Оборудование и технологии

ТермоПлюс-М. Защита и Удаление Накипи и Железа.

13 сентября 2011 г. в 16:32

Kомпания «ЭкоСтандарт» предлагает Вам электронный преобразователь солей жесткости (умягчитель) воды

серии «ТермоПлюс-М», предназначенный для защиты и очистки водогрейного оборудования и трубопровода от карбонатных отложений и накипи. Прибор является на сегодняшний день качественно новым шагом в безреагентной обработке воды. Более 3 лет производственных испытаний доказали высокую эффективность наших приборов. По данным Госстроя, средний расход тепловой энергии на отопление и снабжение горячей водой в России составляет 74 кг условного топлива на один квадратный метр в год, что в 2-3 раза превышает данные по Европе. Например, в странах Скандинавии со сходными климатическими условиями, на нужды отопления и горячего водоснабжения тратится не более 18 кг у.т./м2 в год. В Европе и США энергосберегающие технологии в строительстве применяются уже на протяжении многих лет. Использование приборов «ТермоПлюс-М» даёт очень быстрый экономический эффект. Проведенные производственные испытания показали, что время самоокупаемости приборов составляет от 1 до 8 месяцев, в зависимости от вида защищаемого оборудования, а в дальнейшем приносят постоянную чистую прибыль. Использование нашего прибора вместо химводоподготовки для водогрейного и теплообменного оборудования дает экономию от 10 до 150 раз (зависит химического состава и количества обрабатываемой воды). Установка прибора не требует врезки в систему и как следствие остановки производственного процесса.

Экономия затрат основана на том факте, что 3мм накипи в теплообменниках поглощает 25% тепловой энергии, слой же в 10мм нарастает менее чем за год (по данным исследований РАН). Дополнительно существенно уменьшаются расходы на замену, ремонт и профилактику различного водопроводного и технологического оборудования, в т.ч. за счет отказа от его механической и химической чистки.

При установке приборов «ТермоПлюс-М», перед линией умягчения воды (Na-катионитными фильтрами), значительно снижаются (от 10% до 35%) затраты на водоподготовку умягченной воды. Наши специалисты производят расчет снижения затрат линии ХВП на основе Ваших данных.

Борьбой с накипью озабочены и владельцы скромных самоваров и чайников, и хозяева дорогих электронагревательных агрегатов, и инженеры-технологи ТЭЦ. Накипь - твердый осадок, смесь карбонатов кальция и магния с примесью сульфата кальция и метагидрооксида железа. Такой осадок мало теплопроводен, поэтому вода нагревается медленнее, а изолированная от жидкости слоем накипи металлическая стенка оборудования перегревается и теряет прочность. В основе технологии обработки воды применяется принцип-изменения формы кристаллов карбоната кальция под воздействием электромагнитных волн звукового диапазона. Передаваемые электромагнитные волны изменяют структуру солей жесткости с образованием хрупкой арагонитной формы карбоната кальция, при этом прочная смесь аморфных отложений солей жесткости не образуется, а сформировавшиеся ранее отложения разрушаются и уносятся с потоком воды.

Прибор «ТермоПлюс-М» является практически единственным средством, при помощи которого возможна очистка трубопроводов горячего и холодного водоснабжения без применения химических реактивов и остановки водоснабжения потребителей. Минимальный ресурс работы прибора 15-20 лет.

Области применения приборов «ТермоПлюс-М»:водонагревательное и отопительное оборудование - котлы, бойлеры, радиаторы

системы центрального отопления, водопроводные коммуникации

оборудование для водоподготовки воды, технического и питьевого назначения

теплообменное и технологическое оборудование- компрессоры, градирни, насосы и т.п.системы кондиционирования

На сегодняшний день уже более 1000 предприятий успешно используют приборы «ТермоПлюс-М», среди них ООО «Тепловые сети Балашихи», ЗАО «Королев Теплосеть», МУП Теплосеть г. Можайск, ХЭУ ЦБ России, ООО «Котельностроительная компания», ООО «ХОРТЕК-М», МГХПУ им Строгонова, Торговый центр «АШАН», ООО «ДСЭксплуатация», Компания «Дон-Строй», ООО «Котломонтажсервис» г. Бийск, СКТБ ОАО "Хабаровская энерготехнологическая компания", ЗАО "ЛЕСИНВЕСТ"

Вся продукция сертифицирована, имеет гарантию, соответствует европейским стандартам.

Цены на приборы «ТермоПлюс-М» гораздо ниже зарубежных аналогов.

ООО "ЭкоСтандарт" является единственным разработчиком и производителем приборов серии "ТермоПлюс-М".

т. 7(495) 766-81-24 www.termoplys-m.ru termoplys-m@mail.ru

Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.