Компании

УПП серии SNI стали доступны для заказа в компании «РусАвтоматизация»

31 января 2023 г. в 11:55

УПП серии SNI – высокотехнологичные устройства запуска в рабочий режим электромоторов асинхронного типа. Плавный пуск трехфазного электродвигателя с короткозамкнутым ротором осуществляется за счет постепенного увеличения питающего напряжения на статоре электромотора. Новая линейка УПП INSTART построена на тиристорах (для каждой фазы используется отдельный тиристор) и имеет встроенный обводной байпас.

УПП серии SNI устанавливают на электроприводы компрессоров, насосных станций, конвейеров, транспортеров, электрических мельниц, электродробилок и пр.

Наличие устройств плавного пуска электродвигателя снижает пиковую нагрузку не только на электромотор привода оборудования, но и на саму питающую сеть, а также другие устройства, которые к ней подключены. Благодаря этому продлевается срок службы электродвигателей, реже приходится их обслуживать.

Преимущества устройств плавного пуска серии SNI:

  • Наличие встроенного байпаса для всего диапазона рабочей мощности.
  • Независимое тиристорное управление для каждой из трех фаз.
  • Русскоязычная графическая LCD-панель для ввода параметров и отслеживания режимов работы УПП.
  • Защита подключенного электромотора как в момент запуска, так и во время работы в байпасном режиме.
  • Автономное непрерывное питание управляющего модуля УПП.
  • Увеличенное число программируемых выходов и входов.
  • Поддержка дистанционного управления через протокол ModBUS RTU.
  • Наличие встроенных часов реального времени для программирования автономной работы устройств запуска (все события фиксируются в памяти УПП с привязкой к этому времени).

#устройстваПлавногоПуска

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

«РусАвтоматизация» — компания, которая поставляет оборудование и проектирует системы АСУТП для автоматизации производственных процессов с 2011 года.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Устройства плавного пуска INSTART (Инстарт) серии SBI с байпасом

Применение УПП позволяет: снизить пусковые нагрузки не только непосредственно на электродвигатель и на другие исполнительные механизмы, но также и на электросеть (что, например, весьма актуально, если двигатель работает от автономной электростанции); значительно повысить срок эксплуатации механизма. Затягивание же времени пуска ведет к: перегреву обмоток и быстрому разрушению их изоляции; повышению пусковых нагрузок исполнительных механизмов (иногда до 500 процентов) и, вследствие этого, увеличению нагрузок на зубья шестеренок, скручиванию валов и срезанию шпонок; т.е. к быстрому износу двигателя в целом. ООО «СВ-Техноэлектро» в настоящее время является официальным дилером следующих заводов - производителей оборудования для частотно-регулируемых электроприводов: ООО «Компания Веспер», ООО «INSTART», ООО «Лидер». Кроме того, ООО «СВ-Техноэлектро» является торговым партнером ООО «Интехникс» - официального дистрибьютера в России Invertek Drives (Великобритания), Delta Electronics (Тайвань), AuCom (Новая Зеландия), ABB (Швеция, Швейцария) специализирующихся в выпуске оборудования в сфере промышленной автоматизации, специализирующихся в выпуске оборудования в сфере промышленной автоматизации.  Оборудование сертифицировано, с гарантией от производителя. Отгружается со склада производителя. Доставка осуществляется в любой регион России. Предоставляется техническая поддержка. Возникли вопросы - напишите нам по электронной почте или позвоните. Мы будем рады сотрудничеству и гарантируем полное соблюдение нами взятых обязательств перед Вами.
Журавель Валерий · СВ-ТЕХНОЭЛЕКТРО · 8 апреля · Россия · г Москва
Устройства плавного пуска INSTART (Инстарт) серии SBI с байпасом

ПРОДАМ: ООО "УралСнаб" Контрольно-измерительные приборы и автоматика

Преобразователи частоты (ABB, Schneider Electric) Предназначены для управления трехфазными асинхронными электродвигателями. Обеспечивают плавный пуск и остановку двигателя, а также обеспечивают автоматическое регулирование технологического процесса путем изменения скорости вращения двигателя. Номинальное напряжение: однофазное 200/240 В (переменного тока), 50/60 Гц. Выходное напряжение: трехфазное 200/240 В (переменного тока). Преобразователь частоты ATV 11HU41M2E имеет встроенный вентилятор. Степень защиты: IP 41 (корпус), IP 21 (в месте подключения клеммниками, расположенными на верхней и нижней стенках аппарата). Преобразователи частоты ATV31HU 380-500В Schneider Electric (Франция) Предназначены для управления трехфазными асинхронными электродвигателями. Обеспечивают плавный пуск и остановку двигателя, а также обеспечивают автоматическое регулирование технологического процесса путем изменения скорости вращения двигателя. Номинальное напряжение: трехфазное 380—500 В, 50/60 Гц. Максимальное выходное напряжение: трехфазное 380—500 В. Новые лабораторные источники питания АКТАКОМ.Вместо снятых с производства источников питания АТН-1236, АТН-1237, АТН-2232 выпущены новые модификации АТН-1236В, АТН-1237В, АТН-2232В аналоговых лабораторных источников электропитания с высоко-стабилизированными по току и напряжению выходными сигналами. Все новые модели лабораторных ИП (с индексом B), по сравнению с ранее выпускаемыми устройствами, получили дополнительные изменения в электрические схемы, которые существенно не затрагивают их основные выходные параметры. Многофункциональные клещи-ватметр АКИП-2303 могут применяться для работы в одно-фазных и трех-фазных промышленных сетях. и являются полнофункциональным инструментом для работников энергетических служб. Новые модели цифровых мультиметров c возможностью измерения истинных среднеквадратичных значений (True RMS); высокой разрядностю дисплея и надёжным, защищённым от пыли и влаги корпусом класса защиты...
Кашин Игорь · ООО"УралСнаб" · 27 апреля · Россия · Пермский край
ООО "УралСнаб" Контрольно-измерительные приборы и автоматика

ПРОДАМ: Электропривод "Noah"Actuator NA 015 CPT. (новый)

Двух-позиционный тип серии NA предназначен для автоматизации клапанов, демпферов и вращающегося оборудования вращательным движением на 90 ° и выпускается с различными крутящими моментами от 60 Нм до 3000 Нм.Выполнен из алюминия с покрытием! Что предотвращает коррозию и увеличивает срок службы! Более полную информацию о данных приводах и их использовании посмотрите на данном сайте; Данный привод хорошо зарекомендовал себя в нефтегазовой, а так же химической отрасли! Цена 10000 руб.
Анатолий Михайлович · СБК-Пермь · Вчера · Россия · Пермский край
Электропривод "Noah"Actuator NA 015 CPT. (новый)

ПРОДАМ: Устройства плавного пуска (УПП). Устройства плавного пуска в Челябинске.

ООО "Весталин" поставляет устройства плавного пуска серии PRS2: Устройства плавного пуска серии PRS2 предназначены для плавного запуска асинхронных короткозамкнутых электродвигателей путем постепенного повышения напряжения на статоре двигателя. Силовая часть устройства выполнена на тиристорах, система управления - цифровая, микропроцессорная. УПП этой серии предназначены для работы с электродвигателями, мощностью от 11 до 500 кВт. Устройства плавного пуска PRS2 с успехом выполняют следующие основные функции: Контролируемый запуск электродвигателя; Контролируемая остановка электродвигателя; Электронная защита электродвигателя как в процессе запуска, так и в длительном режиме. УПП позволяет реализовать 5 различных режимов запуска и два режима останова. Использование устройств плавного пуска серии PRS2 позволит уменьшить пусковые токи, снизить вероятность перегрева и повысить срок службы двигателя, устранить рывки в механической части привода или гидравлические удары в трубах и задвижках в момент пуска и останова электродвигателей. В отличии от множества других УПП, устройства этой серии оснащены силовыми модулями – тиристорами по всем трем фазам, включенными по встречно - параллельной схеме, что обеспечивает управление всеми тремя фазами на протяжении полного периода. ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ: Питающее напряжение U (3ф) - 380 В ± 15% Частота - 50 Гц Применяемые моторы - Асинхронные с коротко замкнутым ротором Диапазон подключаемых электродвигателей - 11 – 500 кВт Частота пусков - Не более 20 раз в час Степень защиты - IP20 Стойкость к вибрациям - Высота до 3000м, вибрационное усилие до 0.5g Температура эксплуатации -15...+40 без потери мощности +40…+60 при повышении на 1 градус снижение тока на 1,2% Окружающая влажность воздуха - 95% без образования конденсата Максимальная рабочая высота - Без потерь мощности на высоте до 1000 м (выше 1000 м, падение тока 0.5% на каждые 100 м) Система охлаждения - Естественное Модельный ряд: PRS2 015 (электродвигатель 15 кВт, 28А); PRS2...
Давыдов Андрей · ООО «Весталин» · 3 апреля · Россия · Челябинская обл
Устройства плавного пуска (УПП). Устройства плавного пуска в Челябинске.

ПРОДАМ: Высоковольтные устройства плавного пуска VEDASTART

Устройства плавного пуска (УПП) VEDASTART предназначены для плавного пуска и плавного останова асинхронных двигателей с короткозамкнутым ротором и синхронных двигателей на напряжение 1,2–10 кВ. Регулирование напряжения осуществляется управляемыми тиристорами. УПП VEDASTART не могут управлять асинхронными двигателями с фазным ротором. Конструктивно VEDASTART представляет собой шкаф основной ячейки УПП в базовой комплектации, а также систему дополнительных шкафов для входной и выходной ячеек и шкафа контроллера опционально. Преимущества: – Уменьшение падения напряжения и провалов в сети– Исключения механических ударов оборудования и уменьшение его износа — Снижение пускового тока — Плавный пуск и плавный останов двигателя — Специальные настройки для запуска от дизель-генератора — Легко настраиваемый и удобный в эксплуатации, базовый интерфейс и интерфейс с возможностью осциллографирования (регистрации данных) — Режим для низковольтного теста – полный тест УПП с низковольтным двигателем малой мощности — Токовое ограничение — Специальная характеристика для запуска насосов – предотвращает избыточное давление в системе в процессе пуска и исключает удар обратного хода воды в процессе останова — Выбор оптимальной кривой пуска в зависимости от типа нагрузки — Дублирование настроек – стартовые/остановочные характеристики для разных режимов нагрузки или двух скоростных двигателей — Тест на изоляцию двигателя (опция)
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 26 апреля · Россия · г Москва
Высоковольтные устройства плавного пуска VEDASTART
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.