Компании

«Северсталь» подписала с Национальной сетью Глобального договора ООН в России, «Силовыми машинами», «Систэм Электрик», «Лентой» Климатический меморандум

22 декабря 2023 г. в 16:01

Компании, присоединившиеся к Климатическому меморандуму, будут работать над внедрением климатической повестки в свои корпоративные практики и учитывать климатические вопросы во всей своей деятельности. Они также будут оценивать выбросы парниковых газов, устанавливать цели по снижению выбросов и публично раскрывать информацию о выбросах. Подписание меморандума прошло в представительстве ООН по итогам Климатической конференции в Дубае.

«Северсталь», как один из крупнейших производителей стали в России, активно работает над снижением своего углеродного следа. Мы не только стремимся минимизировать свои выбросы, но и привлекаем новых партнеров к сотрудничеству в этой сфере. Мы рады, что все больше компаний и организаций присоединяются к нашей инициативе, разделяя нашу обеспокоенность изменениями климата. Мы продолжим расширять круг наших партнеров за счет экологически ответственных компаний, активно работающих над снижением своего воздействия на окружающую среду», – заявил генеральный директор компании «Северсталь» Александр Шевелев.
«Присоединяясь к Климатическому меморандуму, мы вновь подтверждаем тесную связь ценностей «Силовых машин» с глобальными целями устойчивого развития. Как опорное предприятие отечественного энергомашиностроения, «Силовые машины» ведут активную деятельность в сфере «зеленой энергетики» посредством производства генерирующего оборудования для атомных и гидроэлектростанций. Мы непрерывно совершенствуем технологии и работаем над инновационными продуктами для перехода к устойчивой энергетике будущего. Среди наших разработок для низкоуглеродной энергетики – линейка электрических зарядных станций для электромобилей, ряд перспективных решений в области ВИЭ, в том числе для ветроэнергетики. Внутри компании мы придерживаемся принципов разумного и бережного отношения к природным ресурсам, ответственного отношения к окружающей среде», – заявил генеральный конструктор компании «Силовые машины» Александр Ивановский.
«Забота об экологии и устойчивое развитие являются важнейшими принципами деятельности «Систэм Электрик». Для нас подписание Климатического Меморандума с компанией «Северсталь» – подтверждение нашего комплексного и ответственного подхода к устойчивому развитию. Мы уделяем приоритетное внимание качественному управлению производственными процессами на наших предприятиях.  Начиная с 2023 года реализуем программу, рассчитанную на несколько лет, в рамках которой модернизируем наши мощности для увеличения объемов производства, сохраняя при этом тот же уровень потребления электроэнергии. Наша общая цель – внедрять технологии, которые минимизируют воздействие на климат и экологию. Убеждены, что совместные усилия с компанией «Северсталь» внесут значительный вклад в защиту окружающей среды», – отметил генеральный директор компании «Систэм Электрик» Алексей Кашаев.

В 2021 году «Северсталь» разработала Климатический меморандум «Вместе к низкоуглеродному будущему» в поддержку глобальных усилий по предотвращению дальнейших климатических изменений. Меморандум уже подписали целый ряд компаний таких, как Креди Агриколь КИБ, Schneider Electric, Air Liquide, SPECTA и «Свеза».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

«Силовые машины» — глобальная энергомашиностроительная компания, входящая в десятку мировых лидеров отрасли по объему установленного оборудования.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ТЭН для воздуха

Нагрев воздуха может понадобиться как в бытовых, так и в промышленных условиях. Для этого необходимо использовать специальный ТЭН воздушный, который успешно справится с задачи любой сложности. Если вы хотите купить качественные сухие ТЭНы воздушные электрические, цена которых будет разумна, интернет-магазин Марион готов предложить вам свои услуги. В нашей компании практикуют индивидуальный подход к ситуации каждого клиента. - Изготовление по ГОСТу из высокого качества материалов. - Срок изготовления по тех заданию 7-10 дней. Срочное изготовление по согласованию. - Отгрузка складских позиций в день оплаты. - Наличие сертификатов. - Гарантия 12 месяцев. - Дополнительные скидки при заказе от 10 штук. - Постоянным покупателям различные бонусы, скидки, отсрочка платежа, бесплатная доставка. - Доставка в любой город России. Технические характеристики: • Длина ТЭНа (длина металлической оболочки ТЭНа в развернутом виде) – до 6000мм • Диаметр трубки ТЭН: 18; 16; 13; 10; 8.5; 8.0; 7.4; 6.5 мм • Форма и конфигурация ТЭН: любая, указав размеры или согласно чертежам и эскизам. • Мощность: Рассчитывается с учетом рабочих параметров ТЭНа. в зависимости от диаметра, напряжения, длины. • Рабочая среда: воздух и прочие газы и смеси газов, литейные формы, пресс-формы, размораживание холодильных установок. • Напряжение: По запросу 12; 24; 36; 42; 48; 60; 127; 220; 380. • Варианты или материал для изготовления: нержавеющая сталь, углеродистая сталь, из титана, бесшовная нержавеющая сталь. • Варианты контактной группы для подключения Резьбовая шпилька, Контакт штыревой плоский, приваренный изолированный провод с герметичной резиновой муфтой и без нее и другие варианты по запросу. • Крепежные планки: При необходимости комплектация различными крепежными планками разных размеров и форм с отверстиями с резьбой и без. • Комплектация резьбовыми штуцерами: G ½, м18, м12, м10, М14 и другие. Материалы - нержавеющая сталь, латунь, углеродистая сталь. • Комплектация резьбовыми фланцами: G 1...
Пк Марион · ПК МАРИОН · 4 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ТЭН для воздуха

ПРОДАМ: Охладители воздушные Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 23 апреля · Россия · Орловская обл
Охладители воздушные Протон-Электротекс

ПРОДАМ: Гелиосистемы. Солнечные коллекторы.

Солнечные вакуумные коллекторы для отопления и горячего водоснабжения. Производственная компания «АНДИ Групп» предлагает простой способ решить проблему с нагревом воды и отоплением в Вашем доме с помощью вакуумных солнечных коллекторов, разработанных специально для климатических условий России. КАК РАБОТАЕТ СОЛНЕЧНЫЙ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ , КОЛЛЕКТОР? В течение солнечного дня вода нагревается благодаря прочным стеклянным трубкам с особым покрытием, затем собирается в хорошо утепленном баке из пищевой нержавеющей стали, которая не имеет сварных швов, что исключает коррозию и окисление. КАК РАБОТАЮТ СОЛНЕЧНЫЕ ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ В ДНИ, КОГДА МАЛО СОЛНЦА? В дни с низкой солнечной активностью вода нагревается, т.к. инфракрасное излучение, которое проходит сквозь облака, также поглощается и преобразуется в тепло. Нагреватели также оборудованы электрическим нагревательным элементом, который позволяет подогреть воду до нужной температуры. При этом электрический нагревательный элемент не поддерживает температуру в баке, как в традиционных титанах, а включается только по вашей команде или таймера установленного на время, что позволяет экономить электроэнергию. НАСКОЛЬКО СЛОЖНО УПРАВЛЯТЬ РАБОТОЙ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЯ? Находясь в помещении, вы в любое время можете проверить температуру и количество воды водонагревателя с помощью цифрового пульта (контролера). КАК ОТАПЛИВАТЬ ЖИЛЫЕ И НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ С ПОМОЩЬЮ СОЛНЦА? Принцип получения энергии от солнца тот же с помощью вакуумных трубок. Теплоноситель нагревается от солнца и с помощью циркуляционного насоса передается в систему отопления. Для расчетов удобно использовать норму 2 кубометра помещения – 1 вакуумная трубка 2100 мм. Звоните! (495) 748-11-78 Наши высококвалифицированные специалисты готовы ответить на Ваши вопросы и подобрать солнечный коллектор, удовлетворяющий Вашим требованиям. Вы не можете до нас дозвониться? Вам удобнее, чтобы мы перезвонили Вам? Воспользуйтесь новым сервисом: «ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК» на нашем сайте....
Сальников Дмитрий · ПК АНДИ Групп · 11 апреля · Россия · г Москва
Гелиосистемы. Солнечные коллекторы.

ПРОДАМ: Термопары Heraeus Electro-Nite, Elimko, Enda, EMKO, OMEGA, AUTONICS, FOTEK и др…..

Термопары от ведущих мировых производителей: Heraeus Electro-Nite Elimko, Enda, EMKO, OMEGA, AUTONICS, FOTEK и др….. ИТП : Датчики для индивидуальных тепловых пунктов HVAC : Датчики HVAC для вентиляционных систем и кондиционирования Датчики температуры для экструдеров и нагревателей Датчики температуры для печного оборудования Датчики температуры для сушильных камер и оборудования термической обработки Датчики температуры для пищевой промышленности: колбаса, мясо, хлеб Санитарные датчики температуры в корпусе из нержавеющей стали для жидкостей Датчики температуры для теплиц и тепличных помещений
Курникова Екатерина · S-PROM ООО · 10 апреля · Россия · г Москва
Термопары Heraeus Electro-Nite, Elimko, Enda, EMKO, OMEGA, AUTONICS, FOTEK и др…..

ПРОДАМ: Вентиляция, кондиционирование, климат-контроль и терморегуляция Legrand

Диапазон рабочей температуры любого современного оборудования ограничен. Для надёжной и продолжительной работы автоматики и электроники необходимо обеспечить постоянную круглогодичную температуру независимую от режима выделения тепла оборудованием внутри шкафа или от внешних климатических условий. Компания Legrand имеет полный ассортимент оборудования, обеспечивающего поддержание необходимого микроклимата в шкафах Altis, Atlantic, Marina: всё, начиная от вентиляторов с фильтрующими элементами до кондиционеров высокой мощности и автоматических импульсных обогревателей. Универсальное решение: - Расчет тепловых характеристик для всех типов промышленных оболочек и сборных шкафов Legrand (при расчете тепловых характеристик вы можете воспользоваться программой Legrand XL Pro 2) Учет множества параметров: - Температура и влажность внутри и снаружи оболочки, мощность аппаратов, коэффициенты использования... Интерактивность: - Предложение максимально адаптированных к реальным условиям решений и подбор индивидуальных решений согласно представленным заказчиком параметрам
Front Office · ЛЕГРАН · 22 апреля · Россия · г Москва
Вентиляция, кондиционирование, климат-контроль и терморегуляция Legrand
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.