Оборудование и технологии

Анализ процессов, происходящих при коротком замыкании кабелей с изоляцией из СПЭ, снятых на высокоскоростную камеру

12 февраля 2010 г. в 17:49

Высокоскоростное видео, снятое в лабораторных условиях, позволяет полностью оценить необходимость грамотного подхода к прокладке кабеля с изоляцией из СПЭ уже на стадии проектирования. В расчет надо принимать не только надежность креплений кабеля, но и в целом кабельную систему, куда входят несущие профили, консоли для установки хомутов и сами хомуты.

Испытания доказывают необходимость применения специализированных консолей для монтажа хомутов, выдерживающих не только статические нагрузки в вертикальной плоскости (сверху-вниз).

Компания КОРОБОВ предлагает комплексное решение для построения кабельных линий на промышленных объектах, напряжением от 0 до 110кВ (500кВ), куда входят:

1. Хомуты крепления кабеля с изоляцией из СПЭ.

2. Кабельные лотки и короба из металла толщиной 1,50 мм.

3. Консоли с увеличенной нагрузочной способностью.

Информация о компании

ГК Коробов — одно из крупнейших в России объединений межотраслевых кабельных систем. Очевидно, что для предприятий разных отраслей нужно применять решения, соответствующие степени ответственности. Для профессионального решения данного вопроса потребовалось объединение нескольких предприятий в группу компаний КОРОБОВ.

Смотрите также

Публикации по теме
Новости по теме
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.