварийную перегрузку кабельных линий. Оно работает в сети с напряжением 400 Вольт и рассчитано на номинальную нагрузку тока 350 Ампер. Автоматический выключатель с отключающей способностью 35 кАмпер имеет 3 полюса. Сферой применения являются низковольтные распределительные щиты жилых домов, общественных зданий и промышленных объектов. Выключатель в литом корпусе стационарного исполнения состоит из основания с крышкой, сделанной из диэлектрических материалов, механизма расцепления с 3-мя положениями: On/-/Off, контактной системы, включающей подвижные и неподвижные контакты, теплового и ЭМ-расцепителей и дугогасительной камеры. Сечение подключаемых проводов составляет 95-2×185 кв мм. Благодаря широкому диапазону рабочей температуры: от -40 до +60 градусов Цельсия, его можно использовать в более суровых климатических условиях. Технические характеристики Номинальный ток: 350 A Количество полюсов: 3 Отключающая способность: 35 кА Расцепитель: Термомагнитный Количество полюсов: 3 Номин. продолжительный ток Iu: 350 А Номин. отключающая способность Icu при 400 В, 50 Гц: 35 кА Конструкция прибора: Встроенное устройство стационарного исполнения Подходит для монтажа на DIN-рейку: Нет Возможность установки индикатора отключения: Да Моторный привод опционально: Да Степень защиты (IP): IP20 Номин. напряжение: 400…415 В высота 257 мм ширина 150 мм глубина 145,9 мм с учётом рычага масса 4,77 кг
П Вячеслав · 23 апреля · Россия · Ярославская обл
Автоматический выключатель DEKraft ВА-305-3Р-350A
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.