Компании

Дмитрию Медведеву рассказали о проблемах российских производителей

13 июня 2023 г. в 16:27

На встрече с компаниями-производителями Заместителю Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрию Медведеву озвучены проблемы, с которыми сталкиваются российские промышленные предприятия.

Директор ГК «АНТРАКС» Андрей Кучерявенков отметил ряд существующих на сегодняшний день ограничений нормативной базы в части проведения торгов для отечественных производителей. Так, в законе отсутствует механизм обязательной проверки подтверждения страны происхождения, в результате перемаркиванное оборудование из других стран участвует в торгах на общих основаниях под видом российского.

«Электроэнергетика — это критическая инфраструктура и непонятно как такое оборудование поведет себя дальше», — отметил Андрей Кучерявенков.

Кроме того, в федеральных законах предусмотрен механизм конкурентных закупок, где должны быть представлены еще несколько компаний со своими предложениями. В этом случае возникают сложности с реализацией инновационных продуктов, аналогов которым нет на рынке, поскольку Федеральная антимонопольная служба признает такие торги недействительными.

По итогам встречи со стороны российских производителей подготовлены предложения по улучшению существующего законодательства в части закупочной деятельности, которые позволят обеспечить быстрый выход на российский рынок отечественного инновационного оборудования, решить задачи по обеспечению технологического суверенитета России и развитию инновационного потенциала высокотехнологичных компаний нашей страны.

Трансляция встречи:

#ДиалогСВластью

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

МНПП «АНТРАКС» — одно из ведущих предприятий в России, разработчик и производитель оборудования и интеллектуальных систем для контроля и автоматизации электросетевой инфраструктуры.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Крепеж, метизы оптом

Продаём оптом крепеж стандартов DIN для монтажных и ремонтных работ. Постоянно в наличии имеются востребованные виды крепежа по приемлемым ценам. Мы производим подборку крепежа стандартов DIN аналогичных ГОСТ. Поставки крепежных изделий осуществляются в любые регионы России. Широкий ассортимент метизов: металлические и химические анкеры; высокопрочные оцинкованные и нержавеющие болты; самонарезающие винты; самоконтрящиеся гайки; пластиковые и металлические монтажные дюбели; дюймовый крепеж; вытяжные заклёпки, заклёпки-гайки; хомуты, крепления для труб, проводов и кабеля; шайбы, кольца; резьбовые шпильки; штифты, шплинты; шурупы-саморезы.
Пруденская Александра · Крепеж-Нева · 23 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Крепеж, метизы оптом

ПРОДАМ: Крепёж и метизы для электротехнических изделий

Компания «ТДМ» осуществляет оптовую продажу крепёжных изделий и метизов в Санкт-Петербурге и по всей стране. Деятельность компании началась в 2003 году и за это время она зарекомендовала себя как надежный оптовый поставщик крепежа, метизов и других изделий, необходимых для сборки и монтажа изделий. Наши специалисты всегда помогут подобрать крепёжные изделия с учетом ваших пожеланий. Диапазон крепежа и метизов включает стандартные и нестандартные изделия различных размеров, с разными покрытиями и классами прочности.
Высоцкая Анастасия · ООО "ТДМ" · 15 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Крепёж и метизы для электротехнических изделий

ПРОДАМ: Кварцевые резонаторы со склада и под заказ

Компания "Премьер Комплект Сервис" рада Вам представить Кварцевые резонаторы: Компания "Премьер Комплект Сервис" — это официальный прямой поставщик электронных компонентов и электротехнических изделий для всех областей промышленности и производств без посредников. Основные задачи нашей компании: — Предоставить российскому производителю электроники и электротехнического оборудования бесперебойную комплексную поставку электронных компонентов и электротехнического оборудования в любых количествах и по конкурентоспособным ценам непосредственно от производителя и ведущих мировых дистрибьюторов в кратчайшие сроки. — Предоставить российскому разработчику возможность использовать в своих разработках лучшие достижения мировых лидеров в производстве электронных компонентов и модулей, осуществляя весь необходимый для этого сервис: технические консультации, образцы, средства разработки и отладочного оборудования, наборы элементной базы для опытного производства. Для реализации этих задач наша компания пользуется и предоставляет нашим партнерам и клиентам весь потенциал услуг, которые предлагают ведущие производители электроники и электротехнического оборудования в странах США, Европы и Азии. Осуществляя оптовые поставки электронных компонентов на основании непосредственных контактов с производителями и ведущими мировыми дистрибьюторами, не затрагивая вторичный рынок, а также наличие хорошо организованного отдела логистики в нашей компании дает основания утверждать, что мы способны выполнять поставленные перед нами задачи.
Бахарев Денис · ПКС · 22 апреля · Россия · г Москва
Кварцевые резонаторы со склада и под заказ

ПРОДАМ: Минский трансформаторный завод

Прогрессив Северо-Запад, ждем вас на нашем центральном сайте!!! Отгружаем по всей стране!!! Мы являемся официальным дилером данного завода-изготовителя, на всей территории Российской Федерации. 1.Гарантия от 5 лет. 2. Форма оплаты: наличный и безналичный расчёт. 3. Отправка во все регионы Российской Федерации. 4. Цены, лучшие в регионах. 5. Добро пожаловать к нам на сайт. Выпускаемая продукция: Трансформаторы силовые масляные Трансформаторы силовые сухие КТП, НКУ, КСО Многоцелевые трансформаторы Трансформаторы тока Номенклатурный каталог Установки катодной защиты Автоматические конденсаторные установки АКУ Дизельная электростанция блочная в бетонной оболоч Запасные части к силовым масляным трансформаторам Товары народного потребления
Гареев Руслан · ПРОГРЕССИВ СЕВЕРО-ЗАПАД · 25 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Минский трансформаторный завод

ПРОДАМ: Промышленные петли высокого качества!!! Материал - замак!

Мы являемся официальными дилерами завода промышленных компонентов DELE на территории Российской Федерации. Продукция завода DELE включает в себя следующие категории: - Замки-ручки под ригель и со специальным механизмом для тяг; - Тяги, язычки, опоры, держатели для замков; - Различные компрессионные замки; - Замки для различных металлических шкафов под английский ключ (с одинаковой или разной секретностью), под бабочку, под треугольник, под квадрат, под отвёртку и другие варианты; - Почтовые замки; - Замки для подстанций КТП, ВРУ, ЩО-70, КРУ, камер КСО, телекоммуникационных шкафов, почтовых ящиков и других изделий; - Петли накладные, угловые, потайные для любой металлической мебели, а также для электро-щитового оборудования; - Уплотнители: самоклеющиеся и одевающиеся на металлическую кромку различных размеров и модификаций из резины EPDM и ПВХ; - изделия из нержавеющей стали; - Различные аксессуары, ручки и карманы для документов. Почему мы? - низкая цена; - качество - сертификация производства ISO9001-2008; - опыт работы сотрудников в сфере промышленных компонентов 10 лет; - производство под заказ любых замков, петель и ручек от 1000 шт., а уплотнителя любого типо-размера от 500м; - актуализация нашего склада под ваши потребности; - скорейшие сроки доставки товара под заказ – от 7 дней; - отгрузка из наличия в транспортные компании в течении 24 часов; - бесплатная доставка до Транспортной компании, а в некоторых случаях и до клиента; - отсрочка платежа для постоянных клиентов. Наши клиенты: - Производители электро-щитового оборудования: КТП, ВРУ, ЩО-70, КРУ, камер КСО, телекоммуникационных шкафов; - Производители корпусной металлической мебели, специальных шкафов и шкафов с IT оборудованием; - Производители генераторов, компрессоров и прочего промышленного оборудования; - Производители тепло-хладотехники и вентиляционного оборудования; - Производители железнодорожного автомобильного оборудования; - Производители медицинского оборудования. Аналог...
Богум Алексей · ООО "Модуль" · 12 апреля · Россия · Свердловская обл
Промышленные петли высокого качества!!! Материал - замак!
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.