Оборудование

Промышленный контроллер DevLink-C1000 расширяет сферу своего применения

13 июля 2021 г. в 16:02

В результате испытаний, проведенных на стенде компании «КРУГ», подписано официальное заключение о совместимости DevLink-C1000 и счетчиков-измерителей показателей качества электроэнергии BINOM3 (ЗАО «Вабтэк», Санкт-Петербург). Разработанный компанией «КРУГ» драйвер счетчика BINOM3 на основе протокола МЭК 60870-5-104 позволяет считывать со счетчика по цифровому интерфейсу Ethernet не только оперативные, но и архивные данные.

BINOM3 – многофункциональные приборы, которые могут использоваться как независимо для отдельного присоединения, так и как элемент АИИС КУЭ/ТУЭ, СМиУКЭ, ССПИ, АСУ ТП электрических подстанций и станций, энергохозяйств промышленных предприятий различных отраслей.

DevLink-C1000 обеспечивает выполнение следующих функций:

  • чтение текущих значений тока, напряжения, частоты, активной, реактивной и полной мощностей;
  • чтение архивных значений активной и реактивной энергий на начало суток и месяца;
  • чтение показаний профиля мощности;
  • чтение и запись даты/времени;
  • чтение журналов событий.

Ранее мы сообщали о совместимости контроллера DevLink-C1000 c ПО «Пирамида-Сети» и поддержке протокола СПОДЭС (ПАО «Россети»).

Промышленные контроллеры российского производства DevLink-С1000 предназначены для создания АСУ ТП, а также могут применяться в системах учета АСТУЭ/АСКУЭ в качестве контроллера сбора данных (УСПД). В сочетании с модулями ввода-вывода DevLink-A10 контроллер способен опрашивать по физическим каналам различные датчики и приборы (термопары, термосопротивления, приборы с унифицированным токовым выходом и т.д.) и формировать управляющие воздействия. Кроме того, DevLink-C1000 может опрашивать множество различных приборов, самостоятельно формировать и считывать архивы.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Научно-производственная фирма «КРУГ» — разработчик и поставщик комплексных систем промышленной автоматизации и отраслевых решений. Применение в проектировании и производстве однородных программно-технических средств позволяет обеспечить высокий экономический эффект от внедрения. Наши АСУ успешно функционируют во многих регионах России от Архангельска до Хабаровска, в Казахстане, Узбекистане, Белоруссии, Украине и Польше. Предоставляем полный спектр услуг: — Обследование объектов. —…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Российский контроллер DevLink-C1000 совместим со счетчиком-измерителем BINOM3

Промышленный контроллер DevLink-C1000 расширяет сферу своего применения. В результате испытаний, проведенных на стенде компании «КРУГ», подписано официальное заключение о совместимости DevLink-C1000 и счетчиков-измерителей показателей качества электроэнергии BINOM3 (ЗАО «Вабтэк», Санкт-Петербург). Разработанный компанией «КРУГ» драйвер счетчика BINOM3 на основе протокола МЭК 60870-5-104 позволяет считывать со счетчика по цифровому интерфейсу Ethernet не только оперативные, но и архивные данные. BINOM3 – многофункциональные приборы, которые могут использоваться как независимо для отдельного присоединения, так и как элемент АИИС КУЭ/ТУЭ, СМиУКЭ, ССПИ, АСУ ТП электрических подстанций и станций, энергохозяйств промышленных предприятий различных отраслей. DevLink-C1000 обеспечивает выполнение следующих функций: • чтение текущих значений тока, напряжения, частоты, активной, реактивной и полной мощностей • чтение архивных значений активной и реактивной энергий на начало суток и месяца • чтение показаний профиля мощности • чтение и запись даты/времени • чтение журналов событий. Ранее получены заключения о совместимости контроллера DevLink-C1000 c ПО «Пирамида-Сети» и поддержке протокола СПОДЭС (ПАО «Россети»). Промышленные контроллеры российского производства DevLink-С1000 предназначены для создания АСУ ТП, а также могут применяться в системах учета АСТУЭ/АСКУЭ в качестве контроллера сбора данных (УСПД). В сочетании с модулями ввода-вывода DevLink-A10 контроллер способен опрашивать по физическим каналам различные датчики и приборы (термопары, термосопротивления, приборы с унифицированным токовым выходом и т.д.) и формировать управляющие воздействия. Кроме того, DevLink-C1000 может опрашивать множество различных приборов, самостоятельно формировать и считывать архивы.
Серебряков Игорь · НПФ КРУГ · 1 апреля · Россия · Пензенская обл
Российский контроллер DevLink-C1000 совместим со счетчиком-измерителем BINOM3

ПРОДАМ: Контроллер DevLink-C1000 с протоколом СПОДЭС для электросетей

Контроллер DevLink-C1000 поддерживает протокол СПОДЭС, разработанный ПАО «Россети» и обязательный для реализации во всех используемых обществом и его дочерними компаниями электросчетчиках. Учитывая также совместимость контроллера DevLink-C1000 c ПО «Пирамида-Сети», значительно расширяется сфера применения контроллера DevLink-C1000 на объектах электросетевого комплекса РФ. Разработанный компанией КРУГ драйвер протокола СПОДЭС позволяет контроллеру DevLink-C1000 опрашивать любые электросчетчики с поддержкой данного стандарта. При разработке был протестирован обмен данными с такими популярными электросчётчиками, как Меркурий 234 и СТЭМ-300. Стандарт СПОДЭС разработан ПАО «Россети» на основе IEC 62056 (DLMS/COSEM) и регламентирует как чтение из приборов учета всех необходимых оперативных и архивных данных, так и запись управляющих воздействий. Драйвер протокола СПОДЭС контроллера DevLink-C1000 обеспечивает выполнение следующих функций: • чтение текущих значений тока, напряжения, частоты, активной и реактивной мощностей • чтение архивных значений активной и реактивной энергий на начало суток и месяца • синхронизацию времени • управление нагрузкой • чтение журналов событий. Промышленные контроллеры российского производства DevLink-С1000 предназначены для создания АСУ ТП, а также могут применяться в системах учета АСТУЭ/АСКУЭ в качестве контроллера сбора данных (УСПД). В сочетании с модулями ввода-вывода DevLink-A10 контроллер способен опрашивать по физическим каналам различные датчики и приборы (термопары, термосопротивления, приборы с унифицированным токовым выходом и т.д.) и формировать управляющие воздействия. Кроме того, DevLink-C1000 может опрашивать множество различных приборов, самостоятельно формировать и считывать архивы.
Серебряков Игорь · НПФ КРУГ · 16 апреля · Россия · Пензенская обл
Контроллер DevLink-C1000 с протоколом СПОДЭС для электросетей

ПРОДАМ: Российский промышленный контроллер DevLink-C1000

Промышленные контроллеры DevLink-C1000 предназначены для создания «легких» и «средних» АСУ ТП, а также применяться в составе больших, сложных систем. Универсальный свободно программируемый промышленный контроллер DevLink-C1000 осуществляет информационный обмен с верхним уровнем по общепринятым протоколам и стандартам (MODBUS, OPC, МЭК 60870-5-104). В сочетании с модулями ввода-вывода DevLink A10 контроллер DevLink C1000 способен опрашивать различные датчики и приборы (термопары, термосопротивления, приборы с унифицированным токовым выходом и т.д.) и формировать управляющие воздействия. ПЛК способен опрашивать множество различных приборов и считывать архивы. Функции: - Сбор данных с контрольно-измерительных приборов. - Контроль в режиме реального времени параметров системы (контроль нормативных значений). - Анализ в реальном времени значений параметров, полученных с приборов. - Формирование и инициативная передача сообщений при определении аварийной ситуации на верхний уровень. - Передача данных на верхний уровень по расписанию. - Ведение архивов, доступных для передачи на верхний уровень. - Выдача управляющих воздействий на исполнительные механизмы. - Автоматическое регулирование параметров. - Выполнение алгоритмов пользователя. Техническими характеристиками: Центральный процессор: ARM9, 400 МГц Системное ОЗУ: SDRAM-PC 133 МГц, 64/128 Мбайт Flash-память: 128/512 Мбайт (опция – до 1024 Мбайт) Интерфейсы: 1xEthernet 100 с пром. защитой от статических разрядов (ESD-защита) 1-х RS-232/2-х RS-232 1 или 4 порта RS-485/1 или 2 порта RS-422 1xUSB-host с пром. защитой от статических разрядов (ESD-защита) 1xmini-USB (опция) 1xMicroSD (опция) 1xI2C (опция – до 20-ти цифровых датчиков OneWire) GSM/GPRS-модуль (опция): 2 SIM-карты Универсальный вход/выход: 6xDI/4хDI и 2хDO 6xDI/DO, 8xAI (опция – дополнительная плата ввода-вывода) Напряжение питания: 18...72В/~170...260В Максимальная потребляемая мощность: 14 Вт Габаритные размеры: 140х90х65 мм Монтажное крепление: Рейка...
Серебряков Игорь · НПФ КРУГ · 16 апреля · Россия · Пензенская обл
Российский промышленный контроллер DevLink-C1000

ПРОДАМ: Шкафы сбора данных с приборов учета для промышленных предприятий (шкафы учета)

Базовым элементом шкафов сбора данных (ШСД) является промышленный контроллер DevLink-C1000. Данный контроллер поддерживает широкий спектр открытых протоколов обмена данными, что позволяет легко интегрировать ШСД практически в любую информационно-управляющую систему Заказчика. Назначение • Сбор оперативных и архивных данных с приборов учета всех типов энергоресурсов (полный перечень поддерживаемых приборов учета, установленных на предприятиях Заказчиков https://www.krug2000.ru/products/ptc/promyshlennye-kontrollery/draivery-ustroistv-protokolov.html) • Сбор данных с «физических» дискретных и аналоговых датчиков (опция) • Управление исполнительными механизмами (опция) • Промежуточная алгоритмическая обработка собранных данных • Передача данных на верхний уровень в информационно-управляющие системы с использованием открытых протоколов обмена данными OPC (DA, HDA), МЭК-104, ModBus RTU/TCP, в том числе в SCADA КРУГ-2000 по специализированным каналам связи • Регистрация и промежуточное хранение собранных данных • Предоставление оперативному персоналу собранной информации «по месту» с помощью панели управления. Функции • Автоматизированный опрос подключенных к ШСД приборов учета по проводным цифровым каналам связи (RS232, RS485) и «физических» датчиков, хранение полученных данных, в т.ч. архивных • Формирование собственных архивов (трендов) путем присвоения метки времени к полученным из прибора учета оперативным данным (DA) и сохранения этих данных в памяти контроллера • Удаленная настройка приборов учета с помощью стандартной программы для конфигурации от производителя путем предоставления к нему прямого доступа (драйвер-шлюз) • Технический учет тепла и газа непосредственно на контроллере (модули «Учет тепла», «Учет газа») • Дистанционное ограничение подачи энергоресурса, если данный функционал поддерживается прибором учета • Индикация данных, собранных с приборов учета и «физических» датчиков «по месту» с помощью панели управления, установленной непосредственно...
Серебряков Игорь · НПФ КРУГ · 16 апреля · Россия · Пензенская обл
Шкафы сбора данных с приборов учета для промышленных предприятий (шкафы учета)

ПРОДАМ: Контакторы SIEMENS, пускатели SCHRACK, пульты управления EMAS, клеммы RAAD

Компания ООО «Электро XXI Век АВС» является ключевым дилером заводов ТМ SCHRACK TECHNIK, Австрия (подразделение ТМ SIEMENS) на территории России. Контакторы SCHRACK, пускатели и принадлежности к ним LSD00932 Контактор трехполюсный 9А/4 кВт 110VAC 50/60Гц LSD01733 Контактор трехполюсный 17А/7.5 кВт 220VAC 50/60Гц LSD36533 Контактор трехполюсный 65A 220VAC 50/60Гц LSZ0D131 Дополнительный контакт фронтальный 3НО+1НЗ для контакторов размера 0-12 LSZ0D711 Дополнительный контакт боковой 1НО+1НЗ для контакторов размера 0-12 LSZD0001 Варистор 24-78 В AC, 24-70 В DC для контакторов размера 00 Реле и принадлежности к ним: PT570024 Мини реле с 4 перекл. контактами, 6 А, 24 В DC - PT270024 Мини реле с 2 перекл. контактами, 12 А, 24 В DC PT570730 Мини реле с 4 перекл. контактами, 6 А, 230 В AC - PT270730 Мини реле с 2 перекл. контактами, 12 А, 230 В AC YPT78702 2-полюсное гнездо, 12 А для реле PT YPT78704 4-полюсное гнездо, 6 А для реле PT Контакторы SIEMENS, пускатели и принадлежности к ним 3RT1526-1AF00 Контактор, AC-3 25A, 110 VAC, 50 гц, 4-х полюсный, 2но+2нз, типоразмер 0 3RT1535-1AF00 Контактор 40A, 18,5kW/400V, 110 VAC, 50 гц, 4-х полюсный, 2но+2нз, типоразмер 0 3RT1926-1BD00 Ограничитель перенапряжения варистор, размер 0 127-240VAC 150-250VDC 3RT1926-1CC00 Ограничитель перенапряжения RC, размер 0 48-127VAC 70-150VDC 3RT1936-1CD00 Ограничитель перенапряжения варистор, размер 0 127-240VAC 150-250VDC LSZ0D131 Дополнительный контакт фронтальный 3НО+1НЗ для контакторов размера 0-12 Компания Электро XXI век АВС предлагает Вашему вниманию продукцию турецкой компании EMAS. Оборудование EMAS более 40 лет занимает лидирующие позиции на рынке низковольтного электрооборудования. Концевые выключатели IP 65-67 Электронные и промышленные реле Пульты и посты управления IP 65 Микро-, мини-выключатели Кнопки и тумблеры IP 41-67 Автоматы защиты двигателя Светосигнальная арматура Переключатели кулачковые Промышленные разъемы IP 65 Педали промышленные Все изделия EMAS отличаются...
Жук Андрей · Электро XXI век АВС · 10 апреля · Россия · г Москва
Контакторы SIEMENS, пускатели SCHRACK, пульты управления EMAS, клеммы RAAD
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.