Компании

Корпоративный исследовательский центр ABB в Польше

13 ноября 2012 г. в 12:34

В 1996 Исполнительный совет компании ABB решил создать корпоративный исследовательский центр в Польше, первый в своем роде в Центральной и Восточной Европе. В качестве места для корпоративного исследовательского центра ABB был выбран город Краков, ведь в Кракове расположены 15 университетов, 140 научно-исследовательских институтов и научных организаций, в которых получают образование 150 000 студентов. Это дает дополнительный плюс в пользу размещения Центра в этом городе.

Корпоративный исследовательский центр ABB в Кракове объединил амбициозных ученых, которые нашли для себя здесь привлекательные условия для работы и исследований. А международный контингент позволяет ученым не только обмениваться знаниями и опытом с другими коллегами ABB, но и создать неповторимую атмосферу в офисе.

Информация о компании

Компания AББ является лидером в производстве силового оборудования и технологий автоматизации, позволяющим промышленным предприятиям и энергетическим компаниям повышать свою производительность, снижая воздействие на окружающую среду. Группа компаний АББ работает приблизительно в 100 странах и насчитывает около 130 000 человек.
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.