Окоём

30 ноября 2021 г. в 08:56
Так, вице-премьер Российской Федерации Александр Новак поделился информацией о том, что «Восток Ойл» собирается продуктивно взаимодействовать с одной из китайский компаний, занимающихся вопросами ветроэнергетики.
26 ноября 2021 г. в 09:33
Гравитационные батареи (вышки, башни) — это альтернативный источник энергии, основанный на преобразовании энергии из одного вида в другой. Амбициозные проекты по созданию коммерческих гравитационных хранилищ энергии часто освещаются в различных СМИ как один из возможных вариантов замены промышленных аккумуляторов и дополнительный метод снижения вредного воздействия на экологию.
24 ноября 2021 г. в 17:19
Стандарты энергоэффективности уже помогли сэкономить в девяти мировых регионах, включая ЕС, США и Китай, около 1500 тераватт·часов за текущий год. Это эквивалент возобновляемой энергии, произведенной ветровыми и солнечными электростанциями на этих территориях.
23 ноября 2021 г. в 12:59
К настоящему моменту на территории Сибирского химического комбината, предоставившего площадку для создания уникального объекта ядерной энергетики, завершена заливка бетонной плиты фундамента. Строительство реактора проходит в рамках проекта «Прорыв», а сам «БРЕСТ» станет базой для опытного демонстрационного энергетического комплекса.
22 ноября 2021 г. в 09:02
Суть американской разработки не намного отличается от предлагаемых другими исследователями ранее — в дорожное полотно интегрируются специализированные пластины из металла, подключённые к ЛЭП и высокочастотному преобразователю.
18 ноября 2021 г. в 16:23
В новой технологии при помощи электрохимии достигается более эффективное разделение и извлечение металлов, благодаря чему отработанные батареи могут стать крайне важным вторичным источником кобальта и никеля.
13 ноября 2021 г. в 16:54
Национальная лаборатория возобновляемой энергетики, расположенной в Соединённых Штатах Америки разработали метод, предохраняющий термопластические лопасти ветрогенераторов от разрядов молнии.
13 ноября 2021 г. в 13:56
Недавно стало известно, что на территории РФ, а точнее на реке Мезень, что протекает рядом с одноимённым городом в Архангельской области, собираются реализовать проект электростанции, разработанный ещё советскими инженерами, но так и не дошедший до этапа создания.
12 ноября 2021 г. в 11:38
Некая китайская фирма под названием Envision создала интересный, а главное, полезный концепт мобильной электрозарядной станции для «зелёных» авто — робота Mochi, который самостоятельно сможет находить электрические автомобили с низким зарядом батареи, передвигаясь по автостоянке, и производить их подзарядку.
9 ноября 2021 г. в 09:26
Стартап из Канады – компания FulcrumAir, расположенная в городе Калгари, — создала уникальную роботизированную техническую новинку, предназначенную для обслуживания проводов ЛЭП, а в частности, установки на них птицезащитных устройств.
8 ноября 2021 г. в 13:37
Объединенная группа исследователей из американского консорциума перспективных аккумуляторных батарей и производителя аккумуляторов A123 Systems разработала новый способ извлечения некоторых материалов из катодов, используемых в литиевых батареях, которые затем можно использовать для изготовления новых аккумуляторов.
8 ноября 2021 г. в 09:43
Группа исследователей из Норвежского университета науки и технологий (NTNU) разработала метод создания солнечного элемента со сверхвысокой эффективностью материалов с использованием полупроводниковых нанопроволок, который потенциально способен удвоить эффективность кремниевых солнечных элементов при низкой стоимости.
25 октября 2021 г. в 13:46
Как за 30 лет изменилось таможенное оформление в России? Начиная с 1991 года российская таможня претерпела серьёзную трансформацию. Как отмечает издание «Коммерсантъ» в материале Татьяны Едовиной, это выразилось как в переходе бумажного документооборота на электронный, так и внедрением новых информационных систем.
24 октября 2021 г. в 12:57
Neocarbonix преобразует литий-ионные накопители энергии для электромобилей. Её применение значительно повышает плотность энергии АКБ — в среднем на 30 %. При этом стоимость батареи снижается на 20 %. И ещё один важный момент — Neocarbonix ускоряет подзарядку энергоносителя, снижая время, необходимое для полного заряда батареи до 15 минут.
23 октября 2021 г. в 12:53
Джо Дусе спроектировал ветряную генераторную турбину в виде настенной панели. Проект панельного ветрогенератора по замыслу дизайнера можно размещать во всех доступных местах жилых и индустриальных городских районов либо на стенах отдельных домов.
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.