Компании

Инновации LAPP на выставке SPS IPC Drives 2018

10 декабря 2018 г. в 15:22

Онлайн конфигуратор ÖLFLEX® CONNECT CHAIN позволяет вам самостоятельно подобрать и спроектировать кабельную цепь с проложенными в ней кабелями, кабельными рукавами и шлангами

Готовые к подключению кабельные решения в сборке и решения на основе кабельных цепей — это высокое качество компонентов и экономия времени. И это всего лишь две причины, почему подобные продукты в области технологий соединения набирают популярность. Компания LAPP рано заметила этот тренд и начала поставлять широкий ассортимент системных решений: от простых кабельных сборок по индивидуальным требованиям до серво-сборок для подключения электромоторов в соответствии со стандартами ведущих производителей. В том числе готовым к подключению кабельным цепям. Посетители выставки SPS IPC Drives 2018 смогли увидеть примеры системных решений LAPP для машиностроения, краностроения и станкостроения. Одной из ярких новинок, представленных на выставке, стал конфигуратор ÖLFLEX® CONNECT CHAIN. Пользователи могут спроектировать кабельную цепь онлайн всего за несколько кликов мышкой. Конфигуратор значительно упрощает подбор кабельной цепи и компонентов. Конфигуратор ÖLFLEX® CONNECT CHAIN автоматически исключает возможные ошибки и позволяет подобрать наиболее эффективное решение.

конфигуратор ÖLFLEX® CONNECT CHAIN

Никаких ошибок в подборе

Конфигуратор выступает в роли пошагового руководства по подбору кабельной цепи, кабелей и необходимых аксессуаров. На каждом этапе конфигуратор предлагает вам на выбор только компоненты, которые совместимы между собой. Это особенно важно при подборе кабеля для монтажа в кабельной цепи. Минимальный радиус изгиба кабельной цепи должен быть больше минимального радиуса изгиба кабеля. Игнорирование этого фактора значительно сократит срок эксплуатации кабеля и может привести к неисправности оборудования. При выборе кабеля, который не подходит под параметры вашей цепи, конфигуратор выведет на экран сообщение с предупреждением и предложит другие варианты кабеля. Конфигуратор также учитывает такие параметры как длина перемещения, ускорение, температурный режим и экранирование. Кабели, которые не подходят для указанного вами применения, будут исключены при подборе. Если это необходимо, конфигуратор добавит в чертеж вертикальные и горизонтальные перегородки, чтобы вес «начинки» был равномерно распределен внутри кабельной цепи.

По завершению подбора клиент получает персонализированное коммерческое предложение и может выбрать вариант поставки решения: в сборке и готовое подключению или в виде отдельных компонентов с кабелем нужной длины. Если клиент выбирает поставку решения в сборке, то LAPP гарантирует высокое качество, как компонентов, так и всей сборки и прохождение всех необходимых испытаний перед поставкой.

Высочайшее качество — по всему миру

Системные решения ÖLFLEX® CONNECT поставляются по всему миру и полностью соответствуют высоким стандартам качества, за которые клиенты ценят продукцию LAPP. Наряду с центром компетенции в Штутгарте, у компании также есть идентичные центры в США и Сингапуре, а также глобальная сеть производственных площадок ÖLFLEX® CONNECT и других продуктов. Независимо от того где они находятся, клиенты получают все преимущества работы с LAPP: быстрая доставка и грамотные эксперты в дочерних представительствах холдинга.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Lapp Russia — дочернее предприятие холдинга LAPP в России, мирового инновационного производителя и системного поставщика кабелей, проводов, кабельных аксессуаров для различных отраслей: электротехники, энергетики, машиностроения, нефтегазовой, производства промышленного оборудования, автомобильной промышленности и многих других. Производитель и поставщик кабельно-проводниковой продукции под торговыми марками: ÖLFLEX®, UNITRONIC®, SKINTOP®, HITRONIC®, FLEXIMARK®, SILVYN®, EPIC®.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Комплект соединительный двойной для проволочного лотка

Комплект соединительный двойной СПЛД20 для проволочного лотка. Аксессуары для проволочных лотков используются для их соединения между собой. Реализуем: Электроконструкции для прокладки кабеля: кабельные короба электромонтажные марки СП и короба замковые марки КЗ, кабельные лотки лестничного типа НЛ, лотки перфорированные ЛП, лотки неперфорированные (сплошные) ЛГ, кабель-каналы металлические, стойки К1150-К1155, полки К1160-К1163, консоли горизонтальные Кг, консоли вертикальные Кв, подвесы лотков Пл и подвесы коробов, перфопрофили: швеллеры перфорированные, уголки перфорированные, полосы перфорированные, зетовые (Z-образные) профили, проволочные (сетчатые) лотки.
Шикарёв Александр · Невские Ресурсы · 22 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Комплект соединительный двойной для проволочного лотка

ПРОДАМ: Кабельные муфты RAYCHEM, РОСМУФТА

Особенности применения соединительных и концевых кабельных муфт Для того, чтобы срастить электрические и оптические кабеля при прокладке кабельной линии необходимо использование кабельной муфты. Это удобное устройство позволяет быстро и качественно осуществить подвод линии к жилым зданиям и электроустановкам, предприятиям и ЛЭП. В ходе работ могут быть использованы муфты кабельные соединительные, применяемые для обеспечения соединения одножильных и многожильных силовых кабелей для подключения различных нагрузок в зависимости от требований потребителя. Муфты кабельные соединительные могут применяться при прокладке кабеля как в земле, так и внутри помещений. В последние годы для соединения многожильных силовых кабелей стали активно использоваться термоусаживаемые кабельные муфты. Наилучшим образом они изолируют кабеля, в которых имеется бумажная пропитка, обеспечивающая прочность изоляции до 10кВ. Также применяются концевые кабельные муфты, позволяющие присоединять силовые кабеля к различным электроустановкам и линиям электропередач. Материал изоляции концевых кабельных муфт – пластмасса или бумага, они могут использоваться для соединения одножильных и многожильных силовых кабелей, имеющих круглое или секторное сечение. Хорошо зарекомендовавшая себя муфта термоусадочная кабельная проста в обслуживании и эксплуатации, отличается чрезвычайно высокими изоляционными характеристиками и дешевизной, а потому используется повсеместно. Говоря о кабельных муфтах, нельзя не упомянуть продукцию ЗАО НПК «Росмуфта». Широкий ассортимент муфт, их высочайшее качество делают кабельные муфты этого производителя весьма востребованными, ведь их использование экономически очень выгодно.
Липатова Жанна · Балтийская Кабельная Компания · 5 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Кабельные муфты RAYCHEM, РОСМУФТА

ПРОДАМ: Кабельные лотки-короба перфорированные OSTEC серии УЛ

Система универсальных лотков УЛП, УЛН. Предназначена для прокладки кабелей любых типов, включая тяжелые кабели большого диаметра. Пригодна для горячего оцинкования и использования в агрессивных средах. Соединение лотков производится с помощью протектора-соединителя, защищающего кабель от повреждения и усиливающего место стыка. Форма замка на бортах лотка скруглена. Выпускается в перфорированном и неперфорированном варианте. «Остек» — отечественный производитель кабеленесущих систем с 25-летним опытом работы на рынке России и стран СНГ. Продукция компании обеспечивает комплексные решения для электромонтажа проектов любой сложности в энергетической, строительной, нефтегазовой отраслях и на промышленных объектах. Большой научно-исследовательский и опытно-конструкторский потенциал компании позволяет выпускать актуальную продукцию, качественно и оперативно замещать изделия иностранного производства. «Остек» традиционно обеспечивает своим клиентам и партнёрам надёжную техническую и маркетинговую поддержку.
Департамент продаж · ОСТЕК · 26 апреля · Россия · Московская обл
Кабельные лотки-короба перфорированные OSTEC серии УЛ

ПРОДАМ: Лотки проволочные PL

Предлагаем лотки проволочные PL Лотки проволочные PL изготавливаются из оцинкованной проволоки диаметром 4мм (под заказ изготавливаются другие типы покрытий). Представляют собой конструкцию из проволоки сваренной между собой точечной сваркой. Сетчатая структура обеспечивает хороший теплоотвод от кабельной трассы и позволяет легко крепить кабель к лотку.Стальной сердечник обеспечивает конструкции достаточно высокие прочностные свойства и жесткость, а цинковое покрытие надежно защищает изделие от коррозии. В среднем производители кабельных лотков из проволоки при их установке внутри помещений дают гарантию на цинковое покрытие от десяти лет и дольше. Цинкование может производиться горячим либо холодным способом. При изготовлении проволочных лотков стальная проволока с округленными краями (продольные направляющие и поперечные «П»-образные полки) соединяется в единую конструкцию при помощи сварки. Места сварки контролируются на отсутствие острых кромок и заусенцев. Полностью готовый проволочный лоток не должен иметь острых поверхностей (как в целях безопасности для монтажников, так и для гарантии целостности проводов и кабелей). В середину сетчатого лотка может устанавливаться перегородка. Такая схема обычно применяется, если в одном кабельном лотке пролегает силовая и информационная проводка. Перегородка не только разделяет магистрали, но и исключает наводки. Продольные направляющие кабельного лотка из проволоки несколько выступают за габарит сечения для возможности установки на конструкцию верхней крышки с замками. Использование такой крышки позволяет применять сетчатые кабельные лотки даже для местной вертикальной прокладки магистрали. Серия проволочных лотков PL состоят из прямых секции и крепежных элементов. Отводы кабельной трассы в любых направлениях легко и быстро формируются по месту при монтаже. При этом используется минимальное количество аксессуаров. Особенности проволочного лотка серии PL: — легкость конструкции; — простота монтажа-без фасонных...
Жуков Юрий · ЕКА групп · 25 апреля · Россия · Ленинградская обл
Лотки проволочные PL

ПРОДАМ: Кабельные крепления КХ

Кабельные крепления КХ: - 1х25-40 - 1х40-60 - 1х60-90 - 3х25-45 - 3х40-60 - 3х50-75 - 3х75-100 Реализуем: Электроконструкции для прокладки кабеля: кабельные короба электромонтажные марки СП и короба замковые марки КЗ, кабельные лотки лестничного типа НЛ, лотки перфорированные ЛП, лотки неперфорированные (сплошные) ЛГ, кабель-каналы металлические, стойки К1150-К1155, полки К1160-К1163, консоли горизонтальные Кг, консоли вертикальные Кв, подвесы лотков Пл и подвесы коробов, перфопрофили: швеллеры перфорированные, уголки перфорированные, полосы перфорированные, зетовые (Z-образные) профили, проволочные (сетчатые) лотки.
Шикарёв Александр · Невские Ресурсы · 22 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Кабельные крепления КХ
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.