Окоём

17 октября 2019 г. в 16:33
Развитие технологий провоцирует человечество не только к замене устаревшего оборудования на новое, более экономичное и эффективное, но также заставляет учёных и исследователей глубже анализировать то, что предлагают производители и изобретатели современному потребителю.
10 октября 2019 г. в 15:28
Команде инженеров Севастопольского государственного института радиоэлектроники и информационной безопасности удалось собрать работающий прототип аппарата беспроводной передачи электроэнергии для подзарядки электромобильных накопителей.
8 октября 2019 г. в 16:40
Ещё несколько лет назад вопросы энергосбережения практически не волновали россиян. Однако новые статистические данные социологического опроса, организованного ВЦИОМ, показывают, что большая часть сознательных граждан РФ всерьёз задумалась о рациональном потреблении энергоресурсов — около 60 % стали следить за их оптимальным расходом.
8 октября 2019 г. в 12:47
В то время как большая часть стран мира стремится к переходу на экологически чистые виды электроэнергии, Трамп остаётся верен традициям и делает упор на полезные ископаемые: нефть, уголь и газ.
4 октября 2019 г. в 11:12
Извечное противостояние Добра со Злом в этот раз закончилось не в пользу первого. В конце сентября, в округе Калифорния произошёл, в некотором роде, забавный инцидент, предугадать который заблаговременно было невозможно.
27 сентября 2019 г. в 16:22
Члены CNRS (французский национальный научно-исследовательский центр) из университета Гренобля-Альп и сотрудники университета Сан-Диего запатентовали новый элемент питания, в основе работы которого лежит потоотделение. Батарея представляет собой эластичный биотопливный элемент.
4 сентября 2019 г. в 15:23
Институт солнечной энергетики Фраунгофера представил новый способ создания автомобильной крыши, которая собирается из фотоэлектрических панелей.
4 сентября 2019 г. в 11:23
Япония — страна контрастов, восходящего солнца и самураев. Считается одной из самых развитых технологически. Это обусловлено тем, что японцы вынуждены искать альтернативные пути решения многих проблем в связи с тем, что у них нет огромных территорий, как например в РФ, а плотность населения высока.
3 сентября 2019 г. в 16:15
Когда-то давно человечество для перемещения из пункта А в пункт Б использовало способность ходить, затем, ввиду нецелесообразности такого метода передвижения, приручило лошадей. И тут вроде как прогресс немного застопорился, так как верховую езду освоили очень давно, а ничего лучше предложить не могли или не хотели.
3 сентября 2019 г. в 11:27
Научно-технический прогресс никогда не стоит на месте. С развитием человечества совершенствуются и технологии. Относительно недавно в мире стали появляться новые возможности и перспективные направления в области двигателей и силовых установок для транспорта.
2 сентября 2019 г. в 17:23
В Китайской Народной республике подготовлен проект уникальной ЛЭП на основе эффекта сверхпроводимости. Технология будет осуществляться с помощью охлаждённого сжиженного природного газа, позволяющего передавать электроэнергию практически без потерь.
2 сентября 2019 г. в 13:39
В Подмосковье идёт строительство мусороперерабатывающих заводов, которые с помощью полученного тепла в ходе термической обработки отходов смогут обеспечить 1,2 миллиона жителей электроэнергией.
30 августа 2019 г. в 15:36
Пока весь прогрессивный мир старается удивлять человечество перспективными разработками в области электромобиле- и электросудостроения, демонстрируя опытные образцы в единственных экземплярах, российская компания «НПК Морсвязьавтоматика» представила полноценный набор электрокораблей.
27 августа 2019 г. в 14:22
Volocopter — немецкая компания, ранее известная как E-volo, анонсировала итоговый вид аэротакси будущего под названием VoloCity. Транспортное средство работает на электроэнергии и больше напоминает вертолёт, нежели чем традиционный «кэб».
27 августа 2019 г. в 13:44
В Соединённом Королевстве электрифицировали железную дорогу фотоэлементами. Солнечная электростанция, питающая железную дорогу, работает от ста электропанелей и расположена недалеко от Олдершота. Альтернативная энергия снабжает системы сигнализации и освещения.
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.