Компании

Шкаф управления как элемент целостного инжинирингового решения от EFE GROUP

16 февраля 2024 г. в 13:58

В зависимости от особенностей системы и режимов ее работы, EFE GROUP может комплектовать ШУ дополнительными устройствами, согласно инжиниринговому проекту заказчика.

НКУ, или низковольтное комплектное устройство, представляет собой оборудование для приёма и распределения электрической энергии. Оно обеспечивает защиту электрических приборов от перегрузки и короткого замыкания, благодаря чему их пользователи могут не бояться ударов током. Это весьма востребованный тип оборудования, без которых использование многих электроприборов было бы затруднительным и даже опасным.

Шкаф управления как элемент целостного инжинирингового решения от EFE GROUP

Одним из важных элементов НКУ являются шкафы управления.

Для стабильной и безопасной работы электрических систем важно обеспечить их корректное управление. Для этой цели разработаны специальные шкафы управления (ШУ). Конструкционно – это металлические щиты закрытого типа, внутри которых расположены элементы контроля и защиты. Применение такого рода шкафов обеспечивает оперативное ручное или автоматическое управления различными системами.

Стандартный шкаф управления комплектуется следующими узлами:

  • вводной автомат;
  • автоматы управления системой питания самого шкафа;
  • дифавтоматы;
  • реле, силовые контакторы, пускатели на каждую линию нагрузки;
  • кнопки и переключатели для выбора режимов работы и настройки параметров;
  • микроконтроллеры;
  • световая сигнальная индикация.

В зависимости от особенностей системы и режимов ее работы, EFE GROUP может комплектовать ШУ дополнительными устройствами. 

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания ELECTROFF выполняет широкий спектр задач по разработке и внедрению систем электроснабжения, электрооборудования, автоматизации на промышленных предприятиях, а также в жилищно-коммунальном хозяйстве и предлагает: Проектирование, изготовление и сервисное обслуживание НКУ и электрощитового оборудования до 4000А (изготовление типовых и нестандартных силовых щитов, щитов управления как по собственным, так и по предоставленным Заказчиками чертежам); Инжиниринг и поставку электрооборудования для предприятий гражданского и промышленного строительства; Решения для систем учета электроэнергии (АСКУЭ и АСКУЭ-Р); Компания располагает собственным производством по изготовлению электрических шкафов: силовых, управления, автоматики и сигнализации. На протяжении многих лет компания является официальным дистрибьютором ведущих производителей электротехнической продукции: SIEMENS AG, HENSEL (Gustav Hensel GmbH&Co. KG), MENNEKES Electrotechnik GmbH&Co KG, ГК IEK, ITK, и поставщиками электротехнической продукции торговых марок RITTAL, SCHNEIDER Electric, ABB.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Щиток электрический учетно-групповой - Энергомера

Щиток электрический учетно-групповой - Энергомера используется для учета и распределения электрической энергии внутри квартир, жилых, общественных и производственных зданий, а также защиты распределительных цепей при перегрузках, коротких замыканиях и недопустимых токах утечки на землю (с устройством защитного отключения на вводе) в сетях с глухозаземленной нейтралью (системы заземления TN-S и TN-C-S). Дилерская сеть по всей России. Узнай на сайте компании, где можно купить щиток учетно-групповой в Вашем городе.
Горьковец Алексей · Энергомера · 24 апреля · Россия · Ставропольский край
Щиток электрический учетно-групповой - Энергомера

ПРОДАМ: Щиток электрический учетно-групповой ЩКУ4 - Энергомера

Покупайте у производителя! ЗАО Энрегомера производит и реализует щиток электрический учетно-групповой - устройство для учета и распределения электрической энергии внутри квартир, жилых, общественных и производственных зданий, а также защиты распределительных цепей при перегрузках, коротких замыканиях и недопустимых токах утечки на землю (с устройством защитного отключения на вводе) в сетях с глухозаземленной нейтралью (системы заземления TN-S и TN-C-S). Широкая сеть дилеров и дистребьютеров в России и СНГ. Где купить щиток ЩКУ4 в Вашем городе смотрите на сайте компании в разделе "Контакты"
Горьковец Алексей · Энергомера · 24 апреля · Россия · Ставропольский край
Щиток электрический учетно-групповой ЩКУ4 - Энергомера

ПРОДАМ: Присоединительные комплекты силовых выводов

Автоматические устройства защиты, устанавливаемые в распределительных шкафах, обычно контролируют ток нагрузки не одного потребителя, а сразу нескольких. Учитывая особенности электроснабжения потребителей, производится соединение линии питания через шины, а далее к ним подключаются полюса защитного устройства. Но такой способ не всегда подходит из-за разного рода причин, в том числе и отсутствия пространства для установки шин. В таком случае в шкаф распределения электропитания заводится некоторое количество кабелей большого сечения, которые нужно подключить к одному выключателю нагрузки. Выполнение такого подключения без присоединительного комплекта силовых линий небезопасно и может привести к нарушениям в работе электрооборудования. Присоединительные комплекты дают возможность произвести подключение к одному автоматическому выключателю до 8 кабелей питания электрооборудования, при этом подключение будет соответствовать критериям надежности и безопасности. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе, машиностроении и судостроении, сферах связи и IT. Тщательно продуманная логистика, высокий сервис, надежные поставки, оперативная обработка клиентских запросов - все эти исключительные качества «Элснаб» помогают нашим партнерам реализовать крупные проекты и решать важные задачи в области электротехники. Благодаря собственному складу и сотрудничеству...
Отдел продаж · Элснаб · 23 апреля · Россия · г Москва
Присоединительные комплекты силовых выводов

ПРОДАМ: Шкафы управления Промсвязьдизайн

Шкафы ШВР предназначены для ввода и распределения по потребителям электрической энергии постоянного тока номинального напряжения 24 В, 48 В, 60 В, а также для защиты вводов и нагрузок потребителей от перегрузок и токов короткого замыкания. Шкафы выпускаются с ручным включением вводов – ШВРР, или без него - ШВРО. Предусмотрена возможность подключения к ШВР одного и более питающих вводов от источника постоянного тока. Номинальный ток щита постоянного тока ЩВРА – от 5 до 630А. Электрическая схема шкафа определяется при конкретном проектировании и зависит от требований заказчика. Габаритные размеры ШВР и ЩВРА зависят от схемы и номинальных токов комплектующих элементов, и определяются при конкретном проектировании. Конструкция шкафа предусматривает его обслуживание с лицевой стороны. Корпус щита выполнен из стали с покрытием порошковой краской. В шкафу предусмотрены все необходимые приспособления для подключения подводимых кабелей с учетом их сечения и места подвода.
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 26 апреля · Россия · г Москва
Шкафы управления Промсвязьдизайн

ПРОДАМ: ЩС Щиты силовые

Щит силовой (ЩС) предназначен для ввода и распределения электрической энергии. Конструктивной ЩС может быть выполнен в навесном или напольном исполнении в корпусах с различными степенями защиты и климатического исполненния согласно ГОСТ 15150-69 В качестве коммутационных аппаратов могут быть применены ППВР ARS, автоматические выключатели, разъединители. В случае необходимости ЩС может быть оборудован средствами АИИСКУЭ, оборудованием для удаленного опроса счетчиков электроэнергии (SMD-TC65, LINK100 и пр.), средствами индикации. Для отправки запроса на изготовление силового щита обратитесь к нашим специалистам и мы подберем для Вас оптимальное оборудование, предоставим технико-экономическое обоснование предложенной комплектации.
Яфаров Василий · МЕС-ЭЛЕКТРО · 26 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ЩС Щиты силовые
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.