Компании

Люди ERSO. Камерное исполнение Айдара Ибрагимова.

12 апреля 2023 г. в 13:30

Оператор подготовки металлоконструкций УТЗ ERSO всю жизнь на «ты» с производством и техникой.

«Наша задача заключается в очистке поступающих на завод деталей металлоконструкций от ржавчины и окалины, — объясняет специфику своей работы оператор подготовки металлоконструкций Уфимского трансформаторного завода Айдар Ибрагимов. — Этот процесс происходит в дробеструйной камере. В шланг под напором воздуха подается дробь, с помощью которой происходит обработка изделия. Таким образом мы не только удаляем грязь, но и делаем насечки — поверхность становится шершавой, благодаря чему грунт-краска лучше пристает к металлу».

У Ибрагимова запоминающаяся рабочая форма — она напоминает доспехи Дарта Вейдера из какого-нибудь сельского кружка самодеятельности. Впрочем, внешняя эстетика здесь не главное, высшим приоритетом является функциональность. Спецодежда сделана из прорезиненной ткани, она хорошо защищает тело от рикошетов металлической дроби. Шлем не банальная маска или противогаз. К нему подведен шланг, снабжающий рабочего нагнетаемым компрессорами уличным воздухом.

Дробеструйная камера представляет собой довольно обширное помещение со сложной системой вентиляции. Конфигурация обеспечивает как бесперебойную подачу дроби, так и вывод отработанного материала за пределы рабочего пространства.

Основной «клиент», с которым приходится иметь дело Айдару — это трансформаторный бак. Перед тем, как приступить к его обработке, оператор в обязательном порядке закручивает все болты. Так происходит изоляция резьбы, которую дробь может испортить.

«Баки могут довольно сильно отличаться друг от друга, — продолжает Ибрагимов. — Однако в среднем на очистку верхней части тратится 24-30 часов, на нижнюю примерно часов 10-12».

Профессию оператора подготовки металлоконструкций Айдар Ибрагимов освоил быстро. Сказывается давнее знакомство с производством и техникой: обучение в колледже на автомеханика, потом работа в ДРСУ, затем устройство на завод по выпуску газобетона. На последнем Айдар проработал десять лет.

«На предприятие ERSO я пришел в декабре 2021 года после того, как понял, что стал «выгорать» на предыдущем месте работы. Там было круглосуточное поточное производство, нужно было постоянно находиться на связи, работать в выходные и т.д. На УТЗ у меня гораздо более спокойная работа».

По словам Ибрагимова, новый график и обстановка дали возможность заняться своим хобби — чтением книг. Любимых жанров литературы у оператора несколько, но особенно нравится финансово-экономическая тематика.

#кадры

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

В 2021 году команда ERSO начала создание международного холдинга по производству и поставке электротехнического оборудования и оказанию комплексных услуг в энергетике. Помимо Дивизиона Трансформаторов в холдинге созданы новые направления: Дивизион EPCM, Дивизион Вторичные системы (среднее и низкое напряжение), Дивизион Сервис и Дивизион ИСУ и автоматизация (релейная защита, умные счетчики, АСКУЭ и связь), Дивизион Инноваций.
Публикации по теме
Объявления по теме

КУПЛЮ: Демонтаж зданий ангаров металлоконструкций из лома.

Выкупаем и принимаемся за демонтаж металлических конструкций любой сложности осуществляем комплексную работу по демонтажу: сносим и вывозим металлоконструкции, сортируем и перерабатываем лом. Вам не придется обращаться в несколько разных компаний, мы все сделаем самостоятельно. Всегда есть свободная бригада, готовая выехать к вам на объект уже в день заказа. Мы с удовольствием работаем по бартеру и готовы взять оплату за свои услуги ломом. После того, как демонтажные работы будут закончены, мы вывезем весь строительный мусор. Большой парк собственной спецтехники позволяет заниматься всеми видами демонтажа. Опытные мастера и сертифицированные услуги: предоставим все необходимые лицензии и допуски СРО. Тел.
Князев Константин · ООО "Металл1" · 26 апреля · Россия · Свердловская обл
Демонтаж зданий ангаров металлоконструкций из лома.

УСЛУГИ: МЕТАЛЛООБРАБОТКА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Группа компаний "Полигон" изготавливает электротехнические изделия более 20 лет, 80% которых выполнены из металла. Наш опыт работы с металлом позволяет нам выделить отдельное направление по металлообработке. "Полигон" предлагает качественно выполненную металлообработку на заказ. Вид обработки, которые мы осуществляем на нашем производстве: — лазерная резка изделий; — рубка металла на гильотине; — сварочные работы; — гибка металла; — порошковая окраска металла; — изготовление сложных металлоконструкций. Лазерная резка Это наиболее экономичный и эффективный способ получения заготовок для гибки металла и последующего производства изделий. Использование ЧПУ позволяет нам резать быстро, в больших объемах и, главное, качественно! Почему заказать услугу по резке металла стоит именно у нас? — Толщины разрезаемого металла лазерной резкой: — Сталь качественная и общего назначения - до 6 мм; — Сталь коррозионно-стойкая (нержавеющая) - до 3 мм; — Алюминий и сплавы алюминия - до 3 мм; — Медь и медные сплавы - до 2 мм. — Размер рабочей зоны: 1250х2500 мм. — Высокое качество реза. — Сверхвысокая точность деталей. — Большие объемы. — Выполнение заказ в день обращения и в короткие сроки. — Порошковая окраска после гибки. Металл Вы можете использовать как свой, так и воспользоваться нашим материалом. Гибка металла При помощи наших станков металл может принимать любые формы. — Толщина материала до 3 мм; — Ширина гиба 2200 мм (2500 max); — Внутренний угол гиба min 60°; — Имеющиеся ручьи для гибки: V6, V12, V20; — Высокое качество гиба; — Сложные программируемые формы; — Сварка низкоуглеродистой стали. В металлах с увеличенным содержанием углерода появляется вероятность образования хрупких структур, а также пористости металла шва. Сталь с низким содержанием углерода - хорошо сваривается. Однако сварка низкоуглеродистых сталей должна соответствовать ряду требований. Соединение должно быть таким же как и основной металл, также не допускается возникновение дефектов...
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · 24 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ФИРМА СОЗВЕЗДИЕ, ООО (Полигон™)

КУПЛЮ: Куплю металлолом лом самовывоз.

Куплю металлолом дорого самовывоз своим автотранспортом имеются Ломавозы и Самосвалы утилизация и демонтаж своими силами есть рабочие и газорезчики готовы купить большой объем. А так же Предприятие оказывает услуги по переработки и утилизации демонтажу металлических конструкций принимаем любое сырье черного металла лом электродвигателей, генераторов, трансформаторов, редукторов, неликвидов. Оплатим наличными и безналичными средствами. Вывоз своим транспортом рассмотрим любые варианты все вопросы и фото на почту или по тел.
Князев Константин · ООО "Металл1" · 26 апреля · Россия · Свердловская обл
Куплю металлолом лом самовывоз.

ПРОДАМ: Абразивно-отрезной станок

Предприятие производитель металлообрабатывающего оборудования предлагает абразивно-отрезной станок серии «СТЭК» для раскроя металла. Покупателю могут быть предложены несколько модификаций. Мощность двигателя от 2 кВт до 5 кВт. Это оборудование промышленного типа, которое предназначено для эксплуатации в условиях цеха. Абразивно-отрезной станок, вулканит может обрабатывать различные виды металлопроката: профильные или круглые трубы уголок арматуру и многое другое. Важно добавить, что заготовки можно резать под углом 45 градусов. Станок имеет асинхронный двигатель. Пониженный шум от работы станка обусловлен наличием ременной передачи. Прочная конструкция позволяет работать с тяжелыми заготовками. Приобретите наш вулканит для резки металла, и вы сможете решить многие задачи, которые стоят перед вашим производственным предприятием. Связаться с нашими менеджерами и получить ответы на все интересующие вопросы можно по контактному телефону объявления, а также написав по адресу электронной почты. ЦЕНА 25 000 рублей.
Фасеев Александр · ООО Проминдустрия · 25 апреля · Россия · Челябинская обл
Абразивно-отрезной станок

КУПЛЮ: Металлолом Купим Дорого. Прием Металлолома с Вывозом. Демонтаж.

ЧЕРМЕТСЕРВИС на постоянной основе приобретает лом черных и цветных металлов от 1 тонны по максимально высоким ценам! Компания Чермет Сервис производит демонтаж металлоконструкций любой сложности, осуществляет вывоз металлолома от одной тонны своим автотранспортом. Нам можно сдать на металлолом непригодные станки, трубы, балки, шпунт, двутавр, арматуру, рельсы, чугунные станки, оцинковку и другие отходы черного металла! Прием черного и цветного лома от 1 тонны. Закупаем деловой лом. Работаем ежедневно. Самый оперативный вывоз металлолома в Москве. Подача ломовоза в течении 1-2 часов. Предоставляем услуги по подаче контейнеров для накопления лома. Газели.
Пономарев Антон · Чермет Сервис - прием и вывоз металлолома. · 30 марта · Россия · г Москва
Металлолом Купим Дорого. Прием Металлолома с Вывозом. Демонтаж.
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.