Компании

В ОЭЗ «Технополис Москва» откроют центр коллективного пользования

17 ноября 2022 г. в 12:29

На площадке «Печатники» особой экономической зоны столицы состоялась презентация многофункционального Центра коллективного пользования (ЦКП). Запуск пилотного проекта запланирован на декабрь 2022 года. Об этом сообщил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы, входящего в комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

Площадка ЦКП откроет доступ к уникальному оборудованию резидентам столичной ОЭЗ, а также внешним предприятиям, которые готовы создавать технологические продукты на условиях шеринга.

«Центры коллективного пользования – один из наиболее эффективных инструментов укрепления потенциала инновационной промышленности Москвы и внедрения технологий в реальную экономику. В декабре в тестовом режиме такая площадка заработает на территории ОЭЗ Москвы. Располагаться она будет на производственной базе Московского государственного образовательного комплекса в «Печатниках»», – добавил Владислав Овчинский.

На базе МГОК имеются фрезерные и токарные станки с числовым программным управлением (ЧПУ). Такое оборудование позволяет обрабатывать детали даже сложных конфигураций. Также на площадке есть координатно-измерительная машина, профилограф и ручные измерительные инструменты. Этот перечень будет расширен за счет приобретения дополнительного оборудования отечественного производства по результатам тестового периода работы Центра.

Кроме того, ЦКП будет предоставлять услуги в области научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, тестирования опытных образцов продукции.

«По оценкам международных экспертов, ежегодный рост мирового рынка совместного пользования составляет 15 %. Это говорит о большой востребованности такого формата работы. Интерес к нему есть и со стороны предприятий особой экономической зоны Москвы. Прежде всего это касается компаний из сфер электротехники, приборостроения и микроэлектроники. Открытие площадки избавит их от необходимости покупать дорогостоящее оборудование с низкой потребностью в ежедневном использовании», – подчеркнул генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дёгтев.

Обустройство Центра коллективного пользования на базе кафедры МГОК позволит усилить сотрудничество предприятий с этим образовательным учреждением и расширить возможности для стажировок и трудоустройства студентов и выпускников.

#технополис #проекты #ниокр

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Стабилизаторы напряжения PROGRESS опыт работы 15 лет!

Стабилизаторы напряжения PROGRESS однофазные и трехфазные различной мощности. Предназначены для защиты приборов и промышленного оборудования от скачков и перепадов напряжения в электросети. Официальный представитель завода представителя по Москве и Московской области. Профессиональные консультации по подбору стабилизаторов напряжения. Выезд сервисной службы по Москве и Московской области также в регионы России.
Плешков Анатолий · ЭТК Мобил Плюс · Вчера · Россия · г Москва
Стабилизаторы напряжения PROGRESS опыт работы 15 лет!

ПРОДАМ: Предлагаем Стеклотекстолит, Текстолит, Гетинакс

Организация ООО ТД «Ламинатпром» г. Новосибирск создана в 1993 году как официальное представительство завода ЗАО «Молдавизолит» г. Тирасполь по поставке электроизоляционных материалов в Сибири и на Дальнем Востоке. Представительство имеет свои складские помещения, где постоянно в наличии широкий ассортимент товаров и материалов электротехнического назначения, в том числе электроизоляционные материалы для ремонта энергетического оборудования, фольгированные стеклотекстолиты и расходные материалы для производства печатных плат, фрикционные материалы, стеклоткани, стеклотекстолиты, текстолиты, гетинаксы, слюдяная изоляция, пленочные материалы для пазовой изоляции и многое другое. ООО ТД «Ламинатпром» осуществляет комплексные поставки промышленных материалов предприятиям и организациям по их заявкам. Вся продукция сертифицирована и сопровождается паспортами качества.
Шулус Надежда · ТД Ламинатпром · 17 апреля · Россия · Новосибирская обл
Предлагаем Стеклотекстолит, Текстолит, Гетинакс

ПРОДАМ: Стеклонаполненный полиамид ПА6-210-ДС

Промышленная поставка стеклонаполненного полиамида ПА6-210-ДС ГОСТ 17648-83. Отгрузка от 25 кг. Доставляем на терминалы транспортных компаний. ООО "Техэлектростандарт" г. Тверь тел.: (4822) 64-32-64 Viber: +7 (910) 648-32-42 WhatsApp: +7 (910) 648-32-42 https://dmc-20-pm.ru/
Нестеров Сергей · ТЕХЭЛЕКТРОСТАНДАРТ · 10 апреля · Россия · Тверская обл
Стеклонаполненный полиамид ПА6-210-ДС

ПРОДАМ: Стабилизаторы напряжения Вольт Engineering

НПО «Вольт Engineering» — инжиниринговая компания, специализирующаяся на разработке и производстве электротехнического оборудования, повышающего качество и надежность электроснабжения бытовых и промышленных объектов. Предприятие расположено в России в городе Москва (аналог Украинской торговой марки Элекс), обладает современным высокотехнологичным производством, имеет на балансе роботизированное оборудование таких мировых лидеров, как TRUMPF, AMADA, RUFF, FRONIUS и предоставляет возможность быть среди лидеров рынка стабилизаторов напряжения, как по характеристикам, так и по качеству и ценовой привлекательности электрооборудования. Продукция под ТМ «ВОЛЬТ ENGINEERING» является синонимом безопасности, технической безупречности, качества и надежности. Особенности: Разрабатывает и производит стабилизаторы напряжения более 13 лет Прогрессивные технологии производства. Сервисный центр с опытными специалистами. Собственное конструкторскою бюро и высокотехнологичная производственная линия. Лучшие комплектующие европейского и собственного производства. Сертифицированная продукция. Под торговой маркой «Вольт Engineering» производятся стабилизаторы сетевого напряжения переменного тока Вольт следующих серий: Ампер, Ампер DUO, Гибрид, Герц и Герц ПРО Полный каталог Вы найдете на нашем сайте www.stabhouse.ru
Шишкин Иван · Шишкин Иван Леонидович, ИП · 13 апреля · Россия · Краснодарский край
Стабилизаторы напряжения Вольт Engineering

ПРОДАМ: Стружкоотсос УВП-7000

Стружкоотсос УВП-7000 для одновременного обслуживания одного, двух или более станков. Производительность 7000 м³/час, площадь фильтрования 8,4 м², четыре мягких накопителя общим объемом 0,8 м³, электродвигатель 5,5 кВт, на стойках. По низкой цене с гарантией 12 месяцев и бесплатной доставкой до Москвы, Владимира и Нижнего Новгорода. Сайт https://konsar.ru/product/struzhkootsos-uvp-7000s/
Шимарев Сергей · ООО "Промышленная аспирация" · 5 апреля · Россия · Нижегородская обл
Стружкоотсос УВП-7000
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.