Компании

Самые дорогие и большие световые инсталляции!

8 ноября 2023 г. в 09:59
бизнес-центр

Благодаря современным технологиям, люстры могут иметь разные формы, а на их поверхности можно создавать настоящие световые шоу. Специалисты компании Вольта нашли самые большие, дорогие и красивые световые инсталляции, занесенные в Книгу рекордов Гиннесса, чтобы вы смогли увидеть, насколько разным может быть декоративное освещение.

Доха, Катар

Самая большая люстра в мире находится в Дохе – столице Катара. Reflective Flow – именно так назвали люстру – сделана из алюминия, украшена 165 000 полупроводниковых светодиодов и горным хрусталем. Вес достигает 18 тонн. Размеры такого осветительного прибора поражают даже самых искушенных знатоков: 39 метров в длину, 12 метров в ширину и 16 метров в высоту.

мечеть

Абу-Даби, ОАЭ

Мечеть шейха Зайда в Абу-Даби украсили семью золочеными люстрами с инкрустацией кристаллов Swarovski. Среди них есть и та, которая до недавнего времени была все рекорды: 15 метров в высоту и 10 метров в диаметре. Вес такой красавицы составляет 12 тонн.

Баку, Азербайджан

Самая длинная люстра находится в отеле Jumeirah Bilgah в Баку. Роскошный осветительный прибор подвешен в самом центре отеля и тянется вдоль лифтового холла. В длину конструкция достигает 58 метров и весит 13 тонн. Люстра украшена листьями и нитями из золота и серебра, которые красиво подсвечивают 75 000 светодиодных лампочек.

императорский дворец

Маскат, Оман

В соборной мечети султана Кабуса в Маскате находится одна из красивейших люстр, украшенная драгоценными камнями, горным хрусталем, сусальным золотом и 600 000 кристаллов Swarovski. Габариты люстры – 14 метров в высоту и 8 метров в диаметре, а вес почти 9 тонн.

Сайпан, Марианские острова

Самая большая ювелирная люстра в виде дракона украшает вестибюль императорского дворца на острове Сайпан. Фигура достигает 60 метров в длину и весит 44 тонны. Чешуйки дракона сделаны из нержавеющей стали и 2 500 000 кристаллов Swarovski, каждый из которых подсвечивается светодиодными чипами и может изменять цвет.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания WOLTA® на рынке с 2006 года. Крупнейший производитель и поставщик электротехнической продукции в России и странах СНГ.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Светодиодные промышленные светильники от 18 до 200Вт. Большой выбор! Оптовые цены!

Предлагаем большой ассортимент светодиодных промышленных светильников различной мощности, формой, степенью защиты и вариантом крепления. Например: Светодиодные линейные светильники Uniel серии «Мурена» 19, 39 и 59 Вт предназначены для освещения производственных помещений с тяжелыми условиями эксплуатации.Светильники Мурена являются заменой светильников ЛСП 2*18 и ЛСП 2*36 Выбирая светодиодные антивандальныесветильники Uniel, вы получаете: - профессиональные источники света, разработанные с учетом специфики зданий и условий эксплуатации в Российской Федерации для использования внутри помещений с повышенным содержанием пыли и влаги - вандалозащищенное исполнение корпуса и плафона, обеспечивающее устойчивость к механическим повреждениям при транспортировке и эксплуатации - уровень светоотдачи в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации N 602 г. - 2 года гарантии Преимущества: Исключены пульсации светового потока IP65 - Пыле- и влагозащищенное исполнение Удобство монтажа - Снабжены скобами с фиксаторами либо тросами для крепления к поверхности Простота ремонта - Основные элементы можно заменить, не снимая светильника, потому что они соединены через разъемы Максимально эффективное рассеивание тепла.
Бабкин Евгений · Релайт Групп · 26 апреля · Россия · г Москва
Светодиодные промышленные светильники от 18 до 200Вт. Большой выбор! Оптовые цены!

ПРОДАМ: Светодиодные светильники для магазинов, ресторанов, выставочных центров! ВЫБИРАЙТЕ!

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ! ВЫЕЗД НА ОБЪЕКТ! Большой ассортимент светодиодных светильников, ламп, прожекторов различной мощности, формы, степенью защиты и вариантом исполнения (крепления). Экономия до 90% Гарантия производителя! Доставка по России! УНИКАЛЬНЫЕ АКЦИИ и ЦЕНЫ. Звоните! Спрашивайте! Экономьте!
Бабкин Евгений · Релайт Групп · 21 апреля · Россия · г Москва
Светодиодные светильники для магазинов, ресторанов, выставочных центров! ВЫБИРАЙТЕ!

ПРОДАМ: Уличные светильники «Эльбрус Прожектор» Duray

Мощные светодиодные прожекторы для освещения крупных объектов. Высокие светотехнические характеристики светодиодов OSRAM, многоуровневая система защиты позволяют создать максимально яркую, стабильную и энергоэффективную систему освещения. Рекомендуется для создания наружной системы освещения для монтажа на высоте более 15 метров. Область применения: территории с обширной площадью, стадионы, площади, строительные площадки, карьеры.
Пелевин Андрей · Дюрэй · 25 апреля · Россия · Пермский край
Уличные светильники «Эльбрус Прожектор» Duray

ПРОДАМ: Прожекторы светодиодные

Лучшим и самым экономичным вариантом освещения производственных и складских территорий, автостоянок, мостов, рекламных конструкций (билбордов) являются разнообразные светодиодные прожекторы. Благодаря направленному яркому свету светодиодные прожекторы активно используются для архитектурной подсветки зданий и сооружений, памятников архитектуры и многих других объектов. Поэтому спектр применения светодиодных прожекторов очень широк. Светодиодные прожекторы имеют высокую степень защиты IP65 и работают в любых условиях окружающей среды. А благодаря длительному сроку службы используемых в прожекторах светодиодов до 50000 часов, отпадает необходимость в их обслуживании. Они успешно заменяют устаревшие галогенные прожекторы, газоразрядные лампы и светильники. Для максимальной экономии электроэнергии нужно купить светодиодный прожектор с датчиком движения и освещения (режим «день-ночь»).
Бабкин Евгений · Релайт Групп · 26 апреля · Россия · г Москва
Прожекторы светодиодные

ПРОДАМ: Светодиодный прожектор 10W - 400 рублей

Предлагаем светодиодный прожектор 10W - 400 рублей. А так же светодиодные прожекторы различной мощьности 10, 20, 30, 40, 50, 60, 70, 100 Вт. Светодиодные прожекторы рекомендуется использовать для декоративной и архитектурной подсветки фасадов и стен зданий, памятников архитектуры, колонн, деревьев и внешнего освещения в целом. Литой алюминиевый корпус с радиаторной решеткой, обеспечивающей отвод тепла от светодиода Встроенный импульсный источник питания Встроенный выпрямитель обеспечивает надёжную работу прожектора в широком диапазоне входного напряжения 110–240 В Корпус изолирован от влаги, степень защиты IP65 Мгновенное зажигание и отсутствие мерцания Экономия электроэнергии до 90% Отсутствие ультрафиолетового и инфракрасного излучения Экологическая безопасность — не содержат тяжелых металлов и ртути Поворотный кронштейн позволяет легко установить прожектор и направить световой поток в необходимом направлении.
Бабкин Евгений · Релайт Групп · 26 апреля · Россия · г Москва
Светодиодный прожектор 10W - 400 рублей
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.