Компании

HARTING представляет новые решения для оптимизации производства и для экономии расходов

11 сентября 2019 г. в 12:19

Современная ветроэнергетика делает акцент на глобализации производства и процессов внедрения для повышения эффективности: по мере расширения систем расходы продолжают сокращаться. Важным фактором в этой отрасли является техническая оптимизация всей цепочки создания ценности и на протяжении всего срока службы производственных установок. Это способствует предельному сокращению эксплуатационных расходов при обеспечении максимальной прибыльности. На торговой выставке HUSUM Wind (10-13 сентября 2019 года) компания HARTING представит новые продукты и решения для поддержки актуального тренда экономии расходов.

Новые промышленные соединители Han® позволяют монтировать соединения с задней стороны в коммутационных шкафах для ветровых турбин (ВТ). Эта опция позволяет выполнять все операции для соединения внутри коммутационных шкафов. Кроме того, множество шагов при установке может выполняться во время сборки оборудования, что обеспечивает экономию дорогостоящего времени работы технического персонала на площадке. Опция установки с задней стороны доступна, как для соединителей Han® B в металлических корпусах, так и для соединителей Han B® в пластиковых корпусах. Это гарантирует заказчикам увеличение эффективности процесса производства ветровых турбин.

Соединители серии Han® B с опцией монтажа с задней стороны
Соединители серии Han® B с опцией монтажа с задней стороны позволяют устанавливать соединители изнутри коммутационного шкафа

Компания HARTING также продемонстрирует свою серию новых компактных соединителей Han® 1A. Инновационный промышленный соединитель изготовлен из высокоэффективного пластика, он имеет малый вес и занимает мало места. Han® 1A подходит для соединений IP20 в коммутационных шкафах, а также для установки вне помещений, при этом в закрытом состоянии достигается степень защиты IP65. Благодаря модульному исполнению и множеству доступных схем установки, эти соединители особенно удобны для подключения датчиков, небольших приводов и устройств освещения.

Серия новых компактных соединителей Han® 1A
На торговой выставке компания HARTING делает акцент на серии новых компактных соединителей Han® 1A. Инновационный промышленный соединитель изготовлен из высокоэффективного пластика, он имеет малый вес и занимает мало места

С развитием цифровизации и при увеличении размеров турбин перед ветроэнергетикой постоянно стоит задача увеличения количества передаваемых данных. Следовательно, безотказная и быстрая передача данных является абсолютно обязательным требованием для многих операторов ветровых электростанций. Для того, чтобы следовать этому тренду, компания HARTING делает акцент на новых волоконно-оптических вращающихся передатчиках, которые поддерживают двунаправленную передачу данных. Передатчики соответствуют требованиям для более быстрой передачи больших массивов данных между обтекателями ветряных турбин и вращающимися ступицами. Неподверженное износу и не требующее технического обслуживания решение обеспечивает непосредственное волоконно-оптическое соединение для всей системы – от основания башни ветряной турбины до ступицы через обтекатель.

Актуальный тренд в этом году: новые волоконно-оптические вращающиеся передатчики с двунаправленной передачей данных
Актуальный тренд в этом году: новые волоконно-оптические вращающиеся передатчики с двунаправленной передачей данных

Для поддержки данной системы компания HARTING разработала архитектуру MICA (Промышленная модульная вычислительная архитектура). MICA обеспечивает хранение, оценку и обработку данных непосредственно на рабочем участке. Доступны настройки в соответствии с используемым аппаратным обеспечением, бесплатное программное обеспечение и подходящие интерфейсы. Все указанные преимущества позволяют полностью гарантировать соблюдение индивидуальных требований заказчиков.

 «Более 35 лет компания HARTING принимает участие в развитии ветроэнергетики. Благодаря нашему опыту, мы предлагаем нашим заказчикам экономически выгодные индивидуальные решения» – подтверждает Carsten Edler, Industry Segment Manager Windenergy в Technology Group.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО «ХАРТИНГ» поставляет передовые соединительные технологии предприятиям России более 25 лет.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ИСТОЧНИКИ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton

Компания НПАО "ПФ "СОЗВЕЗДИЕ" предлагает Вам современные решения в сочетании с передовыми технологиями от мировых лидеров в производстве систем бесперебойного и гарантированного электропитания. Мы предлагаем источники бесперебойного питания (ИБП) следующих производителей: IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton, которые обеспечивают надежную защиту качественной электроэнергией практически любой объект или оборудование. Сотрудничество с НПАО "ПФ "СОЗВЕЗДИЕ" – это надежные партнерские отношения, полный перечень услуг по поставке, проведению пуско-наладочных и монтажных работ, сервисному, гарантийному и послегарантийному обслуживанию всего спектра поставляемого оборудования. Источники бесперебойного питания представляют собой устройства, которые используют энергию заряда аккумуляторных батарей для питания нагрузки в «аварийном» режиме работы. ИБП используются в целях защиты различного высокочувствительного электрооборудования, такого как рабочие станции ,системы телекоммуникаций, системы управления технологическими процессами, торговые терминалы, компьютеры, измерительные приборы. Источники бесперебойного питания решают проблемы при некачественном питании сети или полной потери питания. Например, это случается при отсутствии напряжения питания, низким или высоким напряжением, пульсацией амплитуды, колебанием частоты, дифференциальным и синфазным шумом, переходными процессами, и т.п. - все эти проблемы решаются источниками бесперебойного питания. Благодаря ИБП стабилизируется напряжение и обеспечивается гальваническая развязка выхода на критическую нагрузку. Все это позволяет решать проблемы в сети питания критической системы, которые могут вызывать повреждение программного обеспечения стать причиной неустойчивой работы оборудования. Существуют три класса источников бесперебойного питания (три типа защиты электропитания): — Off-line: обеспечивает питание в случае отсутствия напряжения, но сохраняют все помехи сети; — Line-interactive: защищают...
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · 24 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ИСТОЧНИКИ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton

ПРОДАМ: Шкафы сбора данных для учета энергоресурсов

Линейка шкафов сбора данных (ШСД) с приборов учета для промышленных предприятий разработана компанией «КРУГ» с применением передовых технических решений по организации систем технического и коммерческого учета всех типов энергоресурсов: электроэнергии, тепловой энергии, газов. Предприятие, используя ШСД высокой заводской готовности, получает возможность бюджетного построения систем учета энергоресурсов, а также быстрого и легкого встраивания ШСД в имеющиеся автоматизированные системы. Универсальность применения ШСД (шкафов учета) обеспечивается большим набором поддерживаемых протоколов обмена с приборами таких производителей, как «Энергомера», «ИНКОТЕКС», «Саранский приборостроительный завод», «Нижегородский завод имени М.В.Фрунзе», «ВЗЛЕТ», «Теплоком», «Логика» и других. ШСД в зависимости от модификации обеспечивает широкий спектр функционала – от простого сбора данных до автоматизированного управления: • сбор, обработку, хранение, отображение оперативных и архивных данных с приборов учета, «физических» дискретных и аналоговых датчиков • передачу данных на верхний уровень в информационно-управляющие системы как по проводным (Ethernet), так и по беспроводным (GSM) каналам связи с возможностью 100% «горячего» резервирования каналов связи • возможность технического учета тепла и газа непосредственно на контроллере (модули «Учет тепла», «Учет газа») • индикация данных, собранных с приборов учета, на сенсорной панели, установленной непосредственно в шкафу (опция) • дистанционное ограничение подачи энергоресурса, если данный функционал поддерживается прибором учета • управление исполнительными механизмами (опция). Базовым элементом ШСД является промышленный контроллер DevLink-C1000, который поддерживает широкий спектр открытых протоколов обмена данными, что и позволяет легко интегрировать ШСД практически в любую информационно-управляющую систему.
Серебряков Игорь · НПФ КРУГ · 16 апреля · Россия · Пензенская обл
Шкафы сбора данных для учета энергоресурсов

ПРОДАМ: "Quadro" – промышленные разъемы

Предназначены для организации максимально удобного и надежного соединения с источником энергоснабжения. Промышленные разъемы соответствуют ГОСТу Р 51323.1-99 (МЭК 309-1) и ГОСТу Р 51323.2-99 (МЭК 309-2), изготавливаются из высококачественных комплектующих и обладают инновационными техническими решениями.
Бирева Татьяна · ДКС · 22 апреля · Россия · Тверская обл
"Quadro" – промышленные разъемы

ПРОДАМ: Терморегуляторы ТК-3, ТК-5, ТК-6, ТК-7, ТК-8 (DigiTOP)

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией по терморегуляторам ТК — возможно они окажутся Вам полезны. Электрические терморегуляторы — современные устройства, предназначенные для оптимизации систем отопления и кондиционирования и выполняющие 2 основные задачи: 1) поддержание комфортного микроклимата в помещениях; 2) экономия средств, затрачиваемых на энерго- и теплоносители. Модельный ряд ТК: -Терморегулятор DigiTOP TK-3 Терморегулятор ТК-3 — одноканальный прибор, обеспечивающий автоматическое управление климатическими установками. Постоянно сканирующий температуру воздуха датчик передает информацию управляющему блоку. Сверяя полученные данные с установленными пользователем настройками, ТК-3 включает/выключает системы, отвечающие за охлаждение или обогрев. Тем самым устройство выполняет сразу две функции. Экономит средства пользователя — ТК-3 уменьшает число рабочих циклов климатического оборудования, что снижает потребление ресурсов и износ механизмов. Обеспечивает комфортный климат. Имея цифровое управление данной модели позволяют легко настроить следующие параметры: требуемую температуру; гистерезис (допустимые отклонения); режим функционирования: охлаждение или нагрев. Количество каналов измерения 1 Диапазон измеряемых температур –50,0… +125,0 °C Диапазон регулируемых температур –50,0… +125,0 °C Дискретность индикации 0,1 °C от –9,9 °C… +99 °C, 1 °C в остальном диапазоне Погрешность измерения не более 0,5 °C Зона гистерезиса (dT) 0,1…39,9 °C Выход 1 реле 10 A (250 В) Питание ~220 (±10%) В, 50 Гц Размеры упаковки 95×55×70 мм Режим работы Нагрев или охлаждение Потребляемая мощность не более 5 Вт Корпус на DIN рейку 2 модуля Вес упаковки 0,28 кг -Терморегулятор DigiTOP TK-5 Терморегулятор ТК-5 — двухканальное устройство, снабженное датчиками подачи и обратки, способное управлять режимом работы насоса. Прибор применяется для поддержания комфортной температуры в помещениях, оборудованных ТЭНовыми или электродными котлами, конвекторами, тепловыми...
Смолич Елена · НПК Электроэнергетика · 23 апреля · Россия · Московская обл
Терморегуляторы ТК-3, ТК-5, ТК-6, ТК-7, ТК-8 (DigiTOP)

ПРОДАМ: Российские Преобразователи частоты INSTART серии FCI до 630 кВт

Для каждого предоставляются скидки от прайс-листа производителя. Использование преобразователя частоты серии FCI позволяет снизить затраты на электроэнергию за счет управления скоростью двигателя, повысить качество выпускаемой продукции благодаря улучшению управления процессом, а так же увеличить срок эксплуатации вашего оборудования. Используя преобразователя частоты серии FCI Вы получаете: - Экономию электроэнергии за счет управления скоростью двигателя - Снижение износа оборудования - Увеличение срока эксплуатации оборудования - Повышение качества выпускаемой продукции за счет улучшения управления процессом - Надежное оборудование не уступающее известным мировым аналогам - Быструю окупаемость внедрения и значительную экономию бюджета за счет лучшей цены. ООО «СВ-Техноэлектро» в настоящее время является официальным дилером следующих заводов - производителей оборудования для частотно-регулируемых электроприводов: ООО «Компания Веспер», ООО «INSTART», ООО «Лидер». Кроме того, ООО «СВ-Техноэлектро» является торговым партнером ООО «Интехникс» - официального дистрибьютера в России Invertek Drives (Великобритания), Delta Electronics (Тайвань), AuCom (Новая Зеландия), ABB (Швеция, Швейцария) специализирующихся в выпуске оборудования в сфере промышленной автоматизации, специализирующихся в выпуске оборудования в сфере промышленной автоматизации.  Оборудование сертифицировано, с гарантией от производителя. Отгружается со склада производителя. Доставка осуществляется в любой регион России. Предоставляется техническая поддержка. Возникли вопросы - напишите нам по электронной почте или позвоните. Мы будем рады сотрудничеству и гарантируем полное соблюдение нами взятых обязательств перед Вами.
Журавель Валерий · СВ-ТЕХНОЭЛЕКТРО · 8 апреля · Россия · г Москва
Российские Преобразователи частоты INSTART серии FCI до 630 кВт
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.