В мире

Частный сектор Украины переходит на альтернативное энергоснабжение

10 марта 2020 г. в 16:34

К началу 2020 года около 22 тысяч частных домохозяйств Украины используют для своих нужд «зелёную» генерацию. На данный момент суммарная установленная мощность только с применением солнечных электростанций приближается к отметке в 553 мегаватта, а общее количество инвестиций в них составляет около € 450 млн.

На первом месте по интеграции электростанций, работающих от энергии солнца, в частную электросеть находится Днепропетровский регион, в котором количество СЭС уже перевалило рубеж в 2700 экземпляров. На втором месте расположен регион Тернополя, где работает приблизительно 2000 солнечных энергоустановок. Тройку лидеров замыкает Киевская область. Здесь на благо частного сектора «трудится» чуть меньше 1800 станций солнечной генерации.

В условиях современных технологий и всеобщей цифровизации наблюдается ежегодный рост в сфере частной «зелёной генерации».

К примеру, только за прошедший, 2019 год, на электростанции, работающие от солнца, переключились в общей сложности 15 тыс. семей, что в сравнении с 2014 годом, когда экологически чистые способы производства энергии использовали всего 20 хозяйств, показывает качественный рост интереса к сфере альтернативной генерации.

Наличие собственной электростанции (ветрогенератор, СЭС либо любой другой способ получения экологически чистой электроэнергии) позволяет расширить возможности электросетевого комплекса отдельно взятого участка собственности, в том числе и сэкономить, снизив потребление традиционной электроэнергии, а также продавая излишки выработанного электричества энергокомпаниям. Более того, использование «зелёных» источников электроэнергии стимулирует население использовать энергоэффективное оборудование, устройства или механизмы, а также энергосберегающие осветительные электроприборы.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Соболев Клим
Все новости и публикации пользователя Соболев Клим в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Аренда недорого дизель генератор 48 кВт в Киеве

Компания AC/DC Generators предлагает услугу: Аренда дизельного генератора на 48 кВт. Производитель HIMOINSA. Аренда оборудования доступна как на длительный так и короткий срок. Мы осуществляем срочную доставку оборудования по всей Украине. Данная электростанция может использоваться для резервного или основного источника питания для множества объектов. Такими могут быть стройки, СТО или автозаправки, офисы или производства, выездные рестораны и мероприятия. Достоинством такого генератора является то, что его можно использовать постоянно и отключать только для дозаправки и проведения ТО. Кроме того, благодаря водонепроницаемому кожуху, этот генератор на прокат можно использовать при плохих погодных условиях.
Дзюбенко Андрей · ACDC Generators · 18 апреля · Россия · г Москва
Аренда недорого дизель генератор 48 кВт в Киеве

УСЛУГИ: Аренда бензогенератора 3, 5 кВт в Киеве недорого

AC/DC Generators предоставляет аренду однофазного бензинового генератора SDMO на 3.5 кВт. Данный генератор рассчитан на 2,5 часов беспрерывной работы без дозаправки. Такой тип модели используется как резервный источник питания для обеспечения бытовых нужд. Бензиновый генератор на прокат может использоваться в загородном доме при отключении света. Также, к нему можно подключить небольшие строительные приборы до 3.5 кВт (например, бетономешалку, перфоратор, строительный фен и прочее). Аренда оборудования доступна как на длительный так и короткий срок. Мы осуществляем срочную доставку оборудования по всей Украине. СКИДКИ НА АРЕНДУ ГЕНЕРАТОРОВ: от 3-15 суток скидка 10% от 15-30 суток скидка 20% от 30 суток скидка 30%
Дзюбенко Андрей · ACDC Generators · 18 апреля · Россия · г Москва
Аренда бензогенератора 3, 5 кВт в Киеве недорого

УСЛУГИ: Аренда генератора 4.3 кВт в Киеве

Компания A/DC Generators прудоставляет услугу аренды генератора. Бензиновый генератор на 4.3 кВт YAMAHA EF 5400. Этот генератор отлично подходит для обогревателей UFO, строительных инструментов, бетономешалок. Данная бензиновая электростанция пользуется широким спросом благодаря высокой мощности в 4.3 кВт которую обеспечивает японский двигатель при достаточно низкой цене аренды. Аренда оборудования доступна как на длительный так и короткий срок. Мы осуществляем срочную доставку оборудования по всей Украине. СКИДКИ НА АРЕНДУ ГЕНЕРАТОРОВ: от 3-15 суток скидка 10% от 15-30 суток скидка 20% от 30 суток скидка 30%
Дзюбенко Андрей · ACDC Generators · 18 апреля · Россия · г Москва
Аренда генератора 4.3 кВт в Киеве

УСЛУГИ: Аренда бензогенератора 10.4 кВт в Киеве

Бензиновый однофазный генератор производителя Best Power 10000 сдаеться в аренду компанией AC/DC Generators на длительный или короткий срок. Генератор на 10.4 кВт Best Power можно использовать для бытовых нужд, при кратковременных отключениях света. Кроме того, к нему можно подключать строительный инструмент для интенсивного использования. Одним из преимуществ данной электростанции будет то, что ее можно использовать как при сильном морозе, так и в жаркое время года. Поэтому, если у вас идёт стройка и постоянное отключение света – это не редкость, данный генератор будет лучшим решением ситуации.
Дзюбенко Андрей · ACDC Generators · 18 апреля · Россия · г Москва
Аренда бензогенератора 10.4 кВт в Киеве

УСЛУГИ: Аренда генератора 2.7 кВт в Киеве

Аренда бензиновый генератор 2.7 кВт EUROPOWER EP 3300 с двигателем от компании Honda. Данный генератор очень хорошо подойдет для дома или дачи. Он сможет обеспечить электричеством небольшой строительный инструмент, световое и музыкальное оборудование для мероприятий при отсутствии центрального электроснабжения. Взять генератор в аренду на 2.7 кВт – это большое преимущество перед его покупкой. Так как цена нового оборудования очень высокая. Так же вы не только экономите средства, но и гарантированно получаете качественную технику, а не подделку. Если вы берете генератор в аренду на длительный срок наши специалисты сами будут проводить техническое обслуживание электростанции. К генератору мы предоставляем канистры с топливом для дозаправки, доставку электростанции на ваш участок. Стоимость суток аренды генератора 2.7 кВт от 230 грн.
Дзюбенко Андрей · ACDC Generators · 18 апреля · Россия · г Москва
Аренда генератора 2.7 кВт в Киеве
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.