Компании

Промышленные компьютеры BLOK на выставке конференции «Развитие и повышение надежности распределительных электрических сетей»

31 июля 2023 г. в 17:14

Компания «РТСофт-ВС» представила отечественные компьютеры, предназначенные для применения в системах АСУТП и ССПИ на подстанциях разного уровня и других объектах электросетевой инфраструктуры в качестве серверов телемеханики, SCADA, АРМ ОП и контроллера присоединений.

5–6 июля в Москве состоялась конференция «Развитие и повышение надежности распределительных электрических сетей», в рамках которой проводилась выставка «Электроэнергия. Передача и распределение» (ЭЭПиР). Компания «РТСофт-ВС», входящая в ГК «РТСофт», продемонстрировала на выставке отечественную промышленную компьютерную платформу BLOK, ориентированную на повышение надежности работы объектов электросетевого комплекса страны. Компьютеры семейства BLOK предназначены для использования в системах АСУТП и ССПИ на подстанциях уровня МРСК, ЦУС РЭС и других объектах электросетевой инфраструктуры РФ в качестве сервера телемеханики, контроллера присоединений, серверов SCADA и АРМ ОП.

Кондуктивное исполнение, резервируемость по питанию и накопителям данных, а также опциональная поддержка протокола параллельного резервирования сети (PRP) согласно IEC 62439-3 и протокола точной синхронизации времени PTPv2 согласно IEEE 1588 делают BLOK эффективным инструментом для решения широкого спектра задач в составе традиционных и цифровых подстанций.

Компьютеры BLOK разработаны и произведены в России. Это помогает снизить риски, связанные с использованием зарубежной технологической продукции, на которую распространяются ограничения в части экспорта на территорию РФ. Они сертифицированы для работы с современным отечественным системным ПО Astra Linux SE «Смоленск» исполнений 1.6 и 1.7, а также полностью совместимы с российской ОС Альт 8 СП. Открытая и стандартная архитектура BLOK обеспечивает совместимость с другими ОС класса Linux, ОС реального времени и Windows.

С дополнительной информацией о компьютерах серии BLOK для электроэнергетики можно ознакомиться на сайте и в офисе компании «РТСофт».

#электросетеваяИнфраструктура #промышленныеКомпьютеры #конференция

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Инженерно-техническая компания «РТСофт» с 1992 года работает на рынке промышленной автоматизации, встраиваемых компьютерных технологий и специализированного программного обеспечения. В группу компаний входят инженерно-производственные центры, R&D-подразделения, филиалы, представительства и собственное производство.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Промышленные разъемы – Розетка стационарная HLT Electric

Назначение – Предназначены для подключения промышленного оборудования к сетям энергообеспечения. Область применения – Применяются на промышленных предприятиях, производстве продовольствия и напитков, в инфраструктуре, на строительно-монтажных площадках, в шахтах и т.д. Материалы: – Материал корпуса: полиамид 6; – Материал изолирующих и токоведущих частей: латунь. – Обращаем внимание: в наших изделиях мы используем только полнотелые латунные элементы. Преимущества: – Использование полнотелых латунных элементов препятствует перегреву изделия, гарантирует долгосрочное применение; – Широкий диапазон температур эксплуатации; – Усовершенствованная форма изделия для удобства монтажа; – Гарантированная водо-пыленепроницаемость, возможность эксплуатации в условиях повышенной влажности (IP 67); – Корпус из полиамида обладает высокой ударопрочностью, длительной стойкостью к изнашиванию, а также высокой стойкостью к воздействию агрессивных сред: УФ-излучению, кислотам, щелочам и т.д.; – Повышенная герметичность и улучшенная конструкция резинового сальника для ввода кабелей различного сечения; – Корпус розетки надежно фиксируется защелкой; – Обширное внутреннее пространство для ввода кабелей; – Зажимные винты изделия защищены от самоотвинчивания и от коррозии; – Наличие маркировки для кабелей около каждого вводного отверстия.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 22 апреля · Россия · г Москва
Промышленные разъемы – Розетка стационарная HLT Electric

УСЛУГИ: Промышленный электромонтаж

Компания профессионально и качественно выполнит монтаж силовых и осветительных сетей строящихся промышленных предприятий, проведёт оперативную реконструкцию и модернизацию действующих предприятий. Компания имеет в своём составе профессиональных ИТР и долгосрочные договора с Поставщиками материалов и оборудования. Проектирование электроснабжения силовых и осветительных сетей зданий и сооружений, внешних кабельных линий. Подготовка сметной документации в коммерческих ценах и в программе Гранд-смета. Выезд во все районы области. Гарантийные обязательства на выполненные работы.
Юдин Валентин · ООО "Комплекс-электромонтаж" · 11 апреля · Россия · Воронежская обл
Промышленный электромонтаж

ПРОДАМ: Промышленные разъемы – Розетка переносная HLT Electric

Назначение – Предназначены для подключения промышленного оборудования к сетям энергообеспечения. Область применения – Применяются на промышленных предприятиях, производстве продовольствия и напитков, в инфраструктуре, на строительно-монтажных площадках, в шахтах и т.д. Материалы: – Материал корпуса: полиамид 6; – Материал изолирующих и токоведущих частей: латунь. – Обращаем внимание: в наших изделиях мы используем только полнотелые латунные элементы. Преимущества: – Использование полнотелых латунных элементов препятствует перегреву изделия, гарантирует долгосрочное применение; – Широкий диапазон температур эксплуатации; – Усовершенствованная форма изделия для удобства монтажа; – Гарантированная водо-пыленепроницаемость, возможность эксплуатации в условиях повышенной влажности (IP 67); – Корпус из полиамида обладает высокой ударопрочностью, длительной стойкостью к изнашиванию, а также высокой стойкостью к воздействию агрессивных сред: УФ-излучению, кислотам, щелочам и т.д.; – Практичные запирающие фиксаторы в хвостовой части розетки; – Повышенная герметичность и улучшенная конструкция резинового сальника для ввода кабелей различного сечения; – Обширное внутреннее пространство для ввода кабелей; – Крышка розетки подпружинена, имеет уплотнительное кольцо; – Крепежные винты изделия защищены от самоотвинчивания и от коррозии; – Наличие маркировки для кабелей около каждого вводного отверстия.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 22 апреля · Россия · г Москва
Промышленные разъемы – Розетка переносная  HLT Electric

ПРОДАМ: Однофазные стабилизаторы напряжения Каскад 4-20 кВа Полигон™

Предназначены: — Для обеспечения качественного электропитания компьютеров, оргтехники, медицинского оборудования, аудио- видеотехники и другой промышленной и бытовой аппаратуры, в сетях с напряжением отличным от номинального; — Для защиты электронной техники от индустриальных и атмосферных импульсных помех, распространяемых по сети питания. Системы защиты нагрузки: — При аварии сети и повышении (понижении) фазного напряжения на выходе стабилизатора напряжения более (менее) 242 (176) В, происходит отключение нагрузки. Включение нагрузки производится автоматически после нормализации выходного напряжения; — Все модели стабилизаторов напряжения имеют электронную защиту от короткого замыкания и защиту от перегрузки; На всех моделях установлены варисторы для защиты от мощных импульсных помех. Варисторы защищают нагрузку от высоковольтных выбросов, вызванных грозовыми разрядами, переходными процессами в сети, сварочным оборудованием, транспортом и т.д. Конструкция: — однофазные стабилизаторы напряжения «Каскад» 4–20 имеют общий конструктив для установки на полу и отличаются номинальной мощностью и диапазонами коррекции напряжения; подключение к сети и нагрузке производиться через клеммные зажимы, расположенные под верхней панелью стабилизатора; — включение нагрузки и ее электронная защита осуществляется с помощью магнитного пускателя (реле) и соответствующей схемы управления; на лицевой панели находятся индикаторы «СЕТЬ», «ЗАЩИТА», «ПЕРЕГРУЗКА» предназначенные для контроля и сигнализации о режимах работы системы; корпусные элементы изготовлены из металла и окрашены износостойким полимерным покрытием. Цвет серый RAL 7035; Климатическое исполнение модельного ряда – УХЛ 4.2; Эксплуатация производится в отапливаемых помещениях при температуре окружающей среды от +1 до +35°С и относительной влажности до 80% (при +25°С). Уличное исполнение: По требованию заказчика стабилизатор «Каскад» может быть установлен в шкафу для...
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · 24 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Однофазные стабилизаторы напряжения Каскад 4-20 кВа Полигон™
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.